Марс тригон луна


Тригон Луна – Марс

Тригон (Трин) Луна – Марс является благоприятным аспектом, и даже если в конфигурации участвует злое светило Марс, это не отменяет его положительного влияния на жизнь и становление личности натива.

Трин Луны и Марса расширяет возможности человека и позволяет увидеть широкие перспективы в своей жизни и деятельности. Луна, отвечающая за психологическое состояние человека и его внутренний мир, и планета-агрессор Марс чужды по своей природе. Но объединенные конструктивным аспектом, эти светила способствуют тому, что натив со временем научится создавать для себя безопасные и комфортные условия.

Аспект и его влияние на характер и поведение человека

Обладатель аспекта придает большое значение сохранению своих жизненных сил и здоровья. Он умеет отражать атаки окружающих и в любых обстоятельствах создает благоприятные условия для жизни. Окружающие считают натива энергичным, смелым, находчивым и ловким.

К таким людям удача и успех приходят не просто так. Они никогда не прекращают бороться и всегда добиваются того, чего хотят. Самым большим желанием обладателя аспекта тригон Луны и Марса, является обретение личного пространства, свободного от чужих посягательств. В собственном жилье они умеют наводить и поддерживать порядок, так как являются практичными, хозяйственными и ответственными людьми.

Трин Луны и Марса в натальной карте мужчины

Добрый аспект между сигнификатором брака Луной и Марсом в натальной карте мужчины укажет на то, что отношения с женщинами у него складываются хорошо. Натив обладает мужской привлекательностью. Он обаятелен, инициативен и сексуален. Обладатель аспекта знает, как найти к женщине правильный подход. Он умеет ухаживать и завоевывать сердца представительниц прекрасного пола.

Лучше всего отношения сложатся с женщиной деловой, практичной, предприимчивой, любящей спорт и умеющей сохранять нажитое.

Трин Луны и Марса в натальной карте женщины

Гармоничный аспект трин между сигнификатором брака Марсом и Луной в карте рождения женщины укажет на то, что она умеет строить ровные и конструктивные отношения с противоположным полом.

Больше всего обладательница гороскопа будет ценить в мужчине такие качества как практичность, домовитость, хозяйственность, а также умение защитить семью.

Тригон Луны и Марса в гороскопе ребенка

Данный аспект укажет родителям на то, что физическому развитию ребенка необходимо уделять особое внимание.

Занятия физкультурой, подвижные игры, участие в конкурсах и соревнованиях сообщат таким детям уверенность в себе и научат побеждать, улучшат состояние здоровья и настроят на будущие достижения в жизни.

Луна и Марс в различных знаках зодиака

Тригон в большинстве случаев связывает планеты, находящиеся в знаках одной стихии. Аспект словно подчеркивает единство знаков и их общие качества.

Так, например, Луна и Марс в знаках Воздуха расскажут о натуре деятельной, подвижной, коммуникабельной и вместе с тем интеллектуально одаренной. Такие люди не любят сидеть на месте. Лучше всего им подойдет умственная, исследовательская либо посредническая деятельность. Работа может быть связана с разъездами, проведением переговоров и консультаций.

Если светила расположены в знаках Огня, то такой человек будет стремиться к завоеванию новых территорий и рубежей в любых сферах жизни. Деятельность натива будет иметь широкий размах и, как правило, в нее вовлекаются другие люди.

Если Марс и Луна обладателя гороскопа находятся в земных знаках, то он прилагает значительные усилия для того, чтобы упрочить свое положение на работе, добиться материального достатка и создать уютную и добротную обстановку дома.

Расположение планет в водных знаках укажут на некоторую скрытность натива. Он склонен экономить свои силы, материальные и энергетические ресурсы. Субъект умеет создавать на своей территории спокойную, комфортную и безопасную обстановку.

Автор:

geocult.ru

Аспекты Луны и Марса в натальной карте

   Яростная защита личного пространства, быстрая ответная реакция, агрессивное проявление чувств, сексуальная возбудимость.   Большая потребность делать что-то, двигаться, защищать. Как правило, активность проявляется дома. Дом не является местом отдыха и восстановления сил. Резкие смены настроения. Такой человек может быть возбужденным и угнетенным по нескольку раз в течение одного дня.     Трудно удовлетворить эмоциональные потребности в спокойной обстановке. Очень чувствителен к любым конфликтам и склонен без лишних раздумий прибегать к насилию и агрессии. «Только тронь» — при малейшей возможности замахивается для удара, при тяжелых аспектах держат эту ярость в себе, тяжело от нее освободиться, выпустить наружу. Фиксированные знаки особенно склонны накапливать эти эмоции внутри, и только иногда злоба вырывается наружу. А вот мутабельные знаки освобождаются от своего негатива за счет брюзжания, раздражения, занудства и придирок.   Острая потребность чувствовать себя в безопасности, которая, по их мнению, находится под постоянной угрозой. При тяжелых аспектах они ведут себя как мать, у которой хотят отнять ее ребенка.    Со своими близкими они заботливы, сочувствуют, готовы в любой момент броситься на помощь. Могут быть слишком навязчивы в своей заботе: если они за Вас, то будут Вас защищать, хотите Вы этого или нет. Эмоции вспыхивают моментально, не раздумывая бросаются в бой за вас, не особо понимая, где Вы вообще и на чьей Вы стороне. В любом конфликте – молниеносная ответная реакция. Иногда это спасает жизнь. Беда в том, что живут они в мирное время, а ведут себя как на войне, которая никогда не кончится. В реальности угрозы им и их близким может и не быть. В детстве они часто наблюдали взрывной и агрессивный характер матери. Это навеки отпечаталось в памяти и всегда как бы висит над ними. Характер мамы может быть бесцеремонным настолько, что она будет сопровождать сына и в свадебном путешествии, полагая, что ему грозит опасность.    Если аспект затрагивает V дом, есть угроза выкидыша,  преждевременных родов и потери ребенка. Мама может слишком рано родить. В любом случае кормление в детстве проходило наспех, «кусками», возможно, мама слишком быстро убирала бутылочку с едой, до того как ребенок закончил и наелся. Поэтому часто ведут себя истерично, как ребенок, требующий еды.   Такая комбинация планет может также указывать на расстройство пищеварительной системы и язву желудка. Иногда у мамы есть личная жизнь за пределами семьи, и тогда ребенок оказывается третьим в очереди за ее вниманием, что сказывается и на его питании. В случае развода, они очень горячо спорят по поводу собственности и раздела имущества. Вопросы дома, отношения к матери, безопасности, еды почти всегда вызывают взрыв эмоций.

Борис Израитель

Соединение Луна — Марс

 Сильные эмоции, которые могут давать взрывы гнева. Дети склонны к приступам бешенства. При хороших аспектах к соединению — сильные эмоции могут привести к большой энергии, а при пораженном — ревность, гнев, эмоциональные разочарования в результате отказов и неудовлетворенных желаний. Эти люди действуют и чувствуют очень интенсивно. Могут быть опасными и мстительными врагами, если положение Меркурия не очень сильное или четко не прослеживается дисциплина Сатурна, иначе их поступки совершаются под действием эффектов, а не разума. Их чувства способны заставить забыть благоразумие и осторожность. Но, если держать свои силы под контролем, могут смело и решительно бороться и побеждать. Ф.Сакоян

Оппозиция, квадратура Луна — Марс

 Аспекты, означающие в данном случае агрессивность или повышенную чувствительность к чужой агрессивности. У человека возникают постоянные подозрения, что кто-то хочет на него нападать или критиковать. По воле своего изменчивого настроения он то взрывается и впадает в ярость, то уходит от конфликтов. Он беспокоен, подозрителен, порой капризен. В некоторых случаях позиция в отношениях с матерью одновременно наступательная и оборонительная. Мужчина видит в своих отношениях с женщиной сплошные разногласия; женщина непроизвольно будит в нем агрессивность. Указанные аспекты повышают вероятность посягательств на целостность тела, в частности хирургического вмешательства. Катрин Обье

Безрассудная храбрость, строптивость, упрямство, самоуверенность, заносчивость, грубость, хамство, скандальность, своеволие, своенравие, страстность, азартность, несдержанность, шумность, истеричность, неосторожность, чувственность, бесстыдство, наглость; большое влияние животных инстинктов; склонность попадать в опасные ситуации, опасность насилия. У мужчин — проблемы в отношениях с матерью и женщинами вообще; у женщин — бесстыдство, распутство, опасные или трудные роды; и у тех и у других — плохое здоровье, опасность несчастных случаев. С.В. Шестопалов

Эмоциональное непостоянство, возбудимость, плохо владеют собой, выходят из себя. Все принимают на свой счет, что приводит к эмоциональным взрывам. Часто чересчур независимы, хотят идти своей дорогой в жизни, не терпят вмешательств. Часто трудности в доме, расхождение с родителями. Это плохо сказывается на общественном мнении, профессиональном положении и стремлениях. Необдуманные поступки, агрессивны, плохо обходятся с женщинами. Для них опасен алкоголь, так как они теряют власть над собой. Часто признак плохого здоровья, язвы желудка. Кто копит внутри свои невзгоды — болезни нервов, это проявляется, когда по квадрату идут транзиты. Фрэнсис Сакоян

Трин, секстиль Марс — Луна

 Эмоциональная активность, много психической энергии. Предприимчивы в оборудовании дома, семейной жизни и сделках. Чувства сильные, но умеют ими владеть и использовать конструктивно. Борются за справедливые дела. Умеют придавать своему воображению волевую субстанцию. Крепкое здоровье. Фрэнсис Сакоян

Дает энергичную, смелую, предприимчивую натуру. Энтузиазм, воодушевление, находчивость, здравый смысл, практичность, доброжелательность, много друзей и знакомых; доверие окружавших; умение находить практическую выгоду; реализм; успех и удача; выгода и прибыль в делах и занятиях; благоприятные перемены, удача в любви. Оборотная сторона этих аспектов — дружелюбие может носить поверхностный характер; помогая другим, человек никогда не действует себе в ущерб, что ограничивает возможности помощи. С.В. Шестопалов

astroprudens.com

Аспекты Луны в натальной карте

Луна в соединении с планетами

Соединение Луны с другой планетой всегда представляет собой некий симбиоз биологических паттернов поведения человека и энергии планеты. Биологические потребности человека и его эго будут находиться под постоянным воздействием энергетического принципа эманаций планеты. Например, женщина с соединением Луны и Марса в 10 доме гороскопа вполне может подсознательно воевать со своим телом, вставать в пять утра, бегать по десять километров и активно заниматься тяжелой атлетикой. Для ее подсознания — это похоже на приказ сверху. В другом случае при соединении Луна — Марс индивидуум будет требовать для себя благ от мира настойчиво и жестко. Луна у большинства людей не проработана и многие даже не осознают ее действие, поэтому в большинстве случаев она «пожирает» принцип планеты и всячески его потребляет, как ей кажется, себе на пользу.

Соединение Луна — Меркурий

Луна в трине (тригоне) с планетами

Тригон Луны с планетой проводит индивидуума по пути наименьшего сопротивления для достижения желаний его биологического организма и устремлений эго. С другой стороны – это всегда готовый талант, который необходимо немножко подтолкнуть. Например, трин Луна – Меркурий может дать выдающегося переводчика со знанием нескольких языков. При тригоне Луна – Марс человек будет иметь эмоциональную устойчивость к любой агрессии, а раны на нем будут заживать быстро как у собаки. Тригональный аспект между Луной и Солнцем помогает быстро восстанавливаться после тяжелых жизненных испытаний. В тригоне Луны с планетой важно понять, где принцип эго пытается направить энергию в инволюционном направлении, после чего проработка аспекта может привести к поразительным результатам.

Трин Луна — Меркурий

Луна в секстиле с планетами

Секстиль Луны с планетами предлагает индивидууму прекрасную возможность саморазвития и самосовершенствования. Прорабатывая его, человек повышает вибрацию своего гороскопа и, часто этого совершенно не понимая, делает свою жизнь лучше и успешней. Секстиль Луны и планеты всегда указывает дорогу, куда можно направить силы своего эго, чтобы произвести его апгрейд, а также поучаствовать в общем процессе эволюции. На низком уровне проработки человек пытается ухватить некоторые крошки с барского стола, не пытаясь развить заложенный в аспект потенциал, после чего возможности его реализации могут сильно сократиться. Например, при секстиле Луна – Юпитер индивидуум может привлечь очень большие деньги для своего проекта, если не будет поддаваться на призывы Луны размениваться по мелочам и руководствоваться сиюминутными интересами эго.

Секстиль Луна — Меркурий

Луна в квадрате с планетами

Квадрат Луны с любой планетой гороскопа всегда требует тщательной проработки. Непроработанный квадрат опускает человека все ниже и ниже в инволюционные энергетические потоки, и выбраться оттуда со временем будет совершенно невозможно. Сильная Луна пытается направить на себя принцип планеты, которая находится с ней в квадрате и потребить энергию внешнего мира в ее стиле. Например, квадрат Луна – Нептун может заставить человека все время жаловаться на жизнь и искать моральной и финансовой поддержки у окружающих, считать себя самым несчастным человеком в мире, которому люди обязаны помогать. При сильном Нептуне квадрат может работать, как навязчивая забота о других и беззаветная любовь к себе, как биологической единице.

Квадрат Луна — Меркурий

Луна в оппозиции с планетами

Оппозиция Луны с планетами гороскопа ставит проблему правильной балансировки энергии двух потоков, стоящих напротив друг друга. Человек чувствует себя, как на качелях. Он постоянно прыгает из стороны в сторону и никак не может обрести желанную для него устойчивость. Проработка оппозиции Луны начинается с четкого понимания и дифференциации принципов объектов находящихся в аспекте. Например, при оппозиции Луна – Марс человек при акцентировке Марса начинает бурную деятельность, при переключении акцента на Луну – впадает в спячку. Напористость в достижении цели сменяется полной апатией и равнодушием к тому, что недавно было так важно. Проработка приносит нахождение правильной балансировки двух программ подсознания и позволяет установить эффективное симбиотическое сотрудничество между ними.

Оппозиция Луна — Меркурий

astrolog.site

Трин Луны

Натальная карта > Аспекты планет > Трин и секстиль планет > Трин Луны

Разберем подробно интерпретацию аспекта Трин Луны.

Трин Луна - Плутон

Чувственны, энергичны, решительны и обладают высоким силовым потенциалом. Мужество и твердость силы воли, упорность в преодолении трудностей стоящих на пути к благам материального или духовного характера. Часто интуитивно прочувствывают причины подспудно руководящие теми или иными явлениями. Аккумулируют энергию и волю для мыслительных штурмов и блестящего решения трудных задач.

Трин Луна - Нептун

Под влиянием Меркурия пробуждаются творческие силы, множество новых идей, процветают дружба и начинания на поприще работы. Подвержены воздействию сверъхестессвенных сил и могут ими пользоваться. Могут показаться загадочными и эксцентричными, так как обладают, выходящими за рамки обычного, способностями.  Вероятна склонность к осуществлению различных предприятий, где необходимы решительность и сила воли. Если аспект как-либо связан с Венерой – сильная тяга к искусству.

Трин Луна - Уран

Нестандартная внешность, высокий рост, подвижность ума, молниеносная реакция, крайняя индивидуальность. Стремление к необычному. Жизнь, полна приключений. Часто высокомерны, испытывают чувство превосходства, необходимость большого личного пространства. Они - движущая сила перемен и новых веяний и идей. При неблагоприятных аспектах - сумасбродные взгляды. Обычно прогрессивны, искренни.

Трин Луна - Сатурн

Добросовестность и ответственность, можно на них рассчитывать. Кажутся замкнутыми, серьезными, осторожными, консерваторы и аскеты по натуре, сдержанны. Сдержанность воспринимают как неприветливость. Способны выдержать трудности, если это требуется для достижения цели. Деловитые умеют угадывать главенствующее направление, воля помогает постоянно им использовать выгодно это умение. Благоприятно для торговли, недвижимости, земледелия.

Трин Луна - Юпитер

Духовная домашняя атмосфера, альтруизм, религиозность, самоотречение, сострадание и желание помогать ближним. В домашних делах предпочитают роскошь, большую семью, поддерживают хорошие отношения со старшим поколением. Хорошая возможность разбогатеть через наследство, получить прибыль в сделках и договорах.

Трин Луна - Марс

Преобладают способность сочувствовать и желание помогать, сильная эмоциональная активность. Им доверяют и оказывают всяческое содействие. Демонстрируют хорошее владение собой. Придают много значения внешнему комфорту и жизненным удобствам, хороши в устроительстве быта. Везучие в политической деятельности и торговле. Борются за свои идеалы. Волевая субстанция способствует эмоциональной привязанности к семье и дому.

Трин Луна - Венера

Грациозность, услужливость, любезность. Положительно для женщин, хорошо влияет на женственность, подчеркивает красоту, чуткость, понятливость, кроткость. Яркие способности к изобразительному искусству, кулинарные таланты, легкость в организации быта и уюта. В случае, когда этот трин наблюдается в сочетании с положительным аспектом Нептуна – потрясающий талант к музицированию или художественный дар. Хорошо для певцов, литераторов, артистов. Приятный тембр голоса.

Трин Луна - Меркурий

Связаны сознание и подсознание, эмоциональные реакции находятся под жестким контролем. Обладают хорошим вкусом в моде и создании интерьера и уюта, а также кулинарным талантом. В быту максимально практичны и расторопны. Дом и семья находятся в неоспоримом приоритете, главное внимание уделяется питанию. Высокая способность к коммуникации, используют самые разные каналы связей.

Трин Луна - Восходящий узел

Соответствие общепринятым нормам, способность оказаться вовремя в правильном месте. Умеют ловко лавировать и вести свой корабль по течению общественного мнения, минуя пороги и водовороты.

Трин Луна - Асцендент

Постоянство, прочные связи. Честность в обиходе, справедливость, добросовестность, расчетливость. Часто становятся официальными представителями гражданских общественных организаций. Удачливы в заключение брачных уз.

Трин Луна - МС

Радостность, оптимизм, уверенность в своих силах, что аккумулирует добрую волю и всеобщее доверие. Умение находить общий язык с общественностью, договариваться, сотрудничать с нужными людьми. Дома царит гармония и взаимопонимание, атмосфера доброжелательности, поскольку тонко чувствует.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

v-kosmose.com


Смотрите также