Фен шуй северо запад


Северо-западный сектор по учению фен-шуй

Северо-запад по фен-шуй считается сектором помощников. От наличия их в жизни зависит не только легкость выполнения любой работы. Значение этого понятия в китайской мантике имеет более широкий смысл.

Какая стихия отвечает за север-запад

Стихия северо-западной зоны – Металл. Она обладает мощной энергетикой и способна влиять на жизнь человека самым непредсказуемым образом. В фен-шуй существует несколько правил, которые помогают сотрудничать со стихией без ущерба для собственного благосостояния:

  1. Желательно поставить с этой стороны квартиры мебель или другие предметы с четкими геометрическими очертаниями.
  2. Парные предметы нужно расположить симметрично. Это поможет энергии Ци двигаться без застоя и создаст постоянный приток помощников в жизнь владельца жилища.
  3. Не стоит устанавливать очаг (печь, камин и пр.) в северо-западном секторе жилища. Энергия Огня как стихии разрушает металл и способна помешать осуществлению желаний человека, связанных с работой сектора помощников.

Основное правило учения фен-шуй состоит в гармонизации общего пространства и активации зоны каждого сектора квартиры так, чтобы энергия проходила свободно по всей ее площади. Поэтому правильно обустроить придется и другие зоны квартиры.

Определить зону путешествий и помощников можно с помощью направлений по Гуа. Для этого нужно взять простой туристический компас и узнать расположение собственной квартиры или дома по отношению к сторонам света. Встать лицом к северу примерно в центре помещения. Зона северо-запада будет находиться в переднем левом углу. Таким же способом можно определить сектор путешествий в каждой отдельной комнате. По отношению к главному входу в помещение зона будет всегда справа.

Значение этой зоны по фен-шуй

Название сектора помощников дает понять, что при активизации ее в жизни человека должны появиться какие-то покровители. Это могут быть хорошие друзья, которые всегда окажут поддержку в сложной ситуации, или влиятельные лица, от чьего участия зависит скорость решения каких-то задач. Но китайская философия относит к помогающим человеку силам еще и многочисленные благие божества буддийского пантеона. Для европейца символизировать такую помощь свыше может ангел-хранитель, добрый дух или счастливый случай в зависимости от вероисповедания.

Помощником для одинокой женщины может послужить и мужчина. Если девушку преследуют неудачи в личной жизни, то активизация зоны помощников может привести к изменениям. Умение находить поддержку и принимать помощь тоже зависит от правильного протекания энергии Ци в зоне покровителей.

Активизация северо-запада по фен-шуй иногда приводит к удивительным подаркам судьбы, которых человек даже не ожидает: от желания детей порадовать маму сделанной самостоятельно уборкой до неожиданного наследства. Чаще всего такая помощь приходит тогда, когда она нужнее всего.

Сектор имеет и еще одно значение: путешествий. Это обозначает не только обилие впечатлений от перемены мест и посещения новых стран и городов. Активизация зоны покровителей и путешествий помогает быстро устранять из жизни то, что не должно мешать ей. Неприятные ситуации, нежелательные люди не смогут долго оставаться в близком окружении человека, который с вниманием относится к соответствующей зоне в своей квартире.

Советы по организации пространства для активации зоны помощников и путешественников

Чтобы жизненная сила беспрепятственно перемещалась по жилищу, не застаиваясь в северо-западном углу, надо организовать ее в соответствии с требованиями фен-шуй:

  1. Не рекомендуется устраивать бойлерную или кухню на северо-западе. Это особенно важно учитывать при строительстве собственного коттеджа или дачного домика. В квартире не стоит ставить в этом секторе даже электрические обогреватели. Но планировка жилья в городской многоэтажке может быть неудачной, и в зоне покровителей окажется кухня. Уменьшить разрушающее влияние стихии Огня (плиты) можно включением в интерьер большого количества металлических деталей (например, оформить кухню в стиле хай-тек).
  2. Если спальня расположена в зоне покровителей и путешественников, постоянный партнер у хозяина квартиры может никогда не появиться. Желательно изменить назначение комнаты или активизировать сектора Багуа для отдельно взятого помещения. При этом нужно помнить, что кровать лучше поставить в центре, зоне здоровья.
  3. Активизировать сектор северо-запада поможет металлический декор. Желательны металлические оттенки светлых тонов: серебристый, хром или никель. Желтый цвет металла для этой зоны менее желателен.
  4. Если в секторе покровителей расположена дверь в туалет или сам санузел занимает северо-западную часть квартиры, то хозяева жилища вряд ли смогут жить в достатке. Любая помощь или шанс на удачу, полученные при действии энергии жизни, будут в буквальном смысле быстро «сливаться в канализацию», т.е. даже предоставленный шанс не сможет быть правильно использован. Неудачную квартиру лучше всего сменить, выбирая новое жилье с учетом требований фен-шуй.

Для тех, кто хочет посетить какие-то важные для него места и страны, рекомендуется сделать карту желаний с обозначениями секторов Багуа. Наклеивая в зону путешествий изображения этих мест, можно получить шанс отправиться туда в ближайшее время.

pofenshuyu.com

Северо-западная зона Помощников и Путешествий по фен шуй: как активировать

Мечтаете позавтракать свежеиспеченными круассанами с терпким кофе в Париже? Или забраться на Эльбрус? А может разгадать тайну неизведанного Тибета? Зона Помощников и Путешествий поможет осуществить любую мечту и попасть в нужную географическую точку.

Северо-западная зона Помощников и Путешествий

Это идеальное место для тех, кто ищет покровителей или хочет оставить как можно больше отметок в заграничном паспорте. Или отправиться в поездки за счет своих покровителей. Зона Помощников и путешествий исполняет мечты! Давайте детальнее ее рассмотрим, чтобы вы смогли учесть все нюансы.

За что отвечает

Сектор Путешествий и Помощников говорит сам за себя. Для того, чтобы заветная мечта «побывать в невероятно красивом месте» сбылась, необходимо правильно оформить свое пространство. Если вы нуждаетесь в серьезных покровителях (в финансовом плане, по работе, для жизни, для обретения духовности), внимательно присмотритесь к этому месту.

Где находится

По фен шуй зона путешествий и помощников находится на северо-западе. Найти сторону можно с помощью походного компаса или специального приложения в телефоне. Рекомендуется выделять общий сектор в доме или отдельное пространство в комнате.

На моем пути всегда зеленый свет

Зона Помощников и Путешествий управляется и активируется несколькими стихиями. Давайте подробнее рассмотрим детали, чтобы вы смогли правильно притянуть нужные энергии.

Управляющие стихии

Главная стихия, которая управляет сектором: Металл.

Укрепление Смягчение Ослабление
Земля Вода Огонь

Наполните пространство металлическими полками или стеллажами. Поставьте на них керамические вазы или глиняные фигурки. Наполните зону путешествий и помощников местами, где хотите побывать.

Стоит отказаться от любых живых растений на северо-западе. Допустимо поставить только денежное дерево. Аккуратнее надо обращаться с огнем. Освещение должно быть хорошее, но его не должно быть много.

Формы и цвета

Желательно оформить свое пространство в указанных цветах. Если такой возможности нет, достаточно добавить стильные штрихи с помощью аксессуаров и предметов быта.

Форма Благоприятные цвета Неблагоприятные цвета Ароматы успеха
  • круг;
  • шарообразная;
  • полумесяц.
  • белый;
  • серебряный;
  • серый;
  • золотой;
  • коричневый;
  • терракотовый.

Помощники бывают разные: у кого-то авторитетный человек, у кого-то ангел или Божество.

Как активировать зону Помощников и Путешествий

Для активации следует ознакомиться с простыми правилами, которые описаны ниже. Зона Помощников и Путешествий должна быть наполнена любовью и вашими искренними желаниями.

Чистота

Старайтесь всегда убираться, северо-запад должен находиться в идеальном состоянии. Проверьте все вещи на наличие потертостей, трещин и сколов. Если что-то можно починить, чините. Если такой возможности нет, тогда отправляйте вещь в мусорку.

Активация зоны Помощников и Путешествий

В таблице представлены символы, которые благоприятно влияют на пространство. Можете выбрать 1-2 предмета из списка и обуютить свой сектор Путешествий и Помощников.

денежное дерево авторитетные личности глобус
китайские монетки мечта мечты (страны и города) географическая карта
любые металлические изделия вдохновляющие надписи и цитаты пейзажи
ангелы техника и приборы дельфины

Зона Помощников и Путешествий в разных местах квартиры

Что делать, если сектор оказался в неблагоприятных местах? Ведь зона Помощников и Путешествий в квартире может находится в туалете или в ванной. Не стоит расстраиваться. В ванной можно расставить маленьких ангелочков по периметру, а в туалете постелить серебряный коврик.

 

Северо-западная зона Помощников и Путешествий требует вашей любви и заботы. Старайтесь держать свой дом в чистоте и наполнять его необходимой символикой. Пускай ваша жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше. Надеюсь, вы читаете этот текст из города своей мечты. А если нет, то скоро там окажитесь.

Прочитать про другие зоны можно тут:

Спасибо за ваше потраченное время

kikimoraki.ru

Северо-запад по фэн-шуй

Хотите обзавестись влиятельным покровителем или отправиться в путешествие, о котором давно мечтаете? Тогда активируйте северо-западную зону вашего дома! В Китае это направление принято называть сектором Патриарха.

Аспекты Северо-запада

Северо-западное направление находится под покровительством металла. Это направление имеет прямое отношение к творчеству и покровительству. Активируйте эту зону и удивитесь: все друзья готовы помочь вам и поддерживают в любых начинаниях. Этому направлению стоит уделить особое внимание, если дому необходим покровитель.

Любое направление западной зоны имеет отношение к успеху главы семьи. Если у главы семейства начались сложности в карьере или внезапно возникли проблемы на работе, то вы легко можете помочь ему – активируйте Северо-запад. Помимо вышеперечисленных аспектов, данная зона влияет на путешествия.

Хотите побывать в другой стране, но из-за различных обстоятельств поездку приходится откладывать? Избавьтесь от неприятных неожиданностей, направив Ци в нужное русло – повесьте в северо-западной зоне картину, на которой изображена страна, где бы вы хотели побывать. Через некоторое время у вас появится возможность отправиться в путешествие и ничто не помешает вам ей воспользоваться.

Главным символом Северо-запада является золото. Издревле этот металл считался одной из наиболее ценных эквивалентов материального достатка. В качестве активатора можно использовать металлическую статуэтку слона или трехпалой жабы. Обратите внимание! Статуэтки должны быть металлическими, в крайнем случае, каменными, но никак не деревянными!

Вода и Металл – это несовместимые соседи. Поставьте рядом с северо-западной зоной аквариум или декоративный фонтан и покровитель, если таковой имеется, сразу же отвернется от вашего дома. Друзья станут помогать менее охотно, а уровень материального достатка уменьшится. Сочетание воды и металла символизирует инициацию цикла разрушения, направленного на уничтожение положительной энергии.

Для того чтобы усилить влияние Северо-запада на вашу жизнь, воспользуйтесь нижеприведенными рекомендациями. Выполнение этих рекомендаций поможет вам добиться желаемой цели, как можно скорее.

Талисманы и активаторы Северо-запада

Никакие талисманы и предметы-активаторы не помогут вам усилить энергетику Северо-запада, если хаос препятствует циркуляции Ци. В этой зоне должна быть идеальная чистота. Постарайтесь обустроить дом таким образом, чтобы Северо-западный сектор не страдал от стрел негативной энергии, источниками которых являются острые углы.

Одними из самых мощных активатором Северо-запада являются картины с изображениями ангелов и стеклянные шары. Поместите в северо-западной зоне 1 или 3 стеклянных шара, и энергетика данного направления будет привлекаться в дом с большей интенсивностью. Кристаллы хрусталя также являются весьма сильным активатором. Вы можете использовать сразу все активаторы – они полностью совместимы друг с другом и сделают влияние Северо-запада еще более сильным.

Перед вашим домом есть сад? Тогда вы сможете воспользоваться еще одним эффективным активатором – ящиком богатства. Для того чтобы сделать этот активатор, вам потребуется металлический ящик и золотая, либо позолоченная подкова. Ящик богатства необходимо закопать в Северо-западной зоне сада. Не закапывайте ящик богатства в углу участка – это сильно снизит эффективность активатора. В идеале, ящик богатства нужно закопать в центре сада, однако следите за тем, чтобы он не оказался напротив входной двери или ворот.

daosmir.ru

Северо запад по фен шуй: организация пространства и активация зон

Автор: potokudach ·

Северо запад по фен шуй — это сектор помощников и путешествий. Верная организация пространства в данной зоне обеспечит вас могущественными покровителями и верными друзьями, которые станут поддерживать вас на протяжении всей жизни. Побеседуем о особенностях обустройства и активации данной зоны в согласовании с канонами восточной философии.

Стихия северо-западной зоны и ее индивидуальности

Северо-западный сектор в фен шуй находится под покровительством сильной энергии сплава. Это откладывает отпечаток на все правила организации пространства данной зоны.

Советы и правила, которые принципиально учитывать при обустройстве помещений в северо-западной части дома, последующие:

  • Форма мебели и предметов интерьера обязана быть симметричной, круглой либо квадратной. Это весьма принципиально: асимметричные детали будут препятствовать циркуляции положительной энергии Ци по помещениям.
  • В дизайне интерьера должны преобладать все железные цвета: золотой, серебряный. Подходящими числятся также белоснежный и карий цвета, а также все тона песочного, желтоватого и терракотового.
  • Для активации энергии в этом пространстве используйте железный декор. Это могут быть различные статуэтки и фигруки.
  • Энергия Огня конфликтует с железной. Это принципиально учесть и избегать размещения «пламенный» предметов в северо-западной части квартиры. Тут недозволено устанавливать камин.
  • По той же причине не рекомендуется обустраивать в зоне помощников и путешествий кухню, поэтому что в ней находится плита — самый мощнейший источник пламенной энергии в квартире.
  • Если планировка квартиры такая, что кухня находится конкретно в северо-западном секторе, добавьте в интерьер побольше желтоватого цвета — он нейтрализует энергию Огня и уменьшит ее негативное воздействие на стихию Сплава.
  • Обустраивая место в данной зоне, не запамятовывайте и о других. Вся философия фен-шуя построена на гармонии. Потому уделите довольно внимания и организации пространства в других секторах квартиры.

    На что влияет северо-запад по фен-шуй

    До этого чем вы начнете обустраивать эту зону, принципиально осознать, на что она влияет и для чего же нужна.

    До этого всего это:

  • Получение помощи и поддержки высших сил, способность постоянно находиться под их незримым покровительством. Активация энергии в секторе помощников и путешествий обеспечит вас сильной поддержкой на протяжении всей жизни.
  • Количество преданных друзей и могущественных покровителей, которые будут находиться в вашем окружении. Чем посильнее энергия северо-западной зоны, тем больше вокруг вас покажется нужных и приятных людей.
  • Путешествия. Их количество и свойство. Если энергии в зоне путешествий не хватает, у вас повсевременно будут возникать препятствия на пути к тому, чтоб посетить вожделенные страны, отправиться в отпуск и получить новейшие воспоминания.
  • Косвенно этот сектор влияет и на любовь. Если энергии недостаточно, в вашем окружении не покажется мужик, который может стать спутником жизни. Это произойдет просто поэтому, что круг общения невелик, а новейшие люди закончат знакомиться с вами.
  • Если вы стремитесь к активной социальной жизни, желаете быть в центре внимания, мечтаете, чтоб ваше мировоззрение было знатным и почетаемым, весьма принципиально активировать зону помощников и путешествий.

    Организация пространства и активация зоны помощников и путешествий

    Сейчас разберем, как активировать энергию на северо-западе квартиры, чтоб она не застаивалась и беспрепятственно передвигалась по месту.

    Поначалу разглядим самые всераспространенные препядствия при организации пространства:

  • Если северо-запад отсутствует и не активирован, означает, в доме никогда не будет мужчины. Это приемлимо женское жилье, в котором отсутствует мужская энергия. Если женщина и выйдет замуж, то ее супруг или будет нередко болеть, или покинет ее рано либо поздно.
  • Если сектор размещен в санузле, мужик в доме не сумеет зарабатывать достаточное количество средств для обеспечения потребностей семьи. Постоянно будут денежные трудности, глава семьи окажется не способен воплотить себя в карьере.
  • Если кухня приходится на эту зону, это очень небезопасно. Глава семьи находится под прицелом: он может рано умереть и повсевременно подвергать угрозы свою жизнь и здоровье.
  • «Неверный» сектор угрожает большенными неуввязками в денежной сфере семьи, потому принципиально активировать его верно.

    Поглядите видео по теме:

    Советы последующие:

  • Непременно используйте для декорации интерьера железные предметы. Посреди китайских талисманов самыми подходящими являются «поющие ветры», китайские монетки и остальные подобные декорации.
  • Опасайтесь частей аква стихии. Сюда недозволено ставить декоративные фонтаны и аквариумы, вешать на стенки картины с морскими пейзажами и прочее. Используйте водные талисманы в зоне богатства — лишь там они помогают, а не вредят.
  • Если в комнате много выемок, балок, это неблагоприятный символ. Нейтрализовать негативное воздействие выступающих углов можно с помощью зеркал. Расставьте их таковым образом, чтоб в отражении виделись все проблемные зоны.
  • Похлопочите о довольно ярчайшем освещении. Непревзойденно, если комната размещена в солнечной части квартиры, и в место просачивается достаточное количество дневного света. В неприятном случае необходимо установить калоритные осветительные приборы с массивными лампами. Полумрак и мгла «собирают» нехорошую энергии и мешают реализации ваших актуальных целей.
  • Изготовьте карту желаний, в которой особенное внимание уделите сектору помощников и путешествий. Наклейте в него фото государств, которые мечтаете посетить и коллективные фото с друзьями, которых желаете бросить в собственной жизни. Храните карту конкретно в северо-западной части дома.
  • Если вы обустроите место в этом секторе по всем канонам фен-шуй, у вас никогда не будет недочета в друзьях, покровителях и новейших впечатлениях. Вы активируете весьма мощнейший поток положительной энергии, которая равномерно изменит вашу жизнь к наилучшему.

    Источник: tayniymir.com

    potokudach.ru


    Смотрите также