Рассказ о знаке зодиака рыбы


Рыбы. История знака зодиака Рыбы. Силы влияющие на Рыб. Гороскоп для Рыб.

Из истории знака Рыбы Рисунок Рыб, по всей вероятности, восходит к древнегреческому мифу об Афродите и Эросе, которые, так же как и Пан, хотели ускользнуть от тысячеголового монстра Тифона посредством чудесного превращения, причем им повезло значительно больше, чем Пану: они более удачно прыгнули в реку и превратились в рыб. Рыбы держатся зубами за соединяющую их серебряную нить. При этом Рыбы как бы смотрят в разные стороны между сознанием и душой человека. Человек, рожденный под знаком Рыб, испытывает на себе могучее влияние стихий и планет. Каналом передачи этого влияния выступают ноги и лимфатическая система.

Силы, влияющие на Рыб

Знак Воды под покровительством Нептуна. Характер таинственный, тонкая интуиция. Нептун придает знаку Рыбы чувство беспокойства, борьбы с собой. От Юпитера Рыбы получают счастливую судьбу и мудрость. Эти люди часто испытывают душевные муки, тоску. Это символ гуманности и самопожертвования. Они обладают большой душевной тонкостью при развитом скептицизме. Интуиция у них сильнее логики, они щедры, любят комфорт, уют. Гостеприимны, но часто бывают грустны. Если в детстве судьба Рыб складывается нормально, то они справедливы, искренни, сердечны, У них хорошая память и склонность к науке. Женщины этого знака почти всегда обладают ярко выраженной индивидуальностью и изяществом. Их настроение и здоровье зависят от фаз Луны. В период полнолуния они полны жизненных сил и энергии. При возрождении Луны ими овладевают усталость и апатия. У них богатая внутренняя энергия. Несмотря на обеспеченность и определенную избалованность, из них поручаются великолепные жены и матери.

www.tamby.info

Характеристика знака зодиака

Натуры способны любить бескорыстно, отдаваться эмоциям полностью. Им тяжело найти свой идеал, но они стремятся к этому. Пока поиски идут способны поддаться разным страстям. Это сопереживающий знак, который будет не открыто, а скорее тайно помогать тем, кому это требуется.

Отрицательные стороны

К сожалению, Рыбы не такие настойчивые, как хотелось бы. Они уклоняются от многих дел, не любят дисциплину, поступают по своему усмотрению. Они часто приходят в мир алкоголя и наркотиков, стараясь там найти выход своим эмоциям. Если удастся вытащить личность из этих страстей и приобщить к полезному делу, то он станет лучшим помощником и инициатором.

Женщина

Рыбы рождаются под счастливой звездой. Если обратиться к философии, считается, что в прошлых жизнях женщины уже понесли все наказания, а теперь время наслаждаться. Они это и делают. Купаются в лучах популярности и желании мужчины. На них обращают внимание, девушек хочется баловать и ради них совершать поступки. Сами же дамы стремятся к браку, но выбор сделать трудно. Они колеблются во всем: брак, жених, карьера, жилье. Тяжело определиться и поставить точку.

Они не нуждаются в деньгах, как правило, уже имеют наследство, но к нему прибавляется желание сильного пола помогать материально.

Мужчины

Можно выделить их желание помогать. Они всегда будут опорой в семье, но тратить время на нее не смогут. Быть постоянно в центре внимания родных невозможно. Знак хочет зарабатывать деньги, познавать мир и пользоваться своими личными качествами. Дома не усидишь с такими целями. Несмотря на то, что он любит жену, интрижки на стороне не исключены. Его тяготит ко всему прекрасному. Невозможно отказаться и вкусить грешный плод.

Ребенок

Родители должны постараться вовлечь дитя в спорт и творчество. Водите его по кружкам. Пусть он учится рисовать, петь, танцевать, играть в футбол и ездить на велосипеде. Это его эмоциональная разрядка, а также возможность стать лучше во многом. Помните, у него ранимая душа, поэтому не запрещайте смотреть мелодрамы, спектакли и другое. Уверены, что маленькие Рыбы не откажутся попробовать себя на сцене. Есть возможность, отдавайте ребенка в театральный.

Любовь

Любовные дела случаются часто. Они влюбчивы, но не до потери сознания. Хотя, в жизни в любом случае встречается та самая, которая должна разбить сердце парню. Часто знак привлекает к себе тех, кто не чист на душу и руки, имеет вредные привычки или какие-то недостатки. Пассивны – им нужно время, чтобы начать ухаживать. Легкие отношения им приходят быстро. Женщины не способны устоять перед чарами привлекательного самца. Сам же он, получив должное, не всегда спешит задерживаться. Он стремится к идеалу, поэтому всегда в поиске. Возможно разовьются более сильные чувства. Не стоит особо надеяться на верность. Это не их сильная сторона, но есть характерная черта - преданность первой любви. Получается, что представители зодиака могут быть героями-любовниками, но в сердце хранить истинные чувства к одной. Невозможно заставить полюбить их. Если не хотят быть в отношениях, значит ускользнут, да так искусно, что упрекнуть будет нельзя.

В сексе изобретательны и нелюбители классики. Если и отдаваться страстям, то полностью. Нужно наслаждаться моментом. Роман с представителями созвездия остается у противоположного пола в памяти на всю жизнь.

Совместимость: Лучшими партнерами считаются представители знака Козерог, Телец и Скорпион. Нежелательно строить отношения с Девами, Стрельцами и Близнецами.

Здоровье

Иммунная система не является сильной стороной знака. Так часто случаются отравления и аллергические реакции. Все болезни идут от ног, и в этом истина. Рыбы часто переохлаждают ступни, что и ведет потом к последствиям. Из-за эмоциональных потрясений, нервная система также под ударом. Чтобы полечить душу, мужчины и женщины этого знака уходят в музыку. Могут уехать на природу, чтобы созерцать ее красоты. Врачи рекомендуют пить чистую минеральную воду и обращать внимание на личную гигиену. Из-за желания хорошо подняться и заработать часто перегружают себя и приводят тело в изнеможение. Нестабильное душевное состояние выплескивается в депрессии. Рекомендуется близким людям чутко относиться к эмоциональному состоянию партнера. Только они могут вывести его оттуда.

Знаменитости:

Курт Кобейн, Стив Джобс, Надежда Бабкина, Брюс Уиллис, Валентина Терешкова, Элизабет Тейлор, Михаил Горбачев, Альберт Эйнштейн, Андрей Миронов, Валерий Леонтьев, Татьяна Буланова, Антонио Вивальди, Люк Бессон.

Представляем вам круг из 12 знаков зодиака.

  • Змееносец
  • Все знаки зодиака, характеристики знаков

www.tarotaro.ru

Рыбы: характеристика знака зодиака

Толковать созвездие Рыб астрологам было сложно еще в древние времена. Этот знак хранит в себе загадку веков и мистику неразрешенных задач. У каждого древнего народа Рыбы толковались по-своему, и это толкование особым образом вплеталось в общее понятие знаков Зодиака.

Шумеры, поклонявшиеся богу Энки, например, видели в Рыбах одно из воплощений своего божества, рыбу-человека Оаннесу. И жрецы его носили одежды, по форме напоминающие знакомое каждому изображение Рыб.

Теснее всего с Рыбами связан Стрелец в проекции древнеегипетского бога Хора и Дева, ставшая прообразом Исиды и вавилонской Нинхурсаг. Однако, казалось бы, все это должно было уйти в прошлое вместе с язычеством. Но нет. Христианство приняло знаки, и отныне множество связанных с созвездиями легенд относят именно к этой религии. Как пример, Ихтиос (сокращение от Иисус Христос) содержит в себе слово «рыба», так как в Иудее с символикой данного знака отождествляли сам приход Мессии. В Талмуде Мессию так и называли, Dag, то есть Рыба, под влиянием пророчества о том, что второе пришествие совершится, когда в созвездии Рыб сойдутся Юпитер с Сатурном. Думаю, никто даже не удивится, что новый Мессия по знаку Зодиака окажется Рыбой.

Прослеживается тенденция ассоциации Рыб с хранителями, спасителями человечества. И характеристика знака Рыбы включила эти качества. По легенде, именно Рыба исторгла первое воплощение индейского бога-спасителя Вишну, имевшего десять обличий. Надеваемые на голову митры священников по этому случаю имеют форму рыбьего рта. Это уже отсылка к Христианской Библии и преданию об Ионе, что три дня провел в чреве защитника-кита, чтобы на третий день вернуться, олицетворяя гибель и чудесное воскрешение Христа-спасителя. К слову, одним из чудес, представленных Христом для народа, стала летящая с небес рыба.

Но вернемся же к самому созвездию. Звездные Рыбы, связанные между собой хвостом в виде перевернутого V-знака победы, стремятся в разные стороны. Глядя через этот переход на вторую рыбу, мы можем увидеть, что она как бы уплыла. Если нашу планету поставить в центре направления созвездия, то складывается ощущение, что одна из рыб стремится к Земле, а другая — в сторону от нее, по длинной траектории куда-то вверх. Вместе они обозначают стремление к Земле, материи, бытности, но в то же время вверх, к божественным началам, к духовному миру, непознанному и необъяснимому, к первозданным знаниям и великим силам.

С научной точки зрения это можно рассмотреть как своеобразную параллель с мировой эволюцией. С религиозной же мы можем увидеть связь с крестом. Первая рыба, плывущая вниз, изображает прохождение всех стадий развития, эволюции, прогресса для земного создания. Плывущая же вверх по наклонной уводит в мир вечного, космического, первозданного. Эти параллели не случайны, ведь связь Рыб с первобытными источниками священных вод предполагает и связь с божественной высшей мудростью, постичь которую дано немногим. Однако маленький ключик к разгадке этой тайны можно найти в каждом человеке, рожденном под знаком Рыбы.

Звездные карты рисуют Рыб, связанных лентой или шнуром, но принято считать, что их верховным управителем стала планета Нептун. Обнаруженная немцем Иоганном Галле, она названа в честь римского бога водной стихии и потому имеет власть над водными знаками.

История знака Зодиака Рыбы отмечает и то, что «водное» значение у Рыб было не всегда. В Вавилоне созвездие носило имя Хвост, связующее звено между двумя частями созвездия. Древние шумеры называли его СИМ-МЕ, Великая Ласточка. И в их мифологии созвездие было связано с приходом богов из других галактик и разделением суши и воды между Энлилем и Энки. Первоначально Великой Ласточкой была лишь одна Рыба, стремящаяся вниз. Рыбы были подобны двум космическим кораблям, объединенным лентой как средством связи, и Ласточка подчинялась той, другой, уходящей вверх Рыбе, которая именовалась АНУ-МЕ, то есть Владычица Небес и была едва ли не главным оплотом приближенных к Земле богов.

Связь с высшими силами водной стихии так же намекает нам и о Великом Потопе. Христианский миф о Ное наверняка знают все, однако шумерские предания несколько видоизменены. В их толковании никто из людей не знал о грозящей катастрофе, и боги покинули Землю в утро того злосчастного дня, но они ушли не навсегда, а лишь наблюдали за падением старого и рождением нового мира с борта корабля, ковчега, представленного нижней рыбой в созвездии. Боги были исполнены печали и скорби по человечеству.

Подобные мистические события, окружающие созвездие Рыб, в некотором смысле объясняют особенности характеристики знака. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, как бы не от мира сего и выглядят отрешенными. Их суть в понимании высшей материи, запредельных знаний. Они причастны к великой власти всевышнего. Они — источники красоты и гармонии. А подчинить себе такого человека — все равно что вызвать великую бурю.

Назад на страницу знака Рыбы »

www.tarotaro.ru

Все про Рыб. Знак зодиака Рыбы.

*Созвездие Рыб (лат. Pisces) целиком состоит из слабых — не ярче 3-й звездной величины — звезды. Созвездие Рыб содержит 129 звезд, видимых невооружeнным глазом. Находится в Северном полушарии. В нем находится точка весеннего равноденствия, где Солнце переходит из южного в северное полушарие неба. В средних широтах Рыб можно увидеть в конце лета, осенью, а также в начале зимы.*Рыбы являются олицетворением самоуничижения и гордыни, страстности и смирения.*Рыбы — последний знак Зодиака из относящихся к водным. Он завершает астрологический зодиакальный круг. В натуре людей, родившихся под знаком Рыб, нашли свое воплощение наиболее противоречивые и сложные качества двух других водных знаков — Рака и Скорпиона. Это созвездие управляется сразу двумя планетами — Юпитером и Нептуном, так что двойственность характера обеспечена Рыбам с самого рождения.

*Стихия - Вода.

*Планета Рыбы — Нептун, Юпитер.*Камень Рыб - Хризолит, Лунный камень.*Талисманы Рыбы - узел, нарцисс.*Цвета — зеленый, белый.*Часть тела, которая соответствует знаку Рыб,— ступни. * Наиболее уязвимые органы, системы, части тела — сердце, система кровообращения, лимфатическая и пищеварительная системы, сухожилия, связки, пальцы, лодыжки.*Характерные болезни — неврозы, неврастения, невралгия, психопатия, алкоголизм, наркомания, нервные и психические расстройства, инфекционные болезни, простуда, а также заболевания уязвимых мест организма.*Благоприятный климат — теплый, влажный.*Оптимальное место для жизни — рядом с водоемом.*Типичная внешность Рыбы — короткие ноги с маленькими ступнями, изящные руки, плавные, неразмашистые движения, лицо с мелкими жемчужными зубками и красивыми светлыми глазами с мечтательным взглядом.*Рыбы-знаменитости — Микеланджело, Николай Римский-Корсаков, Сергей Рахманинов, Модест Мусоргский, Виктор Гюго, Джордж Вашингтон, Энрико Карузо, Мариус Петипа. ОСНОВНОЕ

Характеристика Рыб

Камни Рыб Мужчина-Рыбы Женщина-Рыбы Рыбы и Юмор Кулинарный гороскоп Денежный гороскоп Любовный гороскоп

Всего комментариев: 1

24 Июля 2016 (02:41:44)Иеромия

Вообще, про ступни хочу отметить, полная правда. С ногами с детства проблемы... Весы 24.09-23.10

Скорпион

24.10-22.11

Стрелец

23.11-21.12

Козерог

22.12-20.01

Водолей

21.01-20.02

Рыбы

21.02-20.03

gorskop.at.ua


Смотрите также