У козерога какая планета


Козерог - планета знака зодиака

Козерог – это как правило целеустремлённый человек. Он ставит перед собой цели, к которым идёт, используя все возможности. Покровитель планеты знака Козерог -  Сатурн. Он управляет им и даёт жизненную силу. По жизни это люди, которые дают реальные схемы и практические средства для осуществления великих идей.

Планета знака зодиака Козерог - Сатурн

Среди представителей этого знака много аскетов, пессимистов, скрытных и неприступных людей. У них часто бывают проблемы с общением. Часто чувствуют себя одинокими и несчастными, бывают замкнутыми и нелюдимыми.

Эти качества идут, как самозащита. В проявлении чувств крайне сдержан, не склонен отдаваться эмоциям, считает, что чувства мешают осуществлению целей.

Козерог всегда амбициозен и предан своей работе. Дисциплинирован, ответственен и практичен, обладает способностью чётко видеть направление к цели. Когда дело касается карьеры он уже не разбирается в средствах.

Обладает хорошей способностью концентрировать свои силы. Вынослив, терпелив, рассудителен, умеет принимать правильные решения.

Для него очень большое значение имеет чувство собственного достоинства, но при этом не боится чего-то не знать. По природе это скромные, бережливые, верные и благородные люди.

Как влияет на здоровье Козерога планета Сатурн

Что касается здоровья, то из-за того, что Сатурн - планета знака Козерог, он наделён слабыми жизненными силами. Болеет обычно затяжными и изнуряющими болезнями. Всем, кто находится под влиянием этого знака, приведены следующие рекомендации:

1.

Есть склонность к кожным сыпям, хроническим запорам, поэтому следует беречь желудок и обязательно следить за своим питанием;

2.

Присутствует склонность к болезням костей и коленных суставов, есть опасность переломов, и болезней позвоночника;

3.

Не рекомендуется прибегать к операциям при болезнях печени, крови или желчного пузыря. Эти органы особо уязвимы.

4.

Можно успешно лечить лёгкие, рекомендуется заниматься дыхательными упражнениями;

5.

Стоит быть очень осторожными с зубами, своевременно посещать стоматолога.

Какими качествами наделяет Козерогов планета Сатурн

Обычно имеет немного близких друзей, хотя дружбе ему свойственна надёжность и верность. Также при всем наборе положительных черт, это весьма эгоистичный знак, он бывает чрезвычайно мелочен в том, что относится к материальной сфере. Основная проблема Козерогов - несоответствие между реальностью и духовными запросами. Есть риск впасть в пессимизм из-за того, что материальные цели не могут быть достигнуты.

Она очень сильно влияет на людей, рожденных под этим знаком, а так же дает им возможность воспринимать жизнь такой, какая она есть на самом деле. Они без особых трудностей переносят любые жизненные тяготы и ситуации. Следует отметить, что подобное расположение планет зачастую учит людей в полной мере отвечать за свои поступки. Поэтому на Козерога можно всегда положиться. Если же он сказал о том, что что-то сделает, то это будет именно так.

Так же расположение планет в Козероге способствует том, чтобы представители данного знака зодиака добросовестно выполняли свои повседневные обязанности. Порой они могут дать нам время на то, чтобы немного побездельничать, но это только в том случае если предварительно была выполнена какая-то очень тяжелая работа.

Планета Сатурн постоянно смотрит за нами, и если же мы начинаем нарушать какие-либо законы, то она карает нас при помощи чувства вины. Это, пожалуй, самый суровый учитель в нашей жизни, который всегда подсказывает нам о том, что необходимо соблюдать дисциплину и порядок. Это позволяет нам смотреть на вещи более реалистично, при этом мы начинаем четко оценивать ситуацию. Так же появляется возможность рассчитать свои усилия.

Иногда планеты в Козероге дают нам намек на то, что следует раскрывать наши возможности, но при этом не терпят какой либо спешки, тем более если дело очень важное. Так же они никогда не дадут нам возможности выйти на передовую, если же мы должны быть в резерве.

Если же люди придают требованиям планет очень большое значение. То их жизнь становится слишком безрадостной и перегруженной слишком большой ответственностью. Зачастую мы просто неуклюже и порой лениво делаем все по шаблону, при этом самопроизвольно убиваем все живое. А ведь большинство обязанностей то мы выполняем из-под палки.

Признаки влияния планеты Сатурн на жизнь Козерога

Это происходит в том случае если:

1.

Вы ни на шаг не отступаете от установленных законов и предписаний;

2.

Ваши действия занимают много времени, и они безупречны;

3.

Вы не можете оставить дело, не закончив его;

4.

Вы остаетесь верны своим привычкам;

5.

Вы можете взять на себя ответственность за свои поступки;

6.

Вы знаете и можете признать свои границы.

Вам необходимо правильно управлять энергией планет, если вы:

1.

Ждете от жизни только худшего;

2.

Требуете много от себя и окружающих;

3.

Всегда выбираете самый сложный путь.

Поля отмеченные * обязательны.

www.astromeridian.ru

Планета Козерога

Козерог – это как правило целеустремлённый человек. Он ставит перед собой цели, к которым идёт, используя все возможности. Покровитель планета Козерога - Сатурн. Он управляет им и даёт жизненную силу. По жизни это люди, которые дают реальные схемы и практические средства для осуществления великих идей. Среди представителей этого знака много аскетов, пессимистов, скрытных и неприступных людей. У них часто бывают проблемы с общением. Часто чувствуют себя одинокими и несчастными, бывают замкнутыми и нелюдимыми.

Эти качества идут, как самозащита. В проявлении чувств крайне сдержан, не склонен отдаваться эмоциям, считает, что чувства мешают осуществлению целей. Козерог всегда амбициозен и предан своей работе. Дисциплинирован, ответственен и практичен, обладает способностью чётко видеть направление к цели. Когда дело касается карьеры он уже не разбирается в средствах.

Обладает хорошей способностью концентрировать свои силы. Вынослив, терпелив, рассудителен, умеет принимать правильные решения. Для него очень большое значение имеет чувство собственного достоинства, но при этом не боится чего-то не знать. По природе это скромные, бережливые, верные и благородные люди.

Козерог — Планета Покровитель

Планета получила название в честь древнеримского божества Сатурна, сыновьями которого были не менее известные нам Юпитер, Нептун и Плутон. Сатурн считался богом времени, изображали его в виде старца с косой в руке. Эта планета олицетворяет самоограничения, настойчивость и жесткую самодисциплину. Сатурн не дает человеку больше того, что ему по силам вынести, зато под влиянием трудностей, которые он перед ним ставит, закаляется характер, появляется мощный внутренний стержень - приходит успех. Его воздействие, словно центростремительная сила, заставляет человека идти по его собственному, отличному от других, пути.

Эта планета управляет психологическими кризисами, жизненными циклами, сменой периодов неустойчивости и стабильности. Сатурн – это наша судьба, он посылает людям неизбежное, неотвратимое, но дает за это щедрую и заслуженную награду. Если человек родился под знаком Зодиака Козерог, планета Сатурн наделяет его блестящими мыслительными способностями, реалистичностью, целеустремленностью, последовательностью и требовательностью к себе.

Какими качествами наделяет Козерогов планета Сатурн

Обычно имеет немного близких друзей, хотя дружбе ему свойственна надёжность и верность. Также при всем наборе положительных черт, это весьма эгоистичный знак, он бывает чрезвычайно мелочен в том, что относится к материальной сфере. Основная проблема Козерогов - несоответствие между реальностью и духовными запросами. Есть риск впасть в пессимизм из-за того, что материальные цели не могут быть достигнуты. Она очень сильно влияет на людей, рожденных под этим знаком, а так же дает им возможность воспринимать жизнь такой, какая она есть на самом деле. Они без особых трудностей переносят любые жизненные тяготы и ситуации. Следует отметить, что подобное расположение планет зачастую учит людей в полной мере отвечать за свои поступки. Поэтому на Козерога можно всегда положиться. Если же он сказал о том, что что-то сделает, то это будет именно так.

Так же расположение планет в Козероге способствует том, чтобы представители данного знака зодиака добросовестно выполняли свои повседневные обязанности. Порой они могут дать нам время на то, чтобы немного побездельничать, но это только в том случае если предварительно была выполнена какая-то очень тяжелая работа. Планета Козерога Сатурн постоянно смотрит за нами, и если же мы начинаем нарушать какие-либо законы, то она карает нас при помощи чувства вины. Это, пожалуй, самый суровый учитель в нашей жизни, который всегда подсказывает нам о том, что необходимо соблюдать дисциплину и порядок. Это позволяет нам смотреть на вещи более реалистично, при этом мы начинаем четко оценивать ситуацию. Так же появляется возможность рассчитать свои усилия.

Иногда планеты в Козероге дают нам намек на то, что следует раскрывать наши возможности, но при этом не терпят какой либо спешки, тем более если дело очень важное. Так же они никогда не дадут нам возможности выйти на передовую, если же мы должны быть в резерве. Если же люди придают требованиям планет очень большое значение. То их жизнь становится слишком безрадостной и перегруженной слишком большой ответственностью. Зачастую мы просто неуклюже и порой лениво делаем все по шаблону, при этом самопроизвольно убиваем все живое. А ведь большинство обязанностей то мы выполняем из-под палки.

ru.astrologyk.com

Планета — покровитель Сатурн

Эта планета символизирует концентрацию, кристаллизацию, ограничение, порождающее материю. Сатурн — это индивидуальность и память, завершенность и результат. Это строительство своего пути, судьбы и выполнение своего долга, способности нести свой крест и достигать успеха. Достижение успеха путем овладения материей. Сатурн в знаке указывает, что можно достичь своей цели путем концентрации и отрешенности, ставя долг превыше мелких обид и повседневной суеты.

Планета-покровитель Козерога – Сатурн. Ее назвали в четь Сатурна – одного божества из Древнего Рима. Его сыновьями были Нептун, Плутон и Юпитер. Сатурн – Бог времени. Его постоянно изображали в виде одного старца, в руках которого находилась коса. Если верить легенде, то именно он не только сверг своего отца, но и кастрировал его. Конечно же, сам он также опасался такой участи, поэтому проглатывал собственных, только что родившихся детей.

Отрицательное влияние Сатурна делает людей несколько мрачными, холодными и даже, пессимистичными. Как мужчина, так и женщина этого знака – очень тяжелые на подъем. Помимо этого, они совершенно не доверяют людям и являются весьма подозрительными по отношению к окружающим и именно поэтому, они способны подавлять действия остальных. Эта планета – символ статичности и стабильности. Сатурн управляет временем, а значит, и всем тем, что с ним связано – сроками, датами, расписаниями и прочими необходимыми в современной жизни вещами и понятиями. Он отвечает за дисциплину, последовательность действий, настойчивость, убежденность и осторожность, а также за отчуждение и одиночество.

Сатурн управляет Козерогом и являет собой способность к саморегуляции, он испытывает, ограничивает, концентрирует, структурирует, упорядочивает, фокусирует, кристаллизует, уплотняет и консервирует. Планета покровитель Сатурн — это принятие материальных и неизбежных ограничений жизни.

Сатурн не предоставляет человеку того, с чем он не сможет справиться, но, в то же время, планета ставит перед людьми определенные трудности, благодаря которым закаляется их характер, у Козерогов возникает достаточно мощный внутренний стержень, благодаря которому они могут достичь желаемого и придти к успеху. Ели у человека знак зодиака Козерог, то Сатурн заставляет его идти тем путем, по которому не ходят другие – по собственному.

Астрономическое значение Сатурна

Сатурн даёт Козерогу — консерватизм, приверженность к привычкам, традициям, старым друзьям, логическое, конкретное мышление, опирающееся на опыт, чувство долга, замкнутость, обособленность, терпеливость, малообщительность, решительность, угрюмость, педантичность, стабильность существования, постоянство, пунктуальность, конкретность, недоверчивость, скептицизм, плохую приспосабливаемость к новому, трудолюбие, разграничение личного и коллективного, почтение к старшим, к авторитетам, плохую коммуникабельность.

Планета — покровитель Сатурн

astroson.com

Планета Козерога

Сатурн - планета Козерога. Планета: Сатурн. Управляемые знаки: Козерог и Водолей. Положение: вторая, после Юпитера, по размеру планета Солнечной системы, занимает шестую позицию считая от Солнца. Диаметр: почти в 10 раз больше диаметра Земли. Особенности: его кольца и восемнадцать ныне известных спутников были исследованы в 1980-х годах американскими космическими зондами. Оборот вокруг собственной оси: 10 часов 24 минуты.

Вращение вокруг Солнца: 29 земных лет и 167 дней.

Характеристики: эта планета наделяет личность Козерога честолюбием, дальновидностью и упорством в достижении целей. Натура: олицетворяет судьбу и провидение.

Греки поклонялись Кроносу, эллинскому аналогу Сатурна. Чтобы прервать естественную линию наследования и захватить трон,Кронос с помощью матери Геи, богини Земли, и братьев кастрировал своего отца Урана, бога неба. Уран был тираном и не позволял своим детям-великанам выходить на свет. Оружие, которым восполъзовался Кронос, было дано ему Геей: это был кремниевый серп, символизирующий косу времени.

Став царем, Кронос отослал циклопов, воплощение темных сил, в глубины Тартара, так как опасался соперничества с ними. Но, умирая, Уран предсказал Кроносу, что тот, в свою очередь, тоже будет смещен с трона одним из своих сыновей. Тогда Кронос проглотил своих собственных детей, чтобы избежать исполнения пророчества. Между тем, его супруга Рея втайне родила сына, названного Зевсом, и обманула своего мужа, не дав ему съесть ребенка. Став взрослым, Зевс с помощью одурманивающего средства принудил Кроноса вернуть проглоченных им детей, а затем действительно сверг своего отца с трона. Так за Сатурном осталась дурная слава - коварного злодея, предателя и детоубийцы.

В Италии Кроноса - Сатурна почитали также как Януса. С ним связывали эпоху процветания, позднее названную золотым веком. У римлян возник обычай отмечать этот век изобилия сатурналиями ежегодными празднествами и карнавалами.

www.yavin.ru


Смотрите также