9 сентября день красоты фото


Международный день красоты: история праздника

В календаре праздников сентября также есть дата, играющая важную роль для общества и каждого человека в целом. Это Международный день красоты. Поскольку современное общество во многом зациклено на красоте и трендах по этому поводу, мы публикуем актуальную информацию про Всемирный день красоты.

Всемирный день красоты - 9 сентября

Международный день красоты 9 сентября отмечает весь мир, а заодно уделяют внимание важным вопросам человечества. Праздник поднимает моменты толерантности, понимания и бодипозитива, но об этом далее в истории праздника Международный день красоты. А тем временем подборка упражнений для идеальной фигуры.

Всемирный день красоты: история праздника

Праздник 9 сентября День красоты отмечают неслучайно. Дело в том, что Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day), который отмечается ежегодно 9 сентября. С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое и прекрасное. Кстати, нередко именно в этот день проводят разного рода состязания и конкурсы красоты.

Кроме привычных параметров и идеалов красоты, в этот день всегда особенным вниманием поощряют тех, кто в эти стандарты не вписывается. День красоты - это еще и день толерантности к тем, кто отличается, поэтому, кроме конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. Международный день красоты - это также день, когда свой профессиональный праздник отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все, чья работа так или иначе связана с красотой.

Читай также: Mama beauty: 7 способов сэкономить деньги в салоне красоты

Всемирный день красоты: картинки

В этот праздничный день предлагаем вам поздравить родных и друзей с праздником. Поэтому с удовольствием публикуем на Всемирный день красоты картинки.

Читай также: Mama Beauty: делаем крем против растяжек

Поздравляем с праздником!

Читай также: Пока ребенок спит: 5 способов побаловать свою кожу

Читай также: Мama beauty: как можно использовать овсянку для красоты

Читай также: Как маме стать красивее за 1 день: идеи для бьюти-дня

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

www.uaua.info

Международный день красоты

Адрес страницы: https://www.calend.ru/holidays/0/0/73/

Главная страница / Праздники / Международные праздники / Международный день красоты

9 сентября Поздравить с праздником

В конце 20 века праздник красоты стал просто необходим (Фото: Deklofenak, Shutterstock)

Красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа (Ф.М. Достоевский).

20 век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day), который отмечается ежегодно 9 сентября.

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO —Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie), который считается главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру, благодаря работе 33 отделений во многих странах.

С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

Далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Помимо конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. А свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все специалисты индустрии красоты.

Другие праздники в разделе «Международные праздники»

Вконтакте

Одноклассники

Facebook

Twitter

Мой мир

Необычные праздники

  • Смотреть все родственные праздники из раздела «Необычные праздники»

Праздник представляют:

  • 1908 — 2004
  • р. 1922
  • 1930 — 2009
  • р. 1934
  • р. 1938
  • р. 1942
  • р. 1944
  • р. 1952
  • р. 1963
  • р. 1970

www.calend.ru

Всемирный день красоты

Сегодня Милитта празднует профессиональный праздник – всемирный день красоты, а заодно поздравляет всех, кто связан с красотой и индустрией красоты.

В течении XX века было много открытий и событий, которые подтолкнули развитие индустрии красоты, благодаря чему мы имеем множество салонов красоты и различных средств, которые делают женщин России и всего мира еще красивее, продлевая молодость и давая дополнительные шансы в жизни.

Всемирный день красоты был установлен Международным комитетом эстетики и косметологии CIDESCO в 1995 году.

Международный день красоты – 9 сентября

Праздник в РоссииСуществует мнение, что в России самые красивые девушки. Данное мнение очень распространенное не только на территории нашей великой страны, но и в иных государствах. Кто-то пытается спорить, доказывая обратное, но на самом деле с развитием интернета очень легко убедиться в правоте первых.

Воспользуйтесь социальной сетью и посмотрите фотографии на страничках девушек из разных стран, сравните, где красавиц больше. Помимо социальных сетей есть такой замечательный ресурс lookbook.nu там девушки размещают фото своих образов. Ради интереса сравните фотографии девушек из России и француженок. Посмотрев десяток русских, и десяток француженок наверняка согласитесь – россиянки и красивее, и одеваются лучше.

Вот такие дела, в России больше всего красавиц, а значит сегодняшний праздник – всемирный день красоты можно считать не только праздником профессионалов индустрии красоты, но и праздником России, которая дарит миру больше всего красивых девушек.

Международный день красоты – 9 сентября

Посему у нас российских красавиц есть повод для гордости! Только не будем забывать важную деталь – красота не является гарантией счастья. Оглянувшись вокруг можно встретить немало одиноких и реально несчастных красавиц, которые забыли, что одной лишь внешней красоты мало для счастья. Важно обладать не только красивым лицом и идеальной фигурой, но и красивой душой, ведь люди тянутся не к тем, у кого красивое лицо и ледяное сердце, а к тем, с кем тепло и уютно. Поэтому заботясь о мимолетной материальной красоте, не будем забывать о красоте духовной, которая на самом деле вечна и не нуждается в пластических хирургах и дорогостоящих косметических средствах.

Всемирный день красоты

9-09-2014, 14:50

1 797 просмотров

mylitta.ru

Хоровод праздников

По всей земле, во все столетья, великодушна и проста, всем языкам на белом свете всегда понятна красота... Маргарита Алигер

Красота… как масштабно и в то же время узко это понятие. Существует множество канонов, измеряющих ее, и еще большее количество исключений из общих правил.

Красивая женщина, здание, природа – все это многие века воспевают ученые-философы и поэты, все это запечатлено на холстах великих художников.

Но откуда пришло это понятие, почему к нему стремится все живое, для чего все время сравнивается одно с другим?

История праздника

 Инициатива учреждения Всемирного дня красоты исходила от  руководителей Международного комитета эстетики и косметологии (CIDESCO).

В 1995 году на Всемирном конгрессе было единогласно принято решение об основании прецедента – дня красоты, и отмечать его было постановлено 9 сентября каждого последующего года. Почему именно в этот момент истории ценители задумались о необходимости подобного торжества?

Все до прозаичности просто: целиком весь XX век стал периодом революционных открытий и новаторств в сфере косметологии.

Учредители крупнейших компаний, производящих специальные лечебные и декоративные продукты для мужчин и женщин: Max Factor, Mary Kay, Estee Lauder, Revlon и им подобные, в эту пору полностью перевернули человеческое сознание. Было изобретено и усовершенствованно множество косметологической продукции:

— Придуман лак для ногтей. Сейчас его в таком виде можно увидеть на прилавках всех парфюмерных магазина.

— Появилась целая палитра покрытий в кроваво-красных гламурных и соблазняющих оттенках.

— Разработаны революционный средства для макияжа на любой случай жизни.

— «Введено» правило хорошего тона: цвет лака для ногтей должен быть в одной гамме с помадой на губах и прочее.

На этом этапе мировая общественность с восторганием приветствует все, что является эстетически прекрасным, что доставляет истинное нравственное наслаждение.

  Традиции празднования Дня красоты

Как и само торжество не является тривиальным, так и его обычаи. В этот день не принято организовывать шумные застолья с друзьями, а следует посетить повсеместно проводимые разнообразные конкурсы красоты.

Это могут быть профессиональные отборы у стилистов, модельеров , парикмахеров и дизайнеров одежды, состязания среди женщин или же поощрительные фестивали для тех, кто никак не вписывается в существующие каноны стандартной привлекательности.

 В этот день восхваляется любая красота человека, как внутренняя, так и внешняя, воспеваются прелесть природы, искусства и творчества.

 Интересные факты о конкурсах красоты

 1. Впервые это состязание было описано греками: соревнование происходило среди трех богинь  (Геры, Афродиты и Афины). Парис, как судья, главной красавицей признал Афродиту.

2. В древнем Вавилоне победительницу конкурса мог купить любой мужчина, чтобы впоследствии жениться на ней.

3. В Древнем Китае, у народов Малайзии и инков первую красавицу, выбранную по имеющимся правилам, торжественно приносили в жертву духу или кровавому божеству.

4. В Уганде на конкурсах на лицо претендентки никто не смотрел, а оцениваемая часть тела могла быть очень внушительных размеров.

5. В средневековой Европе церковнослужители свято верили, что красивые девушки, равно как и юродивые – служительницы дьявола. Их могли придать костру, поэтому там конкурсы были забыты на долгое время.

6. Первое официальное состязание красавиц в том понимании, которое мы можем наблюдать сейчас, произошло в сентябре 1888 года в Бельгии.

7. Пробный, в организационном смысле, конкурс  «Мисс Мира» провели в Лондоне в апреле 1951 года. Он и вошел в историю как первое международное состязание.

 Всемирные рекорды красоты

 Самая тонкая талия. Ее обладательницей с официально зафиксированным рекордом стала 60-тилетняя американка Кати Джанг. Ее талия в объеме составляет 38 сантиметров.

Хотя, возможно, были девушки и с еще меньшими параметрами, так как  во времена Екатерины Медичи, при французском дворе было дурным тоном иметь талию больше, чем 33 см в обхвате.

Самые длинные волосы. Обладательницей данного титула в 2004 году стала китаянка Ксие Кьюпинг . Зафиксированная длинна ее волос составляла 5,627 метра.

Самые длинные ноги. Их обладательницей с величиной  1 метр 32 см является россиянка Светлана Панкратова.

 Как много придумано о красоте разных историй, красивых легенд, сложены стихи и простонародные поговорки – люди воспевают совершенство. Многие к нему стремятся, даже путем неимоверного количества пластических операций.

Желаем всем оставаться непревзойденными в своем сегодняшнем образе – найти золотую середину между красотой внешней, нравственной и духовной! Вы индивидуальны и неповторимы!

Советуем почитать

Хотите поделиться с друзьями информацией статьи в соц.сетях? Публикуйте ссылку на своей страничке с помощью кнопок - жмите на приглянувшуюся

Почему бы вам не узнавать обо всем первыми? Подпишитесь на обновления сайта прямо сейчас!

vseprazdnichki.ru


Смотрите также