Ру астрологик ком


Астрология

Астрология состоит из нескольких систем, основанных на предпосылке, что существует связь между астрономическими явлениями и событиями в человеческом мире. Во многих культурах придают особое значение астрономическим событиям. На Западе, астрология наиболее часто представлена системой персональных гороскопов, объясняющих аспекты личности человека и предсказывающих будущие события в их жизни на основании положения Солнца, Луны и других небесных объектов в момент их рождения. Мы предлагаем вам бесплатные сервисы онлайн гороскопа, расшифровку знаков зодиака, сонник и значения имен.

Гороскоп

Гороскоп можно представить в виде схемы — круг со знаками, планетами, астрологическими домами. В зависимости от их расположения в определенный момент времени и составляется прогноз. Год рождения и положение Солнца в этот период влияет на характер типичного представителя зодиакального созвездия. Обладая астрологическими знаниями, можно узнать насколько успешное будущее ожидает мужчину или женщину, в каком направлении лучше двигаться. Особый интерес представляют любовные предпочтения, ведь от степени совместимости партнеров зависит прочность отношений.

Западный Зодиак

В основе западного гороскопа лежит схема — круг, разделенный на 12 равных частей по числу месяцев. Солнце последовательно проходит окружность в течение года. Положение планеты в момент рождения человека обозначает его принадлежность к определенному знаку зодиака. В соответствие с этим формируются характер типичного представителя, который, в конечном счете, определяет судьбу. Знания о личных качествах помогут спрогнозировать будущее, укажут правильное жизненное направление.

Китайский Зодиак

Восточный календарь связывает каждый год с определенным животным. Его создание приписывают Будде. Различают 12 китайских знаков зодиака, они никак не связаны с небесными телами. Считается, что влияние зверя оказывает воздействие на судьбу человека, рожденного в данный период времени. Довольно просто узнать черты характера. Ведь привычки и повадки покровителя в значительной мере передаются типичному представителю, поведение которого соответствует предначертанной схеме.

Календарь

Астрологический календарь учитывает положение небесных тел в определенный момент времени. В основе лунного календаря лежит информация о смене фаз Луны, и их влияние на человека. В соответствии с этими данными определяются благоприятные и неблагоприятные дни. Солнечный календарь отсчитываются от восхода Солнца в день весеннего равноденствия, он учитывает длительность тропического года. Подробный прогноз поможет правильно спланировать будущее. Не менее важным в жизни человека считается день именин, когда вспоминается святой, давший ему имя. Его считают ангелом-хранителем человека.

Нумерология

Нумерология — наука предсказания судьбы человека по числам, также называемая числовым гороскопом. Это часть астрологии, которая основывается на древнейших знаниях — математике и астрономии. За звездами и планетами люди наблюдали издавна, при этом пользуясь математическими расчетами для описания их движения. Рождение нумерологии связывают с Пифагором, но он, скорее, разработал популярный нумерологический гороскоп. А нумерологические расчеты велись с глубокой древности. В нумерологии все сводится к числам: дата рождения, имя человека и дата текущих событий.

ru.astrologyk.com

Персональный Гороскоп

Персональный гороскоп — астрологический портрет человека, содержащий информацию относительно его темперамента, природных особенностей, свойств характера. На формирование личности, помимо наследственных данных, существенное влияние оказывает положение планет в конкретный промежуток времени. Поэтому наиболее точным, с астрологической точки зрения, является индивидуальный гороскоп, учитывающий дату, время и место рождения человека. На основе этих данных можно определить слабые и сильные стороны характера, узнать свое предназначение и даже изменить судьбу. Астрологический портрет не просто раскрывает индивидуальность человека, а позволяет делать прогнозы на будущее. Это блестящая возможность скорректировать свое поведение, чтобы добиться успеха.

Индивидуальный гороскоп

В основе персонального гороскопа лежит натальная карта, построенная на конкретных данных: время, дата, место рождения. В результате из множества элементов складывается уникальная, единственная в своем роде, картина, дающая представление о личности человека. Наиболее точную расшифровку астрологической информации дает толкование сразу нескольких источников. Западная астрология учитывает положение Солнца, Луны и 8 основных планет по отношению к знакам Зодиака в момент рождения. Китайский календарь основан на 12-летнем цикле, каждому году соответствует определенное животное-покровитель. Не менее важным в восточной философии является принадлежность к одной из 5 природных стихий, в итоге образуя 60-летний цикл. Совмещенный гороскоп сочетает в себе западные и китайские знаки Зодиака, что позволяет раскрыть личность человека в разных аспектах. Более подробную информацию по каждому пункту можно получить, перейдя по указанным ссылкам.

Для получения индивидуального гороскопа заполните все поля формы. Сначала введите свое имя, пол и дату рождения. Астрологический портрет будет максимально точным, если Вы укажите время рождения (час, минута). Если данные неизвестны, пропустите это действие, в поле останутся вопросительные знаки. Место рождения не менее важно, координаты влияют на вид астрологической карты. Для этого укажите город или выберите подходящий вариант из списка. После выбора города поля для широты и долготы заполнятся автоматически, однако их можно задать вручную или с помощью карты. От правильности указанных Вами сведений зависит точность расчета индивидуального гороскопа. В завершении нажмите кнопку «Узнать гороскоп». Для получения персонального гороскопа по дате рождения не требуется SMS и регистрация.

ru.astrologyk.com

Знаки Зодиака

Раздел посвящен знакам и символам Восточного и Западного гороскопов. В нем можно найти ключевые характеристики, атрибутику, уникальные свойства планет, стихий и домов в астрологии. В зависимости от Ваших предпочтений, будь то старейшая культура мудрого Востока, или новейшее веяние с Запада, Вы сможете выбрать актуальный гороскоп или подобрать себе драгоценный камень-талисман. Материалы окажут неоценимую помощь в поиске спутника жизни, подскажут ход развития любовных отношений, а также помогут найти наиболее удачный выход из сложных жизненных ситуаций.

Китайский Зодиак

Огромной популярностью в мире пользуется Восточный гороскоп, состоящий из 12 талисманов. Он определяет людские судьбы, отображает их характер, предпочтения и совместимость. Азиатские мудрецы одарили китайские знаки Зодиака неповторимыми характеристиками и повадками животных. Они считали, что человек может научиться управлять своей Судьбой только познав свою исключительность, таланты и сильные стороны своих покровителей. Восточный гороскоп по годам поможет наладить отношения с людьми, научит искусству устранения отрицательных эмоций и привлечения позитива.

Значение Знаков Зодиака

Европейские астрологи насчитывают 12 знаков Зодиака, имеющих кармическую основу. Анализ расположения небесных тел на звёздной карте в момент рождения человека позволяет определить его темперамент, взгляды на жизнь, уникальные способности и врожденные недостатки. Неразрывная связь с определенным знаком Зодиака накладывает отпечаток на дальнейшую судьбу индивида, предопределяет ход развития любовных отношений и предсказывает наиболее удачную совместимость с партнером. Изучив характеристики западных космических созвездий, можно не только направить свою личную жизнь в правильное русло, но и избежать возможных ошибок.

Планеты в Астрологии

У каждого зодиакального знака имеется своя планета-покровитель, наряду с ними также существуют и небесные пояса, опекаемые сразу двумя астрономическими объектами. Традиционно в астрологии выделяют 10 космических тел, отражающих свойства знаков и их уникальные особенности, а также ряд астероидов, представляющих свой тип энергии. Планеты, находящиеся в персональном гороскопе, связанном с моментом рождения человека, отображают черты и особенности индивида, его характер и уникальность темперамента. Вне натальной карты астрономические объекты представляют собой совокупность накопленных знаний и особенностей поведения, характерных всем людям одной эпохи.

Стихии в Астрологии

Философские трактаты китайских мудрецов выделяет 5 стихий – первоэлементов, в то время как западные астрологи выделяют всего 4 природных элемента. Их объединяет одна цель – помочь человеку определить свою принадлежность, разобраться в себе и обрести душевную гармонию. Каждый знак Зодиака имеет двойственную природу: Инь (определяет интровертность, интуитивность и пассивные черты характера) и Янь (отвечает за экстравертность и доминирование логики). Разнополюсные знаки двух противоположностей способны улучшить совместимость партнеров, однополюсные наоборот – ухудшают.

Дома в Астрологии

Астрологические дома или дома гороскопа в астрологии — это сектора эклиптики, в общем случае неравные между собой, характеризующие в гороскопе различные сферы жизни и проявления человека или объекта, для которого составлен гороскоп. Существует множество систем домификации, то есть способов деления эклиптики на дома, что является одним из вопросов, вызывающих не затихающие дискуссии между астрологами различных астрологических школ.

ru.astrologyk.com

Гороскоп по Знакам Зодиака

Дата рождения человек определяет, к какому из двенадцати знаков зодиака он относится. Гороскоп описывает черты характера типичного представителя, объясняет особенности поведения. Раскрывает секреты любовных предпочтений, помогает выбрать наиболее подходящего партнера. Прогноз может быть составлен на разные промежутки времени: год, месяц, неделя, день. Подробные астрологические сведения позволяют четко ориентироваться в происходящих событиях, оберегают от негативных ситуаций.

Гороскоп на Сегодня

Согласно восточной философии каждый год проходит под знаком определенного животного, всего их двенадцать. Считается, что покровительство зверя довольно четко определяет характер человека, в значительной мере влияет на его судьбу. Китайский гороскоп раскрывает тайны души, помогает лучше понять поступки людей. Важные сведения помогут достичь жизненного успеха, разобраться в любовных отношениях, очень просто понять, насколько партнеры совместимы друг с другом.

Любовный Гороскоп для Знаков Зодиака

Что может быть важнее любви? Профессиональный успех и финансовое благополучие не могут радовать, если в сердце пустота. Человеку необходимо разделять радость существования с избранником, идущим рядом по жизни. Совсем не трудно найти свою половинку в этом огромном мире. Стоит обратиться к гороскопу, который содержит сведения относительно личных отношений представителей знаков зодиака. Ценные советы помогут избежать возможных ошибок, подскажут как еще больше разжечь чувства между партнерами.

Гороскоп Работа для Знаков Зодиака

Современный мир предполагает успешное существование во всех сферах жизни. Особенно важным является продвижение по карьерной лестнице, любая оплошность может привести к краху. Гороскоп Работа содержит прогноз для каждого знака зодиака относительно профессиональной деятельности. Важные подсказки помогут организовать трудовой процесс максимально эффективно. С помощью точных предсказаний можно достичь значительных усилий без особых физических и душевных затрат.

Гороскоп Здоровья для Знаков Зодиака

Не всегда удается уделить достаточное внимание состоянию здоровья. А ведь от хорошего самочувствия зависит многое. Иногда приходится отменять запланированные дела из-за неожиданно возникших проблем. Гороскоп содержит важные сведения для типичных представителей знаков зодиака. Астрологический прогноз указывает, какие органы будут наиболее уязвимы в определенный период времени. Ценные рекомендации помогут избежать неприятностей и организовать идеальный распорядок дня.

Гороскоп Друидов

В основе гороскопа друидов лежит культ поклонения кельтских жрецов миру растений, который, по их мнению, хранит в себе множество тайн и загадок. Согласно верованиям древнего народа человек проходит жизненный путь под влиянием дерева – покровителя. Календарь четко указывает, какой из двадцати двух древесных знаков соответствует дате рождения. С помощью этих сведений можно определить черты и свойства характера, узнать, насколько партнеры совместимы браке и любви.

Египетский Гороскоп

Гороскоп Майя — уникальная возможность узнать свой характер в соответствии с представлениями жрецов давно ушедшей цивилизации индейцев. Древние мудрецы уделяли внимание не только движению небесных тел, но и суточным энергетическим ритмам Земли. За основу календаря Майя (Цолькин) берется цикл — 260 дней: 20 периодов по 13 дней. Знаки зодиака сменяются ежедневно в строгой последовательности — каждые 20 дней они повторяются. При этом каждые сутки имеют свой порядковый номер: от 1 до 13. Совмещение этих характеристик определяет уникальный знак цикла, соответствующий данному дню в календаре Майя.

Гороскоп Майя

Египетский гороскоп — один из древнейших на Земле. Цивилизация, возникшая в долине и дельте Нила, известна своими достижениями в астрономии и великими пирамидами. Тайное знание жрецов, бережно хранимое тысячелетиями, позволяет соприкоснуться с загадочным миром египетской астрологии. Согласно древнему египетскому календарю год делится на небольшие отрезки времений, каждый из которых проходит под правлением определенного Высшего Существа, всего их 12. Боги Египетской мифологии обладают мистической властью над судьбами людей, во многом определяя сильные и слабые стороны их личности. Покровительство божества оказывает влияние на характер человека, рожденного в данный промежуток времени.

ru.astrologyk.com


Смотрите также