Стрижка на убывающую луну


Стрижка на убывающую Луну

Лунный календарь > Стрижка волос по лунному календарю > Стрижка на убывающую Луну

Какой будет стрижка волос на убывающую Луну – отзывы влияния фазы Луны на стрижку. Изучите благоприятные и неблагоприятные дни в лунном календаре стрижек.

Убывающая Луна для стрижки сегодня

Движение земного спутника непосредственно влияет на нашу судьбу, делая будущее светлым или наполняя каждый день проблемами и заботами. Интересно, что этот процесс можно легко контролировать, если знать определенные правила. Наиболее простой способ – выбор верной даты для манипуляций с прической. Обычно выделяют 4 основных лунных фазы: Растущая, Убывающая, Новолуние и Полнолуние. Давайте разберемся с тем, как на судьбу повлияет стрижка волос на убывающую Луну.

Советы по стрижке на убывающую Луну

Полный лунный месяц охватывает примерно 29.5 дней. Этого времени хватает, чтобы земной спутник вернулся в изначальную позицию между нашей планетой и Солнцем. Чтобы понять, растущая или убывающая Луна перед нами, следует посмотреть на степень освещенности ночного небесного светила. Для жителей северного полушария убывание происходит справа налево, охватывая период от полной Луны к новой. В этот временной промежуток энергия истощается, а спутник становится все более темным.

Прежде чем читать отзывы от тех, кто подстригся на конкретной фазе, следует ознакомиться с ее влиянием на прическу. Помните, что волосы невероятно чувствительны к энергетической перемене, поэтому по изменению состояний локонов можно фиксировать, следуете ли вы правилам лунного календаря.

Итак, стрижка в Водолее на убывающей Луне охватывает третью и четвертую четверти. В этот период скорость отращивания локонов сильно замедляется. Если у вас короткая стрижка или же планируете сохранить выбранную форму максимально долго, то сейчас можно посетить парикмахера. Тем более, что медленный рост прибавляет прядям силы, густоты и здоровья, что обозначает положительный эффект для внешнего вида в целом. То же самое касается выщипывания бровей. Процедура пройдет почти безболезненно, а волоски еще не скоро появятся, к тому же станут тоньше.

Забудьте об окрашивании локонов, потому что цвет не продержится слишком долго и быстро смоется. После процедуры получите тусклые и неопрятные пряди. Обязательно соглашайтесь на питательные или укрепляющие маски. Любое лечебное вмешательство окажется полезным, так как волосы нуждаются в дополнительной защите и поддержке. Особенно необходимо воспользоваться возможностью, если у вас ломкие и сухие кончики. Получается, что на убывающую Луну можно сокращать длину, но лишь в том случае, когда планируете ходить долгий срок с зафиксированным результатом. Если же нет, то ограничьтесь дополнительными действиями, вроде массажа и масок.

В календаре убывающей Луны вы найдете информацию о времени наступления старой Луны.

Помните, что лунный календарь стрижек на октябрь и прочие месяцы расписывает все благоприятные дни для посещения мастера в салоне. Вы получите полноценную информацию, ведь сайт учитывает не только фазы Луны для стрижки, но и дни недели, а также положение в знаках зодиака. Наш календарь подскажет, какая лунная фаза сегодня и можно ли стричься, когда Луна идет на убыль.

Виды лунных календарей:

Для того, чтобы узнать больше информации о влиянии той или иной фазы Луны на человека, или, скажем, узнать Лунный календарь календарь на месяц, выберите интересующую вас фазу Луны:

Новолуние

Растущая Луна

Полнолуние

Убывающая луна

(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)

v-kosmose.com

Можно ли стричь волосы на убывающую луну?

В зависимости от фазы Луны меняется аура и благосостояние человека. Луна влияет на явления природы, изменяет самочувствие, настроение. Каждая фаза таит в себе определенные характеристики и возможности. Когда же стричь волосы – в новолуние или на убыль?

Влияние луны на состояние волос

Луна проходит несколько жизненных циклов, исходя их которых можно определить благоприятные дни для стрижки, чтобы оздоровить кудри, отрастить прядки и наоборот умедлить их рост.

Фазы Луны:

  • Новолуние;
  • Растущая Луна;
  • Полнолуние;
  • Убывающая.

Чтобы понять, какие дни считаются подходящими для стрижки необходимо изучить лунный календарь. Каждый день расписанный ведущими астрологами как благоприятный или неблагоприятный для стрижки.

Новолуние – стрижка для оздоровления волос

В период новолуния волосы считаются ослабленными, теряют свою жизненную энергию. Для их восстановления и оздоровления рекомендуется подстригать кончики – избавляясь от посеченных и поврежденных частей шевелюры.

Также это благоприятный период для проведения салонных и домашних процедур по восстановлению структуры прядей – маски, лечебные сеансы, ламинирование, ботокс и прочее.

Растущая молодая луна – для роста кудрей

Эта фаза подходит для тех, кто желает отрастить волосы. В таком случае можно смело отправляться за изменением образа к парикмахеру. Стричься рекомендуется каждый месяц в одно и то же время.

А чтобы не только ускорить рост локонов, но и улучшить их состояние – рекомендуется стричься на 3-4 день лунного цикла. В эту фазу можно делать любые оздоравливающе процедуры для здоровья и красоты шевелюры.

Полнолуние – будьте осторожны при стрижке кудрей

Отправляться на встречу со стилистом – не самое удачное решение. Исключением может стать полное преображение образа – с длинных волос до каре, с брюнетки – до блондинки. В других случаях этот период считается неподходящим для осуществления стрижки.

Внимание! Фаза полнолуния подходит для укрепления волос с помощью косметических масок – как приобретенных так и самостоятельно изготовленных.

Мнение верующих относительно стрижки в этот период нейтральное:

  • Священники не видят в этом ничего плохого, что может негативным образом повлиять на состояние человека;
  • Верующие уверяют, что такая фаза наоборот идеально подходит для создания новой прически.

В этот период организм очищается от негативной энергетики, которая скапливается за месяц, а потому срезать волосы – это нейтрализовать действие негативных сил, которая собралась на кончиках волос.

Убивающая луна – неблагоприятна фаза для стрижки волос, в этот период рекомендуется отказаться от любых манипуляций с шевелюрой. Опытные советуют проводить стрижку прядей только в том случае, если Вы желаете, чтобы кудри долго отрастали.

Как влияет убывающая Луна на человека:

  1. Это период внутреннего и внешнего очищения, перестройки организма.
  2. Рекомендуется в этот период избавляться от старых вещей и ненужной информации.
  3. Можно заняться очищение квартиры и организма – соблюдать диетические программы, для выведения шлаков и токсинов.
  4. На убывающей луне можно подстричь волосы в том случае, если они слишком повреждены, для полного их восстановления.
  5. В этот период можно пересмотреть варианты с трудоустройством, найти новое место работы или открыть собственное дело.
  6. Убывающая Луна – время анализа, спокойствия и раздумья, принятие просчитанных и взвешенных решений. Человек ищет уединения, предпочитает быть в кругу семьи, наслаждаясь спокойными семейными вечерами.

Отзывы пользователей сводятся к тому, что стрижку желательно осуществлять во время растущей Луны, а вот проводить процедуры с волосами в полнолуние и новолуние не рекомендуется.

Внимание! Также важно помнить, что доверять свою шевелюру нужно только проверенному мастеру, с положительной энергетикой. Самому не проводить стрижку. А после удаления кудрей сжечь их или закопать под деревом, но не бросать в воду.

После стрижки нужно провести курс оздоровительных процедур – домашние маски, бальзамы, кондиционеры, питательные лосьоны, чтобы усилить стержень и напитать луковицы полезными микроэлементами.

Каждый человек решает в индивидуальном порядке когда стричь волосы, обновляя свои биоритмы и энергетическую силу. А чтобы стрижка принесла радость и благополучие нужно ответственно и с хорошим настроением подойти к этому делу.

Изменяйте свой имидж, оздоравливайте прядки и будьте в прекрасном расположении духа!

zdorovye-volosi.ru

В какой день недели лучше стричь волосы: народные приметы и рекомендации астрологов

Стрижка волос является своеобразным ритуалом для каждой девушки и женщины. Считается, что именно так мы «состригаем» негативную энергетику, которая имеет свойство скапливаться именно в мертвых материях, то есть, волосах.

Многие убеждены, что стрижку лучше всего проводить в растущей фазе луны, и это имеет свои обоснования.

Действительно, от новолуний и полнолуний зависят даже приливы и отливы воды на земле, что уж говорить о самочувствии людей в разные календарные периоды месяца. Но все же, эта позиция близка далеко не всем, и некоторые барышни больше задаются вопросом о том, в какой день недели лучше стричь волосы.

У тех, кто верит в приметы и суеверия, существует целый ряд ограничений и примет, связанных самыми банальными, казалось бы, парикмахерскими услугами.

А все потому, что с женскими локонами связано очень много интересных обычаев и легенд. Например, у древних славян считалось, что в женских волосах сосредоточена недюжинная сила и мощь, а потому воины, отправляющиеся в бой, должны были расчесывать косы своих возлюбленных. Считалось, что это принесет им силу, ловкость и удачу.

Стрижки волос, а точнее, идеальные периоды их проведения, по сей день являются предметом жарких споров между приверженцами разных религий и философских учений. Кому-то по душе только лунный календарь, а кто-то готовится к процедуре так, будто отправляется в деловую поездку, просчитывая время чуть ли не до минуты.

Итак, как проводить стрижки волос по календарным дням недели, и в какие дни лучше не стричься никому?

Лунный календарь используется парикмахерами достаточно давно. Еще с тех времен, когда они считались цирюльниками и брадобреями, а не стилистами, как сейчас. Конечно, это не говорит о том, что они отказываются стричь клиентов на убывающую луну, но своих близких и друзей в эти периоды точно не обслуживают.

Говорят, что если подстричь волосы на убывающую луну, можно невольно остановить или сильно замедлить их рост. То бишь, после такого посещения парикмахерской, ваши локоны отрастут нескоро. Одно дело, когда речь идет о подравнивании концов, и совсем другое, когда мы говорим о радикальной стрижке, результат которой вполне может не понравиться вам. Чтобы не рисковать, заранее изучите календарь стрижек перед походом к мастеру.

Он есть практически на любом астрологическом ресурсе. Там же, где вы читаете ежедневный гороскоп, вы можете посмотреть лунный календарь. Считается, что наиболее благоприятный период для таких парикмахерских услуг – новолуние. В него не только можно, но и нужно стричь волосы, поскольку они будут расти «как на дрожжах».

В определенные лунные дни также меняется структура, плотность и густота волос. Поэтому если вы сострижете локоны тогда, когда они будут наиболее объемными, послушными и шелковистыми, они и останутся расти таковыми.

Возможно, в «благоприятные» дни способны поверить не все, однако вы наверняка замечали, что после этой тривиальной процедуры ваше моральное состояние может резко поменяться. Говорят, что в благоприятный день для стрижки волос после получения этой услуги наступает ощущение умиротворения, спокойствия и легкости.

И напротив – если сделать это в неподходящий день, можно столкнуться с внезапной усталостью, приливом грусти и негатива, ощущением тяжести. Так почему же так происходит – в какой-то момент после подравнивания волос «гора с плеч» будто падает, а в иной – наоборот, ложится на них? Дело в том, что в эти периоды меняется наше биополе, а значит, помимо роста волос, мы можем подправить кое-какие аспекты своей жизни.

Если лунный календарь стрижки волос по конкретным дням недели говорит вам о том, что после полнолуния стричься нельзя никому – это в корне неверно.

Действительно, убывающая луна символизирует потери, торможения и утраты нажитого. Но давайте разберемся, кому будет на руку стрижка в этот период.

Подравнивание или стрижка после полнолуниям пойдет на пользу:

  1. Лицам, которые болеют или переносят тяжелый период в жизни. Придя к такой услуге, вы измените свое биополе, и это приведет к резкой и радикальной смене положения вещей в вашей жизни – «безвыходные» ситуации разрешатся сами собой, тяготы рассеются, проблемы пойдут на убыль;
  2. Мужчинам, для которых активный рост волос, как правило, является неприемлемым. Если вы женщина и постоянно носите одну и ту же стрижку, например, каре, вам также желательно подстригаться именно на убывающую луну, чтобы следующая необходимость в этой процедуре возникала не так скоро, как обычно;
  3. Девушкам, которые желают видоизменить структуру локонов. Если вы пострижетесь именно на убывающую луну, ваши локоны станут более послушными, гладкими и прямыми, перестанут путаться и сечься. Это особенно актуально для тех, чья шевелюра является пористой, кудрявой и крайне неподатливой для укладки.

Как видите, даже в этом случае сказать о том, в какие дни недели или месяца нельзя стричь волосы абсолютно всем, будет некорректно. Везде есть свои исключения, которые не следует игнорировать.

Чтобы ваша прическа выглядела достойно, а в жизни не происходило негативных перемен, вам следует ознакомиться с тем, по каким дням действительно не стоит делать стрижку никому.

Не обращайтесь к парикмахеру в следующие церковные праздники:

  1. Рождество;
  2. Крещение;
  3. Троица;
  4. Благовещенье;
  5. Вербное воскресенье.

Более того, девушкам в эти дни не стоит даже расчесываться и заплетать косу – считается, что таким образом они притягивают к себе болезни и самостоятельно укорачивают себе жизнь.

Также не следует стричься самостоятельно, даже в самые благоприятные периоды. Вы сами не можете изменить свое биополе, а если у вас с ним имеются какие-либо проблемы, выражающиеся в болезнях, материальных затруднениях, крахе бизнеса, вы только приумножите свои беды, занимаясь такого рода самодеятельностью.

Не нужно обращаться к стрижке в дни природных катаклизмов – а именно, магнитных бурь, а также солнечных и лунных затмений. Это крайне отрицательно влияет на состояние прически.

И даже если вы пришли в салон с настоящей роскошной «гривой», после банального подравнивания от нее не останется ни малейшего следа – на ее месте будут тонкие пряди, которые путаются и почти не поддаются укладке. Прекрасная шевелюра буквально за полчаса может превратится в ее жалкое подобие, но, что самое печальное – исправить это будет практически невозможно.

Избегайте процедуры в те дни, когда луна пребывает в созвездиях Рака и Рыб. Астрологи считают, что проведение стрижки в эти периоды грозит обильным выпадением волос в дальнейшем. Также коса будет достаточно медленно расти, утратит свою естественную пышность и густоту.

Что касается потустороннего, стричься нельзя в 9, 15, 25 и 29 день лунного цикла. Эти дни считаются сатанинскими, а значит, если ваша прическа после посещения парикмахера окажется, мягко говоря, некрасивой – это самое легкое, чем вы могли отделаться, а потому вам стоит не ругать мастера, а поблагодарить судьбу, что уберегла вас от более ощутимых горестей.

В какие дни недели можно, и даже нужно стричь волосы? По лунному календарю это те дни, когда планета пребывает в фазе роста и полноты. Делая стрижку в этот день, вы добьетесь активного роста локонов, укрепите их и повысите их густоту.

Если говорить с точки зрения астрологии, лучше всего обращаться к стрижке тогда, когда луна фигурирует в созвездиях Льва, Девы, Тельца или Козерога.

Согласно народным приметам и поверьям, стрижка в:

  • Понедельник – устраняет из жизни разного рода негатив;
  • Вторник – помогает преодолеть грусть, тоску, усталость и переутомление;
  • Среду – преподносит новые полезные знакомства;
  • Четверг – обеспечивает интенсивный рост состриженным локонам;
  • Пятницу – меняет судьбу в лучшую сторону.

Разумеется, не каждый может подстроиться под все приметы и суеверия. Но все же, старайтесь следовать хотя бы фазам луны и избегать потенциально опасных, «дьявольских» дней, чтобы ваши локоны росли хорошо, а в жизни происходили только благоприятные перемены.

Будьте красивы!

mjusli.ru

Правда или миф: стрижка на растущую луну помогает ускорить р

стрижка на растущую луну

Содержание:

1. Стрижка волос на растущую луну: это правда поможет? 2. Научные факты: почему луна никак не влияет на скорость роста волос?

Говорят, для того чтобы волосы росли как можно быстрее, стричь их нужно по лунному календарю, а точнее — на растущую луну! Действительно ли соблюдение этого правила помогает стать обладательницей волос как у Рапунцель?

Стрижка волос на растущую луну: это правда поможет?

луна и рост волос

О мифическом влиянии луны на рост волос и ногтей говорили еще в Древнем Египте, но у современной науки доказательств тому так и не нашлось.

«На самом деле стрижка не заставит волосы расти быстрее. Волосы, как и ногти, — мертвая материя, «живым» является только фолликул, из которого волос растет, и его никак не затрагивают манипуляции с кончиками — в том числе и стрижка. Некоторые мои клиенты действительно стригут волосы на растущую луну. Есть даже те, кто записывается на стрижку или на окрашивание по календарю «оракула», потому что окрашивание в этот день якобы сулит удачу. Я считаю, что это приметы и эзотерика, поэтому как профессионал этим не руководствуюсь». Ирина Жохова

Что касается растущей луны, то действительно есть исследования, связывающие фазы лунного цикла и биологические ритмы в человеческом организме. Например, в полнолуние снижается продолжительность и качество сна. Но следует признать факт: в какой бы момент вы ни стригли волосы, они будут расти с одной и той же средней скоростью, если состояние вашего здоровья никак не меняется.

Научные факты: почему луна никак не влияет на скорость роста волос?

ускорение роста волос

Давайте порассуждаем. Допустим, промежуток между стрижками составляет три месяца. За это время лунный цикл (он длится 29 календарных дней) успевает начаться трижды. Если следовать теории стрижки на растущую луну, то получится, что одну неделю волосы будут расти быстрее, через неделю — уже медленнее, но каждые три месяца вы будете получать примерно один и тот же результат.

Можно попробовать ускорить рост волос с помощью использования специальной косметики. Согласно исследованиям, один из немногих работающих в этом направлении компонентов — миноксидил. Он стимулирует приток крови к коже головы, к фолликулам поступает больше кислорода и питательных веществ, а это ускоряет рост волос и предупреждает выпадение.

Стилисты советуют: какое средство действительно стимулирует рост волос?

Kerastase Bain Densite

Если вы не привыкли верить лунным календарям, а доверяете профессионалам, то рекомендуем вам шампунь Densité от Kérastase. Средство не только восстанавливает структуру волоса, делая ее более плотной, но и активирует рост волос благодаря усиленному питанию волосяного фолликула.

Будьте первым, кто оценил эту статью

Кажется, произошла ошибка. Попробуйте еще раз позже...

www.salonsecret.ru


Смотрите также