С легким паром пожелания


Пожелания любимому мужчине «с легким паром»

Раскрываем широко глазки, готов снова поведать Вам свои сказки!

Если Вы знаете о банном увлечении своего близкого мужчины, тогда обязательно отпишите ему «с легким паром», а в помощь придутся уже готовые прикольные пожелания.

Пожелания «с легким паром» любимому

Сначала пожелания перед баней:

  • Чтобы парок подавался исправно и валил, как положено, пробирая каждую косточку!
  • Пусть дубовый веник банщик изобьет до последнего листика на твоем теле, но при этом все пройдет классно на деле!
  • Желаю переродиться после парной баньки и отмыться от всех невзгод!
  • Промой мозги хорошенько в баньке и чтоб березовые листочки нежно целовали твою пятую точку!)
  • Пусть горячая банька избавит от всех земных грехов и подарит новые силы на день завтрашний!
  • Пусть мочалка, веник и горячий пар быстро сделают свою работу, и ты поскорее окажешься в моих объятиях!
  • Пусть угли играют жаром, охватывая тебя всецело приятным паром!
  • Среди голых мужчин ты там держись генералом, ведь в бане старший не тот, у кого звезды крупнее, а у кого указатель длиннее;)
  • Не жалей пара и воды, чтоб организм обрел былую молодость лет хоть на пяток!

Любимому мужчине хочется ежечасно делать что-то приятное. Это все понятно, но если непонятно, какие пожелания придумать своему избраннику вместо классического «с легким паром», тогда я Вас выручу на этот счет:

Пожелания любимому после бани:

  • С легким паром и холодненького пенного напитка вдогонку тебе!
  • Пусть не только уши после бани будут чистыми, но и мысли в голове!
  • Желаю прибавления богатырской силы после баньки и готова проверить ее мощь с тобой прямо сегодня)
  • Живенько телом обнаженным в баньке ты шурши, а то у меня картина – вокруг ни души. А так вдвоем найдем, чем заняться)
  • Будь выносливым, как штангист, а битую спинку я при встрече нежно поглажу)

Кстати на этом сайте имеются прикольные пожелания для мужчины просто так и на другие случаи жизни. Смотрите содержание.

Пожелания для мужчины: «с легким паром»

Пожеланий для мужчины не бывает много, равно как и пива, выпитого под хорошее настроение после телесного знакомства с хлестким веником. Предлагаю сменить заезженное «с легким паром» на нечто лучшее и более забавное, чтобы тем самым выразить свое напутствие по случаю посещения баньки:

  • Покричи в баньке погромче от восторга и чтоб время на омоложение прошло весело в компании друзей!
  • Если хочешь новой жизни, тогда хорошенько отмой от себя старую, а парная банька в помощь!
  • Пусть после баньки тело будет кристально чистым, а сознание вменяемым!)
  • Густого тебе пара в бане, хлеста веником по спине со свистом и холодного пивка для рывка уже в направлении домой!
  • Чтобы пар активно клубился вокруг тебя и проник в каждую клеточку тела, избавляя от болезней!
  • Пусть парная баня сделает из тебя красивого и чистого мужчину не только снаружи, но и изнутри в душе!

Выскакивай из парилки в образе розового кабанчика, но домой из бани вернись обычным человеком!)

  • Чтобы березовый веник выбил из тебя все грешные мысли и наградил крепким здоровьем!
  • Пусть по традиции парной баньки получишь ты по заднице за все шалости детства, но жаркая процедура того стоит – будешь идеально чистым от макушки до пяток!
  • Желаю в парной баньке отогнать от себя все болячки и стать как кремень!

Пожелания мужчине после бани:

  • Пусть благодать сойдет с небес на тебя после посещения парилки, а славянская душа наполнится силой!
  • С легким паром тебя и пусть после баньки станут ощущаться крылья за спиной!
  • Чтобы горячая парная дымка придала тебе решительности и сил на новые свершения!

Пока Ваш знакомый, коллега, родственник или любимый не отключил телефон перед встречей с крепким веником, поспешите отравить мужчине оригинальные пожелания «с легким паром». И он будет благодарен, потому что увидит в Вас понимающего человека.

Если никуда не торопитесь, тогда рекомендую еще почитать одну полезную статью и узнать, как заставить мужчину скучать.

Желаю осознания, что жизнь прекрасна!

art-kiss.ru

С легким паром

Если хочешь хорошо париться в парилке, Надо чтобы пар валил, словно джин с бутылки. Шлейку сразу приготовь и дубовый веник. И на это не жалей никаких ты денег. Баня издавна у нас ценится недаром,

Мы потом поздравим вас, с самым легким паром! ©

Затопили баньку славно, Все работает исправно! Полотенце, тазик, веник В бане всем дороже денег! Хорошо ты, друг, помылся, Словно заново родился! А теперь пора домой,

С легким паром, дорогой! ©

Поздравляю с выходным, Днем душевным и парным, С веником душистым, Банным, жарким, чистым. Так пусть же пиво пенится, Пусть отдохнет душа, И тело пусть прогреется- Так банька хороша! И слаще воздух кажется, Ведь говорят не даром, Кто в баньке славно парится -

Ребята, с легким паром! ©

С легким паром, с крепким духом, С мытым мозгом, чистым ухом, С битой спинкой и ногами, С красным носом и глазами. В общем, с новым очищением, Будто с новым днем рожденья, Новых веников и шаек,

Песен и чудесных банек. ©

Смыть все смертные грехи, Словно горы чепухи, Можно в жаркой русской бане С ключевой водою в кране. В русской бане пар клубится. Дав душе своей отмыться, Твое тело пышет жаром.

Поздравляем с легким паром! ©

Там где мыло и мочалка, Там где веник, пар, вода, Проживают постоянно Чистота и красота. После бани «С лёгким паром!» Все друг другу говорят. Так как настоящей бане

Каждый человечек рад. ©

Я заискивать не стану, Знаю – всё равно я прав: Я пошлю Вас прямо в баню, Импульс веником придав; В баню шлют нас все недаром И мы с радостью спешим… Поздравляю с легким паром!

Не теряйте пыл души! ©

С лёгким паром, с лёгким паром! Организм пылает жаром Вышло всё в парилке душной Стал ты будто, как воздушный Поздравляем с лёгким паром В баню ты пришёл не даром Будь здоров всегда и чист

И вынослив, как штангист ©

C легким паром поздравляю, Отдохнул ты от души! В Питер впрочем, не уехал, Так что тихонько шурши. Утром ранним после бани Пей рассол - лечись скорей. С чистой совестью и телом На работу дуй быстрей. Если помнишь всю картину - Значит, баня удалась. Утром только чтоб от боли

Голова не взорвалась! ©

Пришло раз в голову народу, Как лучше проводить субботу, Поэтому из года в год На отдых в баню люд идет. Зимою огоньком согреты Вновь отдыхают люди где-то. Там угольки играют жаром

Тебе шлю тоже – с легким паром! ©

Page 2

Пожелания с легким паром

С лёгким паром, словно мантра, С детства знает, стар и млад. Словно сакура японцу, Как ребёнку шоколад. - С лёгким паром, - с лёгким паром, Сразу стало легче жить, Ходим в баню мы недаром,

Со здоровьем чтоб дружить! ©

С легким паром! Банька нас встречает жаром, Насладимся этим всласть. Пожеланье с лёгким паром - Постараясь оправдать. Пар густой стоит в парилке, Пахнет мятой и отваром. Хлещут веником по спинке, С пожеланьем – с лёгким паром. Я под душ лечу холодный, Одобрён - раздетым залом. Банщик мне кричит довольный -

Поздравленья с лёгким паром. ©

Скажи-ка, дядя, ведь недаром Тебе желаем: С лёгким паром! С дубовым веником напару Ты классно время скоротал. Ведь ты не только лишь помылся А заодно омолодился И организм оздоровился,

На пару лет моложе стал! ©

Страницы: < предыдущая   следующая >© - Пожелания с легким паром написаны специально для праздничного портала SuperTosty.ru нашими авторами. Копирование возможно только при наличии активной ссылки на наш сайт.
Не нашли нужное поздравление? Предлагаем Вам поздравление в стихах на заказ!По любому поводу, любой длины, любому человеку ПЕРСОНАЛЬНО! Стихи на заказ - лучший подарок!

www.supertosty.ru

«С легким паром!»: что это означает на самом деле

Фото: Русская семерка

Сегодня многие поздравляют с легким паром даже того, кто только что принял ванну. Тогда как раньше это выражение было неразрывно связано исключительно с банными процедурами. Что же оно означает на самом деле? И откуда пошло? Существует несколько версий.

Второй день рождения

В древности, когда большинство болезней лечили народными средствами, посещение бани приравнивалось к целебным процедурам. Считалось, что баня избавляет от множества самых разнообразных хворей, в том числе и душевных. Наши предки верили в то, что в парной дышится тяжело только грешникам да больным людям. Поэтому «легкого пару» желали даже перед заходом в парилку.

«С легким паром!» говорили и тем, кто уже прошел очищение от грехов и болезней с помощью бани. После того, как они избавились от своих недугов, они начинали дышать свободно, так, как будто заново родились. С этим событием их и поздравляли.

Магическое заклинание

Согласно мифологии, в бане всем заправлянями из каменки, но и сделать пар таким тяжелым, что в бане становилось трудно дышать. Для того, чтобы защитить того, кто собрался в парную, от проделок банника и желали «легкого пару». Тем самым как бы уговаривали банного домового не шалить и не портить пар.

Баня по-черному

Долгое время на Руси мылись только в так называемых банях по-черному. В таких банях отсутствовала труба на крыше. Дым из печи просачивался между камнями и распространялся по стенам и потолку парной. От этого внутренние поверхности в бане становились черными. Отсюда и такое название.

Главным врагом человека в такой бане являлся угарный газ, от воздействия которого можно было как минимум потерять сознание. Такой пар и называли тяжелым. Именно поэтому раньше и желали «легкого пару».

Легкий пар

В русской бане наиболее жаркое, а, значит, и наиболее желанное место находилось почти под самым потолком. Как известно, пар поднимается вверх. Вот именно для того, чтобы он быстрее достигал верхней полки, и желали: «Легкого пару!»

Долой разочарование!

Как известно, русская баня отличается от сауны повышенной влажностью. Так в сауне эта величина не превышает 20%, в то время как в банной парной находится в пределах 40-60%. Поэтому дышать в русской бане значительно труднее, чем в сауне: воздух кажется тяжелым.

После посещения бани многие чувствовали себя уставшими и разочарованными. Поэтому именно в этот момент их и поздравляли с легким паром, тем самым внушая, что на самом деле процедура прошла хорошо и самочувствие только улучшилось.

weekend.rambler.ru

Стихи С легким паром

С лёгким паром, с лёгким паром!Организм пылает жаромВышло всё в парилке душнойСтал ты будто, как воздушныйПоздравляем с лёгким паромВ баню ты пришёл не даромБудь здоров всегда и чист

И вынослив, как штангист.

*****

С легким паром, дорогой!Чистенький, красивый,Так приятно быть с тобой

После бани, милый!

Целовать тебя хочуИ прижаться к телу…Пошутила, я молчу,

Сделать так не смею!

Не обижайся, мой родной,Все переживания,В сердце ты всегда со мной,

От этого страдания!

Салонен Нина

*****

С легким паром, с крепким духом,С мытым мозгом, чистым ухом,С битой спинкой и ногами,С красным носом и глазами.В общем, с новым очищением,Будто с новым днем рожденья,Новых веников и шаек,

Песен и чудесных банек.

*****

С лёгким паром, словно мантра,С детства знает, стар и млад.Словно сакура японцу,Как ребёнку шоколад.— С лёгким паром, — с лёгким паром,Сразу стало легче жить,Ходим в баню мы недаром,

Со здоровьем чтоб дружить!

*****

C легким паром поздравляю,Отдохнул ты от души!В Питер впрочем, не уехал,Так что тихонько шурши.Утром ранним после баниПей рассол — лечись скорей.С чистой совестью и теломНа работу дуй быстрей.Если помнишь всю картину —Значит, баня удалась.Утром только чтоб от боли

Голова не взорвалась!

*****

Прискакал я как-то в баню,Взял с собой соседку Таню,Мы с ней парились вдвоём,

Вдруг заходит муж Семён.

Поглядел на нас ухмылкой,И сказал:» А я — с бутылкой!После баньки — первый я!»

Чем не шведская семья?

Были все довольны трое,Но моя супруга ОляНам устроила разнос:

Кулаком мне — прямо в нос,

Мужу Танькиному — в глаз,Запустила в Таньку таз…Вот такая вышла драма.Еле живы!

С ЛЁГКИМ ПАРОМ!!!

*****

Банька нас встречает жаром,Насладимся этим всласть.Пожеланье с лёгким паром —

Постараясь оправдать.

Пар густой стоит в парилке,Пахнет мятой и отваром.Хлещут веником по спинке,

С пожеланьем – с лёгким паром.

Я под душ лечу холодный,Одобрён — раздетым залом.Банщик мне кричит довольный —

Поздравленья с лёгким паром.

*****

Затопили баньку славно,Все работает исправно!Полотенце, тазик, веникВ бане всем дороже денег!Хорошо ты, друг, помылся,Словно заново родился!А теперь пора домой,

С легким паром, дорогой!

*****

Пришло раз в голову народу,Как лучше проводить субботу,Поэтому из года в годНа отдых в баню люд идет.Зимою огоньком согретыВновь отдыхают люди где-то.Там угольки играют жаром

Тебе шлю тоже – с легким паром!

*****

Смыть все смертные грехи,Словно горы чепухи,Можно в жаркой русской банеС ключевой водою в кране.В русской бане пар клубится.Дав душе своей отмыться,Твое тело пышет жаром.

Поздравляем с легким паром!

chto-takoe-lyubov.net


Смотрите также