Телец знак зодиака фото


Тату знак зодиака Телец

Тату Тельца – это уникальный символ, который наделен положительными и отрицательными чертами. Образ быка помогает активизировать смелость, решительность и упорство не только представителям данного зодиакального созвездия, но и другим людям. Какое истинное значение подобных татуировок, какие факторы необходимо учитывать при подборе эскиза?

Астрологический образ

Телец – второй знак зодиака, к которому принадлежат люди, родившиеся в период с 21 апреля по 20 мая. Их покровитель – планета Венера, которая символизирует одновременно любовь и войну. На Тельцов также оказывает мощное влияние революционная планета Уран и планета власти Плутон. Согласно шумерской мифологии, знак зодиака отождествлялся с богиней плодородия Иштар. Она мечтала завоевать мир любыми путями, не обращая внимания на мораль. В этом ей помогали многочисленные поклонники, которых она позже брала под свое покровительство. Свирепая богиня-правительница была причиной многих войн и принесла на Землю хаос и беспорядки. Ей были свойственны несдержанность и жестокость наравне со спокойствием и желанием помочь нуждающимся. Созвездие Тельца в полной мере обладает всеми этими качествами.

Первоначально символ знака зодиака имел форму буквы V (поскольку так выглядит созвездие Альдебаран, стоящее во главе Тельца), поэтому древние люди увидели в символе изображение рогов. Отсюда и пошла ассоциация с быком. Во многих странах животное считалось священным и особо почитаемым. Например, Александр Македонский сопоставлял себя с быком и даже изготовил личную печать с его изображением. В греческой и египетской мифологии верховные божества изображались с бычьими рогами: Зевс, Изида, Гера. Примечательно, что лев и бык символизировали у некоторых народов смерть.

>

Кому пойдет татуировка

Татуировки Телец подойдут представителям данного знака зодиака. Правильно подобранные эскизы тату помогут активизировать положительные качества. Для мужчин это решительность, упорство, смелость. Неуверенные в себе девушки также могут развить подобные мужские черты характера, при этом сохранив нежность и женственность. Татуировка Телец станет отличным оберегом для своего обладателя, если рисунок нанесен на левое плечо. Изумруд – счастливый камень Тельцов, поэтому в тату должен преобладать изумрудный цвет. 

Тату Тельца значение во многом зависит от эскиза. Например, изображение быка на зоне символизирует высокий ранг заключенного, поэтому подобный рисунок надо заслужить. Эскизы тату с головой разъяренного животного свидетельствуют об агрессивности, безрассудстве и упрямстве своего владельца.

Символ татуировки знак зодиака Телец – круг с двумя рогами – обычно выбирают представители данного созвездия, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и внутреннюю природу.

Выбор эскиза

Желательно, чтобы тату Телец эскизы были выполнены в сдержанных тонах, особенно если речь идет об амулете. Яркие насыщенные цвета не способствуют активизации созидательной энергии. Для места нанесения подойдут плечо (рука). Композицию можно украсить цветочными орнаментами, так как знаку покровительствует планета Венера. Подобная татуировка Телец будет красиво смотреться в стиле акварель и станет настоящим украшением для представительниц прекрасного пола.

Тату Телец (фото см. в галерее) в технике реализм подойдет и для других знаков зодиака. Изображение одинаково эффектно выглядит в цветном и черно-белом вариантах. Татуировка Телец в виде символа созвездия обычно выполняется в стилях минимализм или дотворк. Для тату характерны лаконичность и простота. Маленький рисунок делают на запястье, шее или лопатке.

Смотрите видео про Тельцов

Фотографии татуировок

Подборка эскизов

tattoofan.ru

Тату ТЕЛЕЦ фото — созвездие в мужской и женской татуировке

16 Фев

Рожденные под знаком Тельцов (21 апреля — 20 мая) нередко приходят в тату салон, чтобы украсить тело символом своего знака. Под покровительством земной стихии, под этим созвездием рождаются сильные личности, не привыкшие искать легкие пути. Они консервативны, и в то же время чувственны. Их лидерские качества позволяют добиваться своих целей во всем. Потому и знак этого созвездия очень символичен.

Основные черты человека, родившегося под этим знаком:

  • неторопливость
  • упрямость
  • доброта
  • сила духа

Тату Телец в разных культурах и у разных народов

Во многих культурах изображение быка имеет двойственное значение. Но всегда такое изображение символизирует мужские принципы, плодовитость и твердость собственных позиций.

В ряде этносов изображение Тельца являются символом власти.

В некоторых культурах изображение быка рядом со львом считается символом смерти.

Во многих странах, где Бык является священным животным, такие татуировки очень востребованы и популярны.

Кому подходит татуировка Телец

Изображение быка достаточно популярная татуировка среди людей любого знака зодиака. Символ созвездия стоит прежде всего выбирать тем, кто родился под созвездием Тельца. Хотя этот вопрос до сих является спорным. Некоторые люди, которым не хватает уверенности, считают, что такой символ способен наделять человека недостающими качествами.

По своей природе Тельцы уверены в себе, напористы и очень умны. Тем представителям этого знака, которые ощущают в себе недостаток какого-то из качеств, лучше всего наносить татуировку на левое плечо. Это поможет обрести уверенность в себе.

Эскизы тату Телец

В зависимости от культуры, тату Телец может нести разную смысловую нагрузку. Эскизы, предложенные мастером салона, могут быть как декоративные, так и в стиле аниме (другими словами: серьезные и мультяшные). Художественный символ указывает на гармоничную сильную личность, способную смело взглянуть в глаза любым трудностям и врагам.

Мультяшные картинки, как правило, не несут энергетической нагрузки. Но они способны создать гармоничную композицию позитивного характера. Кроме того, могут выглядеть весьма сексуально на хрупком женском теле.

Тату Телец в любом варианте подходит и мужчинам, и женщинам любого возраста. При выборе эскиза стоит обратить внимание на цветовое решение татуировки. Для того, чтобы символ Телец работал на достижение поставленных задач, не стоит перегружать изображение яркими красками. Лучше выбирать варианты в сдержанных тонах, чтобы не потерять смысловую нагрузку талисмана.

Тату Телец гармонично сочетается с цветочными орнаментами, поскольку покровительствует знаку Венера. Счастливый камень Тельцов — изумруд. По этой причине уместно изображение украшений из камня или исполнение тату в изумрудном цвете. Телец во весь рост часто изображают в динамике. Девушки могут выбрать изображение спокойно отдыхающего животного.

Символ знака становится для человека талисманом, который добавляет уверенности, и приносит успех в делах.

Места нанесения татуировки Телец

Тату может быть нанесено на любую область тела, иметь любые размеры. Будь то реалистическое изображение, или символ — окружность с рожками. Люди, склонные к мистике, предпочитают наносить тату в тех местах, где изображение можно легко скрыть от посторонних глаз. Например, на задней поверхности шеи девушки, где легко скрыть тату под распущенными волосами.

Кроме уверенности и силы, которые способен внести символ знака, такая татуировка подчеркнет индивидуальность и темпераментность натуры, привлечет внимание противоположного пола.

Известные люди, родившиеся под знаком Телец

Мишель Пфайффер

актриса из Америки, была трижды номинирована на «Оскар». Имеет такие награды, как премия «BAFTA» и «Золотой глобус»

Крис Кельми

советский музыкант в жанре рок. Бывший фронтмен группы «Високосное лето».

Дэвид Бекхэм

футболист из Великобритании. За свою карьеру состоял во множестве футбольных клубов, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид». Выступает в роли полузащитника.

Джо Кокер

певец из Великобритании, исполнявший блюзовые баллады и рок-песни.

Джордж Клуни

актер, кинорежиссер, сценарист Соединенных Штатов. Стал известен после выхода многосерийного фильма «Скорая помощь».

Никколо Макиавелли

политический деятель 14 века во Флоренции. В своем известном труде «Государь» философ выразил взгляды на то, какой должна быть государственная власть

Оноре де Бальзак

писатель из Франции, основоположник такого жанра в литературе, как реализм. Самое знаменитое серия произведений — «Человеческая комедия», в которой рассказывается о французском устройстве социума.

Зигмунд Фрейд

австрийский психоаналитик. Его труды оказали значительное влияние на психологию в целом.

Тони Блэр

семьдесят третий британский премьер-министр, политический деятель, бывший лидер партии Labour Party (Партия Труда).

Ума Турман

актриса и модель из Америка. Кинокартина «Криминальное чтиво» режиссера принесла Уме не только колоссальную популярность, но и сразу три престижных премии: «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус».

Юрий Шевчук

музыкант, исполняющий в стиле рок, актер и продюсер. Создатель и несменный участник группы ДДТ. Является народным артистом Республики Башкортостан

Фото тату Телец

Клиенты, отдавшие предпочтение изображению головы быка, желают сделать акцент на каких-то деталях. Это могут быть ноздри с пылающим огнем; кольцо в носу, придающее суровый вид; угрожающие рога. Такие тату олицетворяют защиту. Голова быка может гармонично вписываться в скандинавские мотивы.

ytattoo.ru

Тату тельца — 120 лучших фото татуировок 2019 года

 

Телец на теле

С позиции астрологии, картинка татуировки, включающая зодиакальные знаки, мощнейшим образом отражается на жизни и судьбе человека, может стать как талисманом, так и источником неприятностей. Тельца стоит накалывать:

  • само собой, входящим в этот знак;

  • желающим добиться максимальной уверенности;

  • надеющимся обрести силу и могущество (парни, это для вас!);

  • тем, кому не хватает хладнокровия и спокойствия;

  • испытывающим проблемы с силой воли (а это и для девушек значимо);

  • смиренным и покорным своей судьбе имеет смысл изобразить тельца как быка с продетым через ноздрю стальным кольцом (символом подчинения).

Цветовые и стилевые аспекты

Если набить тельца в многоцветной гамме, это может проиллюстрировать многообразие свойств характера владельца. Однако лучше всего женщинам ограничиться красными и чёрными оттенками, а мужчинам предпочесть бордовый цвет либо серо-чёрную гамму. Эти сочетания подчёркивают природную страстность обладателя (обладательницы), их подлинно мужские (женские) качества.

Мягкость характера можно продемонстрировать, если украсить себя анимешными (мультяшными) быками, особенно появляющимися на фоне растений, текучей воды. Золотой «телец» показывает твёрдое намерение стать материально благополучными людьми. Значение это с каждым годом всё актуальнее...

Мужское и женское

Мужчины почти всегда отдают предпочтение ярким, сочным цветам, эмоционально насыщенным изображениям; их тельцы часто готовятся к броску на врага. А женщины, напротив, размещают свои тату этого рода сравнительно небольшой величины, как можно укромнее, маскируя волосами.

Интересно, что существуют и красивые эскизы тельца в духе минимализма (когда он показывается как окружность с рожками, то есть стилизованная голова настоящего быка). Женщинам можно нанести такие картинки на запястья, а мужчинам - на спину. Если поместить их на шею, туда, где уже не будут расти волосы, то это создаёт ореол загадочности и романтизма, что означает для многих шанс выразить свою натуру.

Вариации

Вообще, решений на основе тельца при оформлении тату может быть очень и очень много. Это и надпись в виде дня рождения красивыми шрифтами, и показ головы в профиль или в анфас, разная степень детализации, монохромная или цветная картинка: решение должен принимать только сам обладатель или обладательница. Усилить эмоциональный накал можно за счёт деталей:

  • всё того же стального кольца;

  • угрозы рогами;

  • орнаментального украшения;

  • добавки к голове вылетающих из ноздрей струй воздуха, пара или даже огня;

  • маленькие надписи (или большие, или средние, или даже фигурные).

Добавим, что во всех культурах бык характеризуется как символ силы и самоотверженности в отстаивании своей цели. Знаменитый носитель - Дуэйн Джонсон.

kissmytattoo.ru

Знак зодиака, фото – телец

Телец – знак земной и… возвышенный. Даже на фотографиях этот знак зодиака смотрится впечатляюще.

Под этим созвездием состоялось становление человеческой цивилизации. Но сейчас на большом астрологическом круге знак зодиака Телец сместился в сторону, и оказывает ныне слабое влияние на общие процессы в обществе. Это созвездие еще около 8 000 лет будет все дальше и дальше отходить с пути психических эманаций космоса на людской муравейник на планете Земля. Но вечно в легендах о времени его царствования останется память, как о золотом, серебряном и медном веках, когда боги сходили к людям с небес, и говорили им о высших принципах мироустройства.

Но в малом астрологическом круге, в так называемом беге зверей (зодиак), Телец вечно будет вторым после весеннего равноденствия, и вечно будет покровительствовать рожденным в конце апреля и в двух первых декадах мая. Его камнями являются агат и топаз – по-рыцарски скромные и благородные минералы, которые берегут воинов и защитников добра. Его металл – медь. Это не холодное и прочное железо, но и не высокомерное серебро с золотом. Середина всему – устойчивость и стабильность.

В среднем астрологическом круге он влияет на массы людей один раз в 150 лет полтора-два десятилетия подряд. И в это время под влиянием Тельца устанавливается особенный порядок на Земле – монархии вдруг умнеют, ведутся успешные освободительные войны угнетенных народов, делаются полезные для всего человечества научные открытия, рождаются благородные герои подобные Ахиллу и Гектору.

professional-astrology.ru


Смотрите также