Молот тора как сделать


Как сделать молот тора из дерева – фантастический мьеллнир своими руками

Один мой друг — большой фанат Тора, и ему захотелось Мьёльнир или молот, но он хотел молот хорошего качества. Он поискал в интернете, но цена кусалась — более 30 тысяч рублей! Итак, слово за слово я сказал «Друг, я сделаю тебе молот сам!». Так я и сделал: я только что закончил свой mjolnir, и теперь хочу показать вам весь процесс изготовления, чтобы вы могли повторить эту задачу. Надеюсь, вам понравится мой проект!

На фото вы видите несколько разных дизайнов мьеллнира. После длительных поисков в своем телефоне, я остановился на этих вариантах и размерах. На самом деле, не так уж просто найти много разных вариантов. Вместо того чтобы тратить время на поиски, я решил, что пришло время просто остановиться и посмотреть, что скопилось в моей голове. В ней уже были необходимые основы, поэтому я приступил к изготовлению нужной формы из дерева, а именно из фанеры.

Таким образом, основной процесс сборки заключался в том, чтобы смотреть на картинки и пытаться повторить размеры. Я остановился на таком варианте: 15x15x23 см для верхушки молота без ручки, о которой позже. Чтобы сделать коробку с данными размерами, я использовал фанерные обрезки толщиной 18 мм. По бокам — 1 слой 18мм и 1 слой 9мм складываются вместе, чтобы срезать нужные углы и сделать сужение на концах.

Шаг 3: Неудачная идея

На концах молота находятся гравюры, которые я хотел вставить. Моя первая идея заключалась в том, чтобы сделать небольшие вырезы сверху и снизу, наложить вставки, закруглить углы и забить щели шпатлевкой, а затем использовать различные материалы, чтобы сделать гравировку. Короче говоря, катастрофа. Как вы можете видеть на фото, это не сработало… Значит, план Б!

Шаг 4: План Б

Процесс постройки откинулся на шаг назад, поэтому с помощью фрезера я вырезал новую заготовку и немного подмазал шпатлевкой, где фрезер соскользнул. Для завершения плана Б заново вырезал концы молота с помощью дремеля, которым можно отметить прямоугольники, которые я хочу вырезать, а затем кропотливо выточил выемку. Если у вас такие же острые долота, как и мои, берегите свои руки! (см. фото!) Также отцентрируйте отверстие для рукоятки, чтобы вставить ее.

Шаг 5: Края молота

Делая эту деталь, я решил, что образец должен быть равномерным по всему периметру. Я сделал это так: использовал кусок пластика, чтобы вытравить шаблон (нужно было сделать его наугад, потому что я не смог найти хороший рисунок). Вырезы, которые я только что сделал, было решено заполнить герметиком, в который я затем и вдавил пластик, чтобы получить гравировку.

Шаг 6: Поистине огромный молот

Ну, может быть, не настолько огромный, но мой друг хочет, чтобы молот мьельнир был очень большим и тяжелым, насколько это возможно! Поэтому я вставил с одной стороны перегородку толщиной 18 мм, и начал замешивать бетон. Прежде чем залить смесь, я установил ручку, вставив ее в нижнее отверстие и ввинтив в верхнюю часть. Ручку лучше укрепить винтами изнутри, и после того, как бетон застынет, конструкция получится монолитной.

Шаг 7: Финальная сборка

Тем временем, бетон застыл, и наш молот стал безумно тяжелым. Время для обработки!

Шаг 8: Соединяем всё воедино

Время соединить все детали вместе и добавить несколько новых. Далее, при помощи шпатлевки и наждачной бумаги готовим наш молот к покраске.

Шаг 9: Покраска

Я поставил задачу сделать деревянный молот металлического цвета! Основной план был таким: покраска, шлифовка, покраска, шлифовка, серебрение, шлифовка. Я наносил серебрение 9 раз, шлифуя после каждого слоя и каждый раз уменьшал зернистость наждачной бумаги. Последней была бумага под номером 400.

Шаг 10: Детальная покраска

Показать еще 3 изображения

Я так долго красил и шлифовал молот, что стер свои пальцы до костей и вижу серебряную краску во снах. Теперь к детализации: черная краска, 2 щетки (одна хорошая, одна для размазывания краски) и тряпка, чтобы вытирать излишки. Приступаем к работе!

Шаг 11: Рукоять

После некоторых экспериментов с ручкой «как в фильме», ничего не вышло. Я мог бы сделать её такой, но серебряные вкладыши и кожа сверху были бы очень хрупкими, так что приступаем к плану Б (снова). Я нашел старую кожаную куртку, вырезал из неё заготовку и начал обтягивать рукоять. Нужно обязательно использовать клей, чтобы кожа держалась лучше. Извините, что выложил так мало фотографий этого процесса, было уже поздно, и я не успел заметить как закончил.

Шаг 12: Время расслабиться

Проснувшись в холодном поту от воспоминаний о моей вчерашней обклейке рукояти, я всё же был доволен собой. Пора заканчивать работу. Я нанес на молоток несколько слоев прозрачного глянцевого лака, просто для того, чтобы он ярко блестел! Готово. Представьте: план моего друга состоит в том, чтобы встать рано утром в субботу, и под светом луны вырыть небольшую яму, положить туда молот, чтобы он выглядел так, будто упал с небес на землю, а затем пойти разбудить его маленького сына (также большого фаната Тора!) И быть фантастическим папой! Надеюсь, его пацану это понравится! Молот получился тяжелым и совсем не игрушечным, очень похожим на настоящий. Сын точно должен поверить! Вот так мы сделали Мьёльнир, или молот Тора, или молот богов!

Шаг 13: Время уборки

Пока я убирался в мастерской, друг прислал фотографию молота, готового к встрече с сыном.

masterclub.online

Мьёльнир – превращаемся в Тора

Перевёл Pancho99000 специально для mozgochiny.ru

Мой друг и его сын являются фанатами Тора. Они хотел приобрести Мьёльнир довольно хорошей детализации, но цена в интернете слишком большая для финансов моего друга.

В итоге я решил сделать другу этот молот, и эта статья описывает, как своими руками сделать Мьёльнир – молот Тора.

Шаг 1: Исследования

Для начала я решил определиться с конструкцией молота. Я нашёл пару фотографий в интернете. В принципе, они имеют почти одинаковую конструкцию, её я и выбрал для создания моего Мьёльнира.

Шаг 2: Основная сборка

Просматривая изображения, я решил, что приблизительный размер молота без ручки (которая будет присоединена позже) 15.24 см x 15.24 см x 22.86 см.

Мною была сделана деревянная коробка, и чтобы соответствовать конструкции пришлось сделать скошенные углы. В коробке нужно сделать отверстие под рукоять молота.

Шаг 3: Неудачная идея

Я решил немного изменить молот, но эта идея провалилась.

Проваленная идея состояла в том, чтобы сделать зазор между основной частью молота и “рабочей частью”, а для гравировки использовать автомобильную шпаклёвку. Но автомобильная шпаклёвка не работала должным образом.

Ну что же, приступим к плану “Б”.

Шаг 4: План “Б”

Отметьте места, где будет гравировка, прямоугольниками и сделайте в них углубления. Я использовал для этого Dremel.

Всегда будьте осторожны и используйте защитное снаряжение! Я случайно порезался.

Шаг 5: Детали

Так как я решил, что гравировка будет по всему периметру молота, она должна быть идентична. Для этого я выгравировал на куске пластика рисунок (я плохой гравёр и художник). Этот кусок пластика – что-то вроде негатива.

Потом я залил силикон в пластик (для лучшего результата силикон нужно придавить чем-то плоским).

Шаг 6: «300 миллионов слонов»

После того, как ручка установлена, можно залить бетон в молот. Это придаст дополнительную прочность и вес моему изделию.

Шаг 7: Финальная сборка

Поместите детали из силикона в свои места. И покройте всё грунтовкой.

Шаг 8: Проверка

Это последний шанс изменить что-то в молоте перед покраской.

Шаг 9: Покраска

Самой трудной проблемой является покраска дерева, чтобы оно выглядело металлом.

Мой план был таков:

  • Покраска серой краской
  • Обработка наждачной бумагой
  • Покраска серой краской
  • Обработка наждачной бумагой
  • Покраска серебристой краской
  • Обработка наждачной бумагой
  • Серебряный спрей
  • Обработка наждачной бумагой мелкой зернистости

Шаг 10: Детали

Ещё понадобиться немного чёрной краски для придания фактуры металла.

Я наносил чуть-чуть чёрной краски и вытирал её тряпкой.

Шаг 11: Рукоять

Для рукояти я использовал кожу от старой куртки и клей.

Обматывая рукоять, я крепил кожу с помощью клея.

К сожалению, имеется не так много фотографий этого шага, так как я сильно устал.

Шаг 12: Наслаждение

Я был удовлетворён своей работай, не смотря на бессонную ночь.

Молот я покрыл несколькими слоями прозрачного лака для надёжности.

Мой друг на седьмом небе от счастья, а его сын сказал, что этот молот слишком тяжёл для игрушки. Я думаю, любоваться молотом для него уже большое удовольствие.

(A-z Source)

mozgochiny.ru

Как сделать молот тора

С последнее время многие люди всерьез увлекаются скандинавской мифологией, и их интересуют малейшие подробности жизни богов, которым поклонялись древние викинги, а также магические предметы и артефакты, с помощью которых древние боги сумели поддерживать равновесие сил на земле.

Одним из таких мифических артефактов является могучий молот бога бури и грома Тора, или, как называли его сами викинги - Молот Мьёлльнир, который обладал громадной сокрушающей силой. Многим современным людям хотелось бы иметь у себя дома качественно выполненную копию Молота Мьёлльнира, тем более что он является мощным оберегом и защищает своего владельца от нападения врагов и происков темных сил.

На сегодняшний день мастерски сделанные копии Молота Мьёлльнира широко продаются в интернете, но при этом цена такого сувенира или амулета не каждому по карману. А что если попробовать сделать подобный артефакт самостоятельно? Тогда можно будет своими руками сделать оберег для своего дома или подарить его кому - то из родных и близких.

Весь процесс изготовления своими руками Молота Мьёлльнира можно разбить на несколько последовательных этапов:

1) Подбор необходимых материалов и инструментов;

2) Изготовление деревянной коробки - основной части молота;

3) Нанесение скандинавских узоров и рун на скошенные грани молота;

4) Заливка изделия бетоном;

5) Окрашивание и декорирование изделия.

А теперь обо всем по порядку.

Мы планируем сделать деревянную коробку в форме будущего Молота Мьёлльнира, потом украсить ее рельефными узорами, затем залить внутреннюю часть бетоном и зафиксировать там рукоять. А уже после высыхания изделия его нужно будет окрасить таким образом, чтобы придать молоту металлический оттенок. Итак, далее рассмотрим все действия более подробно.

Нам нужно сделать коробку из древесины, которая по своей форме будет точно соответствовать ударной части Молота Мьёлльнира. Как правило, на некоторых древних изображениях у молота явно видны скошенные углы, поэтому в конструкции необходимо предусматривать и эту деталь.

Размеры деревянной коробки для молота могут быть самыми различными, в зависимости от того, какой величины будет грозное оружие Тора, копию которого вы хотите воспроизвести в домашних условиях. В интернете встречаюстя рекомендации относительно размеров самодельного Молота Мьёлльнира. Среди них можно выделить следующие:

- 15 см х 15 см х 24 см, где 15 см составляет высота и ширина бокового ребра, а 24 см - длина боковой доски;

- 12 см х 12 см х 20 см, где 12 см составляет высота и ширина бокового ребра, а 20 см - это длина боковой доски.

В нижней части деревянной коробки необходимо сделать отверстие для рукояти молота - оно может быть круглым или квадратным, в зависимости от формы материала, который будет использован для изготовления рукояти. Так как наш молот будет залит бетоном, что и рукоять должна быть достаточно крепкой.

На скошенные углы по краям молота необходимо нанести древние скандинавские узоры или изображения рун. Можно вырезать их непосредственно на самой древесине ( для этого нужно воспользоваться ножом и стамеской), однако это достаточно сложный и трудоемкий процесс.

Легче всего будет вырезать узоры или руны на куске пластика, сделав своеобразную форму для заливки, а потом с ее помощью последовательно выполнить узоры на всех восьми скошенных гранях самодельного Молота Мьёлльнира. Форма заливается силиконом и прикладывается к каждой из граней, а по мере застывания материала форма снимается, и делается заливка для следующей грани. Таким образом, с помощью одной формы можно украсить изображениями рун или узорами все восемь скошенных сторон молота.

Чтобы молот Тора, сделанный своими руками, имел значительный вес и дополнительную прочность, деревянную заготовку, которую мы сделали вначале, нужно залить бетоном. Делается он на основе цементного раствора, который замешивается в соотношении 1 : 2 с песком, где 1 часть - это цемент, а 2 части составляет песок.

Цементный раствор должен быть густым, но достаточно пластичным, чтобы равномерно заполнить всю внутреннюю часть коробки. После заливки цементного раствора нужно вставить рукоять будущего молота и зафиксировать ее в правильном положении. Далее оставляем изделие минимум на сутки, чтобы цементный раствор имел возможность как следует застыть.

После того, как цементный раствор застынет, можно приступать к заключительной части изготовления молота Тора - его покраске и декорированию. Для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- наждачная бумага мелкозернистая;

- акриловая краска серого цвета;

- кисть для краски;

- баллончик - спрей с краской серебристого цвета;

- акриловая краска черного цвета.

Окрашивать нужно все изделие полностью, причем, делать это в несколько слоев. Вся последовательность работы будет выглядеть следующим образом:

1) Деревянную поверхность изделия нужно обработать наждачной бумагой.

2) Наносим слой серой краски и оставляем изделие для высыхания.

3) Высохшая окрашенная поверхность снова обрабатывается наждачной бумагой.

4) Наносится второй слой краски серого цвета и самодельный молот снова оставляем для высыхания.

5) После высыхания поверхность изделия еще раз аккуратно зачищается мелкозернистой наждачной бумагой.

6) Молот Тора покрывается слоем серебристой краски из баллончика - спрея.

7) Узоры на гранях декорируются краской черного цвета.

Вот и все. Молот грозного скандинавского бога Тора готов.

Видео обзор

Все(5)
Как сделать молот тораDIY - Как сделать ДВУРУЧНЫЙ МОЛОТ из бумаги а4 своими рукамиКАК СДЕЛАТЬ МОЛОТ ТОРА В MINECRAFT PE 1.3 (МАЙНКРАФТ ПЕ ИДЕИ,КОМАНДЫ 1.3)Как сделать МОЛОТ ТОРА из бумаги. Видео инструкцияКАК СДЕЛАТЬ МОЛОТ ТОРА В МАЙНКРАФТ БЕЗ МОДОВ И БЕЗ КОМАНДНЫХ БЛОКОВ

otzyvy.pro

Как сделать молот тора из дерева

Думаю, очень много людей слышало о таком обереге, как Молот Тора. Это действительно сильный амулет, но не все до конца знают что это и для чего он нужен. Его история очень длинная и имеет очень много различных тайн и загадок.

Принято считать, что при помощи этого амулета, каждый сможет себя защитить от различных плохих сил, от магии и всего злого. И поэтому, люди стараются сделать для себя самостоятельно такой амулет, чтобы иметь защиту.

Для того, чтобы сделать амулет, нужно сначала подготовить все материалы и разбить весь процесс на несколько этапов:

- подобрать и подготовить все материалы и инструменты,

- изготовить деревянную коробочку, которая является основной частью молота,

- нанести узоры и руны на грани,

- залить оберег бетоном,

- покрасить и задекорировать его.

Изначально необходимо сделать саму коробочку из дерева, которая будет напоминать по форме ударную часть самого молота. Если посмотреть на фотографии, то можно увидеть, что эта деталь молота имеет углы, которые скошены, и поэтому, это также необходимо предусмотреть изначально при создании этой коробочки. Вы можете сделать коробочку абсолютно любого размера, это будет зависеть от того, какую величину вы захотите самого молота, чтобы эта копия у вас хранилась дома или вы носили ее с собой. Поэтому, тут размеры вы делаете такие, как необходимо вам. В низу самой коробочки, необходимо предусмотреть отверстие, для того, чтобы туда можно было вставлять рукоятку молота. Это отверстие можно сделать круглое или квадратное, это будет зависеть от того, какой материал или какая форма ручки у вас будет в итоге. Но нужно учитывать то, что ручка должна быть крепкой, так как коробочку необходимо будет заливать бетоном.

Углы у молота должны быть скошенные и на них нужно будет нанести узоры скандинавские или руны, как на настоящем молоте. Их необходимо вырезать на древесине при помощи ножа или стамески. Это будет не легко, но сделать это нужно. Конечно, можно предварительно в пластике или силиконе сделать форму (вырезать все узоры там, это будет намного легче) и потом эта форма заливается уже силиконом и ее нужно прикладывать к каждой грани молота. Так можно сэкономить много времени и усилий.

Молот Тора всегда тяжелый и очень прочный, и для того, чтобы можно было придать эти качества и вашему молоту, необходимо ту заготовку из дерева, которая уже есть, залить просто бетоном. Делается стандартный раствор, в основе которого цемент. Сам раствор нужно сделать очень густой, но при этом он должен быть пластичный, чтобы вся деревянная коробочка полностью заполнилась. После того, как вы залили бетон, вставляется и сама рукоятка для молота, ее нужно хорошо зафиксировать уже в четком положении, чтобы она была правильно расположена. Полученное, мы должны оставить где-то на сутки, чтобы раствор хорошо застыл.

Когда цемент полностью застынет, можно начинать красить сам молот и декорировать его. Для того, чтобы это сделать, потребуются такие материалы:

- наждачка очень мелкая,

- краска акриловая серая,

- кисточка для краски,

- краска в спрее (балончике) серебристого цвета,

- краска акриловая черная.

Изделие окрашивается сразу и полностью. Окрашивание делается в несколько последовательных слоев. И делается это таким образом:

- деревянная часть сначала обрабатывается наждачкой,

- наносится серая краска и она должна полностью высохнуть,

- потом снова нужно обработать наждачкой,

- опять наносится серая краска, которая опять должна полностью высохнуть,

- потом опять обрабатываем наждачкой,

- покрываем серебристой краской из баллончика,

- декорируем узоры черной краской.

Молот полностью готов.

Видео обзор

Все(5)
Как сделать МОЛОТ ТОРА Мьёльнир из дерева. 20/21Как сделать молот Тора из фильма Thor hammer DIYКак сделать двуручный молот из дерева | How to make a two-handed hammer of woodМолот Тора из картона СВОИМИ РУКАМИХела разрушает Молот Тора | Тор: Рагнарёк (2017)

otzyvy.pro


Смотрите также