Хьюстон уитни умерла


Уитни Хьюстон — женщина, покорившая весь мир удивительным голосом и харизмой погибла в 48-м году жизни.

Содержимое

  • 1 Наркотическая зависимость
  • 2 Сердечные дела
  • 3 Неожиданная смерть

Будущая артистка родилась в США в 1963 году, третьим ребенком в семье. Родители девочки способствовали творческому развитию Уитни. Будучи школьницей пела в церковном хоре. В 80-тых юная певица ощутила на себе славу и подписала два контракта. В 1986 году альбом молодой звезды становится самым продаваемым в Штатах. В конце 90-тых начала сниматься в фильмах, к которым записывала саундтреки — “Телохранитель”, “Проповедника жена”. За долгую сольную карьеру звезда дала сотни концертов и посетила множество стран мира.

Наркотическая зависимость

Весь мир видит Хьюстон успешной певицей, не представляя, что у звезды такого масштаба могут быть проблемы. Девушка была из правильной, религиозной семьи и никто не мог предположить, что Уитни употребляет наркотики. Артистка опаздывала на интервью, срывала концерты. Но почву для слухов дал случай в аэропорту — у звезды нашли марихуану. После этого события состояние ухудшалось: на концертах менялся голос, певица не понимала где находится, путала слова песен. Однажды на интервью прибыла в наркотическом опьянение, сидела перед журналистами, представляя, что играет на пианино.

В 2004-м году Уитни Хьюстон начала проходить курсы реабилитации, которые не заканчивались до последних дней жизни.

Сердечные дела

Личная жизнь артистки оказалась сложной. Первые отношения и громко оговариваемый роман был с профессиональным футболистом  Каннингемом Рэндаллом, но юная страсть быстро улетучилась и пара рассталась в 1986-м. Годом позже пресса активно обговаривала отношения с артистом Эдди Мерфи. Также распространялись слухи о романе Уитни с помощницей, данную информацию звезда полностью отрицала.

Самым продолжительным союзом артистки были отношения с Бобби Брауном. Их страсть вспыхнула благодаря наглости мужчины, который ворвался в гримерку звезды и подарил цветы. Хьюстон посчитала поступок оскорбительным, но согласилась поужинать в ресторане. Официант обронил специю на платье певица, за что Бобби его избил, а после расправился и с охранником. Поступок покорил Уитни, и она согласилась выйти замуж за Брауна. В попытках родить первенца у женщины случилось два выкидыша, а в 1993-м у супругов родилась дочь. Незадолго после торжества Бобби увлекся алкоголем и часто поднимал руку на жену, которая увлекалась наркотиками.

Брак не выдержал трудностей и пара рассталась в 2007 году. Суд запретил отцу общаться с дочерьи из-за проблем с алкоголем.

Неожиданная смерть

17 февраля 2012 года должна была состояться очередная церемония “Грэмми”, а 10 числа Уитни Хьюстон заселилась в отель Beverly Hilton не под своим именем. Номер певица выбрала небольшой, ограничилась спальней и ванной. Полулюкс 434 оказался местом смерти для Хьюстон.

В четыре утра 11 февраля помощница Уитни нашла ее мертвой в ванной. Артистка лежала вниз лицом, не подавая признаков жизни. На крики ассистентки прибежал охранник, который отправился за врачом, но было уже слишком поздно.

Приехавшие полицейские принялись выяснять какова причина смерти Уитни Хьюстон. Допускалась возможность убийства, но в номере не найдено улик, подтверждающих версию. В спальне на столе правоохранительные органы обнаружили начатую тарелку с  ужином, закрытое пиво и надпитое шампанское. От чего умерла Хьюстон выяснилось после обследования ванной комнаты. Возле раковины лежала ложка с белым веществом, которую изучали долгие месяца и вынесли вердикт: звезда захлебнулась. Причинами утопления стала сердечная недостаточность и кокаин, который употребила звезда перед приемом ванной. В крови была смертельная смесь марихуаны, седативных препаратов и пилюль от аллергии.

Через пол часа в отель прибыли родственники, которые напугали плачем и криками половину гостиницы. Дочь умоляла пустить в номер, а у тети артистки случилась истерика. Тело звезды оставалось в гостинице до двух часов следующего дня..

Поклонники и родственники знали, что в Уитни были проблемы с алкоголем. Пэт — тетя погибшей, утверждала, что артистка завязала с алкоголем и наркотиками. И была на пороге новой жизни — строила отношения, снялась в кинофильме “Блеск”.

На вопрос журналистов о том, что Уитни перед смертью замечена расхаживают на руках во дворе дома, родственница ответила, что артистка просто демонстрировала гимнастические умения и была трезва.

19 числа того же месяца состоялись похороны артистки. Погребли звезду рядом с ее отцом, следуя последнему желанию Уитни.

Но одними похоронами не обошлось. 31 января 2005 году из жизни ушла дочь Уитни Кристина. По стечению обстоятельств девушку обнаружили без сознания в ванной. Приехавшие врачи констатировали кому, из которой Кристина не вышла до самой смерти. Трагедию назвали убийством, в котором обвинили ее бойфренда. Мужчина избил девушку из-за чего произошло кровоизлияние в мозг.

prichina-smerti.ru

Причина смерти Уитни Хьюстон

11 февраля 2012 года тетя певицы Уитни Хьюстон заглянула в номер отеля Beverly Hilton, чтобы проведать племянницу. Увиденное повергло женщину в шок! Певица лежала в ванной, не подавая признаков жизни. Реанимационные процедуры не помогли вернуть к жизни Уитни. Дата смерти Уитни Хьюстон навсегда врезалась в память миллионов ее поклонников.

Не секрет, что перед смертью Уитни Хьюстон не раз была замечена в состоянии наркотического опьянения. Являются ли наркотики причиной ее смерти?

Последние годы Хьюстон

С 1989 года жизнь американской певицы была связана с Бобби Брауном. Будучи солистом R&B-группы New Edition, он часто, как и Уитни, гастролировал. Ночной образ жизни, обилие тусовок и скандалы с любимой девушкой привели к тому, что он пристрастился к наркотикам. Незаметно тяга к ним появилась и у Хьюстон, которая к тому времени уже была замужем за Брауном и имела от него дочь. Несколько раз певица пыталась избавиться от зависимости в реабилитационных центрах, но безуспешно. Крэг, марихуана и кокаин стали неотъемлемой частью ее жизни. Внешне Уитни очень сильно изменилась, превратившись из обворожительной смуглой красотки с белоснежной улыбкой в уставшую и исхудавшую старушку.

У полицейских, которые обнаружили тело певицы в номере отеля, сомнений в том, что смерть Уитни Хьюстон не связана с насилием, не возникло. Поза ее была естественной, а на теле отсутствовали какие-либо следы борьбы. Зная о том, какой образ жизни вела Уитни Хьюстон, причина смерти лежала на поверхности. Кроме того, фотографии номера отеля являются доказательством того, что перед смертью певица употребляла наркотики. Они были повсюду – на столике, в ванной, на прикроватной тумбе. Очевидно, что певица умерла от передозировки.

Официальное расследование, проведенное полицией, подтвердило догадки. В ее легких при вскрытии эксперты обнаружили воду, то есть женщина захлебнулась, принимая ванну. Но почему это произошло? Накануне певица развлекалась в ночном клубе, где много пила. Вернувшись в номер, она приняла препарат, который принимают при депрессии и тревожном состоянии. Принимая ванну, она усугубила ситуацию, выкурив сигарету с марихуаной и приняв дозу кокаина. Разумеется, ослабленное сердце такого удара не вынесло, и Хьюстон потеряла сознание. Вода попала в легкие, и она погибла…

Бывший супруг Хьюстон, с которым она развелась в 2007 году, и дочь присутствовали на похоронах, состоявшихся 19 февраля. Спустя три года погибла и Бобби Кристина, которая была найдена без сознания в собственной ванне. Из комы девушка так и не вышла, покинув мир в июле 2015 года. Смерть Уитни Хьюстон и ее дочери имеют много общего – не тот мужчина, не те приоритеты…

Статьи по теме:

womanadvice.ru

Стала известна причина смерти единственной дочери Уитни Хьюстон

Летом прошлого года погибла единственная дочь Уитни Хьюстон — Бобби Кристина Браун. 22-летняя девушка скончалась после шестимесячной комы. Причина ее смерти долгое время скрывалась в интересах следствия. Однако недавно она была обнародована, но не все так просто.

Судмедэксперты округа Фултон, что находится в американском штате Атланта, опубликовали заявление о результатах вскрытия в прошлую пятницу. Согласно этим данным, Бобби Кристина погибла вследствие приема наркотиков и алкоголя, утопления в воде и вызванной этим пневмонии.

Уитни Хьюстон с дочерью Бобби Кристиной

East News

«Основная причина смерти — это состояние, которое запустило быстрое развитие событий, что привело к смерти, в данном случае это — погружение в воду, связанное с наркотическим отравлением», — говорится в заявлении.

  • 10 малоизвестных фактов о Уитни Хьюстон в годовщину гибели певицы

Эксперты отметили, что невозможно определить, была ли смерть Бобби Кристины случайной или преднамеренной. «Смерть наступила, очевидно, не в результате естественных причин, но судмедэксперт не смог определить, была ли смерть вызвана преднамеренными или случайными причинами, поэтому он определил, что характер смерти не установлен», — говорится в заявлении.

Расследование причин смерти девушки продолжается. Родственники Кристины считают, что в ее гибели виноват бойфренд Ник Гордон. Адвокаты молодого человека сделали официальное заявление, в котором напомнили, что Ник потерял любовь всей своей жизни.

«О жизни Ника Гордона много говорят с января 2015, когда он потерял любовь своей жизни. Кроме того, ему было запрещено посещать Бобби Кристину в больнице в течение последних шести месяцев ее жизни. Ник был публично унижен в течение последнего года, и все это время офис окружного прокурора старался сделать из него убийцу, при этом они не обращали внимание на убедительные доказательства того, что смерть Бобби Кристины Браун — трагический несчастный случай. Офис окружного прокурора всячески препятствовал обнародованию результатов вскрытия Кристины вместо того, чтобы дать общественности знать истинную причину ее смерти. Истина состоит в том, что Ник пытался спасти жизнь Кристине. Истина состоит в том, что Ник сотрудничает с правоохранительными органами с первого дня. Истина состоит в том, что никто и никогда не любил Кристину так, как Ник, и никто не пострадал в результате ее смерти больше, чем он», — цитирует слова заявления портал Justjared.com.

Напомним, Бобби Кристину нашли у себя дома без сознания. Девушка лежала лицом вниз в наполненной водой ванне. Обнаружил ее бойфренд Ник Гордон, который вызвал полицию и скорую помощь.

До приезда врачей Ник делал девушке искусственное дыхание, что спасло ей жизнь. В клинике Атланты, куда доставили девушку, у нее констатировали отек мозга и ввели в состояние искусственной комы. Основными версиями произошедшего были несчастный случай или попытка суицида.

В конце апреля Бобби Кристина очнулась, но, по словам ее бабушки Сиси Хьюстон, мозг девушки остался «непоправимо поврежден», а состояние было крайне нестабильно. Пока родные молились за жизнь младшей Хьюстон, стали известны неприятные подробности ее личной жизни. Нику Гордону, сводному брату и бойфренду Бобби Кристины, были официально предъявлены обвинения в ее избиении и краже денег с банковской карты. Верховный суд округа Фултон, штат Джорджия, получил от представителей Бобби Кристины иск, согласно которому Ник Гордон причинил ей «существенные телесные повреждения», после чего снял с ее банковской карты 11 тысяч долларов. Ссора, как сообщается, произошла накануне трагического события.

www.cosmo.ru

От чего умерла Уитни Хьюстон: версии и предположения

Когда в 2012 году нас покинула талантливая певица, замечательная актриса и просто прекрасная и сильная женщина Уитни Хьюстон, многие просто не могли в это поверить. Она – это целая эпоха в музыке, на ее песнях выросли два поколения – 80-х и 90-х годов, а фильм «Телохранитель», в котором она сыграла главную роль, неизменно одобряют и любят не только кинокритики, но и миллионы простых людей. Так от чего умерла Уитни Хьюстон?

На этот счет существует огромное количество мнений и версий. Здесь же мы попытаемся рассмотреть основные из них и понять, что из этого больше всего похоже на правду. Но для начала вспомним основные моменты из жизни Уитни Хьюстон.

Биография певицы

Она родилась в Нью-Джерси. Произошло это знаменательное событие 9 августа 1963 года. В детстве Уитни надлежало посещать церковь (пятидесятническую и баптистскую), родственники ее были тесно связаны с музыкальной сферой: пели они в стиле блюз, джаз и госпел. Это значительно повлияло на выбор жизненного пути Хьюстон.

Она много ездила по гастролям вместе с матерью. И вот, однажды, выступающую на сцене Уитни Хьюстон, – тогда еще совсем юную – заметил представитель Arista Records. Он рекомендовал ее в качестве прекрасной исполнительницы некоторым лейблам, в результате чего начинающая певица к началу 80-х заключила два контракта. Так и началась карьера Хьюстон Уитни. Песни, которые она исполняла, находили отклик в сердцах миллионов слушателей: сильный женский голос в сочетании с красивыми аранжировками делали свое дело. Несмотря на принадлежность к жанру «поп», музыка, несомненно, являлась и является очень качественной. Одна из самых узнаваемых и популярных композиций - это «I Will Always Love You», которая также является главной темой в знаменитой картине «Телохранитель».

От чего умерла Уитни Хьюстон: версии и предположения

Самым печальным ответом на поставленный вопрос является самоубийство певицы. Как утверждают многие ее друзья, последние несколько месяцев перед смертью Уитни была подавлена, ее словно поглотила депрессия. Однако другие говорят, что это вовсе не так, мол, Хьюстон просто несколько плохо себя чувствовала. Но неважное самочувствие тоже имело свои причины, одной из которых были наркотики.

Впервые проблемы с запрещенными веществами у певицы начались в конце девяностых. Тогда ей было выдвинуто законное обвинение в хранении наркотиков (марихуаны). Она выплатила огромный штраф, однако прекращать употреблять психотропные вещества не перестала, и это несмотря на то, что в своих интервью она утверждала обратное. Так, одной из версий, отвечающей на вопрос о том, от чего умерла Уитни Хьюстон, является наркотическая зависимость и, как следствие, передозировка.

Поклонники Хьюстон верят, что все произошло из-за некачественных лекарств, которые женщина употребляла в качестве одной из составляющих реабилитационного курса по избавлению от наркотической зависимости. Накануне свой кончины Хьюстон устроила вечеринку и много там выпила. При этом она, как и нужно было, приняла медикаменты, а затем решила принять ванну. Сочетание препаратов со спиртным привело к ужасному исходу: певица потеряла сознание и утонула. К слову, этой версии придерживаются не только фанаты, но и полицейские с врачами.

Вряд ли теперь удастся выяснить, от чего умерла Уитни Хьюстон. Но это не так важно. Важно ведь то, что она оставила после себя: ее творчество, песни и фильмы, несомненно, будут любимы многими еще очень долго время.

fb.ru


Смотрите также