Мандала счастья и любви фото


Мандала любви и счастья помогает обрести и укрепить любовь

Зачем нужна мандала любви и счастья? Как её создать и как с ней работать? Что важно при раскрашивании такой мандалы? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать в данной статье.

Мандала любви и счастья – что это?

Существуют мандалы на разные случаи жизни, созданные под специальные цели и задачи, и являются как бы специальными инструментами, помогающими осуществить задуманное. Одно из таких специфических изображений – мандала любви и счастья.

Любовь – одно из важных чувств в жизни человека, и для многих обретение близких отношений или качественное их улучшение является самой значимой сферой жизни. Конечно, больше всех этими вопросами обеспокоены женщины, но и мужчинам не чужды такие устремления. Считается, что работа с мандалой любви и счастья помогает обрести любовь, найти любимого человека, укрепить отношения.

Разновидностей такой мандалы может быть множество, но в каждой будет использоваться сочетание похожих линий и фигур, поскольку символика одна: любовь, отношения.

Такую мандалу можно создать и самостоятельно, но даже если раскрашиваешь уже готовый шаблон, эффект не теряется.

Как выбрать подходящую мандалу. Значения линий и фигур

Если нет возможности самостоятельно нарисовать и раскрасить свой вариант мандалы любви, можно воспользоваться шаблонами приведенными ниже. В зависимости от изначальной цели использования мандалы, можно выбрать из множества один, подходящий именно вам сакральный знак.

Определитесь, какие настроения вы хотели бы привлечь в свою жизнь: спокойные, стабильные, надёжные или полные страсти и непредсказуемости.

Всмотритесь в линии и фигуры, из которых составлен шаблон: мягкие, округлые, плавные больше подходят женщинам, зигзагообразные, ромбы или треугольники — мужчинам

Значение основных символов, встречающихся в мандале любви:

  • Квадрат, ромб, многоугольник – прочность, спокойствие, фундаментальность, уравновешенность, крепкая опора.
  • Спираль – символ движения, изменений, обретений и потерь.
  • Круг – женский символ, означает гармонию, единение, чувственность. А если это овал, то проявляется забота, безопасность.
  • Глаз – символ божественного покровительства, это «всевидящее око».
  • Стрелы, треугольники, фигуры с острыми углами – мужские символы, означают активность, агрессию.
  • Цветок – символ нежности, чистоты, взаимного притяжения;
  • Ракушка – закрытость, тайна.

К выбору цветов для раскрашивания тоже нужно относиться внимательно, прислушиваясь к своей интуиции и держа в памяти свои намерения и задачи, которые вы обозначили для себя в начале работы. Однако стоит отметить, что в символике цвета есть и общие значения, которые полезно тоже учитывать:

  • желая привлечь в свою жизнь нежное и романтичное чувство, выбирайте пастельные, неяркие, ненавязчивые тона;
  • к активным действиям побуждают яркие цвета (красный, желтый, вишнёвый) – они разбудят страсть, соблазнительность, сексуальность;
  • чтобы укрепить и гармонизировать отношения, которые уже существуют, лучше использовать не слишком яркие цвета, ассоциирующиеся с уверенностью, устойчивостью, стабильностью, (зеленый, коричневый, синий);
  • если необходимо снизить злость или уменьшить степень агрессивности в отношениях, воспользуйтесь палитрой спокойных холодных цветов (серый, желтый, бирюзовый).

Работа с мандалой любви и счастья

Если вы решили, какую именно любовь желаете привлечь в вашу жизнь или укрепить связь с любимым человеком, можно приступать непосредственно к ритуалу.

Вечер — самое подходящее время суток для этого, после наступления сумерек. В это время рекомендуется проводить планирование и улучшение любовных связей.

Утро же является символом обновления, и утренние часы лучше всего подходят для привлечения в собственную жизнь свежих чувств и эмоции. А полдень символизирует стабильность и избавление от отрицательных моментов в амурных  отношениях.

Действие с мандалой происходит таким образом:

  • необходимо принять самую удобную для вас позу;
  • помещение должно хорошо освещаться, чтобы вы могли комфортно работать с мандалой любви;
  • максимальному погружению в атмосферу ритуала поспособствует аромамасло — горящая свеча создаёт положительную вибрацию энергии, столь необходимую для успешного обретения любви;
  • разместите перед собой рисунок мандалы-любви и внимательно вглядывайтесь в нее, представляя любимого (если такой уже есть) или просто человека вашей мечты, которого вы желаете встретить;
  • приступайте к раскрашиванию узора, начав от центра и перемещаясь к краям;
  • через небольшое время вы почувствуете улучшение вашего настроения и ощутите приток обновлённой положительной энергии, благодать — это означает, что процесс пошел хорошо.

Раскрашивание мандалы сильно похоже на медитацию по внутренним ощущениям. Благодаря методичным действиям, ход мыслей приходит в порядок, тело испытывает расслабление. Происходит устранение негативной энергии, а вместо неё успешно активизируются любовные чакры.

Порой мы боимся впустить в свою жизнь светлое чувство любви из-за пережитой боли или из-за страха потерять свою свободу. Этот блок мешает устанавливать и сохранять отношения. В таком случае мандала поможет определить местонахождение этого блока (обычно такие «зажимы» оседают в теле), проработать его и, возможно, он отпустит, ситуация изменится.

Если ваша цель — просто встретить свою половинку, то в процессе раскрашивания сосредоточьтесь на дыхании

Визуализируйте картинку, представьте, что когда вы вдыхаете, то получаете, впитываете каждой клеточкой любовь, а когда выдыхаете – излучаете, отдаёте её миру. Наверняка после таких упражнений движение и дыхание любви осенит вашу жизнь, и желанная встреча не заставит себя долго ждать.

Шаблон — эскиз мандала любви скачать

Кликните по изображению чтобы увеличить его, сохраните себе на диск, распечатайте, приятного вам раскрашивания!

 

  

Статью прочитали: 25 733

Расскажите друзьям:

2 Комментария

naturopiya.com

Мандалы для счастливой любви | Психология на www.elle.ru

Три рисунка, чтобы стать успешным в отношениях

Круглые узоры привлекают позитивную и женскую энергию, поэтому рисование мандал не только наполнит вас энергией, но и будет привлекать к вам других. Можете поместить в центр мандалы сердце или цветок лотоса — символ любви. Рисуя любовную мандалу, слушайте свое настроение. Выбирайте цвета интуитивно. Под меланхолический настрой подойдут нежные тона — розовый, бежевый, голубой. Если вы страстно влюблены и вам хочется поделиться чувствами со всем миром, выбирайте яркие цвета. Для гармонии в отношениях нужны спокойные цвета — синий, зеленый. Чтобы восстановить мир после ссоры — теплые краски. Фон может быть любым — белым или черным. Главное на время процесса отпустить мысли и постараться ни о чем не думать.

Такие моменты тишины нужно устраивать хотя бы раз в неделю. Ведь отдых нужен не только нашему телу, но и мозгу. Лучший способ для «перезагрузки»  — медитация. Но не всем она подходит, а мандалы — самый простой способ релаксации и своего рода медитация, как и любое рисование. Просто скачайте и распечатайте любой из трех рисунков, и возьмите карандаши или цветные ручки.

Что такое мандалы и как они работают, вы можете прочитать в нашей статье «Мандалы для счастливой жизни».

www.elle.ru

Мандалы благополучия помогут изменить жизнь к лучшему

Как известно, благополучие – это спокойная и счастливая жизнь, без каких-либо серьезных проблем. Оно бывает семейным, материальным, социальным, физическим. Люди всегда стремятся к счастью, стремятся искренне любить и быть любимыми, быть здоровыми и жить в достатке, но, к сожалению, не всегда мы получаем того, что желаем. В данной статье мы расскажем, как мандалы благополучия могут вам помочь в обретении заветного счастья.

В течение нашей жизни мы затрачиваем достаточно много времени на обучение, на работу чтобы жить благополучно и в достатке. Но на количество и качество имеющихся благ, на способность материализовать наши намерения влияет не только степень работоспособности и уровень образования. Очень важное значение имеет личная энергетика.

Чем больше свободной энергии, тем быстрее и эффективнее выполняются наши намерения и желания

Как работает мандала для привлечения благополучия?

В процессе взаимодействия с мандалой происходит трансформация энергетических процессов:

  • Налаживается способность наполняться ресурсами.
  • Гармонизируется окружающее пространство.
  • Постепенно приходит ощущение покоя и свободы.
  • Возрастает внутренний потенциал, чувствуется собственная сила и уверенность в себе.

Концентрация внимания на желаемом притягивает положительные вибрации, способствует осуществлению заявленного намерения.

Видео мандалы благополучия

Как достичь благополучия при работе с мандалой?

Для достижения благополучия вам надо понять причины его отсутствия, разобраться в себе, устранить барьеры, наполниться энергией.  Ежедневные медитации с мандалами помогут вам в этом.

Вы можете скачать и распечатать цветные мандалы и работать с ними. Либо можете распечатать понравившуюся Мандалу благополучия, раскрасить её самостоятельно и проводить медитации с ней.

Есть еще один вариант: поэтапно поработать с набором мандал, интуитивно выбирая ту сферу, которая больше созвучна в данный момент с вашим запросом – очистка пространства, привлечение денег, наполнение ресурсом, обретение счастья в амурных делах, и т.д. Выбирайте какой вам вариант по душе.

Мандала общего благополучия

Работа с ней позволяет достичь желаемого сразу во всех жизненных сферах – наладить любовные отношения, укрепить здоровье, подняться выше, по карьерной лестнице, привлечь финансовый поток.

Раскрашивание магического узора требует спокойной обстановки, чтобы ничего не мешало сосредоточиться на исполнении желаний. Старайтесь при этом направлять внимание на внутренние ощущения. Представляйте, что вы уже успешная во всех смыслах персона.

Мандала семейного благополучия

Семейное благополучие — это гармоничные отношения в семье, между родителями, родителями и детьми: любовь, понимание, взаимопомощь, психологический комфорт.

Способствует установлению гармоничных отношений между супругами, родителями и детьми. Мандала семейного благополучия налаживает духовную связь между мужчиной и женщиной, в результате дома царит атмосфера уюта и тепла, взаимопонимания и достатка.

При работе с картинкой восстанавливается способность дарить и принимать любовь, привлекать в семью разного рода блага. Вся созидательная сила направляется на реализацию запроса. Это настоящий семейный талисман.

«Полная чаша» — медитация с этой мандалой активизирует жизнеспособную энергию в вашем доме. Она также будет являться энергетически цетром «душой» дома.

Мандала для привлечения денег и материального благополучия

При длительном зрительном контакте с ней начинает действовать магия симметрии. Подсознательно ощущается целостность, сознание программируется на достижение целей. На интуитивном уровне приходит понимание того, что нужно сделать для улучшения своего благосостояния.

Набор мандал для достижения благополучия

Это действенное средство взаимодействия с внешним миром, уникальная возможность обретения гармонии в душе. Мощный оберег и ключ к исполнению желаний.

Тематика набора мандал отвечает основным жизненным потребностям личности. Структурированный рисунок активизирует энергетические потоки для исполнения намерений.

Для чистки пространства и снимающая порчу

Избавляет от негативного воздействия со стороны злых сил, нейтрализует отрицательную энергетику биополя и пространства. Для достижения желаемого эффекта нужно направить взгляд в центр раскраски и удерживать 2-3 минуты.

Очищение тела от негативных энергий

Для привлечения любви

Настраивает на волну гармонии и светлых любовных вибраций. Приносит счастье в отношениях, повышает уровень доверия. Если еще нет родной души, помогает ее обрести. Для этого нужно вдыхать амурную энергетику, а на выдохе посылать ее обратно миру во время медитации с картинкой.

Для исполнения желаний

Несет в себе сильный энергетический заряд, способствующий воплощению в реальности задуманного вами. Рисовать ее необходимо с мыслями о том, чего бы вам хотелось обрести в данный момент.

Привлекающие здоровье

Запускает в организме процессы очищения и омоложения, активизирует обмен веществ. Здоровье налаживается под влиянием положительных вибраций, исходящих от цветного узора. Желательно при этом стараться отслеживать внутренние процессы.

Дающая чистую энергию, помогает излучать свет

Присутствие в ней золотого цвета способствует осознанию себя. Мысли становятся ясными, а чувства и действия – осознанными. Mandala и биополе человека одновременно излучают свет, биополе очищается.

Приносит процветание и изобилие в жизнь

Сила красок раскрывает потайные резервы. Пробуждается способность легко привлекать финансы, подарки, возможности. Их источник на самом деле находится внутри вас самих, его нужно просто разбудить.

Мандалы благополучия – простой и действенный инструмент, помогающий играть собственную мелодию жизни, получать то, что хочется. Благодаря ее созвучию с вашей энергетикой становится возможным получение благ.

Если вам понравилась статья  напишите пожалуйста отзыв ниже, поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях. Любите себя, мечтайте красиво!

Статью прочитали: 11 862

Расскажите друзьям:

2 Комментария

naturopiya.com

Мандалы любви и счастья

Мандала — сакральный символ, который дает право человеку приблизиться к заветной мечте. Мандала любви и счастья имеет определенный смысл и энергетику. С ее помощью укрепляются отношения между людьми, а одинокие сердца используют для привлечения. Мандала представляет собой круг с определенными линиями, символами внутри.

Что собой представляет?

Мандала — это магический инструмент. Первыми его использовали представители буддизма и индуизма. Дословный перевод с санскрита — «круг». Другие варианты — колесо, круговорот, ритуал, молитва. Мандала может изображаться как цветок лотоса, но чаще представляет собой такой рисунок:

  • извне — круг;
  • изнутри — квадрат меньшего размера;
  • середина — еще один круг.

Внешняя фигура символизирует Вселенную, центр — место обитания божественных сущностей, а квадрат — указывает на 4 стороны света. Мандалу должен создавать человек, на которого и будет направлена энергетика. Только так картина станет выражением души человека, притянет любовь и счастье, которые желает заполучить человек.

Вернуться к оглавлению

Свойства изображения

Чтобы найти любовь или укрепить старые отношения в рисовании женщины используют круги, а мужчины – загзаги.

Амулет способствует быть в гармонии с природой. Каждый рисунок, в период сотворения, несет в себе процветания и позитивную энергетику человека. Это рисунок с множеством симметричных между собой фигур, где соединяются два космоса. Вследствие чего другое название «карта космоса» или макет планеты, что дает право лучше понимать и осознавать мир. Если женщина хочет счастливое замужество, семьи, гармоничных отношений или просто на любовь сильного пола, следует воспользоваться круглыми узорами. Для мужчин представлены такие фигуры, как ромб, треугольник, заломы и зигзаги. Все это поможет приобрести новую любовь или укрепить старые отношения.

Верующие прозвали мандалу «застывшая молитва», так как она позволяет выражать душевный мир человека в момент рисования.

Вернуться к оглавлению

Цвета мандалы

Сакральное изображение всегда разноцветное. Нарисовать его не составит особого труда, можно использовать в работе и компьютерную технику. В рисовании задействовано множество ярких цветов, каждый из них символизирует свое значение. Раскрашивать картину следует из середины и медленно переходить к краю, чтобы не нарушалась гармония и ладошкой не испачкать результат.

Популярные оттенки
ЦветЗначение
Красный, желтый, салатовыйСтрасть и любовь, радость и счастье, эмоции
ОранжевыйСпокойствие, мир, амбиции
Голубой, фиолетовый, сиреневыйСамочувствие, переживания, тяга к жизни, вода и воздух
Черный, синийСмерть, темнота, пустота, опасность и проблемы
ЗеленыйПоддержка, помощь
Для достижения или сохранения семейного благополучия в раскрашивании мандалы применяется желтый и зелено-голубой цвет.

Любовная мандала представлена разными вариантами красок. Нежная, взаимная любовь изображается теплыми тонами лилового, нежно-розового и голубого. Для страстной больше подходит яркие оттенки. Чтобы укрепить былые отношения и достичь взаимной любви следует воспользоваться коричневыми, синими, зелеными красками. Для семейного благополучия — серый, желтый и зелено-голубой.

Вернуться к оглавлению

Как работает и применение

Для начала работы с рисунком потребуется такие канцелярские инструменты:

  • цветные карандаши;
  • гелевые, масляные, шариковые ручки;
  • фломастеры;
  • краски акварельные, гуаш;
  • кисточки;
  • рапидографы;
  • линеры.

Более подходящее время для проведения ритуала — вечер, в такой период лучше укрепляются отношения между близкими людьми. Спокойствие и правильный настрой приблизит к желаемому, а ароматические свечи и масла помогут полностью нырнуть в атмосферу. В комнате обязательно яркое освещение, чтобы удобно было работать с рисунком. Нужно внимательно осматривать изображение перед собой и в мыслях представлять человека для своей дальнейшей жизни. Постепенно разукрашивая узоры, приходит улучшение самочувствия, тело наполняется свежей, позитивной энергией.

Процесс работы с мандалой по своим этапам и конечным результатом напоминает медитацию. С помощью методичных движений все мысли становятся на свои места и наступает полный релакс тела. Люди избавляются от плохой энергии, а на ее месте начинают активно действовать любовные чары. В скором времени жизнь меняется в лучшую сторону и желаемая мечта становится реальностью.

protalismany.ru


Смотрите также