Календарь лунных суток на сентябрь 2019


Лунный календарь на сентябрь 2019 по дням

Лунным календарем в повседневной жизни люди практически не пользуются. При этом небесное светило способно оказывать на нас огромное влияние. Поняв каким образом Луна способна действовать на человека, каждый из нас может сделать свою жизнь максимально гармоничной и успешной.

Влияние Луны

Когда небесное светило пребывает в стадии роста, активность приобретают наши нижние конечности. А чем ближе к полнолунию, тем яснее становится голова. Именно по этой причине, в такие периоды нам могут приходить невероятные мысли и идеи. При этом они не обязательно будут позитивными. Как раз с этим специалисты связывают то, что в полнолуние происходит всплеск активности у маньяков и других преступников.

Приблизительно то же происходит и с растениями. Во врем новолуния активно развивается корневая система. А  уже к полнолунию сок достигает самых верхушек стебля.

Несколько дней до и  после новолуния, специалисты рекомендуют беречь силы. Это связано с тем, что небесное светило в этот период может препятствовать нашей жизненной активности, высасывая энергию. Сейчас организм человека становится особенно уязвимым и способен поддаваться негативному воздействию.

Когда Луна растет принято начинать новые дела и проекты. А вот во время ее убывания, следует завершить все начатое ранее. Даже делать финансовые инвестиции рекомендуется в зависимости от состояния светила.

На растущую Луну активно растут ногти и волосы, активно работают все внутренние органы, повышается энергия и работоспособность. А уже после полнолуния все процессы в организме начинают замедляться. Даже в древние времена, лекари советовали проводить операции в период убывания спутника Земли, избегать этого в полнолуние, а в новолуние больше времени проводить в пассивном состоянии.

Действие Луны и Лунного календаря

В Лунном календаре можно отметить различные события, накладывающие определенный отпечаток на человека и окружающую среду.  Негативными считаются периоды первой и последней четвертей, полнолуние и новолуние. Наиболее благоприятными признано то время, когда между Солнцем и Луной возникает угол в 60 или 120 градусов.

Лунный календарь является циклической сменой лунных фаз. Началом отсчета становится новолуние. С этого момента до 1 восхода светила длятся первые лунные сутки. Каждый месяц они немного сдвигаются. Это связано с тем, что в Лунном календаре в отличие от солнечного — 29 суток. Поэтому невозможно составить универсальный прогноз, который был бы актуален для любого месяца в году.

С 1 по 13 день сентября, Луна будет расти. 14 сентября – день полнолуния. С 15 по 27 день месяца светило станет постепенно убывать, и 28 сентября на небосклоне можно будет увидеть молодой месяц. Последние 2 дня сентября светило будет находиться в стадии роста.

Чтобы полностью понимать, как себя вести в определенный период, нужно учитывать не только какие по счету лунные сутки длятся, но и в каком созвездии в данное время находится светило. Немаловажным является и то, вошел ли земной спутник в новую фазу или же нет. Комплекс этих знаний и позволяет оценить ситуацию и создать полноценную картину.

Благоприятные и неблагоприятные дни сентября 2019

Астрологи определили, что максимально благоприятными в сентябре 2019 будут считаться 5, 6 и 10 дни месяца.

С 1 по 4 число месяца можно столкнуться с различными препятствиями, но не стоит отчаиваться, упорство и настойчивость непременно приведут к желаемому результату. Обратите внимание на здоровье, оно сейчас уязвимо.

5 сентября светило будет проходить через созвездие Стрельца. Это время идеально для отстаивания своих прав и интересов, особенно, если они связаны с юриспруденцией. Если есть намерение зарегистрировать юридическое лицо, частное предприятие или общественную организацию,  то лучшего период не стоит и ждать. Положительно будут решены и любые другие бюрократические вопросы. Более того, сегодня может показаться, что все дела решаются самостоятельно, без вашего участия.

6 сентября светило будет пребывать в том же знаке и первой четверти. Это время называют лучшим для любых начинаний. Все, что стартует во время роста Луны, дополнительно получает от нее энергию на дальнейшее развитие и окончание. Для тех, кто внимателен, ответственный и хорошо организован, этот период будет очень плодотворным. Любая деловая активность успешно завершится.

С 7 по 9 сентября Луна продолжает расти. Постарайтесь не тратить силы попусту, так как период нейтральный и высоких результатов вы не получите.

10 сентября светило, продолжающее свой рост, будет проходить в созвездии Водолея. Такой период считается благоприятным для планирования или проведения собраний, учебных и других конференций. Для творчества, обучения или умственной деятельности этот день будет максимально удачным. Поэтому не отказывайтесь от возможности самообразования или получения новых знаний и умений. Удачными окажутся сделки с недвижимостью, политические или общественные дела.

Периоды с 11 по 14 и 27-31 сентября астрологи называют неблагоприятным временем. Особенно аккуратным следует быть на дороге. По возможности следует отказаться от поездки на автомобиле. Лучше в эти дни не путешествовать. Также не рекомендуется начинать ничего нового и важного. Избегайте тяжелой или новой для вас пищи и высокой физической нагрузки. 14 сентября высока вероятность конфликтов. Следите за своими словами и эмоциями.

С 15 по 26 день месяца светило убывает. Это время будет достаточно насыщенным на события, но всегда взвешивайте все свои действия, велик риск совершения ошибок. Вас могут подстерегать неприятные сюрпризы, но отчаиваться не нужно, в основном они будут не очень значимыми для вас.  Не идите на провокации и остерегайтесь мошенников.

pix-feed.com

Лунный календарь на 23 сентября 2019 года

Особенностью четвертой фазы убывающей Луны является замедление всех процессов в окружающем мире и угасание энергии. Организм человека становится пассивным, легко поддается апатии и усталости. Планировать активные действия и выполнение серьезных проектов на это время не рекомендуется.

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в период четвертой фазы начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Для домашних дел настал период легкой и необременительной работы - уборка, наведение порядка в вещах, избавление от всего ненужного будут самыми оптимальными видами деятельности на последние перед Новолунием дни.

Не планируйте на текущее время покупки либо траты. Сейчас легко ошибиться и потерять деньги. По этой же причине не рекомендуется инвестирование и вложение финансов в любые проекты, даже самые надежные.

Общение на последних днях перед Новолунием рекомендуется сократить, так как есть вероятность конфликтов и ссор. Не желательно сейчас проводить переговоры и деловые мероприятия. Семейные торжества и встречи также стоит перенести на более позднее время.

В период четвертой четверти убывающей Луны стоит заняться уходом за собой - косметические и уходовые процедуры за кожей придадут ей здоровый и привлекательный вид. Сейчас можно продолжать занятия спортом и физическими упражнениями в умеренном количестве.

Время благоприятно и для медицинских воздействий - раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:
  • хороший период для завершения серьезных дел и подведения итогов по ним;
  • в текущий период благоприятно заниматься наведением порядка в доме, уборкой лишних вещей;
  • подходящее время для ухода за собой - косметологические и очищающие процедуры, умеренные физические упражнения придадут цветущий вид и поднимут настроение;
  • время идеально для осуществления плановых медицинских операций и воздействий.
Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:
  • неблагоприятное время для начала новых дел, осуществления грандиозных проектов, смены места работы, так как сил в организме слишком мало;
  • не рекомендуется на четвертой фазе осуществлять покупки и вкладывать деньги;
  • общение в данный период лучше всего сократить до минимума как с деловым, так и с личным окружением;
  • в последние дни перед Новолунием рекомендуется позаботиться о повышении иммунитета - есть вероятность заболеваний.

Луна в Раке

День покоя, расслабления и медитации. Стоит заняться собой, своим внутренним миром. Полезны: раздумье, созерцание и воспоминания. Но нужно держать эмоции в узде, не предаваться унынию. Полное одиночество или общение только с родными и близкими доставит особое удовольствие. Работа по дому или шопинг для создания уюта принесут не столько пользу, сколько радость и расслабление. Аутотренинг, медитация, отдых вблизи водоема — помогут погрузиться в себя, разобраться в жизни, найти силы и желание двигаться дальше и достигать новых высот.

Влияние лунного дня

Все дела сегодня идут как по маслу, работа спорится, самые сложные проекты удаются на славу, а нужные деловые знакомства перерастают в связи. Удачны также дела в доме и на приусадебном участке, особенно выполняемые в кругу семьи.

Отлично подходит 24-й лунный день для проведения крупных финансовых операций. Сегодня можно существенно умножить свой капитал, вложив в интуитивно понравившийся проект. Подходит время и для крупных покупок, типа недвижимости и ценных вещей.

Общение и встречи, которые планируются на период 24-х лунных суток, будут продуктивны и приятны. Так же, как и знакомства, начатые в это время. Один из лучших периодов для начала любовных отношений и свиданий.

Однако, как бы не была велика Ваша энергия в этот день, не переутомляйте себя чрезмерными физическими нагрузками - спортом, жирной и тяжелой едой, алкоголем. Единственным исключением здесь станет секс - сегодня его воздействием можно даже назвать целебным.

Положительное влияние дня:
  • огромная энергия дня позволит с легкостью справится с самыми сложными проектами и делами как на работе, так и дома;
  • отличный период для рискованных финансовых операций;
  • общение в этот день будет не только приятным, но и полезным;
  • взаимоотношения между влюбленными сегодня могут выйти на новый уровень, так как время располагает к укреплению любовных связей.
Отрицательное влияние дня:
  • возможно переутомление при физических нагрузках.

Влияние дня недели

Понедельник находится под покровительством самого женственного и загадочного ночного светила – Луны. Неизменный спутник Земли воплощает женское начало Мироздания, является покровителем женщин и детей.

Луна наделяет день эмоциональной нестабильностью, а также нерешительностью и мягкостью, что делает понедельник ненадежным и по-настоящему непредсказуемым днем.

В идеале первый день недели следует посвятить отдыху, легкому общению и размышлениям. Для усиления связи с лунным светилом медитативными практиками сегодня лучше заниматься вблизи открытого водоема.

Используйте интуицию

Понедельник не зря называют тяжелым днем, но не потому, что он знаменует начало трудовой недели. Именно сегодня человек испытывает кардинальные перепады настроения, потому может совершать удивительные и подчас непредсказуемые поступки.

В первый день недели желательно отказаться от кардинальных перемен или участия в рискованных предприятиях. Под воздействием нестабильных лунных энергий любое начинание сегодня с одинаковой вероятностью в будущем может принести грандиозный успех или обернутся полным провалом.

В понедельник практически не работает логическое мышление, зато людям, которые умеют пользоваться своей интуицией, может несказанно повезти.

Что можно сделать

Понедельник хороший момент для налаживания связей и поисков, например, новой работы или делового партнера. Не стоит затевать в понедельник генеральную уборку, зато можно заняться освоением новых кулинарных рецептов и порадовать домочадцев или нежданных гостей.

В целом, рекомендуется оставить активные действия для более удачного времени, а понедельник посвятить неспешному общению, доверительным беседам и заботе о близких.

kalendar-365.ru

Фаза луны 14 сентября 2019 года

Фаза Луны 14 сентября 2019 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 14 сентября 2019 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Сентябрь 2019 года. А также лунный день 14.09.2019 или на любую другую дату.

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на 1.09.2019 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

На дату 14.09.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Полная Луна (наступит 14.09.2019 в 07:35)». Это 15 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Рыбы ♓. Процент освещенности Луны составляет 100%. Восход Луны в 19:26, а закат в 05:41.

Хронология лунных дней

  • 15 лунный день c 19:11 13.09.2019 по 19:26 14.09.2019
  • 16 лунный день c 19:26 14.09.2019 и до следующего дня

Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.

Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

14 сентября 2019 года в 12:00 - 15 лунный день. День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них — то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.

Луна находится в фазе Полная Луна. Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства.

В период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. Появляется избыточная импульсивность в общении, повышается тяга к негативному мышлению и употреблению алкоголя.

С другой стороны, это самое идеальное время для сбора лекарственных трав, так как их целебные свойства в этот момент максимальны.

День недели - суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Фаза Луны и лунный день на сегодня

mirkosmosa.ru

Фаза луны 3 сентября 2019 года

Фаза Луны 3 сентября 2019 года или на интересующую Вас дату. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 3 сентября 2019 года. Фазы Луны на весь месяц представлены в лунном календаре на Сентябрь 2019 года. А также лунный день 03.09.2019 или на любую другую дату.

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на 1.09.2019 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

На дату 03.09.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 5 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион ♏. Процент освещенности Луны составляет 21%. Восход Луны в 10:50, а закат в 21:15.

Хронология лунных дней

  • 4 лунный день c 09:22 02.09.2019 по 10:50 03.09.2019
  • 5 лунный день c 10:50 03.09.2019 и до следующего дня

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

3 сентября 2019 года в 12:00 - 5 лунный день. Пренебрежение собственными принципами и долговыми обязательствами, нерешительность и сомнительность могут привести к весьма существенным изменениям ваших планов и поставить крест на достижении ранее запланированных начинаний.

Следует проявить максимальную сознательность и постараться избежать негативных влияний извне. Особое внимание необходимо уделить употребляемой в этот день пище.

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

День недели - вторник, этот день находится под покровительством Марса, поэтому он полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.

Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

Фаза Луны и лунный день на сегодня

mirkosmosa.ru


Смотрите также