День ангела лидия


Именины Лидии

Полное имя:Лидия
Церковное имя:Лидия
Значение имени:от древнегреческого имени Людиа, происходящего от названия области в Малой Азии - Лидия в переводе с итальянского - «музыкальная»
5 апреляЛидия Иллирийская, мученица

Святые с именем Лидия в 2019 году почитаются 1 раз. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Лидия.

5 апреляЛидия Иллирийская, мученица

Смотреть все открытки (6)

Поздравления Лидии с именинами

  • Лидия, с именинами тебя!Каждый день встречай с улыбкою, любя,Но готова будь держать удар.

    Жизнь цени, как самый ценный дар.

Помни, ты – большая молодец,Сможешь все, ведь ты в душе боец.Жить желаю в доброй атмосфере,

Быть успешной в жизни и в карьере.

  • Наша любимая Лидия! В твои именины желаю, чтобы удача улыбалась тебе всегда, каждый день в году. Строй грандиозные планы и мечтай о самом невероятном. Ведь в жизни все возможно. Стоит только начать, и возможности появятся сами.

  • Читать все поздравления (4)

    Фигурка Ангела. Фарфоровая, глиняная или изготовленная из ткани фигурка ангела станет для именинницы талисманом. Можно заказать ангелочка, который будет похожим на ту, кому предназначается этот подарок.

    Карманное зеркало. Маленькое раскладное зеркало – неотъемлемый элемент женской сумочки. Именинница будет рада такому полезному подарку.

    Чайный или кофейный набор. Набор чая или кофе с разными вкусами станет приятным и недорогим презентом. К комплекту можно приложить именную кружку, что будет соответствовать тематике праздника.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святая угодница Божия Лидия, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Лидии

    Обладательницы красивого имени Лидия отмечают свой день ангела 5 апреля.

    Значение и характеристика имени Лидия

    Имя Лидия родом из Греции. Точно также в древние времена называлась область, которая была значительно богаче других греческих территорий. В настоящее время эти земли принадлежат Турции.

    Малышка Лида – очень послушная и дружелюбная девочка. Она старается быть похожей на маму, выполняет все ее указания, всегда отлично учится в школе.

    В отличие от большинства детей, Лидия четко понимает, что учеба обеспечит ей хорошее образование и светлое будущее, и не ленится заниматься. Она ответственно относится не только к образованию, но и ко всем обязанностям, которые на нее возлагаются.

    Обладательница этого имени не принимает поспешных решений, не совершает резких необдуманных поступков. Она медленно, но уверенно добивается поставленных перед собой целей, ни с кем не делясь планами на будущее, сокровенными мечтами и желаниями.

    Супруга Лидия обычно выбирает не по любви, а по тому, насколько хорошим является общественное мнение по отношению к её будущему избраннику.

    Как правило, мужем девушки становится добропорядочный, ответственный, искренний и влюбленный в нее молодой человек, который всю жизнь заботится и переживает о своей второй половинке.

    Поздравление для Лидии с именинам в стихах

    1. Прими от меня поздравления, Лида! Мои пожелания любви и добра! Пусть будет дорога твоей жизни длинной,

    Пусть будет любовью и лаской полна!

    Пусть вера с надеждой живут в твоем доме, Тебя защитят от тревог и беды! Пусть жизнь твоя будет чашею полной,

    И пусть каждый день будешь счастлива ты!

    2. Нежное имя, святая душа, хрупкая, милая очень! Лида по жизни идет, не спеша, знает всегда, чего хочет! Ей пожелаем мы много любви, благ и семейного счастья,

    Скроются тучи и солнце взойдет, радость придет в одночасье!

    СМС поздравления Лидии с именинами

    1. Лидию я поздравляю, и от всей души желаю –

    Быть единственной, любимой, и, конечно же, счастливой!

    2. Тебе пусть, Лидия, смеются на небе солнце и луна,

    Друзья в беде не отвернутся, и будешь счастьем ты пьяна!

    2015-12-24

    vstretim-prazdnik.com

    Лидия

    Главная страница / Именины / Лидия

    Лидия Вертинская (1923 — 2013), советская и российская актриса, художник

    Значение: «Жительница Лидии»

    Происхождение: Имя происходит от названия области в Малой Азии – Лидии.

    Характер: С детства Лидия очень любопытна. Она обязательно хочет все увидеть и все услышать. Производит впечатление излишне суетливого ребенка, но это связано с тем, что она боится сделать что-то не так и услышать упрек в свой адрес. Старается держаться ближе к старшим, наибольшим авторитетом для нее является мать. В школе всегда в курсе всех событий, предпочитает быть в общей массе и ничем не выделяться. Лидия довольно энергична, но силы свои тратит в основном на бестолковую суету, продолжительные разговоры по телефону, обсуждение второстепенных проблем. Доброжелательна, способна к сопереживанию, может утешить добрым словом, но редко окажет реальную помощь делом и конкретными поступками. В работе Лидия надежна и не задает лишних вопросов. Находится на хорошем счету у начальства. Чаще всего выбирает профессию, связанную со сферой обслуживания. Лидия стремится создать семью с человеком, который относился бы к ней с уважением, смог бы понять ее интересы. Прежде чем сделать окончательный выбор, обязательно прислушается к советам близких. Замуж выходит, как правило, удачно. Много времени уделяет ведению домашнего хозяйства, неустанно трудится над благоустройством своего дома. Тщательно обдумывает покупку каждой вещи. С членами семьи подолгу обсуждает, где должна стоять мебель, какого цвета должны быть обои, как лучше повесить книжные полки. Прежде чем сделать покупку, обойдет несколько магазинов и после продолжительных колебаний может быть решится купить понравившуюся вещь. Муж ценит Лидию за работоспособность, привязанность к дому, хозяйственность и чистоплотность. В детстве предрасположена к инфекционным заболеваниям. Имеет слабый желудок. Не все продукты питания ей подходят.

    Чем порадовать именинницу?

    Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, тыквенно-творожную запеканку!
    • Фоносемантика: Слово Лидия производит впечатление чего-то хорошего, красивого, безопасного, гладкого, округлого, доброго, светлого, нежного, женственного, веселого, яркого, радостного.
    • Талисман: Пихта
    • Цвет: Темно-синий
    • Камень: Аквамарин
    • Знак зодиака: Идеально подходит Скорпиону, Стрельцу, Козерогу, Рыбе
    • Гармоничные отношения с обладателями имени: Адриан, Виталий, Геннадий, Герасим, Герман, Григорий, Ефрем, Максим, Мирон, Михаил, Семен, Степан, Федор, Филипп, Юрий
    • Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Александр, Василий, Викентий, Владимир, Глеб, Иван, Кирилл, Климент, Лев, Парамон
    • Именины: 5 апреля

      У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Ваши именины - это дата, которая приходится на сам день рождения или следует за ним.

    Вконтакте

    Одноклассники

    Facebook

    Twitter

    Мой мир

    Знаменитые носители имени:

    • ? — 1977
    • 1855 — 1931
    • 1900 — 1973
    • 1920 — 2019
    • 1921 — 1943
    • 1923 — 2013
    • р. 1938
    • р. 1939

    www.calend.ru

    Празднуем именины Лидии

    В апреле празднуют именины Лидии. Это красивое, на долгие и длительные годы незаслуженно забытое имя было чрезвычайно популярно в 40-60 гг. прошлого столетия. Вобщем, сейчас, когда мода на редкие имена ворачивается, девченок все чаще стали называть Лидами.

    Свое происхождение имя Лидия ведет от древнегреческого названия области, находящейся на территории современной Турции. Дословно это имя означает «жительница Лидии». Область оставила свой след в истории, благодаря большенному богатству ее обитателей и правлению в 562-547 гг. до нашей эры легендарного царя Креза. Конкретно с тех времен появилось выражение «богат как Крез».

    Символ зодиака Лидии

    Поскольку именины Лидии приходятся на апрель, следовательно зодиакальный символ этого имени — Овен. Это означает, что большинству носительниц этого имени в той либо другой степени присущи черты, характеризующие овнов. По наблюдениям психологов, дамы, носящие имя Лидия, очень общительны, имеют много друзей и чрезвычайно болтливы. Кроме того, они отличаются запальчивастью и взрывным темпераментом.

    Планета-покровитель — Солнце. Наверное, поэтому многие Лиды обожают проводить время на пляже. Самое подходящее время года — весна. По признанию самих носительниц этого имени, самые счастливые события в их жизни происходят конкретно весной. Вобщем, это не удивительно, ведь весной празднует Лидия именины, денек ангела.

    Камень-талисман — аквамарин. Ношение украшений из него помогает снять стресс, устраняет от навязчивых страхов. Если часто и подолгу смотреть на аквамарин, можно улучшить зрение.

    Именины Лидии по церковному календарю

    5 апреля православные христиане вспоминают святую мученицу Лидию Иллирийскую, которая была безжалостно убита совместно со своим мужем и детками после того, как вся ее семья отказалась отречься от Христианской веры. В этот же денек отмечают и именины Лидии.

    По русским народным поверьям, в этот денек нужно встать очень рано и наблюдать, как всходит солнце. Если в момент восхождения светила на небе четко просматриваются красные круги, означает год будет урожайным. Денек именин Лидии празднуют за два денька до наступления Благовещения.

    Христиане-католики вспоминают святую с этим именованием 27 марта, также 3 и 11 августа. Они также отмечают именины Лидии по церковному календарю.

    Характер Лидии

    У дам с этим именованием хорошо развито логическое мышление, у них мужской склад ума. Лидия смела и решительна, умеет постоять за себя и из любой ситуации старается выйти победительницей. Очень упряма, но при этом чрезвычайно зависима от мнения окружающих. Ей небезразлично, что о ней молвят и задумываются люди.

    Лидия чрезвычайно общительна и имеет много подруг, с которыми с удовольствием обсуждает все происходящее вокруг. Если кому-то плохо, может от души посочувствовать. Правда, реальной помощи ожидать от нее не стоит. От всей души сокрушаясь, она расскажет о вашей проблеме всем знакомым и с головой окунется в собственные заботы.

    Не отличается особой тягой к познаниям, в школе звезд не хватает. Тем не менее работник она очень усердный. Все поручения начальника делает очень старательно. Из дам с этим именованием получаются безупречные секретари.

    Лидия смолоду страстно мечтает о замужестве и собственной семье. Предпочитает поскорее выйти замуж, нежели продолжить образование либо заняться собственной карьерой. Со своим избранником нередко знакомится еще в школе.

    Выйдя замуж, Лидия с головой погружается в обустройство быта. Она хорошая хозяйка и всегда стремится к тому, чтобы дома было красиво и уютно. Никогда не ленится убирать либо мыть посуду. Чистота для нее — на первом месте. Расточительна, не умеет экономить. С удовольствием тратит средства на финтифлюшки. Увидев красивую вазочку либо статуэтку, обязательно их купит.

    Лидия боготворит своего мужа и души не чает в детях. Детки ее всегда красиво одеты и окружены заботой. Своим мужем от всей души восторгается и очень ревнует его к другим дамам. Однако измен не прощает. Узнав о неверности супруга, Лидия может поменять в ответ.

    Знаменитости с именованием Лидия

    Среди дам, отмечающих именины Лидии, есть много выдающихся личностей. Наиболее известные из них — певица Лидия Русланова, актриса Лидия Вертинская, актриса Лидия Федосеева-Шукшина, поэтесса Лидия Сигурни. Все эти незаурядные дамы занесли большой вклад в развитие мировой культуры. Они навсегда останутся в сердцах экзальтированных почитателей их таланта.

    nlo-mir.ru


    Смотрите также