Узнать свой знак зодиака


Как узнать свой реальный знак зодиака

Опять в интернете кто-то не прав в интернете бушует сенсация. Все новостные сайты пестрят заголовками «НАСА открыли новый знак Зодиака». «Гороскоп устарел», «В НАСА изменили даты знаков Зодиака» и прочее, прочее… Правда, в чем научность этого открытия, и при чем здесь НАСА? И как самому выяснить, под каким же знаком ты родился? Давайте разбираться. Чтобы не запутаться, обратимся к светочу знаний – Википедии: Зна́ки зодиа́ка — 12 секторов по 30°, на которые в астрологии разделён зодиакальный пояс, каждому из этих участков приписываются определённые метафизические свойства, играющие роль при анализе гороскопов. Считается, что человек родился под определенным знаком, если на момент его рождения Солнце находилось в соответствующем созвездии. Система знаков зодиака зародилась в Древнем Вавилоне. Созвездием тогда считалась фигура, образованная звездами. С тех пор и созвездия поменялись, и орбита Земли, и положение Солнца во вселенной. А главное, определение «созвездия». В настоящее время официально используются границы созвездий, определённые решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза в 1922 году (сферические, часто неправильной формы, многоугольники с границами, проходящими параллельно широтам и долготам экваториальной системы координат). Если взять карту звездного неба, например, такую:

Вот здесь в полном размере

Можем увидеть Эклиптику. Экли́птика— большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца. Соответственно плоскость эклиптики — плоскость вращения Земли вокруг Солнца.

Я обвел ее красным на карте:

Легко заметить, что размеры созвездий, а главное их протяженность вдоль эклиптики очень разная, и совсем не похожа на 1/12 окружности. Вот, например, козерог:

Проведем линию из центра карты через точку пересечения Эклиптики с границей козерога:

Теперь через вторую:

Даты, которые заключены между этими линиями (22 янв —19 фев) это и есть реальные даты Зодиакального календаря. Вооружившись линейкой, проведем линии из центра карты через точки пересечения границ созвездий с Эклиптикой. Даты по окружности карты, отсеченные лучами и будут искомым Зодиакальным календарем.

И вот она, итоговая таблица. Как можно заметить, она частично не совпадает с представленными в интернете «откровениями НАСА» Но вы можете сами посчитать и решить, кто прав. Тем более что данные для НАСАвской таблицы взяты не из первоисточника

Итак, суть мы выяснили. Осталось только узнать, почему вдруг журналисты взбесились только сейчас? Ведь эти изменения копились тысячелетиями. И уже сто лет назад именно так карта звездного неба и выглядела. У меня в шкафу лежит табличка с этим же расчетом, сделанным вручную, которому уже лет пятьдесят. Кроме того лет десять назад видел публикацию «британских ученых» о знаках зодиака схожего содержания. А также ряд других статей в разное время. Например. Ну и вообще, любой человек, который взял в руки карту звездного неба, без проблем определит и количество знаков, и даты прохождения Солнца через созвездие.

Но дело то не в этом. Это ведь астрономия. А Знаками Зодиака у нас ведает Астрология. Причем НАСА высказалась в духе «Вы нас не так поняли, мы не занимаемся астрологией». А астрологи выдали еще более эпичную фразу о том, что им «все равно, как там движется Земля и Солнце, и через какие оно созвездия проходит». У них есть КАЛЕНДАРЬ. Незыблемый, составленный древними и мудрыми…

Только вот, когда астрологи предсказывают судьбу, ссылаются они почему-то на влияние звезд, созвездий, Солнца и планет. Но учесть реальное положение светил – а зачем? Лохи люди и так денежки платят.

P.S. Статья про АСТРОНОМИЮ. И про то, что астрология, как все знают — псевдонаучная туфта.

Статья написана, чтобы люди знали, что такое знаки Зодиака и как они зависят от Эклиптики. Чтобы не велись на «сенсации» от НАСА про астрологию. А то может НАСА еще откроет, что Земля вращается вокруг Солнца. Сейчас и это уже у многих под сомнением.

Теги:

habr.com

Как определить свой истинный знак зодиака – Рамблер/гороскопы

Когда мы спрашиваем, кто по зодиаку наш партнер, ребенок, начальник – неважно, мы имеем в виду, в каком знаке расположилось его Солнце на момент рождения. То есть тот, например, кого мы называем Львом, родился с Солнцем во Льве, кого зовем Водолеем – с Солнцем в Водолее, кого Девой – ну вы поняли. На самом же деле все гораздо интереснее.

Человек может быть Тельцом по Солнцу, но сильно отличаться по характеру от того описания, которое соответствует знаку Тельца. Происходит так потому, что в гороскопе важным является не только Солнце, но и ряд других элементов, влияющих на так называемый синтетический (от «синтез» – обобщение) знак зодиака, который точнее всего описывает ваш характер.

Какие же еще элементы гороскопа могут намекнуть на ваш синтетический знак?

Во-первых, Луна. Знак Луны вообще для женщин является более точной характеристикой, чем Солнечный знак, потому что женщины сами по себе – существа лунные. А в целом – Луна отвечает именно за эмоциональную часть жизни, так что люди, которые скорее эмоциональны, чем рациональны, также узнают о себе много интересного, выяснив знак своей Луны.

Во-вторых, в астрологии существует понятие Асцендента. Это точка, с которой начинается весь наш гороскоп, точка первого нашего вздоха. Асцендент может находиться в любом знаке зодиака, независимо от знака Солнца или Луны. Например, человек с Солнцем в Козероге может иметь Асцендент в Раке и будет казаться не строгим и сухим, а наоборот, нежным и мягким.

И, наконец, в каждом гороскопе есть планета, которая самая главная. У каждого она своя: кто-то находится под управлением Марса, кто-то – Юпитера, а кем-то руководит Венера. И в зависимости от того, в каком знаке расположена эта самая главная планета, будет сформирован характер человека.

А вообще, самый верный способ узнать свой истинный знак зодиака – это проанализировать знаки всех элементов гороскопа и выявить что-то типа среднего арифметического, но это, конечно, может сделать только опытный и талантливый астролог. А пока мы предлагаем узнать, на какой знак зодиака вы похожи на самом деле. Это можно сделать, кликнув сюда.

horoscopes.rambler.ru

Как определить свой знак Зодиака

Вам понадобится

  • - время, место, день, месяц и год вашего появления на свет.

Инструкция

Узнайте дату своего рождения. Так же вы можете уточнить время и место вашего появления на свет. Возьмите список зодиакальных знаков и остановитесь на одном, соответствующем созвездию, в котором находилось солнце в момент вашего рождения. Для этого выберите тот промежуток времени, в который вы пришли в этот мир, и посмотрите какому знаку зодиака он соответствует.

Овен (♈) - 21 марта - 20 апреля;

Телец (♉) - 21 апреля - 21 мая;Близнецы (♊) - 22 мая - 21 июня;Рак (♋) - 22 июня - 22 июля;Лев (♌) - 23 июля - 23 августа;Дева (♍) - 24 августа - 23 сентября;

Весы (♎) - 24 сентября - 23 октября;

Скорпион (♏) - 24 октября - 22 ноября;Стрелец (♐) - 23 ноября - 21 декабря;Козерог (♑) - 22 декабря - 20 января;Водолей (♒) - 21 января - 19 февраля;

Рыбы (♓) - 20 февраля - 20 марта.

Определить свой знак зодиака не сложно. Так как вхождение солнца в каждый знак приблизительно соответствует определенным дням календаря, которым мы пользуемся сегодня - григорианского. Достаточно знать число и месяц вашего появления на свет. Но если же вы хотите составить персональный гороскоп, тогда кроме даты вам потребуется время вашего рождения с точностью до 1 часа и вычисление точного положения солнца в зодиаке в этот момент (иногда требуется и место рождения). Для этого следует использовать астрономические формулы вычисления положения солнца. Здесь вам следует обратиться к профессиональному астрологу, хорошо подкованному в астрономии, или прибегнуть к помощи специальных компьютерных программ. Они проведут необходимые вычисления, достаточно лишь вбить дату, место и время рождения. Программы можно найти на просторах интернета.

Обратите внимание

Рожденным в один из дней, которые являются пограничными (солнце переходит из одного созвездия в другое), лучше проконсультироваться у астролога. Так как в разные годы этот переход случается в разные минуты или часы, а иногда даже в разные сутки.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как определить Знак Зодиака по дате рождения

Многие люди слышали о Знаках Зодиака, однако есть те, кто не знает как определить свой Знак по дате рождения. Эта тема может быть интересной, поскольку люди проводят исследования в этой области уже несколько тысяч лет.

К слову, определяется Знак только на основе даты рождения каждого конкретного человека. Больше это сделать никак нельзя — никакой альтернативы нет. Причина тому крайне проста, ведь всего в году, как вы знаете, 12 месяцев. Каждый из них составляет 30 градусов ночного неба из полных 360.

На небе имеются созвездия, которые еще в античной древности были названы в честь того, на что они примерно похожи. И так из года в год звездное небо меняется абсолютно одинаковым образом, поэтому каждый Знак Зодиака имеет определенные жесткие временные рамки, равные примерно месяцу.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Если вы родились в этот промежуток времени, то вы — Овен. Ваша энергетическая аура весьма сильная, поскольку вы привыкли всегда идти к своим целям напролом. Ваша стихия — огонь.

Телец (21 апреля — 20 мая)

С самой древности рожденным в этот период времени детям нарекалось великое будущее. Стихия земли наделяет вас сильнейшими логическими навыками и тягой к справедливости, верности.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецами управляет воздух. Вы ветрены, но в то же время весьма спокойны и не импульсивны. Ваше истинное лицо неизвестно никому, поскольку вас маскируют эмоции, очарование и высокий интеллект.

Рак (22 июня — 22 июля)

Если вы родились в этот промежуток времени, то вы — Рак. Ваша стихия вода. А ваша главная черта характера — это заботливость, доброта и честность. Водные Знаки приспосабливаются к окружающей среде, поэтому вам легко даются трудные задачи.

Лев (23 июля — 23 августа)

Рожденные под Знаком Льва ведут особый образ жизни. Со стороны ничего особенного, но внутри у вас постоянно бушует огонь, который нужно кому-то поддерживать. Вы являетесь типичным представителем огненных Знаков.

Дева (24 августа — 23 сентября)

Дева ярчайший представитель земляной стихии. Ваши аналитические способности и нестандартный интеллект способны произвести впечатление практически на любого человека.

Весы (24 сентября — 23 октября)

Весы — воздушный Знак Зодиака, который способен разжечь огонь в ком угодно или, наоборот, успокоить необузданную личность. Весы обожают гармонию, красоту, поэтому излучают успех и умиротворение.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Скорпионы являются типичными представителями стихии воды. Основная сила этого Знака Зодиака заключается в его стойкости и способности приспосабливаться к любым условиям во всех сферах жизни.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Огненные Знаки обычно импульсивны, но Стрельцы част бывают сдержанными и спокойными. Они удачливы и обожают путешествовать, презирая аморфный образ жизни.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Ваша сила — это мудрость и невероятное стремление к стабильности. Козерогам обычно не занимать в осторожности, потому что земляная стихия учит их учиться на своих и чужих ошибках.

Водолей (21 января — 20 февраля)

Невероятный ум, обаяние, интуиция — это все про вас. Воздух наделяет вас стремлением к самосовершенствованию, которое преобладает над всеми другими желаниями. Вы весьма удачливы и умны, что не всем и не всегда по душе.

Рыбы (21 февраля — 20 марта)

Водная стихия помогает вам растворяться в проблемах и окружать себя только самым необходимым. Рыбы очень умны, хотя скрывают это под толстым слоем лени и неуверенности.

Как видите, узнать свой Знак Зодиака довольно просто. Для этого необходимо только знать дату своего рождения. Теперь, когда вы знакомы со своим Знаком, можете узнать больше информации — например, совместимость в любви или секреты разных Знаков. Удачи вам и не забывайте нажимать на кнопки и

Энергетическая связь между людьми и животными была замечена еще в древности. Каждому Знаку Зодиака покровительствует ...

Хотели бы вы иметь такой кошелек, который бы притягивал к вам денежки? Если верить денежному гороскопу, то такое вполне возможно, ...

Классическая астрология, которая появилась около 3000 лет назад, говорит нам о том, что существует лишь ...

Гороскоп совместимости знаков Зодиака в сексе поможет вам узнать об особенностях и характерном поведении вашего ...

dailyhoro.ru


Смотрите также