Побег из тюрьмы сон


К чему снится побег заключенного из тюрьмы?

Тюрьма, увиденная во сне – неблагоприятный символ, сигнализирующий об усталости от ограничивающих жизнь обстоятельств. Приснившийся побег из тюрьмы предвещает положительный сдвиг в жизни.

Это – неожиданная перемена обстоятельств, избавление от бремени долгов, тягостных обещаний, освобождение от ограничивающих сознание предрассудков, ненужных связей, опостылевших отношений, надоевших обязанностей, а также – сон предсказывает яркую удачу, прорыв в работе или творчестве, выздоровление от тяжелой болезни. В разных сонниках по разному толкуется к чему снится побег из тюрьмы.

Что значит сон?

Сон про тюрьму указывает на период неудач, психологический дискомфорт, опостылевшие личные или родственные отношения, на зависимость от внутренних комплексов, страстей, на вынужденный застой в личных или рабочих делах, на обещания, которые трудно выполнить или долговые обязательства. Сон, связанный с тюрьмой, может также означать физический недуг, или отсутствие условий для творчества.

А побег, в свою очередь, толкуется как избавление от этих обременяющих обстоятельств. При толковании такого сна нужно учесть жизненный контекст сновидца: конкретные обстоятельства, в которых пребывает человек, особенности его психологического состояния, предпочтений и мировоззрения.

  • Сонник Лоффа

    В этой трактовке тюрьма означает одновременно ловушку и чувство защищенности. Человек, склонный к уединенной жизни, подсознательно относится к образу тюрьмы во сне как к месту, где он чувствует себя неуязвимым. Экстраверту символ тюрьмы сулит недовольство, чувство связанности, изолированности от привычного, приятного круга общения. Тюрьма в соннике Лоффа может предстать как отсутствие выбора, или наоборот – как обилие вариантов выбора.

    В последнем случае сон указывает на внутренние сомнения при выборе возможностей для дальнейшего движения в жизни. Более конкретный ответ может дать самоанализ. Поэтому побег из тюрьмы может означать не только открытие дополнительных возможностей, но и то, что человеку будет дана возможность двигаться «в узком русле» при отсутствии самостоятельного выбора, «плыть по течению», освободившись от груза ответственности за совершенный выбор.

  • Cонник Хассе

    Неожиданно трактует символ тюрьмы, увиденной во сне. В ее интерпретации тюрьма символизирует свободу, отсутствие связывающих обязательств, внутреннюю независимость, мирный покой, достаток и благополучие.

    С этой точки зрения побег из тюрьмы во сне может предвещать грядущую потерю жизненной стабильности, период материальных потерь, утрату привычных связей, выгодного покровительства, а также необходимость принятия рискованных решений и личной ответственности за текущее состояние дел.

  • Сонник Миллера

    Говорит о том, что находиться в тюрьме во сне – значит, быть в плену неразрешимых проблем, тяжелых обстоятельств, испытывать на себе дурное влияние или страдать от жесткой зависимости, связанной с людьми или событиями. Побег из тюрьмы, по Миллеру, означает резкий разворот в сторону позитивных изменений.

    Возможно, сдвинутся с места давно назревшие дела, закончатся невыгодные контракты, будут разорваны ненавистные узы, ненужные связи, решатся проблемы с долговыми обязательствами.

    Сон о побеге из тюрьмы в трактовке Миллера может означать также счастливую возможность избежать наказания за проступок, исчезновение некой угрозы, моральной или материальной кабалы, успех в бизнесе после длительного застоя, благополучное разрешение судебных процессов.

  • Сонник Ванги

    Сон о тюрьме может означать вынужденное молчание, хранение чужой тайны, подчас тяжелой и неприятной, знание постыдного секрета, связанного с другим человеком. Побег из тюрьмы, по Ванге, означает освобождение от лицемерия и тягостных отношений. Возможно, правда выйдет на поверхность, или человек, с которым связана эта ситуация, исчезнет из жизни сновидца, освободив его от груза моральных обязательств.

  • Сонник Нострадамуса

    Сон о тюрьме отражает состояние скованности, изолированности, утраты полезных связей, разлуку с близкими, чувство одиночества и неспособность разрешить жизненные проблемы собственными силами. Иногда такой сон означает зависимость от человека, обладающего неограниченной властью над мыслями, жизнью, душой сновидца.

    Сбежать из тюрьмы, согласно толкованию Нострадамуса, это – желание сбросить с себя иго чужого контроля, мечта об освобождении от непреодолимых обстоятельств.

к содержанию ↑

Освобождение из под стражи

Сновидения, связанные с побегом из тюрьмы, имеют важное значение в жизни человека. Такие сны могут служить подсказкой, как вести себя в трудных ситуациях, стоит ли рисковать, бросая вызов обстоятельствам, на что обратить внимание, чтобы изменить судьбу и не навредить себе. В таком сновидении важны детали. Имеет важное значение, каким образом совершается побег.

  • Если спящий видит себя в толпе разъяренных заключенных, ломающих решетки, крушащих замки, то следует быть осторожным. Такой сон предвещает социальные потрясения, беспорядки, хаос и опасность оказаться вовлеченным в водоворот неотвратимых и опасных событий. В таком случае следует опасаться быть втянутым в политические заговоры, избегать мест большого скопления людей.
  • Если снится, что человек делает подкоп – наяву придется самостоятельно прилагать усилия и принимать решительные действия для изменения обстоятельств в лучшую сторону.
  • Если снится, что человек выбирается из тюремного окна – это значит, наяву ему суждено одурачить недоброжелателей и применить хитрость для достижения цели.
  • Если снится, что человек выбирается из тюрьмы по трубам или узким коридорам подземелья – наяву придется претерпеть неудобства, самоограничения, прежде чем дело завершится успешно.
  • Убийство тюремщика наяву предвещает рискованную ситуацию, из которой человек выйдет победителем.

Существуют нюансы в толковании сна о побеге из тюрьмы, связанные с личностью спящего. Один и тот же сон, приснившийся разным категориям людей, может нести разный смысл.

  • Мужчине такой сон предсказывает успех в делах, устранение помех на пути к успеху, крупную прибыль, избавление от долгов. В любовных отношениях такой сон может предвещать разрыв с надоевшей женщиной, возможность избежать женитьбы. Женатым мужчинам – развод и начало новых отношений.
  • Женщинам подобный сон может предвещать ухудшение социального положения. Материально зависимые от мужчин особы могут потерять расположение покровителя, утратить любовную связь, особенно – если связь не была бескорыстной.
  • Незамужней девушке такой сон может предвещать перемены в личной жизни: разрыв с близкими, потерю любовной связи. Сон указывает также, что любовный разрыв не станет причиной трагедии, а лишь даст возможность освободиться от изживших себя отношений и приготовиться к встрече с тем, кто станет настоящим суженым.
  • Если такой сон приснился замужней женщине он предвещает опасность быть соблазненной чужим мужчиной, неверность и неприятные последствия супружеской измены. Сон может предрекать развод.
  • Если сон снится человеку, который страдает от недуга, это – надежда на исцеление, выздоровление и изменение образа жизни.
  • Пожилым людям такой сон предвещает покой, избавление от забот, а в некоторых случаях – легкую, не мучительную смерть, как естественное завершение жизненного пути.
  • Детям такой сон говорит о процессе роста, о смене окружения, об освобождении от излишней опеки, враждебного окружения или неприятных обстоятельств.

Особенное значение в трактовке сна о побеге из тюрьмы имеет его сюжетное завершение. Если во сне побег удался – это предвестие изменения жизни к лучшему. Если побег закончился возвращением в тюрьму – следует быть крайне рассудительным, не ввязываться в авантюры и не рисковать понапрасну. Сон о неудачном побеге из тюрьмы грозит наяву неудачей в делах, позором, потрясениями и потерей репутации.

Если вас оправдали и освободили из под стражи, это означает, что наяву вас ждет удача, возможно неожиданное финансовое улучшение дел.

Побег из тюрьмы – сон в любом случае благоприятный. Освобождение от устаревшего, лишнего, мешающего развитию и отнимающего силы – всегда несет позитивное начало. Даже если человеку кажется, что сон сулит личные утраты, стоит взглянуть на отмирание «старой жизни» оптимистично. Утрата связей из прошлого всегда означает обретение свободы, а смена обстоятельств сулит новизну, возможности для более полного раскрытия личности.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снится побег из тюрьмы?»:

www.hiromantia.net

Побег из тюрьмы по соннику

Главная / Сонник / П / ...

Быть заключенным во сне, свидетельствует о подсознательной усталости спящего человека от обязательств, сильно сковавших в реальной жизни. Сонник намекает о риске, поясняя, к чему снится побег из тюрьмы. Также, подобная картинка означает большие перемены, которые зависят от результата приснившегося действия.

Дела сердечные

Сонник Влюбленных достаточно неоднозначно трактует, к чему снится побег из тюрьмы. Холостому мужчине, увиденное сновидение сулит долгожданное освобождение от надоевших отношений, а также говорит о неготовности связать себя узами брака.

Молодой девушке ночное видение вещает о подсознательном страхе кардинально изменить привычную обстановку и отказаться от невыносимой роли содержанки.

Внимательно подумайте!

Образ тюрьмы во сне можно толковать с двух позиций. Первая – говорит о ловушке, расставленных сетях, вторая – олицетворяет защиту. Исходя из этого, мужчине, видеть свой побег из тюрьмы, означает ловкое преодоление всех преград.

Молодых девушек, приснившееся действие, предостерегает о потере покровителя. Увидеть подобное замужним женщинам – к радикальному изменению поведения.

Не забывайте о рисках…

Объясняя, к чему снится замыслить побег из тюрьмы, Современный совмещенный сонник советует тщательно взвесить все риски, особенно, если во сне вам сбежать не удалось. Такой образ, прежде всего, говорит об авантюрных делах, которые, по сути, не принесут вам желаемого успеха.

Толкование сна по Миллеру

Мужчине, удачный побег из тюрьмы, сулит получение крупной прибыли, что позволит ему расплатиться с накопленными долгами. Оказать во сне помощь в бегстве, вещает о получении старого, давно забытого долга. Замужнюю девушку такое сновидение обличает в неверности.

Детали приснившегося видения

Общий сонник толкует, к чему снится сбежать на волю, в зависимости от средств, задействованных для побега спящим человеком:

  • рыть подкоп – говорит о намерениях сновидца самостоятельно справиться с проблемами;
  • пробираться на волю по трубам – значит, чтобы добиться успеха, нужно ограничить себя;
  • подкупить охранника – сулит сонником выгодное вложение;
  • убить охрану – решитесь на рискованный поступок;
  • пробраться на волю через тюремное окно – перехитрите недругов.

Открывайте новые горизонты!

Эзотерический сонник рассматривает подобное действие во сне, как избавление от ограничений. Возможно, чтобы реализовать свой потенциал, вам необходимо выйти за пределы своих возможностей, открыть новые пути самореализации.

Приготовьтесь к стычке

Видеть, как вам получилось сбежать из заключения, свидетельствует о необходимости решать неприятные вопросы, связанные с родственниками и близкими друзьями.

Приснилось, что прячете у себя дома беглеца-заключенного, который в реальности является вашим родичем? Значит, как уверяет Универсальный сонник, отношения с ним сильно испортятся.

Не рубите сгоряча!

Если побег из тюрьмы, во сне не увенчался успехом, значит, в реальности, не стоит делать опрометчивых решений. Сначала все тщательно обдумайте и взвесьте, прежде чем предпринять решительный шаг.

Видеть, как во время бегства сломалась тюремная решетка, обозначает, что наяву вы избавитесь от чужого влияния и давления со стороны. Успешная попытка олицетворяет окончательное завершение тяжелого жизненного этапа.

sonnik-enigma.ru

Побег во сне: толкование сновидения

Побег в реальной жизни — дело рискованное и опасное. Его последствия могут быть непредсказуемыми.

Но если вы увидели его во сне, то такие ночные грезы могут иметь достаточно много различных значений.

Как трактует сонник побег, увиденный в сновидении?

Вы — заключенный

Если приснилось, что вы планируете побег из тюрьмы, то в реальности вы осознали свои ошибки и хотите их исправить. А уговаривать сокамерников бежать с вами — по соннику означает, переложить свою ответственность на других.

  • Рисовать план побега из тюрьмы — думать о том, как решить проблемы.
  • Рыть подкоп — пытаться самостоятельно справиться с навалившимися делами.
  • Подкупить охранника — выгодно вложить деньги.
  • Убить его — сделать решительный шаг.
  • Вылезти через окно — перехитрить врага.
  • Улететь с крыши тюрьмы на вертолете — кардинально изменить жизнь.
  • Пробираться по широким трубам — во многом ограничивать себя.

Если вам удалось спокойно покинуть стены тюрьмы, то вас ожидает благоприятный период в жизни. А когда за вами гонятся или стреляют, это означает, что кто-то постарается нарушить ваши планы.

Перелазить через тюремный забор и зацепиться за колючую проволоку — совершить ошибку. А выбраться из тюрьмы в костюме полицейского — по соннику значит, принять чью-то помощь.

Рекомендуем: К чему снится тюрьма?

Организовать побег другу, сидящему в тюрьме, — случайно подставить его под удар. Сонник рекомендует воздержаться от непрошеной помощи, пока к вам не обратятся. В противном случае, вы можете оказать им «медвежью услугу». А прятать у себя сбежавшего заключенного — означает, беспокоиться о том, кого любите.

Вы — пленник

Если вам приснился сон, в котором вы размышляете, как убежать из плена, то в реальности вы стремитесь ни от кого не зависеть. Сонник советует реально оценить свои силы и подумать, справитесь ли вы без помощи близких.

А если побег оказался незапланированным, то вы примете молниеносное, но верное решение.

  • Убежать от похитителей с другом — к выгодному совместному делу.
  • Вырваться и оказаться в незнакомом месте — к разочарованию.
  • Разрезать веревку, которой вас связали, — к гениальной идее.

Трудности в делах — это то, к чему снится побег из плена с завязанными руками. Ваши недоброжелатели всеми методами будут пытаться помешать вам осуществить задуманное. Но, несмотря на это, вы добьетесь хороших результатов. А если вы убежали из плена и захватили заложника, то вам предложит помощь малознакомый человек.

Другие сновидения

А что означают сны про побег из других мест? Сонник дает полный ответ и на этот вопрос. Сейчас мы подробно рассмотрим другие варианты.

Побег из дома — по соннику это знак, что вам пора вносить изменения в свой быт. Такие сновидения обычно снятся людям, которые живут однообразно, скучно. Сонник рекомендует принять следующие меры: сделайте в доме перестановку или ремонт, научитесь готовить новые блюда, внесите в интерьер новые, стильные нюансы и т.п.

Побег из школы снится тогда, когда сновидец слишком нагружает свой мозг ненужными мыслями. Постарайтесь пересмотреть свое отношение к происходящему вокруг. Оставьте как есть то, что вы не можете изменить и не нервничайте из-за этого.

  • Убежать от полицейского — делать что-то не так.
  • Побег от маньяка — вы слишком напряжены.
  • Сбежать из больничной палаты — к скорому выздоровлению.
  • Улизнуть из армии — поддаться на провокацию недруга.
  • Побег от войны — тревожное состояние в реальности.

Если приснился побег из ЗАГСа, это говорит о том, что в реальности вы испытываете сомнения в правильности принятого решения. В таком случае сонник рекомендует посоветоваться с человеком, которому полностью доверяете. Вместе вам удастся найти оптимальный вариант.

Рекомендуем: К чему снится больница?

Побег из психиатрической больницы снится к восстановлению моральных сил. В ближайший период вы многое пересмотрите и освободитесь от гнетущих мыслей. После этого вам будет проще наладить теплые отношения с теми, кого вы, возможно, обидели.

Толкований, к чему снится побег, достаточно много. И чтобы правильно определить значение своего сновидения, необходимо вспомнить его в мельчайших подробностях.

Специалисты рекомендуют сразу после пробуждения записывать свои сны в тетрадь. Так вы не упустите ни одного нюанса и сможете верно истолковать свои ночные грезы. Автор: Вера Дробная

И самый главный совет

Если вы любите давать советы и помогать другим женщинам, пройдите бесплатное обучение коучингу у Ирины Удиловой, освойте самую востребованную профессию и начните получать от 30-150 тысяч:

www.grc-eka.ru

К чему снится побег из тюрьмы: разные сонники

Толкования снов, в которых видится побег из мест заключения, достаточно обширны, и некоторые предсказатели выражают о них прямо противоположные мнения. Ответ на вопрос, к чему снится побег из тюрьмы, комментируют Мишель де Нострдам – Нострадамус и Вангелия Гуштерова, более известная как Ванга. При этом французский астролог и провидица рассматривают различные варианты попыток вырваться из неволи.

Что означает побег из тюрьмы во сне

По Нострадамусу, если человеку снится тюремная решётке, и он, стоя возле нее, мечтает о свободе – следует ожидать появления в ближайшем будущем рядом с собой субъекта, который попытается получить над сновидцем максимально возможную духовную или финансовую власть.

Сон, в котором спящий видит себя ломающим тюремную решетку, предполагает желание субъекта наяву освободиться от чужого влияния, а планирование побега из мест заключения во сне заранее предостерегает спящего от принятия необдуманных, поспешных решений. Если человеку приснился сон, в котором он помогает бежать из тюрьмы постороннему, пусть близкому, заключенному, значит, ему в скором времени предстоит остаться в одиночестве.

По мнению болгарской ясновидящей Ванги, любое ночное видение тюрьмы является признаком роковой недоговоренности в реальной жизни. Она считает наиболее благоприятными сновидения, в которых привиделось освобождение заключенного, что свидетельствует о том, что в ближайшее время спящему субъекту не грозят никакие беды, и он сумеет избежать любых проблем.

Если человек сумел избежать заключения в тюремной камере – значит, ему следует ждать удачи во всех предстоящих делах.

Индейцы майя рассматривали побег из тюремного плена, как предвестие скорой встречи с интересным человеком.

Гендерные различия снов о побеге из заключения

Многие предсказатели и толкователи снов по-разному разъясняют, к чему снится побег из тюрьмы, в зависимости от того, кому привиделся этот сон – мужчине или женщине. Ответ на вопрос, к чему снится побег из тюрьмы девушке, достаточно трагичен. Сонник последователей учения Школы Арканов рассматривает тюремные оковы как брачные узы, а приснившийся побег свидетельствует о непорядочности любимого или о скором разочаровании невесты в своем женихе.

Для представителей сильного пола прогноз более благоприятен. В целом, сны об освобождении, побеге или разрушении темницы свидетельствуют о реальном благополучии в повседневной жизни. Если такое сновидение привиделось больному, значит, его в скором времени ожидает полное выздоровление. Если юноше приснился побег его девушки из заключения, это не всегда говорит об ее измене. Молодому человеку следует пересмотреть свое поведение и отношение к любимой, уделять ей больше времени, чаще оказывать знаки внимания и делать подарки.

Читайте также:

Ловец снов: для чего он нужен

К чему снится черепаха женщине: толкования

mistika.temaretik.com


Смотрите также