Стрелец когда родился


Стрелец — Месяц и Дата Рождения

Как и многие знаки зодиака, стрелец пришёл к нам из древних мифов. Стрельцами являются люди, рождённые с 23.11 по 21.12. Они обладают многосторонним характером. Такие люди великодушные, любезные. У них много жизненной энергии, которая иногда бьёт через край. Стрельцы неугомонны, они редко понимают, что пора в чём то сделать остановку и передохнуть. Также в них присутствует чувство милосердия и сострадания. Люди, рождённые под знаком стрельца, любят очень много путешествовать.

Дети стрельцы достаточно любознательны, очень часто задают вопросы: «зачем?», «почему»? Маленькие стрельцы нежные создания, им нужна любовь, частые обнимания. Они и сами с удовольствием повиснут у вас на шее с крепкими объятиями. Зачастую, такие дети, как стрельцы, могли бы очень хорошо учиться. Однако им мешает заняться каким то делом их нетерпеливость, они не могут долго засиживаться за одним делом. В общем и мальчики и девочки стрельцы, представляют собой настоящих сорванцов, которые должны всё знать и везде побывать.

Знак Зодиака Стрелец: 23 Ноября – 21 Декабря

В дни с 23 ноября по 21 декабря рождаются люди, чей знак зодиака Стрелец, закат календарного года, ожидание новогодних праздников и Рождества Христова. Этот первый зимний астрологический знак находится под сильным влиянием Юпитера, его символы – кентавр, звезды и жезлы. Талисманы – подкова, Саламандра, символизирующая живое пламя, существо, не погибающее в огне. Стихия родившихся в даты знака зодиака Стрелец – Огонь, и она целиком формирует характер людей этого созвездия.

ru.astrologyk.com

Знак зодиака Стрелец

Стрелец – девятый знак зодиака. Его символ – стрела и часть лука. Этот знак зодиака обозначает воплощенную мужскую силу и энергичность.

Стихия: огонь

Планета: Юпитер

Камень: лазурит, бирюза

Талисман: подкова, саламандра

Цвет: все оттенки бордового и красного

Характеристика знака

Стрелец – мыслитель и деятель в одном лице. Он находится в постоянном движении, много общается, интересуется окружающим миром. Из-за нелюбви к ограничениям и свободолюбия часто выступает против «системы». Этот знак полон идей и желания их воплотить. Из-за нетерпеливости и неумения сосредоточиться на одном ему не всегда удается довести дела до конца.

Стрелец своеобразен в общении. Несмотря на великодушие и доброту к окружающим, впечатление о нем легко может испортить его прямолинейность. Он способен сказать в лицо правду, невзирая на возраст и статус. Поэтому недоброжелателей у него достаточно. У Стрельца много знакомых, но действительно близких ему по духу людей он встречает редко.

Женщина-Стрелец

Женщина-Стрелец отличается независимостью, живостью манер и внешней привлекательностью. Она предпочитает свободу и нередко остается «старой девой», хоть это ее и не тяготит. Ей не свойственны чуткость и мягкость. Она прямолинейна и никогда не «смягчает удар», когда высказывает свое мнение.

Женщина-Стрелец: характеристика и совместимость

Мужчина-Стрелец

Мужчина-Стрелец – увлекающаяся натура. Он постоянно занят изобретением чего-то нового, изучением устройства окружающего мира. Ему важна его личная свобода и возможность жить так, как хочется. Поэтому часто Стрелец остается один и приемлет только любовные отношения без обязательств. Он способен оттолкнуть окружающих своей прямотой и категоричностью суждений.

Мужчина-Стрелец: характеристика и совместимость

Любовь и семья

Стрелец – влюбчивый знак. Объектом его любви становится яркая элегантная личность, родственная ему по духу. Интересный и разносторонне развитый Стрелец легко добивается взаимности. Но даже если этого не происходит, он быстро забывает о любовной неудаче и продолжает заниматься своими ежедневными делами.

Стрелец свободолюбив и негативно относится к браку. Ему кажется, что семья может помешать его творческим планам. Кроме того, он страшится обязательств. Поэтому не спешит создавать собственное гнездышко. В браке проявляет себя честным супругом и хорошим отцом.

Совместимость

Стрелец хорошо сочетается с представителем своего знака зодиака, с Близнецами, Львом, Весами и Водолеем. Непростые отношения складываются с Тельцом, Девой и Козерогом.

Карьера и профессия

Стрельцу важно, чтобы на работе он мог проявить свой остро отточенный ум и творческую жилку. Ему нужна самостоятельность в выполнении заданий, хотя часто он не против коллективной работы. Этому знаку рекомендуется выбирать профессию с разнообразием функциональных обязанностей и возможностью применять творческий подход.

Стрелец-подчиненный прекрасно справляется со своими обязанностями, если задание ему интересно. Начальству стоит прислушиваться к его советам по оптимизации, хвалить и премировать за профессионально выполненную работу.

Стрелец-начальник – светлая голова. Он демократичен и одновременно требователен к своим подчиненным. Под его руководством работа никогда не бывает скучной и однообразной.

Стрельцу подходит престижная профессия, где он может полностью проявить свои способности. Представителям этого знака не рекомендуется получать специальность учителя или служащего низшего звена.

Здоровье

Стрелец мало внимания обращает на здоровье. Он считает, что вокруг слишком много событий, чтобы тратить время на скучные походы к врачам. Поэтому часто «запускает» болезни и переносит их «на ногах». Для того чтобы сохранять крепкое от природы самочувствие, ему нужно заниматься профилактикой.

Стрелец склонен к травмам, заболеваниям суставов и простудам. Ему не рекомендуется переедать, употреблять много алкоголя. Желательно есть продукты с повышенным содержанием железа. Для разгрузки нервной системы хорошо каждый вечер гулять или проводить мини-кардиотренировку.

my-calend.ru

Стрелец: характеристика знака - ELLE

Стрелец  (от лат. Sagittarius) – девятый знак зодиака, находящийся под влиянием стихии огня. Главными качествами представителей этого созвездия являются любознательность, активность и стремление к новым впечатлениям. Стрельцы никогда не сидят на месте, они деятельны и предприимчивы, любят приключения и путешествия, легки на подъем и склонны к риску. Даже оказавшись в непривычных, новых для себя обстоятельствах, представители этого знака не растеряются и легко найдут единомышленников и друзей. Общительность и открытость помогает им легко идти по жизни и играючи справляться с трудностями. 

Стрельцы честны и прямолинейны. Они не скрывают свое мнение и высказывают его открыто и без прикрас, чем могут обидеть окружающих. При этом Стрельцы обычно не желают причинить кому-то страдания, они всего лишь считают своим долгом публично высказать свою точку зрения. Из-за этого их часто считают грубыми и невоспитанными.

Стрельцы стремительны и безудержны, самое ужасное для них – однообразие и скука. Они хватаются за новые дела с  энтузиазмом и полной отдачей. Стрельцам легко дается изучение иностранных языков, получение образования и любая другая деятельность, связанная с открытием новых горизонтов.

Стрельцы очень неусидчивы и непостоянны, они легко увлекаются и также быстро остывают к новым делам. Представители этого знака могут впасть в меланхолию или даже в депрессию, если кто-то будет ограничивать их свободу. Однако в компании друзей, поддерживающих их начинания, Стрельцы – настоящие вечные двигатели и генераторы идей. Они легко создают вокруг себя компанию, остроумно шутят и никогда не остаются незамеченным.

МУЖЧИНА-СТРЕЛЕЦ

Мужчины-Стрельцы – общительны, открыты и непосредственны. Они любят новые эмоции и впечатления, не терпят скуку и банальность. Мужчины, рожденные под этим знаком, как правило, прекрасные ораторы, они любят рассказывать истории и находиться в центре внимания. Стрельцы – баловни судьбы, любое начинание дается им легко и без усилий. Они часто рискуют, но, как правило, этот риск оправдывается и приносит неплохие дивиденды.

Стремление к новому и тяга к приключениям делают мужчину-Стрельца не самым надежным спутником. Он постоянно будет искать новых эмоций и ощущений. Кроме того, представители этого знака очень влюбчивы. Поэтому женщине, которая решит составить счастье Стрельца, придется применить всю свою мудрость и изобретательность, чтобы не наскучить своему возлюбленному. Кроме того, Стрельцы очень ценят свободу и не допускают ограничений своего личного пространства.

Мужчины-Стрельцы – напористы, а порой даже агрессивны, на пути к цели их не может остановить ничто. Отношения с таким мужчиной яркие и эмоциональные, однако его практически невозможно удержать на месте или связать какими-то обязательствами. 

В профессиональной сфере мужчины-Стрельцы амбициозны и инициативны, их стремление к успеху иногда можно принять за беспринципность и желание «идти по головам», но на самом деле Стрельцы просто не могут сидеть без дела и пассивно наблюдать за ходом событий. 

ЖЕНЩИНА-СТРЕЛЕЦ

Женщина-Стрелец – независимая, сильная и властная личность. Она не идет на поводу у других, живет по собственным правилам и не зависит от мнения окружающих. Она креативна и многогранна, легко увлекает своими идеями окружающих и вдохновляет их на свершения. Такие женщины привыкли быть лидерами и в профессии, и в отношениях. Они не терпят контроля и стремятся к свободе.

Женщины, рожденные под знаком Стрельца, – перфекционистки и трудоголики. Они не приемлют лесть и лукавство, сами честно относятся к себе и окружающим. Готовы признавать свои недостатки и смело указывают другим на их ошибки, чем иногда отпугивают ранимых и стеснительных людей. 

В отношениях с мужчинами женщины-Стрельцы не терпят патриархата. Они привыкли быть на равных с партнером, не боятся проявить инициативу и брать ситуацию в свои руки. Покорить такую женщину способны только яркие и харизматичные мужчины, ни в чем не уступающие своей возлюбленной и способные составить ей достойную пару. Женщины-Стрельцы открыты и честны, но флирт и кокетство им чужды. Поэтому понять, пришелся ли ей кто-то по душе, можно без труда. 

СОВМЕСТИМОСТЬ СТРЕЛЬЦА С ДРУГИМИ ЗНАКАМИ

Львы и Овны – наиболее подходящая пара для представителей знака Стрельца. Они смогут сосуществовать на равных, не подавляя свободу друг друга. В таких союзах нет места ревности, вместе они составляют сильный тандем, вдохновляя друг друга на новые свершения. С Рыбами и Девами Стрельцы могут проявить свои лидерские качества, играя в отношениях первую скрипку.   

Скорпионы трудно уживаются со Стрельцами из-за своего желания всегда и во всем быть лучшими. А Весы не смогут понять постоянное стремление Стрельцов к переменам и тягу к приключениям, поэтому такие отношения, скорее всего, не будут гармоничными.

ЗНАМЕНИТОСТИ, РОДИВШИЕСЯ ПОД ЗНАКОМ СТРЕЛЬЦА

Мужчины-Стрельцы

Уинстон Черчилль, Фрэнк  Синатра, Джимми Хендрикс, Джанни Версаче, Стивен Спилберг, Брэд Питт, Вуди Аллен, Йен Сомерхалдер, Тиль Швайгер, Джейк Джилленхол, Самюель Джексон, Бен Стиллер. 

Женщины-Стрельцы

Джейн , Эдит Пиаф, Тина Тернер, Джуди Денч, Джейн Биркин, Ким Бейсинджер, Тайра Бэнкс, Милла Йовович, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Дэрил Ханна.

www.elle.ru

Стрелец

астрологические прогнозы и гороскопы от vip-goroskop.ru знаки зодиакального гороскопа, период действия, краткое описание знака
Поскольку зодиакальный знак Стрельца (даты рождений с 22 ноября по 21 декабря) связан с мудрым Хироном (кентавр, воспитатель будущих героев), этот символ указывает на людей свободолюбивых, честных, откровенных и склонных к абстрактному мышлению. Осторожность и бережливость — явно не его черты. Обычно стрельцы полны чувства ответственности. Они не способны на ложь, поэтому нередко говорят горькую правду в лицо своим собеседникам. Стрельцов влечет познание, поэтому они способны успешно осваивать новые для себя области деятельности. Стрелец — девятый знак Зодиака, его правящая планета Юпитер. Элемент — Огонь (искренний и прямолинейный), знак изменчивый (безответственный и независимый). Символ для Стрельца — стрелок, кентавр. Цвет Стрельца — синий и фиолетовый. Камень, соответствующий знаку Зодиака — топаз, металл — олово. Область тела — бедра. Удачный день: четверг, неудачный — среда. Счастливое число — три. Соответствующий знак китайского гороскопа — Крыса. Лучшие партнеры Стрельцов — Овен и Лев, неблагоприятные отношения с зодиакальными знаками Дева и Рыбы.

Знаменитости, рожденные под знаком Стрелец.

25 ноября 1835 — Эндрю Карнеги — промышленник 26 ноября 1938 — Тина Тернер — певица 27 ноября 1940 — Брюс Ли — восточные единоборства 28 ноября 1820 — Фридрих Энгельс — марксист

30 ноября 1835 — Марк Твен — писатель

3 декабря 1965 — Катарина Витт — спортсменка 8 декабря 1865 — Ян Сибелиус — композитор 8 декабря 1953 — Ким Бесинджер — актриса 9 декабря 1916 — Кирк Дуглас — актер 11 декабря 1918 — Александр Солженицын — писатель 16 декабря 1770 — Бетховен — композитор 18 декабря 1946 — Стивен Спилберг — кинопродюсер

вернуться на страницу с формой определения знака зодиака

перейти на главную страницу vip-goroskop.ru

© 2006—2017 «VIP Гороскоп»

vip-goroskop.ru


Смотрите также