Законы счастливой жизни


Законы счастливой жизни - Психологос

На рубеже тысячелетий в Гарварде были подведены итоги необычного исследования: в течение почти 70 лет пять поколений ученых вели наблюдения за группой из восьмисот человек.

Специалисты пытались понять, из каких конкретных положительных величин складываются понятия счастье и радость жизни. Еще до начала Второй мировой войны были отобраны несколько сотен школьников и студентов, психически и физически здоровых и не склонных к нарушению закона. Среди них были выходцы из обеспеченных семей и обитатели городских трущоб, одаренные дети и скромные троечники. Все они, как умели, устраивали свою жизнь, а каждые несколько лет заполняли анкеты и проходили медицинское обследование. Результаты уникального опыта вылились в ставшую бестселлером книгу последнего руководителя проекта доктора Джорджа Вэйланта. Сравнивая жизнь с минным полем, он предлагает ступать по следам тех, кто уже успешно прошел по нему, и с удовольствием делится чужим опытом счастливой и долгой жизни.

Законы счастливой жизни

Итак, первый закон счастливой жизни - болеть можно, но нельзя чувствовать себя больным! Наша собственная оценка своего физического состояния гораздо важнее, чем объективные показатели. Никакие плохие анализы, кардио-, эхо- и прочие граммы, перенесенные инсульты, инфаркты и иже с ними не властны омрачить старость, покуда человек воспринимает их как дорожные происшествия, неизбежные в длительном путешествии поломки, а не как основное содержание маршрута. Оптимисты в более тяжелом состоянии выглядят и чувствуют себя значительно бодрее ровесников и даже более молодых пессимистов.

Второе правило - Любовь есть жизнь в самом буквальном смысле. Если к 50 годам верный спутник жизни обретен - неважно, с первой или пятой попытки, - это верный признак того, что вы отпразднуете восьмидесятилетие в светлом уме и добром здравии. Более того: оказалось, что стабильный брак - гораздо более надежная примета долголетия, чем низкий уровень холестерина в те же 50. Доктора уверяют: дольше и счастливее живут те, кто любит и любим, кто умеет выслушать и посочувствовать, кто открыт людям и доброжелателен.

Умение прощать - один из самых верных ключей к счастливому долголетию. А накопленные обиды - на все ли мироздание вообще или на ближайшее окружение - пожирают ум и тело, как раковые клетки, забирая годы и умение испытывать радость. Светлые стороны жизни заслуживают большего внимания, чем темные. Кстати, недавно ученые обнаружили, что свойственный некоторым пожилым людям враждебный настрой - сам по себе фактор риска развития коронарной недостаточности, причем неизмеримо больший, чем высокий холестерин, избыточный вес, гипертония и курение!

А что же душа? Исследования выявили закономерность: люди, обратившиеся за помощью к психоаналитику, на 33% реже посещают других врачей, на 75% реже попадают в больницу, пропускают почти вполовину меньше рабочих дней и принимают на треть меньше лекарств. Причем этот эффект сохраняется на протяжении 2,5 лет после завершения курса психотерапии. Умение справляться с житейскими бурями предохраняет организм от преждевременного износа. Мало того: согласно статистике США, едва ли не самая большая продолжительность жизни отличает психоаналитиков, которые, как известно, обязаны регулярно сами подвергаться психоанализу.

Еще одно правило счастья - учиться никогда не поздно и всегда есть чему. Люди, получившие хотя бы неполное высшее образование, живут в среднем на 6 лет дольше тех, кто пренебрег такой возможностью. Видимо, секрет в том, что у образованных людей более широкие интересы и высокая культура, более ответственное отношение к своему здоровью. Возраст - не оправдание нежелания учиться. Наоборот: пожилые люди избавлены от сумасшедшего темпа рабочих будней и обязанностей перед домашними и могут в полной мере получить удовольствие от новых знаний и навыков. Психологи заметили, что готовность к освоению новых сфер и занятия творчеством прибавляют пенсионерам гораздо больше бодрости и уверенности в себе, чем устойчивое материальное положение. Не зря мудрые китайцы говорят, что личная жизнь начинается только после пятидесяти.

www.psychologos.ru

Законы счастливой жизни

Законы счастливой жизни — это 4 весьма полезных книги доктора Торсунова о том, как обрести счастье. Олег Торсунов — это известный писатель и лектор, кандидат медицинских наук, специалист по здоровью и ведической культуре. Качайте или читайте онлайн книги Торсунова «Законы Счастливой Жизни» — и будьте счастливы, друзья!

Итак, название книг говорит само за себя. Согласно доктору Торсунову, счастье приходит к тем, кто внимательно изучает закономерности своей жизни. Не бывает случайностей. Многие «случайности» повторяются из года в год, но мы так и не делаем никаких выводов.

Торсунов в своих книгах «Законы Счастливой Жизни» призывает нас остановиться и осознать, что случайности — не случайны. А раз так, то мы можем управлять тем, что приходит в нашу жизнь. Так давайте же сделаем так, чтобы в нашу жизнь приходило побольше счастья!?

Конечно, эти книги не являются панацеей. В первую очередь, всё зависит от нас самих. Одно бесспорно — прочтение этих книг повышает вероятность обрести физическое, эмоциональное, умственное и духовное счастье. Вся информация, представленная в книгах, основана на лекциях и семинарах Олега Торсунова, а они, в свою очередь, призваны решать реальные проблемы тех, кто в этом нуждается. Таким образом, в этих книгах вы не встретите сухой, неприменимой в реальной жизни теории. Законы Счастливой Жизни — это законы, которые реально работают. Так что полезного и продуктивного чтения вам!

Внимание! Книги немного урезаны. Полные версии книг вы можете приобрести на сайте torsunov.ru.

Первая книга Торсунова «Законы счастливой жизни» посвящена времени. Законам времени, если быть точнее. Как правило, мы не задумываемся о том, что такое время. Зря! Время — это мощная сила, которой подчинён наш мир. Если научиться правильно распоряжаться своим временем (знать законы времени, соблюдать распорядок дня и так далее), то это несомненно сделает нас счастливее. Скачать или прочитать книгу можно по ссылкам ниже. Скачать книгу Торсунова — «Законы Счастливой Жизни (книга 1)»

Вторая книга Олега Торсунова «Законы счастливой жизни» — «Могущественные силы Вселенной». Благодаря этой книге мы узнаем, какие силы управляют нашим миром, и как использовать эти силы себе во благо. Зачастую мы виним в своих проблемах кого-то другого, но только не себя. Эта книга призывает взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Вы готовы стать творцом своей жизни? Тогда качайте или читайте онлайн книгу Торсунова «Могущественные силы Вселенной» по ссылкам ниже. Скачать книгу Торсунова — «Законы Счастливой Жизни (книга 2)»

Третья книга Торсунова из серии «Законы счастливой жизни» является продолжением второй. Здесь мы подробно ознакомимся с тем, как действовать согласно времени, месту и обстоятельствам. Качайте или читайте онлайн! Скачать книгу Торсунова — «Законы Счастливой Жизни (книга 3)»

Четвёртая книга Торсунова О.Г. тоже рассказывает о могущественных силах вселенной. Как и предыдущие книги, информация здесь подана в виде диалога читателя и автора. Скачать или прочитать онлайн четвёртую книгу «Законы счастливой жизни» можно по ссылкам ниже. Скачать книгу Торсунова — «Законы Счастливой Жизни (книга 4)»

Уважаемые читатели СиЗОЖа, надеюсь, вам понравятся эти книги. Пожалуйста, пишите комментарии.

И до скорых встреч на страницах сайта!?

sizozh.ru

7 законов счастливой жизни

Как стать волшебницей? Как изменить свою жизнь и сделать ее счастливой? Это вполне возможно, так как все в ваших руках! Есть определенные законы счастливой жизни, о которых я сегодня хочу вам рассказать. Распечатайте их и повесьте на видное место, так как эти утверждения желательно периодически перечитывать.

Любая из вас может стать волшебницей, если будет придерживаться основных законов счастливой жизни. И это не пустые слова! Каждая из вас может быть счастливой и жить, наслаждаясь жизнью, а не бороться с ней, выживать и решать бесконечные проблемы.

Законы счастливой жизни

1. Любовь – это основа жизни

Всегда помните это! Без этой волшебной энергии жизнь становится серой, скучной и унылой. Источник любви находится в вас! Для открытия этого источника используйте медитацию «Энергия любви». Также, хотя бы раз в день, концентрируйтесь на своем сердце.

Делается это так:

Ощутите точку (центр) в середине грудной клетки на уровне сердца. Там находится сердечный центр. Зафиксируйте свое внимание на нем и делайте вдох, ощущая как прохладный и свежий воздух входит в вас. После вдоха, на несколько секунд задержитесь мысленно на сердечном центре и делайте выдох, ощущая как вы выдыхаете более теплый воздух, чем вдохнули. Глубоко дышать не обязательно, просто дышите, так как обычно и наблюдайте за своим дыханием. Достаточно подышать так 2-3 минуты и ваш сердечный центр откроется.

Также можете делать упражнение «Дыхание счастья» В статье «Ключи от счастья» я его подробно описывала.

2. Мир всегда готов протянуть вам руку помощи

Вы не одни в это мире, у вас есть невидимые помощники и Ангел – Хранитель. Всегда помните, что стоит только попросить от всего сердца и поблагодарить (тоже от всего сердца), вы обязательно получите то, о чем просите. Когда душа и разум находятся в единстве и вы желаете чего-то от чистого сердца – это всегда вам дается.

3. Успех и счастье сопутствуют тому, кто умеет ценить и любить себя

Наш окружающий мир очень точно отражает наш внутренний мир. Все наше внутреннее состояние отражается как в зеркале. И если в это зеркало вы посылаете нелюбовь к себе и недовольство собой, то в ответ вы это и будете получать. Более подробно об этом читайте в статье «Закон мироздания: волшебное зеркало.» и «Школа любви. Любовь к себе заразительна!».

4. Каждый человек рожден для радости и духовного развития

Не живите жизнь «на черновик», не ждите чудесного завтра. Не зацикливайтесь на своих бесконечных проблемах и неудачах. Всегда помните, что вы рождены для любви и радости! А не для того, чтобы бесконечно крутиться как белка в колесе всего лишь для того, чтобы есть и пить. Мы едим и пьем для того чтобы жить, а никак не наоборот. На эту тему очень советую почитать статью «Жизнь на потом. Завтра будет лучше?»

Радоваться жизни нужно сегодня! Сейчас! А не тогда, когда вы наконец-то похудеете (в рубрике «Похудение» вы найдете много полезных и интересных статей на эту тему) или тогда, когда вы закончите институт, выйдете замуж, получите новую должность или разбогатеете. Повод для радости можно найти всегда!

5. Вы обладаете неограниченными возможностями для сотворения своей прекрасной жизни, но не используете их

Работая над собой, можно значительно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но душевная и физическая лень мешают сделать это. Учитесь бороться со своей ленью! Для этого нужно много энергии, поэтому советую вам каждый день заниматься упражнениями на повышение своего энергетического потенциала. Хорошо повышает уровень энергии «Энергетическая гимнастика Гермеса».

Также рекомендую вам пройти бесплатные курсы Алены Старовойтовой, в частности ознакомиться с видео практикумом «Как работает ваша энергетическая система» и курсом «Флешмоб: семь духовных законов», вы сможете значительно повысить свою энергетику. Ссылку на ее каталог бесплатных мини-курсов можно найти Здесь.

6. Только вы сами создаете себе проблемы!

Кроме вас никто в ваших проблемах не виноват. Конечно, проще всего обвинить врагов, недругов, соседей, супругов, родителей, власть, и так далее. Но, на самом деле, все свои проблемы вы создаете себе сами, транслируя негатив. Всегда помните про зеркало!

Изменив свои эмоции, мысли и поступки вы измените свою реальность. И еще очень важно запомнить следующее:

Никогда не зацикливайтесь на том, от чего вы хотите избавиться! Этим вы только усугубите свою проблему. Лучше всего будет, если вы представите себе нужный для вас вариант решения проблемы и сосредоточитесь на положительных эмоциях.

7. В любой момент вы можете изменить свою ситуацию к лучшему!

Научитесь изменять любую негативную ситуацию к лучшему. Вместо того, чтобы сидеть и накручивать себя, нагнетать обстановку и излучать море негатива, постарайтесь осознать ситуацию и изменить к ней отношение. В этом случае, опять же, поможет дыхание. В сложных ситуациях, когда вы не можете успокоиться, делайте следующее:

Сделайте резкий вдох и очень медленный выдох. Вдыхайте быстро, а выдыхайте так медленно, насколько это возможно. И, в итоге, как из лопнувшего шарика выходит воздух, так из вас выйдет гнев, нервное напряжение или обида. Дальше можете подышать так, как я описывала выше, а затем, успокоившись, подумайте, осознайте и измените отношение к сложившейся ситуации.

Вот такие вот законы счастливой жизни. Очень буду рада, если они помогут вам стать более счастливыми и жить в радости и гармонии.

Учитесь видеть радость вокруг себя, излучать положительные эмоции и любовь и верьте в чудеса! Ведь вы волшебницы и сами творите свою жизнь! И живите в счастье!

Это интересно: Женские тренинги

Если эта статья была полезна для Вас, и Вы хотите рассказать о ней своим друзьям, нажмите на кнопочки. БОЛЬШОЕ Спасибо!

happyticket555.ru

Духовные законы успеха: 7 постулатов счастливой жизни

Счастливая жизнь возможна только в случае выполнения 7 основных правил. Кому-то они не нужны, потому что с детства заложены в них родителями или Вселенной, но в большинстве случаев что-то для себя почерпнуть просто необходимо.

Всего есть 7 основных постулатов, которые могут привести вас к правильному пониманию этого мира и сделать ваш путь к счастью менее ухабистым и трудным. Законы Вселенной работают для всех людей без исключения. Избежать этого нельзя, можно только подчиниться.

Духовные законы успеха

Закон первый: то, чего вы ждете, приходит к вам в первую очередь. Абсолютно всегда, чего бы вы не ждали, оно произойдет быстрее, чем если бы вы просто надеялись. Надежды не стоят ничего — они делают нас слепыми и слабыми. По-настоящему сильными нас делают знания. Когда вы знаете, что успех у вас в кармане, он действительно становится ближе к вам.

Закон второй: только у вас есть контроль над жизнью. Вы сами позволяете негативу или позитиву входить и выходить из вашей жизни. Внешние факторы всегда есть и будут, но конечное решение за вами. Если вы абстрагируетесь от негатива, то ваша жизнь станет намного ярче, а энергетика повысится.

Закон третий: все, что происходит внутри вас, происходит и вокруг вас. Иными словами, ваши мысли определяют окружение. Мысли материальны — только они являются строительным материалом для вашего счастья.

Закон четвертый: в здоровом теле — здоровый дух. Питайтесь правильно. Это не дорого и даже дешевле, чем обычное питание, сладости, жиры, фаст-фуд и так далее. Бросайте курить и злоупотреблять алкоголем. Ходите на пробежки, плавайте в бассейне, гуляйте. Но помните, что физические нагрузки хороши только тогда, когда они умеренны.

Закон пятый: все, что происходит, имеет свою причину. Ничего не бывает просто так. Если вам улыбнулась удача, значит, вы это заслужили. Если нет — ищите проблему в себе и только в себе.

Закон шестой: откажитесь от разочарований. В жизни каждого бывают расставания, увольнения, болезни, черные полосы. Воспринимайте их как урок жизни. Трудности делают вас сильнее, мудрее.

Закон седьмой: будьте честными. Это последний закон успеха, который можно рассматривать не только с точки зрения биоэнергетики, но и с точки зрения морали, нравственности. Если хотите, чтобы вас уважали, как можно чаще говорите правду.

Выполнение этих законов помогает избегать появления негативных программ или лечить их, не оставляя от них и следа. Они очищают, укрепляют ваше биополе и дарят вам удачу каждый день. Следуйте им, чтобы быть еще счастливее. Успехов вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Наше сознание — это не что-то постоянное. Оно гибкое, его можно изменять, улучшать, перестраивать. Другое ...

Привлечь желаемое и жить жизнью своей мечты вполне возможно, особенно если знать, как взяться за ...

Трансерфинг набирает популярность. Эти психологические практики помогут запрограммировать сознание на успех и привлечь в свою ...

Кардинально поменять свою жизнь можно за семь дней. Вооружившись простыми законами процветания, вы подстроите мир ...

dailyhoro.ru


Смотрите также