Имена для родившихся в декабре девочек


Имена рожденных в декабре мальчиков и девочек по церковному календарю и гороскопу

Декабрьские детишки с самого раннего возраста бывают чрезмерно вспыльчивы и раздражительны. Родителям приходится с такими детьми очень сложно – постоянные перепады настроения, депрессии, нежелание идти на контакт.

Чтобы рожденным в декабре детям было легко идти по жизни с таким сложным характерам, следует правильно выбрать имя своему будущему малышу. Какие варианты здесь возможны?

Как назвать мальчика, родившегося в декабре

Мальчика, рожденного в декабре, может вывести из себя любая мелочь. Хорошо, что при этом и «гаснут» они так же быстро. Зато родителям не нужно будет переживать по поводу вранья – ребятишки, как правило, бывают очень честны. Они активны, смелы, дорожат дружбой и не придают близких.

Выбирая имя для декабрьского мальчика, лучше остановиться на мягком имени, которое немного сгладит ту грубоватость, которая часто им присуща. Как нельзя лучше подойдут следующие имена: Николай, Тимофей, Павел, Валериан, Герасим, Семён, Василий, Денис, Адриан, Михаил, Емельян, Алексей, Аполлон, Кирилл, Ярослав, Юлий, Феодосий, Демьян, Леонид, Серафим, Леонтий, Даниил, Илья, Иван.

Чтобы выбрать из большего списка имен, можно свериться с астрологическими прогнозами. Рожденные в декабре – либо Стрельцы (23.11-21.12), либо Козероги (22.12-20.01).

Деятельным, активным мальчикам-Стрельцам подходят имена – Александр, Ермолай, Андрей, Гавриил, Аввакум, Никита, Аким, Игорь, Лавр, Остап, Панкратий, Спартак, Юлиан, Тарас.

Упертым, трудолюбивым мальчикам-козерогам импонируют следующие имена: Геннадий, Мирон, Венедикт, Бронислав, Иосиф, Аскольд, Герасим, Илья, Святослав, Эдуард.

Подходящее имя для мальчика, рожденного в декабре, могут подсказать и святцы. Здесь тоже много достойных вариантов – Николай, Роман, Варлаам, Вениамин, Леонид, Борис, Григорий, Михаил, Арсений, Василий, Владимир, Исаак, Макар, Митрофан, Михаил.

Как назвать девочку, родившуюся в декабре

Девочки, появившиеся на свет в декабре, вспыльчивы и взбалмошны. И даже с возрастом их взрывной характер редко становится более уравновешенным и покладистым. Но несмотря на это, она добра к окружающим и отзывчива.

Чтобы немного уравновесить те бури эмоций, которые постоянно вокруг декабрьской девочки, ей лучше выбрать серьезное имя, от которого нельзя образовать много уменьшительно-ласкательных.

Обратите внимание на следующие варианты: Нина, Вера, Зоя, Павла, Ада, Варвара, Ангелина, Елизавета, Мария, Павлина, Иоанна, Маргарита, Алиса, Анфиса, Виктория, Эльвира.

А вот если малышку в честь месяца назвать Декабриной, это придаст ей еще больше жесткости – а это вряд ли нужно.

Если сверятся с прогнозами астрологов, то девочке-Стрельцу больше подойдут имена – Екатерина, Клавдия, Ирина, Кира, Анфиса, Элеонора, Виктория, Нора, Стефания, Флора.

Для девочки-козерога имя можно выбрать их этого списка: Изольда, Надежда, Капитолина, Белла, Александра, Валентина, Любовь, Ольга, София.

Церковный календарь также предлагает множество красивых имен для девочки, рожденной в декабре – Анна, Прасковья, Варвара, Екатерина, Сусанна, Маргарита, София, Эльза, Мария, Лилия.

Имена для родившихся в другие месяцы:

dragkam.ru

Как назвать девочку, рожденную в декабре

Имя, данное человеку при рождении, играет огромную роль на протяжении всей жизни. Оно влияет на характер и на судьбу, поэтому к его выбору нужно отнестись серьезно и ответственно. На сегодняшний день родители подходят к этому процессу весьма неоднозначно. Кто-то называет ребенка в честь знаменитости или политического деятеля (например, Владлен), кто-то в честь прабабушек и прадедушек, кто-то иностранными именами, кто-то учитывает астрологические особенности. Сегодня речь пойдет о подборе имен девочкам, которые родились в первый зимний месяц. Приближается декабрь, ожидаются роды и будущих родителей беспокоит вопрос выбора имени малышки.

Как лучше назвать девочку, которая родилась в декабре

При подборе имени можно воспользоваться такими вариантами:

  • подобрать согласно Святцам (православный календарь, где перечислены имена святых, которых чтит церковь)
  • по смыслу и происхождению (в помощь пойдет книга имен, в которой раскрывается происхождение и значение имени)
  • по знаку Зодиака
  • полагаться на свои предпочтения, ощущения и вкусы при выборе имени.

Как назвать девочку рожденную декабре по православному календарю

На сегодняшний момент одним из распространенных является метод подбора имени по Святцам. Декабрьских девочек согласно православному календарю называли: Анна, Фекла, Татьяна, Прасковья, Августа, Екатерина, Маргарита, Мария, Тамара, Матрена, Гликерия, Варвара, Ульяна, Юлиана, Анастасия, Анфиса, Евдокия, Александра, Ангелина, Виктория, София, Вера, Елизавета, Зоя. Выбор имени по святцам – давняя традиция славян. Считается, что имя, которое дано ребенку согласно такой традиции, служит своеобразной зашитой и оберегом, а ребенок находится под покровительством ангела-хранителя всю жизнь.

Девочка родилась в декабре, как назвать по гороскопу

Еще одним известным методом является выбор имени по зодиакальному знаку.

Девочки, появившиеся на свет до 21 декабря включительно – Стрельцы. Им подойдет краткое, яркое и прямое имя как сама стрела. Подходящий вариант: Стелла, Тамара, София, Ирина, Инна, Мирра, Валерия, Арина, Жанна.

В период с 22 декабря рождаются Козероги. Чтобы подчеркнуть качества этого знака, а именно упорство и серьезность, имя должно звучать твердо, четко и уверенно. Подойдут такие варианты: Ольга, Дарина, Регина, Виктория, Александра, Варвара, Маргарита.

Немаловажным является сочетание имени и отчества. Хорошо комбинируется и звучит короткое имя и длинное отчество — например, Анна Владимировна, и наоборот, длинное имя и короткое отчество — например, Екатерина Игоревна или же в имени присутствуют такие же гласные, как и в отчестве (Виктория Анатольевна).

Какое имя дать своей дочери – на сегодняшний день вопрос очень актуальный. Вариантов множество. Можно воспользоваться православным календарем, обратиться к звездам, заглянуть в книгу интерпретации имени или же назвать ребенка по велению сердца. Каждый решает по-своему.

отзывы женский форум мам вуманик ру (беременность, дети, лечение и другое)

Adblock detector

womaninc.ru

Имена девочек рожденных в декабре

Содержание статьи [показать]

Имя для человека играет важную роль, оно во многом предопределяет его судьбу и влияет на характер человека, несмотря на мнение и доводы большинства скептиков. Поэтому к выбору имени необходимо отнестись серьезно. Есть очень много советов и рекомендаций как выбрать имя для новорожденного малыша. Здесь учитываются и знаки зодиака, и Святцы, и даже значение имен. В этой статье мы поможем вам выбрать имя девочки рожденной в декабре. В нашем списке есть различные имена девочек рожденных в декабре, мы надеемся, что вы сможете отобрать для себя пару их них.

В прошлом веке люди не особо обращали внимание на выбор имени, при крещении, как правило, родителям предлагали на выбор несколько имен, соответствующие дате рождения малыша.

Календари имен называют Святцами, при этом иногда на каждый день приходится по несколько имен, в народе есть поверье, что эти Святые в будущем будут покровительствовать человеку, если назвать его в их честь. К сожалению, имен девочек, рожденных в декабре в таком календаре мало.

Имена девочек рожденных в декабре:

2 декабря - Ефимия

3 декабря - Анна, Татьяна, Фекла

5 декабря - Прасковья, Цецилия

7 декабря - Августа, Екатерина

10 декабря - Фекла

11 декабря - Анна, Прасковья, Анисья

15 декабря - Маргарита, Тамара, Мария, Матрена, Марфа

16 декабря - Гликерия

17 декабря - Варвара, Кира, Ульяна, Екатерина, Анастасия, Юлиания

21 декабря - Анфиса

22 декабря - Анна

23 декабря - Авдотья, Анна, Татьяна, Евдокия, Фекла, Александра, Ангелина

26 декабря - Люция, Анастасия

29 декабря - София

31 декабря - Вера, Елизавета, София, Зоя

Если в календаре Святцев нет имени на дату рождения вашей дочери, то вы можете, по христианской традиции, выбрать имя для крещения дату следующего дня рождения малыша. Например, ваша дочь родилась 27 декабря, на эту дату нет имен Святых, поэтому по традиции вы можете взять имя София от 29 декабря, но ни в коем случае не берите имена с дат предшествующих дате рождения вашего малыша. Говорят, что Святые не смогут охранять ребенка в этом случае.

Следует отметить, что в календаре Святцев очень много непривычных, необычных имен, поэтому если ваша семья не считается верующей, то вы можете выбрать любое понравившееся вам имя. Например, мало кто захочет дать своей малышке имя Гликерия, и если выбирать из имен девочек рожденных в декабре по календарю, то лучше ребенку дать имя Люция, София, Татьяна. Обязательно уточните значение имен, так вы сможете хоть немного, но определить судьбу вашей малышки.

Также можно выбрать имя ребенку по знакам Зодиака, ведь звезды тоже имеют влияние на судьбы людей. Большая часть декабря идет под знаком Стрельца. Девочкам, родившимся до 21 декабря включительно, можно дать такие имена как:

- Василина

- Дарина

- Дарьяна

- Марина

- Милана

- Милена

- Снежана

- София

- Станислава

А девочкам, рожденным под знаком Козерога можно дать такие имена как:

- Владислава

- Дарина

- Екатерина

- Карина

- Мария

- Мирослава

- Наталия

- Ольга

- София

www.astromeridian.ru

Декабрьские Имена

Декабрьские дети целеустремленные и талантливые, но характер у них довольно сложный. На первый взгляд, они жизнерадостные и общительные, однако суровая пора года наделила их такими чертами, как упрямство, вспыльчивость, гордость и излишняя прямолинейность. Они нервничают по пустякам, а когда они раздражены, то плохо себя контролируют. Человек, рожденный в декабре, безусловно, способен добиться всего, чего пожелает. Но часто ради этого жертвует отношениями, интересами близких, «идет по головам».

В первой половине декабре рождаются очень эмоциональные, порой неуравновешенные дети. Они всегда выплескивают эмоции наружу, могут невольно кого-то обидеть. Хотя делают это совсем неумышленно и первыми могут идти на примирение. Декабрьский ребенок бывает резким, сначала говорит, а потом думает. Зато он искренний и настоящий. А вот ближе к январю на свет появляются немного закрытые и стеснительные дети. Тем не менее, у них сильный характер.

Именины в Декабре по церковному календарю.

Женские Декабрьские Имена для девочек

Девочка, рожденная в этом месяце, врядли будет послушной маминой дочкой. У нее рано проявляются мужские черты характера. Девочки второй половины декабря умеют тщательно скрывать свою волю и твердость. Внешне они выглядят робкими и даже наивными. Девочки начала месяца более импульсивны. Им нужна постоянная смена обстановки, новые впечатления. Они с легкостью преодолевают трудности, хотя часто учатся лишь на своих, а не на чужих ошибках.

Декабрьская девочка не боится набить собственные шишки, она стойко переносит неудачи и смело движется вперед. В подростковом возрасте с такой дочкой могут быть серьезные проблемы, но лишь в случае, если на нее излишне давить или пытаться воспитывать ее старомодно. Редко какая декабрьская девочка страдает мнительностью. Ей нравиться быть сильной и популярной. Она не боится покинуть родительский дом, а, напротив, хочет скорее начать взрослую жизнь. Она не даст себя обидеть. У нее много приятелей и знакомых, но большинство из них мальчики.

Декабрьские женские имена: Аврора, Арина, Варвара, Вероника, Владислава, Елизавета, Карина, Кристина, Таисия.

Мужские Декабрьские Имена для мальчиков

Отличительные черты декабрьских мальчиков – независимость и честолюбие. Они не выносят лжи, не падкие на лесть. Требуют от родных и друзей только честных отношений. Из них почти всегда вырастают сильные личности, настоящие мужчины. Мальчик декабря не боится рисковать и делать ошибки. Обычно он отличный друг, но часто обескураживает друзей прямолинейностью и даже дерзостью. Из-за взрывного характера конфликты и драки с другими детьми неизбежны.

Мальчикам декабря необходимо заниматься спортом, активными играми. Побеждают они и там, где нужен интеллект и смекалка. Многие из них пытаются подчинить себе друзей, братьев и сестер, и даже родителей. Декабрьский мальчик не очень искусный манипулятор, вместо уловок и хитрости он предпочитает силу и агрессию. В таком ребенке нужно развивать сострадание, доброту и чувство прекрасного. Пусть учится не руководить, а идти на компромисс. Хотя, надо сказать, что такой мальчик быстро отходит от гнева и не умет таить зла. Поэтому при желании с ним всегда можно найти общий язык.

Декабрьские мужские имена: Адам, Булат, Вадим, Георгий, Марк, Рустам, Эдуард.

Имена по Знакам Зодиака

Имена по Месяцу Рождения

ru.astrologyk.com


Смотрите также