Не везет или невезет


Везёт или не везёт?

Знакомые выражения: «везёт!» или «не везёт!».

А задумывались ли Вы над его смыслом?

«Везение» – не только синоним «удачи». В самом начальном смысле слова заложено ДЕЙСТВИЕ.

Кто, кого, куда НЕ ВЕЗЁТ? Я Вам отвечу:

Жизнь не везёт на своих «плечах» лентяев, нытиков и халявщиков.

Она везёт тех (и везёт тем), кто сам прилагает усилия.

Гуляли мы как-то на детской площадке. Я была с малышкой Владой (ей сейчас 6 месяцев) и Ратибором ( ему 3 года).  Ратибору захотелось покрутиться на карусели и он забрался туда. Я села и стала толкаться ногой. Мы закружились, но медленно. Сыну хочется быстрее, а я не могу –  дочка на руках.

Тут подбежала 10-ти летняя девочка, заскочила на карусель и давай нас крутить.

В общем, накатались мы почти до головокружения.

Что видно из этой истории?

Хочешь что-то получить? Надо к этому чему-то приблизиться и вступить с ним во взаимодействие – сесть на карусель. Начни сам толкать свою «карусель везения», даже, если тебе не очень удобно, даже, когда руки заняты. Пусть медленно. Толкай, как можешь. И получишь помощь. Рано или поздно жизнь откликнется.

Хочешь машину? А права, навык вождения и какое-то представление о том, какую машину ты хочешь, и для чего  – у тебя есть?

Найди, с чего начать движение к цели.

Хочешь больше денег? Для чего? Как ты будешь их использовать и сохранять?

Ведь тем, у кого мало денег, постоянно кажется, что деньги решат все их проблемы. На самом деле, деньги прибавляют проблем, если у тебя нет ни малейшего представления о том, для чего они тебе.  

Выбери, с какого шага начать путь к мечте.

Хочешь другую работу? Для чего? Что ты надеешься там найти? Какие выгоды получить? Как развиваться дальше профессионально?

Прочувствуй, что может стать опорой для рывка вперёд.

Только представьте, что чувствует человек, осознавая, что совсем недавно у него была на руках крупная сумма денег, а он растратил её по пустякам, а мог бы на неё сделать какую-то крупную покупку. Но они утекли сквозь пальцы. Сожаление. Оно регулярно посещает его. Это мучительные воспоминания об упущенных возможностях. Почему? Потому что человек был не готов. Он не двигался к своей цели и не заметил шикарные возможности.

Помню, когда мы только познакомились с Дмитрием, и он продал свою часть бизнеса, мы хорошо пожили на эти деньги 3 месяца.

А потом… «Мы же хотели жить на Алтае! Почему мы не уехали тогда, когда были деньги, и ничего не держало в Новосибирске?» – к этому вопросу мы возвращались неоднократно. Мы задержались в Новосибирске на 4,5 года. Могли уехать в первый же месяц. Потому что нас уже «вежливо выгоняли» из съёмной комнаты. А жить было негде. Мы были свободны, как ветер. Могли двинуть в любом направлении. Но не двинули.

Мы перестали мучить себя этим вопросом только, когда поняли, что снова находимся на поворотной точке и можем использовать возможность и переехать, наконец-то, на Алтай.

Вспомните свои поворотные точки.

Вспомнили?

Хорошие новости в том, что практически каждый раз Вы находитесь на поворотной точке. Каждый раз, когда принимаете какое-то решение и совершаете какое-то действие.

Не верите?

Объясняю на простом примере.

Допустим, Вы каждый день ездите на работу привычным путём. Обедаете в одном и том же кафе. Возвращаетесь с работы, заехав за продуктами в любимый супермаркет. Всё привычно, знакомо и практически предсказуемо. Так Вы экономите время, силы и психическую энергию. Вы живёте, работая на сохранение, на стабильность. Если что-то выбьёт Вам из привычного ритмы, высока вероятность того, что Вы испытаете раздражение, и потеряете часть энергии на негативные переживания.

Но Вы можете выйти из зоны комфорта и начать жить в поиске нового. И делать это можно в любой момент времени:

Поехать на работу не привычным маршрутом, а поискать новые пути. Или пойти пешком. Или на общественном транспорте. Или на велосипеде. Или на роликах. Вариантов море. Просто Вы выбираете всегда один и тот же.

Можно не пойти в кафе, где привыкли обедать, а взять обед с собой, поискать новое кафе, устроить пикник в парке или вместо привычного суперполезного обеда съесть огромный сэндвич в Макдональдс. Почему бы и да?

Я не предлагаю Вам резко забросить свои принципы и изменить образ жизни. Я предлагаю Вам немного расшатать привычные устои, если Вы хотите чего-то нового.

Вы хотите нового?

Исполнение желаний – это привлечение в свою жизнь чего-то НОВОГО.

Это действия за рамками зоны комфорта! Да, может быть, Вы долго выстраивали свою жизнь по каким-то принципам и достигли результатов – в стройности, здоровье, финансах, саморазвитии – но как только сложился удобный распорядок, Вы начинаете костенеть. А жизнь – это движение.

Если хотите иметь то, чего никогда не имели, делайте то, чего раньше никогда не делали.

Делайте! Начните хотя бы с мелочей.

Напишите в комментариях, что нового Вы готовы сделать  в 14-й лунный день, чтобы заложить цикл жизненных перемен?

marinaginter.ru

Везет или не везет » Все для тех кому не все равно

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ отвечает на такие вопросы:

Что такое не везёт в жизни?

Ну, почему не везёт в жизни!? – бывает, размышляем мы. Или, чаще: Почему МНЕ не везёт в жизни? – подразумевая, что, вот, другим же везёт (дуракам).

А, часто, и указываем на тех, кому, по нашему мнению, везёт. Ну, конечно, незаслуженно, — кто бы сомневался в этом?

Давайте, так: оставим всю эту болтавню, типа, что кому-то везёт, потому что его таким родили – под счастливой звездой. А кому-то, мол, на роду написано: извините, в говно залазить, даже, если это единственная кучка на квадратный километр.

Кто, кого, куда НЕ ВЕЗЁТ? Я Вам отвечу:

Жизнь не везёт на своих «плечах» лентяев, нытиков и халявщиков.

Она везёт тех (и везёт тем), кто сам прилагает усилия.

Гуляли мы как-то на детской площадке. Я была с малышкой Владой (ей сейчас 6 месяцев) и Ратибором ( ему 3 года).  Ратибору захотелось покрутиться на карусели и он забрался туда. Я села и стала толкаться ногой. Мы закружились, но медленно. Сыну хочется быстрее, а я не могу —  дочка на руках.

Мы передаем людям свои мысли и чувствазначительно чаще, чем предполагаем или даже

мечтаем!

Если вы думаете: «я недостаточнокрасива», «я никогда не полюблю», «он слишкомхорош для меня», «мужчины неспособны насерьезные отношения», то это сообщение

передается окружающим людям.

Например, если вы сами избегаете серьезныхотношений, ответственности, к вам будутпритягиваться люди с похожими установками или жепартнеры, с которыми по тем или иным причинамневозможно построить серьезных отношений,например, женатые, инфантильные, слишком

любвеобильные и т.д.

Мы получаем именно то, что транслируем другим людям

Глава 2. Адаптация или Не везет и как с этим бороться.

 Слабое логическое мышление.Неспособность задавать вопросы и искать разумные ответы на них. Неспособность задавать вопросы себе и другим. Почему у нас выдают дипломы людям, которые не научились думать? Ведь логика – это наука о законах и формах мышления. Не изучал логику – значит, не образован. Во что это выливается в жизни? Несколько ошибочных умозаключений, и вам не повезло. (Одно неловкое движение, и Вы – отец! Отец неудачи.)

 Неспособность к парадоксальному мышлению.Парадоксальное мышление – умение совмещать в своей голове вещи, которые кажутся несовместимыми. Между прочим, для физиков это самое обычное дело. Но вот для большинства остальных людей вещь просто непостижимая. Скажите, электрон – это частица или волна? А жизнь дискретна или непрерывна? Не знаете? Поинтересуйтесь опытом с дифракцией электронов. На многие мысли наводит. Вот ещё подсказка: корпускулярно-волновой дуализм. Не верите в сказки и чёрные дыры? Вам же хуже! Гибче надо быть. Иногда полезно садить свой интеллект на такой вот шпагат…

 Трусость, нерешительность, отсутствие веры в себя, неуверенность, скромность, высосанная из пальца.Подчас смелость значит больше, чем ум и знания. Ложная скромность откровенно мешает жить миллионам. А что значит быть храбрым? Уверенным? О скромности советую почитать у Филиппа Зимбардо.

« Почему Вы считаете, что с мужчинами проблемы?»  Психолог:

«Ну конечно, мужчины- безответственны, гуляют налево — направо, понадеяться на них ни в чем нельзя».  Светлана:

  «Вы уверены, что мужчины настолько плохи как Вы говорите? Слишком негативный мужской портрет у Вас получился. Неужели все мужчины такие ненадежные, гуляки и тому подобное?»  Психолог:

 Подскажите, что мне делать? Как определить, являются ли мои жизненные проблемы результатом целенаправленной порчи, негатива? Денис,06.12.88. стрелец.

Здравствуйте, Денис!

Давно не было подобного сочетания качеств. Вы – стрелец, причем, декабрьский. Это значит, что большая часть присущих этому знаку качеств в вас присутствует. Со всеми достоинствами и недостатками.

Нумерологические данные говорят, что у вас есть сильное стремление к власти, авторитету, желание быть во всем первым и никому не подчиняться. Сами по себе данные качества не являются положительными или отрицательными, дело в их применении.

Позволь мне объяснить… 

Однажды я обедал со своим другом, и мы разговорились о проблемах, которые возникают у парней с девушками. Мой друг является как раз тем человеком, у которого врожденные способности развиты замечательно, проблем с противоположным полом у него никогда не возникало. Итак, он сказал мне, что парни, чаще всего, терпящие неудачу, никогда не думали о том, что такое БЫТЬ МУЖЧИНОЙ. Они не понимают, что отличает мужчину от мальчика и какие качества привлекают женщин в МУЖЧИНАХ. 

Женя , возраст: 27 / 29.04.2013

Представляешь, у меня так же. Правда, ответ на вопрос, как это остановить, я так и не нашла… Последнее мое невезение : отдала всю душу, время и нежность — меня использовали и хотят избавиться… ему везет, другие хвостом мечут перед ним, хотя в нем ничего нет привлекательного. а от меня последняя подруга отказалась, забросила… не везет с детства…чувствую изгоем себя везде: на работе и дома, а друзей у меня вообще нет… хотелось бы поддержать и крепко вас обнять…очень хотела бы, чтоб эта зловещая закономерность перестала травить душу, и в вашем мире настала радость и покой.. я вас понимаю, и я с вами..

Екатерина , возраст: 25 / 01.06.2013

Я очень невезучая..Я очень бедно живу.У меня подружка,и она очень везучая.А я остаюсь в её тени.Фантазии нет,голос ужасно-писклявый.Вообще суть я как

инвалид.Меня и мама так называет.Рисую ужасно,петь не умею.Ну и неуверенная в себе.так я народилась.Но твоё имя Света от слова свет!Не могу поверить что тебе

В то же самое время важно не завышать уверенность в себе. Люди со слишком высокой уверенностью в себе теряют способность распознавать момент, когда следует признать свою ошибку или что-то сделать для собственного совершенствования. В результате прогресс у таких людей происходит гораздо медленнее, чем это объективно возможно.

В этой статье были описаны двадцать потенциальных подводных камней, мешающих человеку прийти к полному осознанию своих умственных способностей. Подводя итог, скажу, что самым важным для человека является не уровень интеллекта, а то, чего он способен достичь посредством интеллекта. И наиважнейшей задачей в познании исовершенствовании интеллекта я бы назвал полное осознание того умственного

потенциала, который имеет каждый из нас.

baikcm.ru

Читать Что такое не везет, или Приемы самообороны (СИ)

Натализа Кофф

Что такое не везет или приемы самообороны

Глава 1

Дуся

— Ой девочки, а платье то все видели? — восторженно спросила Света.

Я покачала головой. Когда бы? Я с Никой познакомилась пару дней назад, какое платье?

— Лиль, покажи, а? Ну такое красивое, удержаться не возможно! — Лиля достала телефон, показала фотографию. Видно конечно так себе, но платье и вправду суперское, видно, даже не смотря на плохое качество фотки.

Пока моя систер охала и ахала над фоткой свадебного платья Ники, я сбегала на кухню принесла порцию закусок. Так как свадьба завтра, мы решили на алкоголь не налегать, тем более невеста в положении. Ограничились соками, чаем и вином.

— А чего мы стриптизеров не вызвали? — весело спросила я.

— А тебе то зачем? Ты все равно парня либо покалечишь, либо он сам смоется от страха.

— Свет, это подло с твоей стороны! — обиделась я на нее, — И вообще не виновата я, что мужик нынче обмельчал. Все хилые попадаются.

— А ты их не бей на первом свидании, они и бегать перестанут от тебя, — это уже голос подала Улька, сестра моего зятя. Вообще в семейных связях я плохо разбираюсь, так что считаю, что у меня две сестры Света (эта моя родная) и Ульяна (это Серегина, Светкиного мужа).

Я присела на свое место на диване, закинула ногу на ногу. В голове замелькали мысли, мне 21, учусь на юрфаке, второй курс, еще три и я специалист. Всю жизнь мечтала защищать слабых, наверно, поэтому и выбрала профессию адвоката, и уж точно по этому еще в школе записалась в секцию тайквандо. И как-то там и осталась. Теперь я — 'супер мега мастер самообороны'. Это меня так зять Серега называет. Все бы конечно хорошо, да вот парни от меня и вправду сбегают, уже с первого свидания. Не любит современный мужик сильных девушек. Я вздохнула. Где ж ты мой принц на белом железном коне? Совсем офигел, меня, такой подарок судьбы, не ищешь! Но если честно, у меня комплекс по этому вопросу. Нет парня. В школе не было, потому что была самой высокой в классе. В универе нет, потому что я — мастер спорта по тайквандо. Хотя если честно, вроде бы я и не страшная как смертный грех. Но смельчаков мало. Ну не могу я ничего поделать, если, как только почувствую на себе чужие руки, сразу рефлекторно захват и бросок. Уже и пыталась переучиться, и к гипнотизерам ходила, а толку ноль.

— Я на кухню, еще что-нибудь принести? — спрашиваю я девчонок.

Получив заказ от всех, пошла на кухню. Проходя мимо двери, услышала клацание в замке. Насторожилась. Серега? Да нет, этот вроде на мальчишнике, и даже не подозревает, что мы тут собрались. Ника просила не говорить, иначе Дан примчится. Я подкралась ближе, приняла стойку. Главное, чтобы воров было не больше троих, иначе быстро не справиться, а у меня там беременная женщина в зале. И мать семейства. Да и остальных жалко.

Замерев, и затаив дыхание, стала ждать. Дверь тихо отворилась. И я впала в ступор, видя как парень с оголенным торсом, с татушкой головы медведя на предплечии, играя мышцами перешагивает через порог. Я напряглась, собираясь сделать глубокий вдох и провести первый удар, замерла на месте. Этот наглец, за секунду преодолев расстояние между нами, закрыл мне рот поцелуем. Круто, пришел грабить, еще и целуется. Может это насильник? Я испугалась, принялась вырваться. Стальные объятия сковали, не позволяя двигаться. Я вырывалась. Он продолжал целовать. Я замерла на мгновение. Вспомнила, чему училась долгие годы. Глубокий вдох. Вывернулась, провела захват, бросок, все как в лучших домах Парижу. И… насильник на полу, ошарашено смотрит на меня. Я, не меняя боевой стойки, осматриваюсь по сторонам. Кто следующий? Бросила взгляд на насильника. Вот и поцелуй понравился мне. Как жаль, что он вор. Краем глаза заметила движение, не выпуская лежащего на полу парня из вида, осторожно скосила взгляд. Вытянутые лица, удивленные глаза. Ну, че уставились блин, не видели приемы самообороны? Странно, Сергей, Дан, еще два парня, которых я не знаю, и этот валяющийся в ногах все с оголенными торсами. Прикольные у них шутки, обхохочешься!

— Вот это удар, — подал голос парень, лежащий на полу — Будешь моей женой?

— Мы даже не знакомы! Ты спятил? — гневно прошептала я. Здрасте, приехали! Я на нем удары отработала, а он мне замуж.

— Ага, после того как ты меня приложила головой о паркет! Лапонька, ты первая, кому удалось уложить меня на лопатки! Так что теперь, как порядочная девушка обязана жениться на мне, тьфу, то есть замуж выйти! — рассуждал парень, все также лежа на полу. Вероятно, ему было удобно там, так как он, подложив руки под голову, рассматривал меня, а я в свою очередь не сводила глаз с него. Красивый, однако. Не грудь, а гранитная стена, и ростом намного выше меня. Коротко стриженные коричневые волосы, глаза вроде серо-зеленые, но не очень видно. И еще одна татушка медведя, стоящего на задних лапах, на груди.

— А если ты еще скажешь, что умеешь готовить, то поженимся прям завтра, все равно завтра в ЗАГСе будем на свадьбе, — отвлек меня его голос от осмотра.

— Господи, ты точно головой шибанулся основательно! Или это у тебя с рождения? — как можно грубее сказала я.

— Не, это после встречи с тобой! Так как зовут мою невесту?

— Дуська, хватай мужика, пока не испугался. А то они от тебя все бегают, как от огня. А Тёма у нас вроде не из пугливых, — рассмеялся Сергей.

— Ух ты, Дуся. Евдокия? — я кивнула, а что так удивляться, обычное русское имя. Парень поднялся на ноги, чуть покачиваясь, галантно поклонился, ну, скажем так, попытался, — Разрешите представиться Артем Потапов, 26 лет, бизнесмен, холост, детей нет, живу один, но смотря на Вас, милая леди, начинаю сожалеть об этом. А моя невеста как?

— Не знакома с такими, — прошипела я. Вот нахал!

— Евдокия Солнечная, 21 год, студентка, не замужем, детей нет, живет с родителями, — ответил за нее Сергей, смеясь, — Забирай ее, а, Медведь! Надоела она уже нам жутко. Вся такая правильная, хоть бы раз поступила не задумываясь, все у нее по плану и по расписанию.

Убью гада! Светлана отвесила ему подзатыльник. Ну хоть кто-то за меня заступился! Сергей удивленно уставился на нее.

— А что? Кто недавно говорил, вот бы и нам такого зятя как Леха. А тут вон, смотри какой парень! — он подошел к Артему, похлопал по плечу, в шутку провел удар в пресс. Артем, он же Медведь закрылся, и резко ответил. Я отметила, что удар у него огого. Сергей свалился.

— Ой, Серый, извини! Блин, у меня по инерции. Я не хотел, правда, — наклонившись над Сергеем, лежащим на полу, стал извиняться Тема. Сергей отмахнулся от руки, протянутой Медведем в помощь. А я уже думала, у меня только рефлексы. У него как выяснилось тоже.

— Вот, а я тебе, Светка, и говорю, отличный парень! — радостно проговорил Сергей, продолжая валяться на полу.

— Я вот на вас смотрю, и поражаюсь! Вы вообще завтра в каком виде собрались в ЗАГСе появиться? Пьянь подзаборная!! Вы еще рожи друг другу начистите, чтобы фонарями светить! Идиоты! — прокричала Лиля, до этого мирно сидевшая на диване. Ее лицо выражало крайнее недовольство. Влад потерянно сидел на полу, уткнувшись затылком в подлокотник возле ног Лили, и прикрыв глаза.

Все уставились на Лилю. А я наблюдала за новым знакомым. Лежа, он не был таким высоким. Я сразу почувствовала себя ребенком, хотя моего роста 180 см для девушки очень даже не мало. Взгляд наткнулся на татушку на груди. Я внимательно пригляделась, не пила вроде, а рисованный медведь танцует на задних лапах. Пора психику проверить.

— Ну как тебе танцующий мишка? — подняла глаза выше, наткнулась на нахальный взгляд и улыбку. Я выдохнула, так это он играл мышцами, а я-то думала что это глюки.

Артем

Евдокия как то слишком официально. Дуся, вот это уже ближе. Солнечная. И фамилия подходит же. Один в один лучик света. Тонкая, стройная, волосы светлые, почти белые, глаза голубые. Рост меня очень устраивал, для поцелуя не нужно нагибаться в три погибели. Так. Куда это меня понесло. От алкоголя мозг раскис.

online-knigi.com


Смотрите также