Телец стихия знака зодиака


Стихия знака зодиака Телец

Этот знак зодиака характеризует людей приземленных, без грандиозных планов и нереальных проектов.

Его цели вполне реальны и прагматичны. Он говорит прямо и любит, когда другие поступают так же. В его жизни нет абстрактных целей, все мотивы вполне ощутимы, их можно если не потрогать, то легко понять. Им чужды фантазии без оснований — они ценят факты. Тельцы не демонстрируют свои глубинные мотивы, они считают, что это слишком личное.

Никто так просто не сможет вернуть другого человека на землю, как представитель этого знака зодиака.

Поэтому за советом в любом житейском деле, требующем холодного объективного суждения, идут именно к ним.

Как влияет стихия на отношения Тельца?

Стихия знака Тельца — Земля, что увеличивает и без того заметный прагматизм представителей этого знака. Земля спокойно уживется с другой Землей и будет подпитываться Водой. Сосуществование с Огнем и Воздухом тоже возможно, но уже не такое комфортное: Тельцам периодически придется переживать пожары и ураганы.

У стихии Тельца есть свои плюсы и свои минусы.

Среди сильных сторон, конечно же, надежность: представители этого знака, благодаря своей практичности, готовы к любой ситуации, смогут сами выдержать многое и помочь друзьям. Их трудолюбие и упорство могут стать примером для многих.

Стихия Тельца и ее влияние на характер

Однако яркие представители этого знака обладают и такими не очень привлекательными качествами, как скупость, черствость и даже некоторая жестокость. С ними может стать скучно, так как воображение развито слабо. Это две стороны одного характера раскрывает стихия знака Тельца.

Однако земляная стихия Тельца подразумевает и вулканические процессы: если внутреннее недовольство будет накапливаться, однажды оно выплеснется наружу и сокрушит многое.

Для жизни этому знаку лучше выбирать нижние этажи или свой дом с садом, по которому можно прогуляться. Как компромисс для городского жителя — иметь дома много цветочных горшков.

«Только персональный гороскоп даст вам полную картину грядущих событий вашей жизни. Не упустите возможность получить заглянуть в будущее»

felomena.com

Стихия Тельца

Стихия Тельца – Земля, чем и объясняется их устойчивость и основательность. Тельцы из тех, кому необходима уверенность в своих тылах, четкое понимание целей и стремлений. Знаки Земли вообще отличаются практичностью, а в случае Тельца имеет место еще и превосходство материальных ценностей над духовными. Душевный комфорт Тельца в огромной степени зависит от уюта и удобства его дома или рабочего места. Тельцы не строят воздушных замков, но спокойно и старательно возводят на твердой земле дом, в котором найдется место для каждого близкого им человека. Тельцы, как разумные земледельцы, не торопятся собирать урожай сразу после посева. Они готовы ждать, пока созреют плоды их усилий, и будут терпеливо прикладывать усилия для достижения цели, как будто удобряя почву, которой доверили важные для них семена.

Телец - земной знак. Стихия знака Телец - Земля. Земной, житейский человек, никаких сногсшибательных планов и проектов, практичность и реальность. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Если вы - Телец, вы самая что ни на есть Земля, т.е. скрытны, любите управлять действиями из-за кулис, не выходя не сцену. Если вы - Телец, вы надежны и непоколебимы, олицетворяете силу, незыблемы как скала, пока не срабатывает ваше вулканическое нутро. Если вы - Телец, то вы деловиты, ворочаете массу дел и т.д. Ваш девиз: всему свое время, с ним вы сдвигаете горы.

Вы воспринимаете только то, что можете видеть, слышать и трогать, то, что можете подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами - и никаких фантазий. Вас могут звать прозаиком, но за практическим советом обращаются именно к вам. Вы действительно делаете дела, в то время как другие только болтают о них. Немногие представляют себе ваши скрытые глубины - вы слишком горды и независимы, чтобы открывать их или демонстрировать. Телец стихия знака – земля и суша.

Как и на другие знаки Зодиака, стихия имеет особое действие. Так и на Тельца влияет Земля и зачастую диктует ему свои правила. Она делает этих людей реалистичными, приземленными, иногда твердыми по характеру и очень надежными. Типичный Телец, это руководитель, к примеру, завода, смыслом его жизни и всей работы заключается в улучшении, максимальном поддержании жизнеспособности и развития своего предприятия. Обладатели такого знака, стихией, которой является Земля, зачастую очень практичны и экономичны, они никогда не тратят понапрасну деньги, экономя на всем и всегда.

Стихия Земли в Астрологии

Представители этой стихии — вполне земные, практичные люди, озабоченные житейскими проблемами, не отрывающиеся от реальности, не вынашивающие наполеоновских планов. Они привыкли все вещи называть своими именами и хотят, чтобы остальные поступали так же. Воспринимать они способны лишь то, что можно пощупать, увидеть, услышать, что можно подтвердить реальными фактами и вещественными, материальными доказательствами. Людей этой стихии нередко упрекают в излишней прозаичности, однако если требуется практический совет, то все идут именно к ним. Пока другие говорят, они предпочитают действовать. При всей честности и прямоте представителей этих знаков Зодиака глубины их души остаются от всех скрытыми. Независимость и гордость не позволяют им открыто демонстрировать то, что творится у них внутри.

В качестве второй половины и друзей этим людям стоит выбирать из знаков Земли и Воды, ведь вода очень нужна земле, если та, конечно, не собирается превратиться в безжизненную пустыню. Возможен союз Земли с Огнем, если она лояльно отнесется к периодическому бурному (и нередко спонтанному) веселью людей этой стихии. А если Земля готова и способна время от времени терпеть ураганы, то возможно сосуществование и с Воздухом.

Достоинства: последовательность, трудолюбие, практичность, упорство, готовность помогать, умение жить на свои доходы, надежность.

Недостатки: скупость, черствость, упрямство, отсутствие воображения, скучность, пессимизм, жестокость (в том числе и к себе).

Телец непоколебим, силен и надежен, как настоящая скала, однако до той поры, пока не проснется дремлющий внутри вулкан. Людям стихии Земли лучше всего жить на земле, чувствуя ее под своими ногами. Для них хорошо проводить время в садах, парниках. Компромиссом с реальными житейскими условиями могут стать ящики с цветами на подоконниках. Люди Земли нуждаются в стабильном, спокойном, надежном рабочем месте, где все будет лежать строго на отведенных для этого местах. Гном — дух-покровитель этой стихии — обитает в садах, в парниках, но домашний ящик с растениями тоже может сгодиться в качестве места обитания.

ru.tauruszodiac.net

Какая стихия у Тельца по знаку Зодиака

Знаете ли вы, к какой стихии относится Телец? Этот знак Зодиака находится под управлением Земли. Именно она придает Тельцам такую основательность и несокрушимость. Знак относится к материалистическому тригону, куда помимо него входят Дева и Козерог. Базовое качество людей, рожденных под созвездиями стихии Земли, — стабильность. Земное начало тесно связано с анализом, классификацией и фундаментом. Те, кем управляет Земля, демонстрируют практичность, строгость, надежность, но часто действуют по инерции. В их организме все обменные процессы протекают в замедленном темпе.

Стихия Земли

Индивидуумы с выраженной стихией Земли в гороскопе наделены трезвым расчетливым умом и сильными деловыми качествами. По темпераменту они, чаще всего, меланхолики. На своем жизненном пути эти люди ставят реальные цели и заранее просчитывают способы достигнуть желаемого. Они всегда действуют уверенно, по заранее составленному плану. Их успех обеспечен такими качествами характера, как:

  • целеустремленность;
  • упорство;
  • выдержка;
  • выносливость.

Хотя люди Земли не обладают фантазией и развитым воображением, лишены творческого подхода, не фонтанируют идеями, они все равно получают свое благодаря настойчивости. Мощный интеллект помогает им обходить различные препятствия на пути к цели. Чаще всего их амбиции направлены на достижение материальных ценностей. Обладание различными благами приносит им настоящее удовольствие и удовлетворение. Получая желаемое, они видят в нем реальный результат своего труда, эквивалентный затраченным усилиям и потраченному времени. Устремления к материальному и земному касаются абсолютно всех сфер жизни, включая брак и отношения.

Люди, подвластные стихии Земли, предпочитает вести оседлый образ жизни. Они очень привязаны к своей малой родине и дому, не имеют особого желания путешествовать, ведут крепкое хозяйство и твердо стоят на ногах. Если земных людей настиг кризис, они продолжают двигаться по инерции и не сразу решают свои проблемы. Поэтому сложные ситуации часто затягиваются на неопределенное время. Этим личностям не хватает гибкости и умения переключаться. У людей знака Девы способность приспосабливаться к новым обстоятельствам несколько лучше. Чаще всего те, у кого выражена стихия Земли, предпочитают профессии, связанные с финансами, или другими материальными ценностями.

Читайте также:  Год Змеи: характеристика гороскопа

Многие из них стремятся организовать собственный бизнес. Удаются таким людям и различные ремесла. Стихия наделяет земных людей поистине безграничным терпением. Они легко покоряются обстоятельствам, редко ропщут на судьбу, могут подолгу ждать перемен к лучшему, но при этом не забывают о добывании хлеба насущного. С удовольствием заботясь о своем физическом существовании, иногда эти личности все же вспоминают и о духовных ценностях. Случается, что положительные качества перерастают в такие недостатки, как жадность, чрезмерная расчетливость, излишний эгоизм и корыстолюбие.

Характеристика Тельца

Основательный Телец (знак Зодиака), стихия знака которого позволяет ему твердо стоять на земле, в психологическом плане обладает:

  • спокойствием;
  • неторопливостью;
  • степенной рассудительностью.

http://astro-lidia.3dn.ru/telez.pngОни редко меняются жизненную позицию, уклоняясь при этом от конфликтов и борьбы, сохраняя свой внутренний мир в неприкосновенности. Тельцы привыкли беречь то, что им дала жизнь. Отношения с близкими для них имеют высокую ценность.

Читайте также:  Годом каких животных по гороскопу были 1946 и 1966

Благодаря своей доброте и преданности эти люди становятся отличными спутниками жизни, верными друзьями. В кругу своих близких они чувствуют себя непринужденно и легко, а с посторонними общаются весьма сдержанно. Победить Тельца в споре просто невозможно, он будет упрямо стоять на своем, даже если аргументы противника неопровержимы.

Этих мужчин и женщин сложно вывести из себя, но если такое произошло — будьте осторожны. В гневе Тельцы способны совершать опрометчивые и некрасивые поступки, о чем сами же потом жалеют. Люди этого знака стремятся создать вокруг себя благополучную среду для размеренного существования, часто это выливается в покупку загородного дома или дачного участка. Они любят ковыряться в земле.

Если говорить о взаимоотношениях Тельца с людьми своей стихии, совместимость можно назвать вполне удачной. Основой благополучия в такой паре станет взаимопонимание. Оба тяготеют к стабильности и безопасности, умеют обеспечить материальное благополучие. При возникновении каких-либо проблем здравомыслие партнеров позволит им все решить самым безболезненным способом. Стабильность стихии Земли придает этим людям надежность и постоянство. Измен в таком браке не будет. Часто эти союзы оказываются длительными и счастливыми.

Совместимость с другими стихиями

Абсолютно во всех сферах жизни людям Земли подходят те, кто рожден под знаками, управляемыми водной стихией. Их совместимость нельзя назвать идеальной, в силу разных представлений о мире и по-разному проявляемой эмоциональности. Но взаимодействовать они могут весьма эффективно. Активная, вечно находящаяся в движении Вода питает и оживляет Землю, не дает ей засохнуть. В этих условиях почва становится благодатной и плодородной, давая жизнь. Телец, стихия знака зодиака которого — Земля, в целом имеет неплохие шансы ужиться с представителями водных знаков.

Читайте также:  Характеристика и знак зодиака людей, рожденных 26 мая

Земля и Огонь — две противоборствующие стихии, поэтому об их совместимости речь не идет. Огонь обжигает и опаляет Землю, а она его гасит. Но противоречия выявляются не сразу. Поначалу между людьми противоположных стихий возникает сильное притяжение. Землю влечет яркий горячий Огонь, те эмоции, которые он дает. Что касается Огня, он находит в Земле свою опору, очарован ее надежностью и постоянством. Но со временем несовместимость станет очевидной для обоих. На этом этапе отношения могут разрушиться, если партнеры не приложат усилий, чтобы достичь взаимопонимания.

Совместимость с людьми Воздуха можно назвать весьма проблематичной. Тельцу эти индивидуумы кажутся слишком поверхностными и ускользающими. В свою очередь, воздушным знакам люди Земли кажутся слишком приземленными и консервативными. Противоположности изначально не стремятся составить пару. Но даже если это происходит, вряд ли отношения будут длительными.

Продуктивным союз может быть разве что в деловой сфере. Люди воздушного знака будут фонтанировать идеями и принимать решения. Представителям Земли останется воплотить это на практике, к чему они как раз склонны. Из-за больших внутренних различий эти люди будут испытывать трудности в эмоциональном общении и в сексе. Если даже они вступят в брак, будущее у такого союза вряд ли будет радужным.

magiya.guru

Стихия Тельца – к какой относится знак зодиака?

Собранный и порой прохладный внешний облик Тельцов отличает их от всех других знаков Зодиака. К какой стихии относится Телец? Как она влияет на его поведение, привычки и будущее?

Содержание статьи:

Основательность и устойчивость Тельца объясняется его принадлежностью к стихии Земля. Тельцам просто необходима уверенность в своей защищенности, а также четкое определение жизненных целей и желаний.

Стихия Земля (Дева, Козерог, Телец)

Телец стихия Земля – это, прежде всего, физическая сила, материальные блага, стабильность во всем, символ плодородия. Знаками стихии Земля, кроме знака Телец, являются также Козерог и Дева. Наиболее ярко стихия проявляется на людях, родившихся под созвездием Козерога. Понять этих личностей сможет далеко не каждый, они знают, как управлять людьми так, что те вовсе не догадываются об этом.

Телец стихия знака зодиака делает представителей строгими, трудолюбивыми, выносливыми и надежными. Для них нет никаких преград в достижении поставленных целей, они будут идти напролом.

Девам же свойственная терпеливость, они выбирают выжидательную тактику в решении вопросов. Они никогда не будут говорить о том, что могут сделать, а будут делать это тихо.

Стихия Земля: в чем плюсы?

Козерог, Дева, Телец — стихия знака зодиака делает их реалистами по жизни, которые всегда знают чего хотят, не строят заоблачных планов и не мечтают о недостижимом. Очень часто их упрекают в том что они прозаики и с ними очень скучно. Если же кому-то необходимы дельные советы, то они являются именно тем человеком, к которому всегда обращаются.

Представители стихии Земля никогда не поверят в существование того, чего не видели и не трогали. Для них главный аргумент – это факты. Представители земельных знаков всегда и все называют своими именами без преувеличений и желают, чтобы все окружающие поступали так же.

Они с легкостью прощают обиды тем, кто им действительно дорог, уважают ближних и умеют не обращать внимание на их недостатки.

Стихия Тельца по гороскопу, как Дев и Козерогов наделяет их последовательностью действий, трудолюбием, надежностью и настойчивостью. Они всегда полагаются только на самих себя, не ждут помощи со стороны.

Представители стихии Земля – это две категории: первая – люди с невероятным талантом, обладающие нестандартным мышлением, упорством, медлительностью; вторая – темпераментные и горячие, для них не существует каких-либо условностей, обладают прекрасным чутьем и любят веселиться.

Стихия Земля: в чем минусы?

Телец какая стихия определяет негативные качества? Именно представители земельной стихии отличаются чрезмерным упрямством, их взгляды совсем не широкие. Часто бывает так, что какая-то идея увлекает их настолько, что они становятся одержимыми ею. Даже если что-то очевидно, для них очень трудно изменить свою точку зрения.

Сложные отношения с окружающими вызваны тем, что представители земной стихии умело скрывают от всех свои чувства, не выставляя их на показ. Они черствы, порой нудны и даже жестоки. Им не очень нравится быть связанными теми или иными обязательствами. Если кто-то попытается искренне им посочувствовать, можно получить ответный негатив.

Представители земельных знаков страдают частыми перепадами настроения и депрессивным состояниям. Это настоящие пессимисты.

Стихия Земля: с какими стихиями совместима?

Наиболее совместимы с представителями земельной стихии люди, родившиеся под созвездиями водной стихии, что касается абсолютно всех сфер жизни. Вода, пребывая в постоянном движении и активном состоянии, питает Землю, не давая ей усохнуть. А хорошо увлажненная почва, как известно, – это символ благополучия и плодородия.

При отношениях двух стихий Земля и Огонь нужно проявлять особую осторожность, только тогда можно рассчитывать на их плодородность и успех.

Эмоциональность и восприятие окружающего мира представителей стихий Земля и Воздух также весьма отличаются, поэтому нельзя в полной мере утверждать об их совместимости.

Стихия Земля: идеальные условия

Тельцы, как представители земельной стихии, будут чувствовать себя комфортно как можно ближе к земле, что обеспечивает им безопасность. К примеру, если представитель стихии живет в многоэтажном доме на верхних этажах, то чувствовать он будет себя не совсем хорошо, что-то будет постоянно вызывать беспокойство.

Для Тельцов, как и Дев, и Козерогов жизненно важно общение с природой. Отдых в лесу, в парке, возле воды, на лугу, даже работа на приусадебном участке – это именно то, без чего они не могут жить.

Для проживания они часто выбирают дом в сельской местности или на окраине города вдали от суеты. В их домах или квартирах всегда много живых цветов в горшочках, что делает их ближе к природе.

Они не приемлют хаоса и бардака, поэтому окружают себя идеальным порядком как дома, так и на работе. Рабочее место должно быть комфортным, но без лишних деталей, что обеспечивает стабильность.

astrovenus.ru


Смотрите также