В какой день недели лучше стричься


В какой день недели лучше стричь волосы?

Многие люди хотя бы раз в месяц ходят в парикмахерскую, чтобы обновить прическу. Среди народа распространена информация, что делать это можно не в любой день. Еще с древних времен появились приметы, объясняющие в какие именно дни лучше всего подстригать волосы, а когда этого лучше не делать.

Астрологи уверяют, что каждым днем недели управляет определенная планета, которая имеет отличающую энергетику, влияющую на человека. К примеру, покровитель понедельника – Луна, а вторника – Марс.

Дни недели, когда лучше стричь волосы:

  1. Понедельник. С древности люди верили, что если подстригаться в этот день, то можно избавиться от грустных мыслей и улучшить настроение. Считается, что вместе с отстриженными волосами уходит и негативная энергия. Запрещено стричься в этот день людям, которые родились во вторник, среду и воскресенье.
  2. Вторник. В этот день парикмахерскую стоит посетить людям, у которых есть проблемы с физическим здоровьем. Еще вторник для стрижки подходит при существовании недовольства по поводу монотонности в жизни. Не стоит изменять прическу в этот день, рожденным в понедельник и пятницу.
  3. Среда. Разбираясь в теме, в какой день лучше стричь волосы, стоит указать, что это время подходит для желающих наладить деятельность нервной системы. Кроме этого, можно улучшить логическое мышление, память, умение обучаться и др. Среда для похода в парикмахерскую не подходит для людей, рожденных в четверг.
  4. Четверг. Если решиться на изменения в этот день, то можно рассчитывать на изменения в отношениях с окружающими людьми. После этого можно будет решить существующие социальные проблемы. Рекомендуется стричься в этот день людям, которые считают, что жизнь к ним несправедлива. Запрещено прикасаться к волосам, рожденным в среду.
  5. Пятница. Если есть желание изменить свою внешность и при этом интересует информация, в какой день лучше стричь волосы, то идеальное время для этого именно пятница. Еще наши предки верили, что после обновления прически можно будет рассчитывать на судьбоносную встречу. Не рекомендуется стричься в этот день людям, которые полностью довольны собой, и достаточно страстные, поскольку это может нарушить гармонию. Запрещено ходить в пятницу в парикмахерскую рожденным во вторник.
  6. Суббота. Если пойти к мастеру причесок именно в этот день, то можно в значительной мере улучшить судьбу, избавившись от кармических долгов. Еще стрижка будет способствовать развитию терпения и раскрытию талантов. Кроме этого, подстриженные волосы быстро восстановятся. Не желательно стричься в субботу людям, которые родились в воскресенье.
  7. Воскресенье. В этот день вообще не рекомендуется стричься, а особенно родившимся в понедельник. Если пренебречь этим советом, то можно потерять удачу, что спровоцирует появление многих проблем и неприятностей.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю?

Если хочется, чтобы волосы росли быстрее, то поход к парикмахеру стоит планировать в период растущей Луны. Если стричь волосы во время убывания спутника Земли, то они будут расти медленно, но зато станут крепкими. Специалисты считают, что самый удачный день – 26-е сутки. Благоприятными считаются также 5-е, 8-е, 11-е, 13-е и 14-е сутки, а еще период с 21 по 23 лунный день и 27-е и 28-е сутки.

Стоит разобраться, какого числа лучше не стричь волосы, чтобы не накликать беду. Категорически запрещено укорачивать шевелюру в дни солнечного и лунного затмения. По лунному календарю неприемлемыми для стрижки считаются 9-е, 15-е, 23-е и 29-е сутки.

Статьи по теме:
Когда лучше стричь волосы в июле?

Если верить различным приметам и суевериям, связанным с волосами, то стоит прислушаться к советам, относительно того, когда лучше стричь волосы. Эта статья расскажет о благоприятных днях для стрижки в июле.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю?

Если прислушиваться к народной мудрости, которая передавалась и дополнялась из поколения в поколение, то даже стрижка волос рекомендована в одни дни и запрещена в другие. Эта статья расскажет, когда лучше стричь волосы по Лунному календарю.

К чему снятся кошки и котята?

Кошка с котятами в реальной жизни вызывает самые приятные впечатления и эмоции. Эта статья расскажет о значении сновидений, связанных с этими милыми животными и правилах их толкования.

Свадебные приметы, которые должна знать невеста

Свадьба - торжественное и волнительное событие, поэтому с древних времен к нам дошло немалое количество различных примет и суеверий, связанных со свадьбой, о которых мы расскажем в этой статье.

womanadvice.ru

Когда и в какой день недели лучше стричь волосы

Большое значение для девушки имеет прическа, а красивая стрижка невозможна, если о волосах не заботиться. Чтобы они стали предметом гордости, за ними необходимо старательно ухаживать.

Изменяя стрижку, цвет волос, их длину и способ укладки, любая девушка может совершенно преобразиться. Если же вы не являетесь поклонницей радикальных перемен или короткой длины, это не значит, что парикмахерскую вообще можно обходить стороной.

Волосы никогда не будут выглядеть красиво, если кончики кривые или секущиеся, поэтому в парикмахерской нужно появляться регулярно. Чтобы визит к мастеру был удачным, не лишним будет узнать, в какой день недели лучше стричь волосы. А в этом помощь окажут астрологи, которые знают все критерии правильного расчета благоприятных и плохих дней для стрижки.

Когда нужно стричь?

Наверняка все слышали о том, что подстригать волосы нужно во время растущей луны, однако подтверждений этому поверью нет. Тем не менее, астрологи считают эти дни лунного календаря неблагоприятными для любых манипуляций со своей прической:

  • девятый;
  • пятнадцатый;
  • двадцать третий;
  • двадцать девятый.

Именно в этот период защитные силы организма очень слабые и вместе с отрезанными кончиками волос можно потерять жизненную энергию. Поэтому специалисты рекомендуют потерпеть и избегать изменений стрижки в эти дни.

Всего голосов: 237. Всего участников: 237.

В какой день нужно стричь?

Что касается дней недели, то астрологи считают понедельник очень удачным днем для стрижки и рекомендуют посетить парикмахерскую в первый день недели тем людям, которые хотят выбросить из головы плохие мысли и очистить свое сознание. 

Во вторник следует отправляться к мастеру, чтобы вместе со сменой прически избавиться от депрессии.

Стрижка в среду благоприятно повлияет на дам, которые жаждут ярких эмоций, приятных и неожиданных встреч, а также готовятся к путешествию.

Четверг – это день, наполненный магией, поэтому он как нельзя лучше подходит для изменений прически. Кроме того, стрижка в четверг поможет привлечь успех и наладить отношения с окружающими.

Пятницу астрологи считают днем, когда в жизнь человека притягиваются новые эмоции и новые события, поэтому тем девушкам, которые хотят внести кардинальные изменения в свой внешний вид, следует обращаться к парикмахеру именно в пятницу.

После стрижки в субботу ломкие и слабые волосы станут крепче и лучше.

А вот воскресенье считается очень неблагоприятным днем для любых действий с волосами, будь то стрижа или покраска. Астрологи считают, что в этот день очень велик риск лишиться удачи и благополучия, поэтому советуют всем девушкам в последний день недели не стричься.

Зная мнения астрологов по поводу благоприятных и неблагоприятных дней для стрижек, осталось лишь выбрать нужный день.

womansay.net

Когда можно стричь волосы. Благоприятные дни недели

Каждому дню недели соответствует определенная планета-покровитель, которая оказывает влияние на все, что делает человек в этот день. Если вы решили постричься, то не поленитесь заглянуть в календарь и выбрать благоприятный день. Считается, что стрижка волос в удачный день недели может положительно сказаться на траектории судьбы.

Понедельник. Планета-покровитель Луна. В этот день вместе с остриженными волосами вы сможете избавиться от негативных эмоций, внутренних переживаний, тревоги и проблем. Стрижка в этот день полностью освобождает человека от чувств тоски и грусти.

Вторник. Планета-покровитель Марс. Во вторник лучше стричь волосы тем, кто хочет разнообразить свою жизнь, добавить в нее эмоций и чувств. Поход в парикмахерскую также избавит вас от раздражительности и физической и моральной усталости.

Среда. Планета-покровитель Меркурий. Хотите расширить круг общения? Тогда стригитесь в среду. Новая прическа поможет вам завести много новых знакомств и сведет вас с интересными и полезными людьми.

Четверг. Планета-покровитель Юпитер. Этот день для стрижки волос подойдет тем, кто хочет привлечь удачу. Если в последнее время вам в чем-то не везет, смело отправляйтесь в парикмахерскую именно в четверг — невезение как рукой смахнет! Также стрижка в этот день привлечет деньги и успехи в карьере.

Пятница. Планета-покровитель Венера. В этот день лучше всего стричься тем, кто кардинально хочет изменить свою внешность и стать привлекательнее. Но если вы довольны своей внешностью, то астрологи не рекомендуют вам идти в парикмахерскую в этот день недели, так как от вашей красоты может ничего не остаться.

Суббота. Планета-покровитель Сатурн. В этот день можно стричь волосы тем, кто хочет вернуть волосам здоровый вид. Также стрижка в субботу может изменить к лучшему вашу судьбу и избавить от кармических долгов и грехов рода.

Воскресенье. Планета-покровитель Солнце. Не стоит стричься в этот день, так как вместе с волосами парикмахер может остричь вашу удачу и благополучие. Стрижка в воскресенье рекомендуется лишь хроническим неудачникам.

Когда лучше стричься? Выбирайте свой день в соответствии со своими проблемами и желаниями, тогда не прогадаете! Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

Каждый поход к парикмахеру — ответственное занятие, ведь от новой прически зависит состояние волос и ...

Смена цвета волос, согласованная с рекомендациями лунного календаря, пройдет без вреда для локонов. Узнать о ...

Смена стрижки способна обновить энергетику человека и изменить его жизнь к лучшему. В лунном календаре ...

Консультант по фэн-шуй Наталья Правдина рассказала о том, как волосы, их форма и цвет влияет на жизнь женщины. Если в делах ...

dailyhoro.ru

В какой день недели лучше стричь волосы?

Если открыть любую медицинскую энциклопедию, и прочесть всё, что сказано в ней о волосах, то выйдет абсолютно не поэтичное и лишённое всяческой лирики информационное сообщение, из которого можно узнать, что это всего лишь результат работы эпидермиса и защитное покрытие, призванное уберечь голову и мозг от снега, мороза и высокой температуры. Ещё — что их роль в жизни животных играют мех и шерсть. А также про то, что волос состоит из нескольких слоёв. Всё это сухим языком голых фактов и научных исследований. Но позвольте, а как же тогда понять сотни или даже миллионы легенд, стихов, сказок, поверий, причём разных народностей мира, в которых это достояние человеческой природы воспевается как чудо, сравнивается с волнами бушующих или непокорных волн, описывается поэтами начиная от цвета, заканчивая формой. Здесь и медные, медовые, цветом солнца на закате, спелой пшеницы, буйные как грива у лошадки, мягкие словно шёлк. Даже в Библии встречаются рассказы о скрытой силе, таящихся в них, это показано в истории о Самсоне.

В русских сказках также не обходят стороной эту тему, длинная коса, как символ благоразумия, женской силы и мудрости, хорошо виден на примере Варвары. А если взять истории других культур, сразу вспоминается Рапунцель. Общим мотивом этих волшебных повествований выступает намёк, что волосы не так просты, как кажутся на первый взгляд, что в них сокрыта тайна, приоткрыв которую можно много чем управлять в своей жизни. Давайте рассмотрим поподробней.

Почему люди меняют причёски

Каждый человек, вспомнив путь своей жизни, наверняка найдёт десятки, а то и несколько, моментов, когда ему хотелось изменить длину, цвет или форму своих волос. Мы крутим их на бигуди, выпрямляем утюжком, делаем мелкие завитушки, крупные локоны, наращиваем, цепляем цветные пряди, и всё это… для чего? Наверное, все ответят в чём-то похоже, но в целом это — изменить свою жизнь. И действительно, иногда новая причёска даёт силы сделать то, чего давно боялись, попробовать что-то новое, придаёт колоссальную уверенность в себе. Кроме того, мы формируем в восприятии себя окружающими некий образ. Например, если это короткая стрижка — значит спортсменка, девушка ведущая активный образ жизни, или не признающая правил модница.

Длинные волосы, так уж сложилось исторически, обозначают романтичную натуру, особенно если они кучерявые или волнистые. Такие же, но прямые могут указывать на экзальтированность характера и повышенную возбудимость нервной системы. Любая причёска несёт в себе информацию, грамотно, руководствуясь которой, можно эффективней взаимодействовать с человеком. Безусловно, бывает, что и мужчина с дредами может являться прекрасным бизнесменом, но всё-таки такие случаи редкость. Потому что занимаемая должность накладывает определённые требования к внешнему виду.

Поверья на Руси

Древние русичи испокон веков особенным образом относились к способу заплетания, который все знают под названием — коса. Она заплетается из трёх ровно разделённых прядей, и означает соединение в себе миров (яви, прави, нави). Ниспадающая по позвоночнику, она гармонизирует энергию организма, и дарует равновесие. Приветствовалось сохранение естественной длины при отрастании.

Детей до 3-х лет старались вообще не стричь. К женским волосам запрещалось прикасаться чужим мужчинам, это мог делать только муж. Чтобы защититься от негативного влияния окружающего мира, носили платки. Покрывали их и при нахождении в церкви, так как распущенные, они привлекают общее внимание, а в церкви это неуместно, здесь положена скромность. В старину существовал обряд, который в некоторых областях, сохранился и по сегодняшний день — это расплетание косы, при замужестве. Девушке делали уже две косички, что символизировало не только её, но уже и будущих детей.

Когда стричься лучше всего

При решении изменить причёску либо остричь волосы, женщинам лучше всего ориентироваться на фазы луны и на свой менструальный цикл. Отдавать предпочтение следует растущим фазам и не ходить в салон во время критических дней. Более того, существуют поверье, что даже определенные дни недели могут принести разные результаты этой процедуры.

Например, если Вы решили отрезать локоны в:

Понедельник — то, Вы явно хотите в чём-то начать крутые перемены в собственной жизни, что-то изменить. Для этой цели — день более чем благоприятный, ни смотря на то, что считается тяжёлым.

Вторник —  он связан с финансовым благополучием, так что во время приведения в порядок волос — следует представлять, как от Вас отделяются все трудности с деньгами, как Вы расстаётесь с долгами, с кредитами. Во время, когда стрижка уже будет готова — создайте новый, привлекательный образ себя в своём сознании, обновлённый и ухоженный. Здорово будет купить новый кошелёк.

Среда — если Вы хотите завести полезные знакомства с новыми, полезными людьми, обрести друзей, отдайте предпочтение стрижке именно в этот день недели.

Четверг — очень похож на предыдущие результаты, но так Вы приобретёте не столько друзей, сколько славу и популярность, конечно в кругах, которые соответствуют Вашему нынешнему уровню.

Пятница — это самый лучший день для наведения красоты, ещё с древности. Именно в пятницу, любые процедуры с волосами дадут потрясающий эффект, особенно если соблюдена фаза Луны.

Суббота — традиционный день бань и очищения. Посетив парикмахера Вы избавитесь от груза трудовой недели и с готовностью встретите отдых следующего дня, а это:

Воскресенье — призвано восстановить Ваши духовные силы, привести в порядок мир внутри Вас.

Заключение

Также, не следует забывать, что такое модное явление как парики и накладные хвосты, нужно использовать весьма осторожно, и лучше выбирать качественные, но всё-таки из синтетики, ведь сегодня довольно многие из них прекрасно имитируют настоящие волосы. А натуральных лучше поостеречься, потому что неизвестно какую энергетику они с собой несут.

Старайтесь не выбрасывать счёсанные на расчёске волосы за окно, на ветер, лучше смывайте за водой. При этом хорошо думать, что Вы отдаёте все трудности и заботы, для того чтобы вода их трансформировала.

Admin

kakpravilino.com


Смотрите также