По каким дням можно стричь волосы


В какие дни можно и нужно стричь волосы – ответит Лунный календарь

Лунный календарь – его значение для стрижек и парикмахерских процедур. Лучшие и худшие фазы и дни по лунному календарю для изменения причесок. Значение стрижек в убывающую и нарастающую луну. Стрижка волос – абсолютно привычное и регулярное действие. Этот процесс настолько вошел в привычку, что многие производят его, не задумываясь о правильном выборе даты. Астрологи сообщают, что такое пренебрежительное отношение к тому, в какие дни можно стричь волосы чревато не только ухудшением их здоровья, но и ослаблением самого организма человека. Очень важную роль в определении даты для подстригания играет лунный календарь. Именно он определяет лучшие и худшие дни и периоды для осуществления парикмахерских процедур.

Что такое Лунный календарь и как он влияет на выбор дня для стрижки

Несколько слов о том, что такое лунный календарь. Это – самый древний из всех существующих календарей. Еще до изобретения более-менее упорядоченной системы чисел, люди ориентировались по Луне. Основная причина связи ночного светила со многими вещами в жизни человека объясняется вполне простыми фактами из мира физики. Наш спутник имеет массу, которая под действием притяжения Земли влияет на наше магнитное и энергетическое поле. Из-за Луны происходят приливы и отливы в океане. Ее фазы могут по-разному действовать на людей из-за изменения циркуляции жидкостей в организме. С этим связано появление многих лунных календарей, одним из которых является календарь стрижек. Именно луна определяет правильные фазы для парикмахерских манипуляций.

На какую Луну нужно стричь волосы: растущую или убывающую

Разумеется, в первую очередь, необходимо обратить внимание на конкретный день – подходит ли он для проведения стрижки, не навредит ли это волосам и здоровью человека в целом. Подробнее о таких запретах речь пойдет ниже. Есть существенная разница между стрижкой на убывающей фазе луны и нарастающей. Согласно календарю, от этого зависит темп роста волос, что особенно важно для людей, страдающих проблемами с волосяным покровом. Если приходить в парикмахерскую для приведения прически в порядок или стричь волосы на растущую луну, то они значительно увеличат темп своего роста, будут более густыми. Благодаря стрижке в эту фазу, можно избавиться от неприятностей со скромной шевелюрой. Но это не значит, что такой метод подходит всем. Если стричь волосы на убывающую луну, то они будут расти и восстанавливаться до прежнего уровня гораздо медленнее. С этим связано немало трудностей – в фазу убыли спутника Земли не стоит стричься маленьким детям, лысеющим и другим людям, у которых покров головы является «проблемной зоной». С другой стороны, стрижка в этот период поможет укрепить прическу, сохранить ее на долгий срок. Еще один плюс – изменение структуры локонов, разглаживание и предотвращение спутываний.

Какой лунный день лучше всего подходит для стрижки волос

Несомненно, лучший период для тщательного изменения своего имиджа – времена роста и полной луны. Волосы, подстриженные в эти даты, будут густыми и красивыми, а сами манипуляции не портят здоровье человека. Более того, считается, что первую стрижку ребенку необходимо делать именно в фазу – тогда он не полысеет в дальнейшем. Теперь о том, в какой лунный день лучше стричь волосы. Лучшими днями являются пятый, восьмой, одиннадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, девятнадцатый, двадцать первый, двадцать шестой, двадцать седьмой, двадцать восьмой день. Обратите внимание! Если брать отдельно взятую неделю, то самым подходящим днем будет являться четверг.Разделение похода луны по созвездиям также играют немаловажную роль. Постарайтесь стричься во время прохода через созвездия:
  • Льва
  • Девы
  • Стрельца
  • Весов
  • Козерога

Дни, когда ни в коем случае нельзя стричь волосы

В большинство дней года волосы стричь можно. Тем не менее, бывают серьезные исключения, когда любые операции с волосами могут негативно сказаться на них, либо даже на здоровье человека, решившего начать стрижку до проверки дат по лунному календарю. Во-первых, нельзя стричься в большинство церковных праздников – Рождество, Крещение и другие. Немного подробнее об этом мы поговорим дальше. Не стоит производить манипуляции с волосяным покровом в период новолуния, это может привести к проблемам со здоровьем. При этом, речь идет не только о изменении длины волос, но и о посещении салонов красоты и визажистов. Также не стоит заниматься этим делом в периоды затмений. Катаклизмы значительно ухудшат волосяной покров. Астрологической ошибкой будет стрижка в период прохождения луной созвездий Рыбы и Рака – это не навредит здоровью, но испортит саму стрижку и густоту волос, может ускорить их выпадение. Если брать конкретную дату, то самыми неблагоприятными числами, когда нельзя стричь волосы по лунному календарю являются девятый, пятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый день месяца.

Можно ли стричь волосы в Рождество

Рождество является крупнейшим праздником всех христиан, занимая второе место по значимости у православной ветви и первое у католической. В связи с этим, логично считается, что по таким Светлым праздникам работать любым способом, в том числе, над внешностью, не рекомендуется. Теперь подробнее о том, можно ли стричь волосы в Рождество. На самом деле, в Библии и других христианских источниках нет прямого запрета и точного указания об умывании, уборке и подстригании. Тем не менее, согласно лунным календарям и даже народным приметам, стричься в не только в Рождество, но и в другой православный праздник не стоит. Более того, считается, что плетение волос и другие манипуляции с ними также неблагоприятно влияют на человека. Из неприятных последствий выделяют ухудшение здоровья, самочувствия, притягивание трудностей и даже сокращение жизни. Это же относится к Троице, Благовещению, Крещению. Немного по-другому относятся к празднику Светлой Пасхи, о которой мнения расходятся и в разных трактовках, и у разных священнослужителей. По общему правилу, стричься можно, но нельзя забывать о других возможных причинах для отказа от равнения волос по Лунному календарю.

Лунный календарь стрижек: видео

Дата публикации: 10.03.2018

helperlife.ru

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю

При ответе на вопрос, когда лучше стричь волосы, можно опираться на готовый лунный календарь, который составляют астрологи ежемесячно. Однако и без него вполне можно подобрать оптимальное время для стрижки, зная, в какой фазе находится Луна.

Если вы не используете календарь стрижек, то можно придерживаться следующих рекомендаций при выборе времени стрижки.

1. Посещайте салон красоты для ухода за длинными волосами при растущей Луне. Вместе с ростом видимой части спутника будут укрепляться корни волос и усиливаться их рост.

2. Если же хотите сохранить стрижку надолго, дождитесь убывающей Луны. Волосы станут отрастать медленнее, а вы сможете несколько отложить следующий визит к парикмахеру.

3. Старайтесь не ходить в салоны красоты для проведения процедур по уходу за волосами в новолуние, в девятый, двадцать третий день лунного цикла. Если вы собрались к мастеру в пятнадцатый день, обратите внимание на положение Луны в знаке зодиака и внимательно отнеситесь к вашему самочувствию, так как в большинстве случаев и эта дата не слишком подходит для ухода за волосами.

4. Старайтесь избегать походов к парикмахеру в дни лунных и солнечных затмений. Если вы все же решились на стрижку в такой день, обратите внимание на влияние планет.

Для выбора хорошего времени для стрижки волос мало ориентироваться на фазы Луны, желательно также учитывать, в каком созвездии она находится.

Положение Луны в Овне в целом не очень подходит для ухода за волосами. Хоть волосы и будут расти после этого быстрее, однако стрижка в этот день грозит ухудшением их состояния.

Лучше стричь волосы, когда спутник находится в земных знаках - Тельце, Деве, Козероге. Результатом становится быстрый рост волос, их укрепление. Они меньше секутся и выпадают. В такие дни хорошо не только стричь волосы, но и окрашивать, проводить процедуры, укрепляющие и питающие корни. Если вы хотите сделать химическую завивку, то лучше всего выбрать Луну в Деве, так как именно в такие дни пагубное влияние на волосы уменьшается.

Если постричь волосы, когда Луна находится в созвездии Близнецов, они могут стать непослушными. Для обладательниц вьющихся волос, желающих получить больше кудрей, наоборот следует выбирать для похода к парикмахеру именно этот день.

Луна в Весах, как и в Близнецах, подходит для желающих иметь пышную прическу. При этом волосы после стрижки в этот день будут расти быстрее без потери качества.

Для проведения экспериментов с волосами оптимально подходит день, когда Луна переходит в созвездие Водолея.

Замедляют рост волос стрижки в дни водяных знаков, особенно При Луне в Раке и в Водолее. Стричься в такие дни могут только люди с ломкими и сухими волосами. Процедуры ухода и мытье головы в эти дни нежелательны.

Окрашивать волосы лучше всего, когда Луна находится во Льве. В эти дни хорошо и стричь волосы, впоследствии они будут более послушными и гладкими.

Делать оригинальную стрижки при влиянии Стрельца нежелательно, так прическа будет плохо держать форму. Но если необходимо усилить рост волос, то это время можно считать благоприятным.

Если Луна находится в Скорпионе, по возможности лучше не стричь волосы, так как влияние этого знака может быть очень непредсказуемым. Локоны могут стать гуще и жестче, или наоборот потерять свою силу.

Многие астрологи и эзотерики при ответе на вопрос, когда лучше стричь волосы, называют дни полнолуния (особенно при Луне в Деве или Льве) наиболее благоприятными, так как в эти дни наш организм, как и все в природе, напитан энергией. Удаление кончиков волос также поможет сбросить энергетические излишки. Однако при выборе дня для стрижки все же не стоит пренебрегать своим самочувствием. При низком иммунитете даже в самый благоприятный лунный день стрижка и окраска может навредить и без того ослабленному организму.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Не верила в суеверия, но после стрижки в воскресенье случилось такое…

Волосы Красота Лайфхаки Православие Приметы Традиции

Выбирая стрижку, мы ориентируемся на свой вкус. Очень важно и время, которое придется тратить каждый день, ухаживая за ней.

В погоне за модным образом все забыли, что волосы обладают магической силой. Это важная составляющая энергетического баланса человека. Несмотря на осуждение со стороны психологов, мы обязаны рассказать о самых главных приметах, которые существуют в этой области. Предупрежден — значит вооружен, так гласит народная мудрость.

Когда лучше стричь волосы

Согласно библейской легенде, люди утратили ангельский нимб после грехопадения. Он превратился в волосы — связующие нити между человеком и небом. Современная наука доказала тот факт, что строение человеческого волоса идентично волновой антенне! А волновод создан для приема и передачи информации на расстояния. Всё еще сомневаешься? Смотри простые правила, которые помогут сохранить гармонию пространства и тела.

  1. Лунные дни Перед записью на стрижку посмотри, когда лучше стричь волосы по лунному календарю. Для укрепления корней запишись к парикмахеру в дни убывающей луны. Ускорить рост волос поможет стрижка в первую и вторую четверть лунного роста. Лунное убывание благоприятно, когда нужно замедлить рост волос.
  2. Не стриги себя сам! Волосы — хранители жизни, удачи, благосостояния. Состригая их намеренно, ты привлекаешь невезение и болезни. Внимание, незамужние девушки! Стричь себя — значит остаться одинокой на всю жизнь.

    © DepositPhotos
  3. Дни недели Правильно выбирай дату стрижки. Каждый день недели имеет значение.

    Понедельник — самый благоприятный день. Обладает мощной силой, поможет устранить проблемы и неприятности в жизни. Не бойся окрашивать волосы в этот день.

    Если физические силы на исходе, ты не можешь решить важное дело — смело записывайся на вторник. Навсегда избавишься от скуки и монотонности.

    Стрижка в среду благоприятна, если хочешь добавить путешествий и общения в свою жизнь. Также это поможет встретить новых друзей, вернуть старых.

    Четверг поможет изменить положение в обществе. Привлекает удачу и благополучие.

    Пятница издавна считается днем женской красоты. Изменится не только твоя прическа, но и внешность в целом.

    Стрижка в субботу поможет укрепить и оздоровить волосы. Родовые проклятия и грехи списываются в этот день.

    Воскресенье — идеальный день для хронических неудачников. Если твои дела идут хорошо, лучше волосы не стричь. Можно «зарезать» свою судьбу и привлечь беду.

    © DepositPhotos © DepositPhotos

  4. Не доверяй стрижку неизвестному человеку Любое вмешательство в жизнь посторонних людей изменяет твое биополе. В парикмахерской выбирай жизнерадостного и уверенного специалиста. Лучше, если он будет одного пола с тобой. Это поможет избежать проблем в личной жизни. Взрослый и опытный мастер кардинально изменит твою жизнь.

    © DepositPhotos

Стремление изменить внешность идет изнутри. Подсознательно хочешь избавиться от неприятностей и негатива? Выбирай стильные прически и радуйся жизни! Расскажи подругам, когда хорошо стричь и красить волосы. Еще не поздно поменять дату похода к парикмахеру!

takprosto.cc

Стричь волосы — менять жизнь! - Когда Лучше Стричь Волосы

Стричь волосы — менять жизнь! — Когда Лучше Стричь Волосы.Наши волосы — это женское богатство, которое надо беречь. Растут они довольно медленно. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Волосы считаются своеобразными природными антеннами человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу.

Существует интересная легенда:

Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы — источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами — это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.

Правило первое:

Нельзя доверять свои волосы кому попало.

Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.

Правило второе:

Самим себе лучше волосы не стричь. Это «суеверие», хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

Правило третье:

Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.

Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Правило четвертое:

Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.

Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства — например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные — стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.

Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились — слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.

Правило пятое:

Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, «память и ум состричь».

Правило шестое:

Прежде чем записываться в парикмахерскую определите, как вы хотите поменять свою жизнь:

• Стрижка в понедельник

День благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешённых проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

• Стрижка во вторник

лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостаёт активности или замучила монотонность жизни.

• Стрижка в среду

хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

• Стрижка в четверг

способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

• Стрижка в пятницу (день женской красоты)

Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто причёску, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели, лучше не стричься. Если хотите похорошеть — посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идёт к Козерогу (24 декабря — 22 января) или Тельцу (22 апреля — 21 мая).

• Стрижка в субботу

Хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются. Снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

• Стрижка в воскресенье

Лучше волосы не стричь — можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников — может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:  Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM

www.greatpicture.ru


Смотрите также