Знак девы фото


Тату ДЕВА фото — созвездие в мужской и женской татуировке

26 Фев

Знак Зодиака Дева представлен в виде изображения девушки с крыльями, либо с колосьями. Глиф знака напоминает букву m с петелькой на окончании.

Изображение Девы считается олицетворением невинности и чистоты. В разных культурах образ Девы связывали с непорочными богинями:

  • у египтян образ связывали с богиней плодородия Исидой,
  • у греков с Артемидой, богиней охоты,
  • христианство связывает образ Девы с Марией, матерью Иисуса.

Многие города выбрали своим символом обожествленные образы.

Люди, родившиеся под созвездием знака Дев (23.08 — 22.09) изящны, умны, обладают творческими способностями.

Но минусами представителей этого знака являются придирчивость и нервозность. Тату с изображением Девы и символом этого знака обладает сильной энергетикой и приносит обладателю гармонию с миром и способность мыслить логически, защищает от излишней нервозности.

Места нанесения татуировки Дева

Для представителей знака Дев важно знать, что им не рекомендуется наносить тату в виде имени любимого человека. Для них такое действие опасно, и сможет привести к разрыву отношений, и наложить венец безбрачия. Девы часто являются однолюбами, и разрыв для них может стать катастрофой.

Лучшими местами для нанесения татуировки считаются области живота и талии, именно те части, за которые отвечает это созвездие.

Кому подходит татуировка Дева

Татуировки с изображением Девы и знаком созвездия обладают магическим действием для своих подопечных. Этот своеобразный талисман помогает представителям знака правильно расставлять авторитеты, и концентрировать внимание на самом важном. Кроме того, девушкам тату придает таинственность и наделяет магическими способностями. Чаще такие тату выбирают для себя девушки. Но и представители сильной половины человечества ценят красоту и чистоту символа, и нередко украшают им свое тело.

Известные люди, родившиеся под знаком Девы

Александр Лукашенко

деятель в сфере политики из Беларуси. Главный командующий вооруженными силами.

Земфира

российская певица и композитор, исполняющая стиль рок. Стала прародительницей русского женского рока

Иван IV

с 1533 великий государь московский и Руси. Первый царь

Майкл Джексон

певец, продюсер, танцор, актер, автор песен из Соединенных Штатов. Заслуженно признанный «Король поп-музыки», обладатель множества почетных премий

Мать Тереза

служительница католической церкви. Оказывала помощь больным и бедным

Пауло Коэльо

поэт из Бразилии. За свою писательскую карьеру создал около 20 книг. Наиболее популярные произведения: «Алхимик», «Вероника решает умереть», «Пятая гора»

Тим Бёртон

режиссер из Соединенных штатов. Самые популярные картины: «Эдвард Руки-Ножницы» и «Битлджус»

Фаина Раневская

советская актриса второго плана. Ее цитаты и высказывания не только русские, но и многие люди за рубежом окрестили крылатыми

Шон Коннери

актер из Великобритании. Лауреат множества почетных премий, таких как «Оскар» и «BAFTA»

Эскизы и фото тату Дева

Девушкам можно посоветовать выбрать эскиз Девы, облаченной в накидку бирюзового цвета. Это усилит действие талисмана.

ytattoo.ru

Значение тату знак зодиака Дева

Среди всех знаков зодиака созвездие Дева является самым загадочным, непостижимым и большим. Тату знак зодиака Дева несет в себе скрытый смысл. Каждый вкладывает в него что-то сокровенное, таинственное и романтическое. С 23 августа по 22 сентября длится шестой земной знак Девы, который захватывает период осеннего солнцестояния, что символизирует равновесие и плавный переход от яркого, энергичного лета к тихой и спокойной зиме. Именно стремлением навести порядок на планете характеризуются люди со знаком Дева в гороскопе.

Древние мифы

Тату Дева появилось благодаря уникальному созвездию, которое является самым большим среди всего зодиакального круга и таинственным с точки зрения его возникновения. В древней шумерской мифологии существует легенда о том, как во время правления богов, создавших человеческую цивилизацию, на планету Земля спустилась богиня Нинхурсаг, которая имела миссию продолжения жизни. Она воспитывала детей, следила за порядком, содержала всю планету в чистоте и красоте. Ее называли богиней-матерью, и ее имя звучало, как современное произношение слова «мама», что и явилось олицетворением заботы и ласки.

В христианской религии созвездие ассоциировалось с Пресвятой Девой Марией, а колос в ее руках – с младенцем Иисусом Христом. Поэтому татуировка знак зодиака Дева очень красноречиво показывает, насколько сильна бывает материнская любовь и какую святость несет в себе этот образ не только для Девы, но и для всего человечества. С этим знаком зодиака также ассоциируют прародительницу всех людей первую женщину на Земле Еву, при прибавлении одной буквы к имени которой и получается название созвездия Дева. Ева соблазнила Адама, и за этот грех она понесла наказание в муках деторождения и вечной ответственности за то, что Адам ослушался Бога.

Многие народы ассоциировали это созвездие с богинями непорочности и девственности, примером тому является целомудренная богиня Деметра.

Кому подойдет татуировка

Татуировка Дева (фото см. в галерее) ассоциируется с чистотой в физическом смысле и особым моральным отношением к окружающему миру. Обладатели таких тату являются приверженцами традиционных ценностей, они стремятся постичь тайны высокой дипломатии, стремятся к гармонии и совершенству во всем.

Для каждого человека значение тату Девы очень индивидуально. Эти татуировки могут говорить о скрытном характере своего хозяина, который является однолюбом и не готов разделить свою жизнь с несколькими партнерами, а то и вообще остаться одиноким. Другие люди предпочитают данные татуировки, чтобы продемонстрировать свое желание обо всех заботиться, Дева тату для них означает призыв к общению и построение все новых и новых отношений. Символику знака зодиака или татуировки с изображением красивой девушки (фото см. в галерее) иногда предпочитают люди, стремящиеся стать родителями. Образ Девы в первую очередь символизирует материнство, поэтому данные татуировки помогут обрести долгожданное счастье.

Значение для девушек

Тату с изображением символа, надписи, а также кузнечика, который считается амулетом знака зодиака Девы на теле у девушек, характеризует свою хозяйку как человека тонкого, ранимого и хрупкого. Такая леди всегда очень женственна и грациозна, она дипломатична и верна. Как прекрасная жена и хорошая мать, она всегда готова заботиться о своей семье, которой Дева чрезвычайно дорожит. Девушки, родившиеся под этим знаком зодиака, бывают очень артистичными и талантливыми. Они тщательно за собой ухаживают и стараются подтягивать других к представлению о своем идеале. Рекомендацией для обладательниц данного тату может совет не слишком строго и требовательно относиться к окружающим, даже если это происходит от огромной любви.

Значение для мужчин

Татуировки со знаком зодиака Дева на теле у мужчин встречаются гораздо реже, но все-таки есть некоторое количество представителей сильного пола, которые данным рисунком хотят продемонстрировать свою очень тонкую, уравновешенную натуру, стремящуюся к всеобщей гармонии и дипломатии. Такие мужчины стремятся создать семью и по достижении цели всегда будут заботиться о своих близких людях. Они очень верны в любви и разборчивы в связях, добрые друзья и опытные хозяйственники. Их основной недостаток – чрезмерная требовательность и придирчивость к окружающим.

Техника выполнения

Очень эффектно выглядит тату с прекрасной девушкой в стиле реализм. Благодаря детализации и четкой прорисовке есть возможность отобразить мимику и эмоции на лице. Не менее интересный вариант – акварельные работы, которые смотрятся словно картина художника. Любителям лаконичных и простых изображений придется по душе тату с астрологическим символом Девы в стилях минимализм, хендпоук. Небольшой рисунок очень стильно будет смотреться на шее, запястье, плече.

Смотрите видео по теме

Галерея фотографий

Подборка эскизов

tattoofan.ru

Значение тату «Дева»: смысл, история, варианты, фото, эскизы

В материале разберем значение тату «Дева», поговорим о смысле и вариантах этого рисунка татуировки. На сайте как дополнение вы сможете посмотреть:

  • Фото тату «Дева»
  • Эскизы тату «Дева»

Значение тату «Дева» – фото примеры удачных готовых татуировок

Интересное про значение тату «Дева»

Символ знака зодиака «Дева» несёт в себе огромное информационное значение. Такая татуировка подойдёт не только родившимся под этим знакам, но и тем, кому нравится всё загадочное и мистическое. Несмотря на название, тату можно набивать и мужчинам. Тату «Дева» – одно из самых разнообразных в плане оформления. 1. Знак зодиака. Встречается более всех остальных, изображают его в виде искривлённой латинской буквы «М». Выглядит привлекательно и модно. Говорит о способности человека любить безгранично и преданно. Знак означает умение сочувствовать и сострадать близким. Знак только усилит эти качества, поможет ощутить себя частью этого мира, примириться с окружающими. 2. Дева – ангел. Не менее популярная татуировка. Ангел ассоциируется с возвышенностью, высокой духовностью, способностью находиться в гармонии с самим собой. Такое тату поможет стать душой компании, даст всеобщее признание и одобрение друзей. Оно будет оберегать от негативного воздействия астрального мира. Тату пользуется успехом у девушек и парней.

3. Дева и цветы. Вносит в жизнь владельца любовь, красоту, счастье. Выступает символом цветущей молодой жизни, дарит яркость ощущений, свежесть и здоровье. Смотрится оно очень красиво и обаятельно.

Фото примеры:

4. Знак девы – аниме. Подойдёт для любителей поражать и даже шокировать публику смелыми выходками и экстравагантным поведением. Оно для девчонок – разбойниц, кому постоянно хочется обращать на себя внимание, выходить за рамки дозволенного. Тату – аниме помогает раскрепоститься и следовать порывам души. 5. Дева с племенной росписью. Похожа на индейские ритуальные тату, которые с древности несли огромный символический смысл. Его наносили охотникам и воинам, чтобы укрепить их мужество, стойкость и отвагу в бою со зверем или врагом. Индейцы верили в покровительство высших сил в виде богини, поэтому дева имела сакральное значение оберега. 6. Дева, цветы и звёзды. Дарит владельцу душевную теплоту, мягкость, сердечность, помогает преодолеть ненависть, избавиться от излишней злобы и сосредоточенности на самом себе. Помогает слиться с мировым дыханием, обрести душевную гармонию и спокойствие. Тату подойдёт больше девушкам, у которых усилит черты женственности, привлекательности для противоположного пола. 7. Дева и сердце. Значений у такого тату много. Это память о большой любви, свидетельство пламенной любви в настоящем, а может и неразделённая любовь. Всё зависит от нюансов изображения. В любом случае, тату говорит о способности хозяина получать и отдавать любовь взамен. Тату научит лучше понимать язык чувств и эмоций, разморозит холодного в любви человека, даст обрести искреннюю и нежную любовь.

Смотреть видео:

Тату «Дева » может быть нанесено на любой участок тела, в зависимости от того, хочет хозяин скрыть его от посторонних глаз или выставить на всеобщее обозрение. Одно сказать можно точно – тату «Дева» будет смотреться изящно, стильно и изысканно в любом своём оформлении. Осталось только выбрать, что больше всего подходит именно вам.

tatufoto.com

Тату Дева - 37 фото татуировок на разных частях тела

Дева шестой астрологический знак зодиака, происходящий из созвездия Девы. Считается женским знаком, замкнутым, символ Земли, находится под влиянием Меркурия. Люди, родившиеся между 23 августа и 22 сентября, родились под знаком Девы.

Положительные качества: скромные и умные. Они работяги и очень аккуратны. Отрицательные качества: девы могут быть очень критичными и привередливыми. Могут уделять слишком много внимания мелочам.

Астрологический знак Девы представляет собой искаженную латинскую букву «M». В дизайне татуировок часто используют этот символ, а иногда его совмещают с молодой девушкой. Кроме этого, в татуировку могут входить изображения Астреи, Персефоны или Девы Марии.

toptattoo.ru


Смотрите также