Виктор уменьшительно ласкательное


Все об имени Виктор

Энергия имени Виктор обладает значительной импульсивностью, порывистостью, в музыке этого слова ощущается способность быстро воспламеняться какими-либо идеями, не очень-то опасаясь предстоящих трудностей и последствий; но в то же время в нем чувствуется и готовность остановиться в нужный момент. На деле это может толкнуть Виктора на непродуманные шаги, возможно его соблазнят не в меру рискованные, но многообещающие проекты; тем не менее, встретив на пути значительную преграду, он едва ли будет пытаться, что называется, прошибить стенку лбом. К тому же Виктор умеет учиться на собственных ошибках и потому, пострадав в юности от своей импульсивности, становится с возрастом более осторожным.

Имя Виктор мало склоняет его носителя к романтизму и идеализму, скорее, он трезвомыслящий и довольно прагматичный человек, хотя и не лишенный авантюрной жилки. Даже если Виктор ощутит тягу к искусству, то едва ли его прельстит описание красот природы или чувственных переживаний вздыхающих о любви героев. Его привлекают приключения, сильные эмоции, особенно если они связаны со значительными материальными благами; он обычно азартный игрок, однако, начав всерьез проигрывать, скорее всего, успеет вовремя остановиться.

Хуже обстоит дело с алкоголем. Если подвижность Виктора не сможет найти выход в иных занятиях, он рискует постепенно пристраститься к бутылке – ведь в отличие от прочих опасностей алкоголь затягивает незаметно, а значит, и остановиться бывает слишком трудно.

Лучший выход импульсивность характера Виктора может найти в остроумии, что делает его весьма интересным и веселым собеседником. В этом случае Виктор бывает невоздержан в словах, порой говорит лишнее, но все же это не так опасно, как импульсивность в делах. Поэтому наиболее оптимально, когда именно чувство юмора получает у Виктора достаточное развитие.

В общем и целом энергия этого имени довольно благоприятна и может найти применение в самых разнообразных областях, особенно в тех, которые не связаны с поисками абстрактных истин и философских понятий. Надо заметить, что наш материалистический век предоставляет Виктору весьма широкие возможности практически в любой профессии, будь то наука, технические специальности или даже литература.

Дмитрий и Надежда Зима

Значение имени Виктор | Секреты общения с Виктором | След имени в истории | Знаменитые тезки | Уменьшительные и ласкательные формы имени | Астрология имени Виктор | Все именины Виктора | Совместимость Виктора

1001goroskop.ru

Значение имени Виктор (Витя) — !ИМЯ И ЖИЗНЬ

Имя латинского происхождения. Произошло от латинского имение Victor — «победитель». Использовалось как эпитет Юпитера и Марса. Так старцы, видящие, мудрецы опираясь на прямое видение, опыт и знания называли некоторых мальчиков с целью укрепить позитивные качества и повлиять на врожденный характер (судьбу).

Уменьшительно-ласкательные формы имени: Витя, Вика, Витенька, Витек, Виташа, Витасик, Витюша, Витечка, Витюня.

С именем Виктор было много святых, о чем говорит календарь именин. И много в целом успешных по общественным меркам людей. Но календарь именин старцы и мудрецы никогда не использовали, всегда отдавая предпочтение опыту, технологиям и прямому знанию о лучшем имени под характер конкретного человека.

Механизм влияния имени

По сути имя это знак, символ, информация, энергия.

Человек это уникальный сплав информации, энергии и материи. Привычное — тело, интеллект, психика, желания, поведение.

У человека есть врожденная базовая структура характера и задачи на жизнь. Что развивает характер и ускоряет выполнение задач — хорошо. Что разваливает и тормозит — плохо для конкретного человека, а не вообще.

Имя это информационно энергетическая деталь, которая в общей электро-магнитной схеме человека создает позитивные изменения, увеличивает мощность, силы, возможности. Или наоборот создает короткие замыкания и замедляет работу системы. И на разных людей имя Виктор действует по разному.

Корректно на этом всё. Дальше идет нарушение законов логики

У некоторых людей начинаются фантастические спекуляции, нарушающие законы логики и закон индивидуальности — как имя одинаково форматирует разные характеры. На веру люди принимают предположение — одно имя одинаково и однозначно форматирует всех людей. На практике же мы видим разных по качествам людей с одним именем, и одинаковых по характеру с разными именами. Значит имя не равно характер.

Игнорируя реальные факты люди фантазируют. Другие им верят, не раздумывая.

Дальше маразм становится еще крепче. Начинаются сказки про имена:

Сказка 1. Имя Виктор = персонаж из сказки.

Персонаж возникает словно из ниоткуда уже готовый, сделанный, с набором свойств. Персонаж описывается качествами. Внутри качества — сила\энергия, доброта\любовь, творчество\знания. Снаружи жизнь — труд, социальность\отношения, быт\материя, «духовность». Игнорируется ядро — желания, задачи персонажа, что будем делать, куда идти.

И огромный пробел в индивидуальной структуре характера, её нет.

Дальше этот микс порождает множество возможных типов людей, но поскольку эти базовые составляющие характера есть у всех, то практически любой человек увидит себя в этом или из знакомых с именами , вспомнит тех у кого что-то ярко выражено. У кого это не выражено или есть эти качества но другое имя — деликатно не вспомнит. И скажет что всё ок.

Вити богатые добрые романтичные властные хитрые самостоятельные любознательные поверхностные ранимые простые общительные радостные и т.д Вити с детства проявляются по разному, но есть сильные и слабые стороны заметные сразу.

Виктор склонен, иногда, часто, обычно, возможно, вероятно. А если и не проявит, то никто ничего четко и конкретно не обещал.

Да любой человек скажет » это описание имени Виктор — 100% про меня».

Главное чтобы мальчик был сильным, а девочка красивой. Здоровье, деньги, счастье в каждый дом.

Сказка 2. Виктор и астрология

Можно проигнорировав реальное влияние имени, взять астрологию, которая помогает понять базовую структуру характера, и позаимствовать трактовки персонажей к датам рождения.

Виктор по сезонам — зимние посуровей, весенние поактивней, летние ярче, весенние поумнее. Виктор по месяцам\зодиакам — январские матерые, февральские фантазийные, мартовские чувствительные, апрельские импульсивные, майские трудолюбивые, июньские общительные, июльские сострадательны, августовские амбициозны, сентябьрские хитрые, октрябрьские миролюбивые, ноябрьские сексуальные, декабрьские реактивные.

«И это тоже 100% про меня» — скажет человек с любым именем, рожденный в указанный месяц и сезон.

Сказка 3. На выходе все в одной куче и красивой обертке

Дальше родители выбирают какой портрет им хочется из абстрактного набора, ставят знак равно, добродетель = такое-то имя. И называют ребенка таким именем. С целью пробудить эти качества характера.

Главное чтобы совпало это нечеткое обобщение — описание имени и хоть один знакомый человек по характеру схожий с любым кусочком описания имени. Совпало ? Ура. В мерседесе есть руль, значит лада калина с рулем тоже мерседес. Значит калина будет цвести хорошо и варенье из нее приготовится быстро и будет вкусным. Значит здоровье будет крепким, так бабушка говорила.

Логичский трэш, но всё позитивно и фразы красивые — мерседес, варенье, здоровье. Имя — богатый, успешный, умный. И никакой причинно-следственной связи. Бабушка же говорила, всё авторитетно.

Мораль: такие методы подбора игнорируют базовую структуру характера.

То что уже есть у ребенка, что ему нужно развить, и что реально развивает характер = что влияние имени на каждого индивидуально и на практике это ИМЯ разовьет или разрушит иные качества. И какое имя надо, чтобы действительно помочь ребенку стать счастливым и успешным — такой вопрос не возникает, как-бы описание же имени хорошее, что еще нужно.

Итого — выводы

1. С именем Виктор есть разные по характеру люди. Значит имя не обеспечивает персонаж. Имя не равно качества для всех. 2. Есть врожденная структура характера и задачи. Из нее все растет, а не на пустом месте.

3. Влияние имени индивидуально. На каждого человека свое воздействие имени.

Любые обобщения «имя = персонаж = это влияние на всех = надо дать такое имя = ребенку будет хорошо = благоприятное имя» ошибочны на каждом этапе. Нарушают логику и законы формирования характера.

Чтобы правильно выбрать имя недостаточно интуиции.

Нужна практика — опыт. И знания — метод основанный на модели, технологии. И качества эксперта — чистота, мудрость, счастье.

Когда вы знаете как влияют имена ваших родственников и друзей на их структуры характера, когда нашли себе и друзьям имена с позитивным эффектом, тогда есть хоть какие-то здравые основания (опыт) искать имя и ребенку.

Не интуиция сама по себе, а интуиция + опыт + технологии дают имя с надеждой на помощь с расчетом на развитие характера и облегчение судьбы ребенка, с пониманием — какие состояния и качества будет генерировать имя в человеке.

Иначе это будет честно, с любовью, и абсолютно неразумно.

Ведь вначале была цель — зачем имя. Как вы яхту назовете, сформируете, научите плавать — так она и поплывет по законам нашей природы.

Как выбрать правильное, сильное и подходящее имя ребенку в 2019 году?

Сделаем анализ вашего имени - узнайте прямо сейчас значение имени в судьбе ребенка! Напишите в вотсап, телеграм, вайбер +7926 697 00 47

Нейросемиотика имени

Ваш, Леонард Боярд Переключайтесь на ценность жизни

Каждый ребенок особенный!

nameforbaby.ru

Значение имени Виктор

Именины Виктора

13 февраля, 24 ноября.

Святые: Св. мученик Виктор-воин среди других пострадал за веру Христову при императоре Детии в 251 г. в Коринфе; св. мученик Виктор-воин после долгих пыток за Христа был обезглавлен во II веке.

Что означает

Виктор означает «победитель».

Происхождение

Анализ тайны имени Виктор имеет смысл начать с происхождения. История имени Виктор имеет латинские корни и происходит от латинского слова Victor («победитель»).

Что означает имя Виктор по Д. Н. Зиме

Характер такой, что романтизма от этого человека ждать не приходится. Это трезвомыслящий прагматичный мужчина, однако,не лишенный некой доли авантюризма. Он может стать азартным игроком, правда, если удача его оставит, он сможет вовремя остановиться. Ему нравятся приключения, привлекают сильные ощущения, особенно если рядом большие деньги.

Труднее его отношения со спиртным. Способен пристраститься к алкоголю.

Его импульсивность может найти выход в юморе. Этим чувством он обладает с лихвой, что делает его незаменимым в любой компании.

Проявить себя Виктор может в любой сфере, будь то наука, технические специальности или искусство, например.

Вести диалог с Виктором лучше покороче и повнятнее. Пространные речи он навряд ли оценит. За его серьезностью может таиться шутка, отшутитесь в ответ.

Характеристика по Е.Грушко и Ю.Медведеву.

Появившись на этот свет, Витя уже знает, чего хочет. Во всяком случае, создается именно такое ощущение. Он любит работать, обладает такими качествами как терпение и пунктуальность.

Бывает, что менее моральноустойчивы приятели пользуются этими чертами его натуры.Он добропорядочный семьянин. Если Виктор любит жену, то изменять ей не будет.

Чаще его недостатки прощаются ему, благодаря его обаянию и порядочности.

В соответствии с толкованием по Б. Хигиру.

Витя- ребенок очень доверчив. Взрослых не обманывает, если же скажет то , что не соответствует действительности, то это скорее фантазия, а не ложь. Ждет от окружающих того же.

В учебе не все дисциплины даются ему просто.

Ему близки гуманитарные предметы, это может быть история, например. Его тянет к музыке, он любит рисовать. Но в соответствующий кружок отдавать его не стоит, бросит.

В качестве своего жизненного дела он, скорее всего, выберет более прозаическую сферу.

Виктор не хватает звезд с неба, но занимается своей профессией ответственно.

В личной жизни Виктор не любит сложностей. Он открыт и добр. Интриги и двойные морали не для него. Частенько отстаивает права обиженных, даже если это повредит ему самому.

В семейной жизни чаще бывает «под каблуком» у своей второй половины. Издевки друзей по этому поводу могут его обидеть. Витя, преданный муж. Умеет обустраивать свое жилище, короче, руки у него вставлены тем концом, каким надо. Это будет радовать его супругу.

Согласно описанию имени Виктор по Л. Цымбаловой.

Обаятельный и умный мальчик, с возрастом не теряет этих качеств и превращается в такого же мужчину.

В детстве доверчив, любит фантазировать, придумывать шалости.

Он концентрируется на какой-то своей идее, но воплотить ее в жизнь боится. Может быть внимательным, но потом его внимание ослабевает, и жди от него глупостей.

Бывает горяч в словах и действиях. Остро переживает свои провалы, может стать раздражительным. Но способен начать дело с нуля, даже после большой неудачи. В этом ему помогает глубоко спрятанное в нем чувство превосходства над другими.

Женат Виктор может быть не единожды, но он любит своих детей, заботится о них, женившись еще раз.

Виктор любит выпить. Жить с ним под одной крышей сложно, хотя он заботится об обеспечении семьи, не жаден, любит свою вторую половину и терпеливо относится к ее недовольству.

Производные

Варианты имениВиктор: не найдены.

Уменьшительно ласкательные имени Виктор:Витя, Витяй, Витюша, Витенька, Витюшечка, Витёк, Витяня, Витька Витунька, Витюня, Виташа, Витечка.

На разных языках:

  • Имя Виктор на английском: Victor
  • Имя Виктор на белорусском: Віктар
  • Имя Виктор на итальянском: Vittorio
  • Имя Виктор на украинском: Віктор
  • Имя Виктор на французском: Victor
  • Имя Виктор на испанском: V?ctor

Знаменитые Викторы:

  • Виктор Павлович Кочубей (1768-1834 г.) российский государственный деятель и дипломат, князь.
  • Виктор Гюго (1802–1885 г.) французский писатель-романтик.
  • Виктор Михайлович Васнецов (1848–1926 г.) русский художник.
  • Виктор Борисович Шкловский (1893–1984 г.) русский писатель, литературовед, критик.
  • Виктор Викторович Конецкий (1929-2002 г.) русский писатель.
  • Виктор Цой (1962 —1990 г.) российский рок-музыкант.

www.millionpodarkov.ru

Виктор значение имени

Имя Виктор распространено в России и Украине. Есть святые в православной, греческой и католической традиции.

Имя Виктор берет свое начало от латинского слова “victor”, которое переводится как «победитель». Также существуют римские имена, произошедшие от этого слова: Викториус, Викторианус. А они стали основанием для создания новых когнонимов. Женским аналогом имени Виктор являются Виктория и Викторина. Еще от этого имени произошло имя Викторин, которым называют мальчиков. Практически все аналоги имеют именины в православной традиции.

Некоторые уменьшительно-ласкательные формы имени Виктор также стали отдельными когнонимами. К ним относятся Вита и Тора.

Характер Виктора

Мальчик по имени Виктор не любит сидеть на одном месте. Виктор постоянно ищет приключений и не самых безопасных занятий. Если Виктор задумал вылазку на природу, то никогда не будет долго собираться, учитывая все возможные факторы. Став старше, Виктор остепенится, станет реалистом, хотя его всегда будет манить неизведанное. Виктору свойственны умение ждать и некоторая медлительность. Виктор не отвлекается от кропотливой работы.

Виктор не из тех, кто долго хранит в себе обиду, и не расстраивается, если выяснит, что его обвели вокруг пальца. Виктор много времени потратит, пытаясь наставить того, кто его навел на путь истинный. Виктор ставит интересы тех, кто ему дорог, превыше собственных и защищает их до последнего.

Обладатель имени Виктор не любит абстракции и выбирает профессии, которые связаны с предметом вещи. Он редко идет в торговлю. Чаще Виктор найдет свое призвание в промышленности, неважно, в легкой или тяжелой. Виктор не жаждет усесться в кресло начальника и редко проявляет инициативу. Виктор, скорее, встанет на сторону новатора.

Виктор всегда знает, что и кому он должен. К своим детям он относится с добротой, но предъявляет к ним высокие требования. В семье Виктор готов помогать не только своим родственникам, но и родне жены.

www.i-sonnik.ru


Смотрите также