Род деятельности венеры планеты


Планеты и профессии. Венера.

Автор: М.Левин

ВЕНЕРА

Во-первых, Венера связана с гармонией, любовью и формой. Отсюда ясно, что с Венерой связано искусство. Но какие виды искусства более венерианские? (Изобразительные, как мы уже видели, солнечные.) Тут надо остановиться и более подробно поговорить об искусстве, его жанрах.

С Венерой связаны танец, театр, все, что связано со сценой: музыка, пение, балет, драматический театр — тут, правда, должен быть сильный Нептун: способность к психологическому перевоплощению, вхождению в образ другого человека — функции Нептуна. В музыке также серьезную роль играет Нептун. Венера в пении дает красоту голоса, особенно Венера в Тельце. Весы — это вся жизнь на сцене. Живопись под Венерой и Солнцем, скульптура тоже.

Художественная критика — это Меркурий, причем в марсовом знаке или в аспекте с Марсом. Но если журналист (критик) избирает своей главной темой искусство, то, очевидно, Венера тоже имеет к этому прямое отношение. Так называемое искусство художественной критики можно рассматривать как особый вид искусства: это критика, перерастающая в самостоятельную литературу.

Очень интересен солнечный тип в роли театрального или киноактера. У него обязательно свое видение, он хочет создать что-то свое, не согласен подчиняться воле режиссера; поэтому сильный солнечный тип, начав с актерской профессии, позже непременно пожелает стать режиссером.

Поговорим немного о лунном типе искусства. Для примера возьмем нашумевшую программу «Богатые тоже плачут» в 375 сериях… Рассмотрев внимательно, как построен этот фильм, мы поймем, что он — лунный во всех отношениях. Во-первых, незатейливый сюжет. Луна не любит сложных сюжетов: сложные хитроумные сюжеты связаны больше с Меркурием. Во-вторых, героиня постоянно ищет своего ребенка, потом его находит… Там семейная коллизия — типично лунная, она не должна быть сложной.

Лунная структура очень простая. Луна вообще не структурирована, она мозаична, фрагментарна. Она и сделана очень просто. Герои говорят строго последовательно, да так, что ни одно слово не пропадает даром. Причем каждая фраза на экране повторяется как минимум шесть раз. А дети, заметьте, всегда очень любят повторение. Они любят, чтобы им повторяли сказку, любят простоту диалогов, сказочно нереальную ситуацию…

Фильм, построенный по законам мелодрамы — это сказка, но получившая современный сюжет, обращенная всецело к лунной стороне человеческой психики, такая успокаивающая, убаюкивающая, и в то же время затягивающая в себя своим лунным магнетизмом, в свои ситуации. Ясные, резкие, острые ходы, хитроумные сюжетные «навороты» — это Марс, Меркурий, Уран. А повторяющаяся, ходящая по кругу ситуация, наоборот, обладает магнетическим свойством, в отличии от марсовой электричности, которая держит зрителя в напряжении. И вот выяснилось, что не надо держать зрителя в напряжении, наоборот, ему надо дать максимально расслабиться, тогда он будет смотреть дольше…

Лунная категория искусства — это сказка, сюжет сказочного типа, сентиментальная легкая мелодрама. В российской культуре это даже не считается искусством, на самом же деле это просто-напросто искусство для детей, для «детской» стороны человеческой психики.

Меркурий — поэзия, литература, искусство «умственные», связанные с размышлением, языком, формалистическими изысками.

Венера же связана с красотой. Естественно, что все, связанное с красотой, все, что помогает в первую очередь женщине быть красивой, идет по Венере. Косметика, мода, прически, институт красоты, салоны мод, производство и торговля модной одеждой. Сюда относятся те, кто делают моду: модельеры, манекенщицы. Здесь мода смыкается с театром.

Под Венерой идут и другие работы. Имейте ввиду, что портной или швея, в противоположность модельеру, — это больше Дева, обувщик — Марс или, традиционно, Сатурн. Без учета этих частностей, можно было бы связать с Венерой всю легкую промышленность в целом. Однако Венера больше имеет дело с моделированием, чем с производством, это — внешняя сторона, форма, внешний вид вещей.

Далее следуют художественные салоны, музеи и выставки, торговля антиквариатом, предметами искусства, драгоценностями, украшениями. Причем, если это антиквариат, то тут обязательно должен присутствовать и Сатурн. Однако коллекционирование — типичное занятие Меркурия.

Рестораны, категория индустрии развлечений определенного типа идет под Венерой и Луной, хотя и в различной степени. Ибо все, что связано с питанием — столовые, рестораны — больше Луна; Венера — ночные клубы и бары, варьете, дискотеки, т.е. в чистом виде индустрия развлечений, связанных с музыкой и танцем.

Известно пристрастие Венеры к сладкому, кондитерская промышленность — совместное владение Венеры и Луны; пчеловодство — пчелы и мед — также под Венерой. Венера связана с финансами относительно, как символический управитель, сигнификатор.

Под Венерой проходят гуманитарные науки, науки около искусства, разные виды искусствоведения. Еще под Венерой может быть все, что связано с обслуживанием брака: ЗАГСы, институты брака, отчасти — службы знакомств (плюс Меркурий), так как это посредническая деятельность. Отрасли медицины, связанные с Венерой: косметология, венерология (что очевидно), гинекология, дерматология (уход за кожей). С другой стороны, гигиена — типично меркурианская специальность (Дева).

Я говорил о том, что Венера — прирожденный дипломат. Почему же так мало лиц с качествами Венеры в дипломатии? Дело в том, что для того, чтобы приобрести дипломатическую профессию, а затем получить в ней престижную должность, надо сначала хорошенько поработать локтями, то есть проявить большой социальный напор, чего у Венеры нет. Поэтому так получается, что, хотя дипломатия и несет некоторые функции Венеры в сфере международных отношений, но попадают туда люди с качествами Марса или Юпитера.

Венера — идеальный третейский судья, но в суды тоже довольно редко попадают люди венерианского типа, ибо они, в основном, избегают конфликтов, насилия, дисгармонии. Если же мы рассмотрим профессию адвоката, то увидим, что это (защита, покровительство) — типичный Юпитер. Наконец, прокурор, обвинитель на суде — профессия Сатурна.

Автор: М.Левин

.

all-astrology.ru

Профессии Венеры

  Человек артистичен, созидателен, в характере присутствует нежность, мягкость, сентиментальность, но с перебором капризность, безрассудство. Гармония, эстетические восприятие мира, красота – важнее всего в жизни. Все, что соответствует представлениям человека о красоте и эсте­тичности, он считает «хорошим», а то, что не соответствует — «плохим», хотя компромисс из-за обстоятельств возможен. В целом позитивный взгляд на мир.

  Эмоциональная любовь, обаяние, удовольствия, чувственность, счастье, нега, расслабленность, выбор подходящего партнера для секса и брака определяют жизненные ценности такого человека. Также человек любит роскошь, ценные вещи, деньги, ювелирные изделия, косметику, стильные вещи, хорошо выглядеть.

Склонность человека к искусству, к наслаждению прекрасным, к утонченности чувств и потребностей, к работе с контрактами, соглашениями, договорами.

Потребность в прекрасном приведёт человека к работе в следующих профессиях.

Профессии Венеры.

1. Профессии, связанные с искусством.

В частности все, что связано со сценой: танец, театр музыка, пение, балет, драматический театр.

2. Профессии,  связанные с искусствоведением.
3.  Профессии, связанные с красотой.

В частности все, что помогает в первую очередь женщине быть красивой. Косметика, мода, прически, институт красоты, салоны мод, производство и торговля модной одеждой. Сюда относятся те, кто делают моду: модельеры, манекенщицы. Здесь мода смыкается с театром.

4. Профессии,  связанные с коммерцией в искусстве.

Это художественные салоны, музеи и выставки, торговля антиквариатом, предметами искусства, драгоценностями, украшениями.

5. Профессии,  связанные с индустрией развлечений.

В частности развлечения, связанные с музыкой и танцем. Ночные клубы и бары, варьете, дискотеки.

6. Профессии,  связанные с обслуживанием брака.

ЗАГСы, институты брака.

7. Профессии,  связанные с отраслями медицины, связанные с Венерой.

Косметология, венерология, гинекология, дерматология (уход за кожей).

• Важно понимать, что ни одна профессия не проходит чисто по одной планете, тем не менее, в каждой профессии можно выделить преобладание той или иной планеты.

Для вынесения полного суждения о профориентации старшеклассников, подростков, людей, которые задумываются о смене профессии необходимо проанализировать:

  • 10 Дом  - Знак на куспиде, управителя Дома и планеты в нём,
  • 6 Дом - Знак на куспиде, управителя Дома и планеты в нём,
  • 2 Дом  - Знак на куспиде, управителя Дома и планеты в нём,
  • Силу планет в указанных Домах и силу планет – управителей этих Домов,
  • Аспекты планет, находящихся в этих Домах и аспекты управителей домов,
  • Аспекты к профессиональным Домам.
В мужской натальной карте планета Венера показывает какие женщины привлекают его внимание. А женщине подсказывает как вести себя, чтобы понравиться мужчине. Смотрите также:

Гороскоп личной жизни

Профессии Солнца Профессии Луны Профессии Меркурия Профессии Нептуна Помощь астролога в выборе профессии

astrolog54.ru

Планеты и профессии

Каждая планета в гороскопе символически связана с какой-то профессией. Например, планета Сатурн всегда связана с построением структур в социуме (от члена правительства до начальника колонии), Марс относится к органам внутренних дел, силовым структурам, он символизирует рывок и захват определенного куска материи. 

Солнце

Солнце редко указывает на профессию, оно показывает обстоятельства (в зависимости от его положения в доме), где на человека будет давить жизнь и где ему придется подчиняться и делать все возможное в соответствии с положением Солнца в гороскопе. Например, человек с Солнцем в третьем доме будет вынужден всю жизнь учиться и осваивать новое, в девятом — возможны варианты от философа до проповедника или святого, остальные подробности покажут аспекты и другие планеты в доме.

Луна

С Луной связаны все профессии, относящиеся к соцзащите, благотворительности, заботе о семье и детях. Домохозяйка, между прочим, это тоже профессия, просто не все об этом знают. Некоторые медицинские профессии или близкие к ним также идут по Луне, особенно те, которые связаны больше с терапевтическим уходом, а не марсианским вмешательством в физическое тело человека. Исключением является профессия акушера, где еще присутствует Плутон. По Луне идут профессии связанные с ресторанным бизнесом. Предприятия быта практически все идут под этой планетой (например услуга «Муж на час»), фермерские хозяйства производящие молочную продукцию.

Меркурий

Меркурий – это обмен информацией, познавание, в том числе научное. Под этой планетой идут филологи, журналисты, гиды, ученые, библиотекари и т.п. Очень многое зависит от знака планеты, положения в доме и аспектов к ней. Хорошо проработанный секстиль от Венеры может дать прекрасного писателя и оратора, человека ведущего тренинги. Ну и конечно одна из главных функций Меркурия – торговля.

Венера

Венера представляет профессии, в первую очередь, связанные с эстетикой и искусством и красотой. Сюда относятся также все косметические фирмы и профессии с ними связанные, например, визажист. Все что связано с модой, моделированием того, что можно надеть на себя или украсить какой-то интерьер и приятной социальностью, идет по Венере. Многие музеи и выставки, продажа искусства, в том числе антикварного (присутствует Сатурн и Луна), обучение танцу, производство различных кондитерских сладостей и обучение этикету все это входит в венерианскую сферу влияния.

Марс

Марс подразумевает проявление активности и направление воли, определенное воздействие. По Марсу идут спортсмены, индивидуальные предприниматели и средний бизнес, все профессии связанные с конкуренцией, агрессивным движением. Многие профессии связаны с металлом. Сюда входят и чеканка, различные профессии на сталелитейных предприятиях. Человек с сильным Марсом, указывающим на профессию, может быть и начальником автосервиса. У кузнецов и резчиков по металлу всегда очень сильный Марс. Под этой планетой также идут хирурги, люди занимающиеся массажем и вправлением суставов. Вместе с Ураном Марс управляет пожарными, каскадерами и боями без правил.

Юпитер

Юпитер связан с успехом и престижем. Все высшие чины, будь это чиновничий аппарат, руководители отделов в крупных компаниях, как и начальники этих компаний, лидеры различных успешных фирм. По Юпитеру идет юриспруденция, профессура, доктора философии, практически все общественные науки, светила в известных лечебных учреждениях, руководители театров и институтов, сенаторы. С этой планетой также связано духовенство, а также торговля престижными уникальными вещами, которые не идут как массовое производство и банки. Если у вас Юпитер в шестом доме гороскопа, то возможно вы являетесь руководителем подразделения в финансовой структуре, а если он в Скорпионе в квадрате к Луне в 10 доме, то вам придется ухаживать за больной матерью.

Сатурн

Там где у человека в гороскопе стоит Сатурн требуется дисциплина. Профессии, связанные с этой планетой, могут быть очень престижными и абсолютно наоборот. Сатурн – это ответственность терпение и обязательно структурированная монотонность в труде. По Сатурну идут уборщики, упаковщики, люди работающие на конвеере. В военных профессиях присутствует Сатурн, но там также присутствуют Плутон и Марс. Крупные иерархические структуры с железной дисциплиной и жесткими правилами обычно возглавляются людьми с сильным положением Сатурна в карте. Еще по этой планете идет нотариат, разнообразные склады хранения и обработки информации, чиновники, так называемые служащие категории «Б», ведомства осуществляющие цензуру, а также прокуратура и учреждения по содержанию заключенных. Сатурн – это история, археология и, конечно, не вызывает сомнений связь этой планеты с похоронами. В медицине Сатурн управляет протезированием, различными аппаратами для выправления и сращивания костей. Планета Сатурн управляет временем, поэтому все, что связано с часовым бизнесом находится под его юрисдикцией…. Ну а если вы работаете в официальной мастерской дорогих швейцарских часов, то возможно в шестом доме у вас стоит Сатурн и Плутон.

Уран

Все новое в науке связано с планетой Уран. Основные профессии: астрономия, авиация, космонавтика. Все современные гаджеты и их производители связаны с этой планетой революций и преобразований. Летчик-испытатель – типичная ураническая профессия. Любая профессия вносящее что-то революционное невиданное в современный мир идет под Ураном, начиная с генетики и заканчивая писательством научной фантастики. Ну и, конечно, Уран управляет царицей наук – астрологией.

Нептун

С Нептуном связаны практически все профессии связанные с морем, кораблями и т.д., также планета управляет профессиями, где требуется много фантазии и умение создавать образы, например, драматический театр, телевизионная постановка, написание музыкальных произведений. Под Нептуном идут многие профессии связанные с психологией (глубинная психология идет под Плутоном), а также различные экстрасенсы, ясновидящие и наркологи.

Плутон

Плутон управляет операторами атомных станций, врачами-рентгенологами, мусорщиками, врачами-онкологами, социальными движениями, активно проявляющими свою волю. С планетой связана глубинная трансцендентная психология, психоанализ, практически все профессии связанные с добычей и реализации полезных ископаемых, в частности нефти. Под Плутоном идет весь крупный бизнес: председатели правлений крупных банков, различные олигархи, известные политики и идеологи высокого полета. Вместе с Ураном Плутон управляет ядерной физикой, с Сатурном похоронным делом и различными службами государственной безопасности, с Нептуном оккультными науками.

astrolog.site

Профессии, определяемые Венерой (часть 2 из 3) - в библиотеку Астролога

Профессии, определяемые знаками под управлением Венеры

Телец

• профессии, связанные с накопительством и деньгами: кассир, банкир, брокер, капиталисты, финансисты, ростовщики, ломбард, игроки на рынке ценных бумаг, крупье, работники казино, казначеи;

• профессии, связанные с предметами роскоши, драгоценностями и ювелирными украшениями, автомобилями, косметикой, товарами для женщин, модой, дизайном и декорированием интерьеров и экстерьеров;

• профессии, связанные с сельским хозяйством: агрономы, садовники, животноводы, цветоводы;

• профессии, связанные с артистизмом, музыкой и танцами: музыкант, певец, актер, танцор, диктор, эстрадный жанр, шоумен, светский тусовщик;

• профессии, связанные с эстетикой питания: кондитер, ресторатор, коллекционер вин, коньяков;

• профессии, связанные с горлом, лицом, красотой (лор-врач, косметолог);

• работа, связанная с деньгами (бухгалтерия), продуктами питания (ресторанный бизнес) или с умением говорить (ораторское искусство).

Весы

• профессии, связанные с красотой и изяществом: художник, архитектор, дизайнер, музыкант, модельер, стилист, актер, создатель рекламы, креативщик, музыкант, косметолог, портной, швея;

• профессии, связанные с общественной и социальной сферой: связи с общественностью, политик, дипломат, работа в сфере социальных проблем, консультирование, адвокат, судья, администратор, социально-трудовые отношения и арбитраж, страхование, горничная, официант, привратник, ресепшн;

• профессии, связанные с шоу-индустрией и поездками: эстрадные представления, шоу-бизнес, драматургия, фокусник, работники центров развлечения, туристический бизнес, гостиничный бизнес;

• политика, общественные работы, фонды, социальная работа.

Примеры соединения Венеры с другими грахами в разрезе профессиональной деятельности

• Солнце + Венера – директора SPA-салона, дизайнеры интерьера, работа с женщинами, модой и искусством;

• Марс + Венера – работа с драгоценными камнями и металлами, работа в области моды и красоты;

• Меркурий + Венера – декораторы, актёры, танцоры, фотожурналисты;

• Юпитер + Венера – консультанты, актёры, художники, певцы;

• Сатурн + Венера – работа с шерстью, с цветами и растениями, дизайнеры старомодной одежды; работа с косметикой;

• Венера + Раху – модели, работники казино, работа на телевидение;

• Венера + Кету – работа с компьютерами, драгоценностями.

 4 типа профессий по силе и качеству ВенерыПрофессии, определяемые накшатрами под управлением Венеры

vedic-astrology.info


Смотрите также