Сейчас год петуха а следующий какой


Год Петуха

Петух – десятый знак из 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Он ассоциируется с энергией «инь» и элементом «металла». Соответствующий знак Зодиака – Козерог.

Петух символизирует:самоуверенность, общительность, прямолинейность, смелость, трудолюбие, яркость, честностьтщеславие, бесцеремонность, вспыльчивость, упрямство, консервативность, расточительность

193331 января 1933 – 18 февраля 1934ЧерныйВода
194517 февраля 1945 – 5 февраля 1946СинийДерево
19574 февраля 1957 – 23 января 1958КрасныйОгонь
196923 января 1969 – 10 февраля 1970Желтый Земля
19819 февраля 1981 – 28 января 1982БелыйМеталл
199327 января 1993 – 14 февраля 1994ЧерныйВода
20054 февраля 2005 – 24 января 2006СинийДерево
201723 января 2017 – 10 февраля 2018КрасныйОгонь
202910 февраля 2029 – 29 января 2030ЖелтыйЗемля

Характеристика дает общее описание знака, знакомит с положительными и отрицательными качествами его характера, особенностями построения личных отношений и карьеры. Она помогает лучше узнать людей, рожденных в год этого животного.

Черты характера

Положительные. Петух – яркая личность. Он уверен в себе и ничего не боится. Такой характер позволяет ему многого добиться в жизни. Его общительность и дар слова привлекают к нему людей. Он всегда в центре внимания и рад этому.

Характерные положительные качества:

  • самоуверенность: Петух всегда уверен в себе и умеет себя преподнести; благодаря этому, а также дару слова и эффектной артистической подаче у него есть преимущество в ситуациях, где важно первое впечатление (прием на работу и т. д.);
  • общительность: этот знак постоянно в центре внимания; открытость в общении и яркость образа делают Петуха душой компании; он предпочитает активную общественную жизнь и не любит одиночество;
  • прямолинейность: не боится высказать правду; его манера общения граничит с резкостью, что не всегда нравится окружающим; несмотря на это, его уважают за прямоту и откровенность;
  • смелость: всегда готов стать на защиту слабого, причем так, чтобы это заметили и оценили окружающие; не робеет даже перед явной опасностью;
  • трудолюбие: всего в жизни добивается своим трудом; работу делает основательно, тщательно прорабатывает каждую мелочь; не доверяет другим то, что может сделать самостоятельно.

Отрицательные. Самоуверенность и смелость Петуха иногда переходят в тщеславие и бесцеремонность. Вместе с тем, ему многое прощается и списывается на его эксцентричность.

Основные негативные черты характера:

  • тщеславие: излишняя самоуверенность заставляет Петуха бросаться с головой в необдуманные аферы или «нападать» на более сильного противника; иногда он действительно выходит победителем из таких ситуаций; вместе с тем, проигрыши тоже случаются;
  • бесцеремонность: дает советы там, где его не просят; часто лезет не в свои дела; такое поведение вызвано его чрезмерной самоуверенностью;
  • вспыльчивость: быстро загорается, если точки зрения с оппонентом расходятся; любит спорить, причем для него важен именно сам спор, а не его результат;
  • упрямство: никогда не слушает других и все делает только по-своему; готов доказывать свою правоту, даже если не разбирается в вопросе;
  • консервативность: придерживается «старых» взглядов; ничто не может заставить его изменить мнение.

Любовь и отношения

Для Петуха важно, чтобы партнер понимал его и восхищался им. Свои чувства он проявляет бурно и навязчиво. Если получает отказ, то больше заботится о потере имиджа неотразимого любовника, чем о разрыве отношений.

Петух с легкостью заводит знакомства благодаря своей эксцентричной натуре. После того как цель достигнута и брак заключен, он сбрасывает яркие «перья», и партнер видит его с другой стороны. Поэтому Петуху важно поддерживать интерес своего избранника и после свадьбы, добавляя красок в отношения.

Жажда новых впечатлений, любовь к компаниям берут верх, поэтому часто семейная жизнь представителей этого знака длится недолго.

Карьера и профессия

У Петуха есть все необходимые качества для подъема по карьерной лестнице. Единственное, что может этому препятствовать – советы или указания других. Поэтому он предпочитает работать без непосредственного начальства и не в команде.

Нуждается в похвале и одобрении со стороны. После этого работает еще продуктивнее, чтобы снова услышать приятные слова в свой адрес. Часто берет на себя больший объем работы, чем может сделать.

Рекомендованные профессии. Петуху подходит работа, связанная с людьми и требующая большой самоотдачи. Он может работать актером, преподавателем, коммерческим агентом, бизнесменом, врачом.

my-calend.ru

Какой год будет после года Петуха?

Согласно восточному гороскопу, состоящему из 12-годичных циклов, мы имеем последовательную смену 12 знаков Зодиака. Один за другим следуют — Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья.

Видим, что на смену знака Петуха приходит год под знаком Собаки. Ближайшие года Собаки — 2018, 2030, 2042, 2054, 2066 г.

Зодиак

Написать комментарий

Август 17, 2018 г.

Заканчивается год Собаки. Какой нас ждет следующий год? Согласно восточному гороскопу, состоящему из 12-годичных циклов, мы имеем последовательную смену 12 знаков Зодиака. Один за другим следуют — Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, ...

Читать

Декабрь 3, 2016 г.

Стихия — дерево. Черты характера человека, рожденного в год Кролика (кот во Вьетнаме): Милостивый, хороший друг, добрый, чувственный, тихий, любезный, ...

Читать

shra.ru

Какого животного по гороскопу и восточному календарю 2018 год

Год Огненного Петуха только начался, а многие уже интересуются: какого животного год 2018? Сейчас астрология крайне популярна, россияне заранее пытаются узнать, как повлияет зверь-покровитель на весь следующий год. Сейчас мы знаем, что в 2017 году властвует крикливый и яркий, но домашний Петух, любящий во всем порядок и поклонение. А что нам принесет будущий 2018 год какое животное символизирует по восточному календарю? Какого цвета будет Новый год? Как подготовится в наступающему празднику?

Символ следующего года

Если вы еще не знаете, какой будет символ 2018 года, то напомним, что это покровительствует Желтая Земляная Собака. Порадуем россиян, весь период будет отличаться стабильностью, мудростью, взвешенными решениями, а люди, рожденные в этот год наделены спокойным характером, обладают житейской мудростью, преданностью друзьям и близким. Правда, символ года не любит новое, с трудом воспринимает кардинальные обновления. А люди-собаки часто бывают медлительны, им тяжело даются решения, от которых многое зависит, они любят перекладывать принятие жестких мер на кого-то, нередко скрытны и замкнуты, порой слепо верят близким.

Все, рожденные под данным знаком, всегда верны и честны, они станут самыми преданными друзьями и спутниками по жизни. Они крайне ответственно подходят к делам, на них всегда можно положиться и доверить любую информацию, не боясь ее разглашения. Единственное, прежде чем людям-собакам дать какую-либо задачу, им необходимо четко объяснить последовательность действий, описать визуально цель работы.

Человек, рожденный по гороскопу в год Собаки, вопринимает своих родных и близких такими, какие они есть, со всеми проблемами и недостатками, он никогда не будет осуждать за поступки, а будет, наоборот, искать логичное им оправдание.

Правда, люди, чей год приходится на 2018, остро реагируют на вранье и предательство, они открыто высказываются, если чувствуют, что их обманывают.

Теперь вы знаете какого животного будет следующий год. А как же сходится этот символ с представителями других знаков, Собака является другом практических всех символом по восточному календарю, иногда возможны конфликты с людьми, рожденными в год Козы.

Если говорить о личной жизни людей-собак, то они всегда являются преданными супругами, они искренне верят своим половинкам, но, как говорилось выше, они не терпят лжи и предательства. Предав один раз, можно навсегда потерять его любовь. Крепкие брачные союзы могут построить с людьми, рожденными в год Лошади, натянутые отношения будут с Тигром и Драконом.

Люди, чей год будет под покровительством Собаки, обычно выбирают различные профессии, они могут быть отличными руководителями, педагогами.

Теперь вы знаете 2018 год какого животного, покровительствовать будет Желтая Земляная Собака, которая принесет нам стабильность и спокойствие. А как же подготовиться к будущему празднику, в чем его встретить, что приготовить, чтобы задобрить покровителя года?

Актуальные цвета и оттенки одежды на Новый 2018 год

Символ года 2018 — Желтая Собака, поэтому если вы еще не знаете, в чем встречать будущий праздник, то, конечно, хозяйка следующего года обожает «огненные» цвета. Идеальным будет ярко-красное платье. Покровитель обязательно заметит сочный коралловый, пурпурный или алый цвет. Однако выбор одежды на новогодний праздник не ограничивается исключительно красным цветом и его оттенками, отлично подойдет одежда ярко-желтого, оранжевого, синего и зеленого цвета. Главное, это сочность и насыщенность оттенков. Многие считают, если правильно встретить праздник, то будет 2018 год во всем сопутствовать, обязательно исполнятся все мечты и надежды. Поэтому тщательно выбирайте новогодний наряд!

Новогодний стол

Что готовить на новогодний праздник? Теперь мы знаем 2018 год кого будет, и, конечно, Собака отдает предпочтение мясным блюдам, меню обязательно должно быть сытным, этот зверь не любит ходить голодным. На столе приветствуется обилие изысканных горячих и холодных блюд из мяса, это может быть холодец, шашлык, заливное, котлеты, отбивные, стейки, запеченое мясо, корзиночки с мясным паштетом. А вот рыбы на новогоднем столе может и не быть!

Картошка и рис у символа 2018 года тоже не в почете, от них лучше отказаться. Собака любит сытные десерты: сливочное мороженое, торты и пирожные, творожные и сметанные блюда.

Украсить праздничный стол можно яркими фруктами, сделать настоящее лето среди зимы, ведь сочные краски по душе хозяйке следующего года.

А теперь узнаем, 2018 год кого из других знаков он порадует, а кого разочарует. Каким символам стоит поостеречься принятия судьбоносных решений в следующем году? Какое животное 2018 год будет оберегать?

Предсказание по знакам зодиака

2018 год по китайскому календарю — год Желтой Земляной Собаки, каков прогноз для других знаков, смогут ли остальные животные «подружиться» с хозяйкой будущего года?

  • Для Крысы год может сложиться неудачно, ведь Крыса — натура корыстная, а Собака, наоборот, преданная и бескорыстная. Чтобы год принес хорошее, Крысе придется во многом уступать.
  • Быку обязательно повезет, особенно в личной и семейной жизни.
  • Характер Тигра и Собаки немного похож, поэтому в следующему году Тигра ждет много новых авантюр, приятных знакомств и свершений.
  • У Кроликов будет спокойный размеренный год, без каких-либо изменений.
  • А вот Дракон должен ждать подвоха на работе, кто-то из коллег может здорово его подставить перед начальством.
  • У Змей тоже все будет стабильно, правда, и в личной жизни не стоит ждать изменений.
  • Лошадь в следующем году обязательно встретит новую любовь, и, возможно, именно с ней сложится крепкий брачный союз.
  • Козе предстоит сделать удачную карьеру в 2018 году.
  • Обезьяну могут ожидать серьезные проблемы на работе.
  • Петуху не стоит размениваться по мелочам.
  • Для Собак следующий год сложится весьма удачно, правда, стоит ждать неприятностей в личных отношениях.
  • Свиньи наконец-то решат свои финансовые проблемы.

Теперь мы знаем, 2018 год какое животное покровительствует по восточному гороскопу. Собака верный и преданный друг, поэтому в следующем году все обязательно сложится.

novyjgod.com

2017 год — его характеристика, символ и цвет

Все жители нашей планеты привыкли к тому, что каждый наступающий год соответствует определенному знаку Восточного календаря. Издавна было принято почитатель властителя года, преподносить ему всяческие подарки, и вообще, стараться угодить.

Те люди, которые понравились “хозяину” получат от него благословение на целый год. Новый 2017 пройдет под эгидой Огненного Петуха. Эта яркая птица имеет непростой характер и привычки. Обо всем этом мы поговорим ниже.

Особенности и характеристика Огненного Петуха

Петух — это птица, которая отличается звонким голосом, ярким оперением и источает жизнерадостность. Этот символ знаменует начало чего-то нового, ведь петух один из первых просыпается на рассвете и оповещает людей о том, что наступил новый день.

Люди, рожденные в год Огненного Петуха, отличаются нерушимой силой воли. Данная разновидность петухов имеет все задатки лидера и не редко пользуется всеми этими качествами. Из них получаются отличные руководители и управляющие. Природа наделила таких людей сильным, пробивным характером, благодаря которому они не бросают на полпути задуманное дело, а всегда достигают своих целей. Еще одна черта присущая Петухам — прямолинейность.

Они говорят человеку в лицо все, что о нем думают. Конечно, некоторым не нравится подобное поведение, и они перестают водить с Петухом дружбу. Именно поэтому у представителей этого знака не так уж много друзей.

За счет того, что стихия у символа 2017 года Огонь, они чрезвычайно энергичны и целеустремленны. Их темпераменту позавидуют многие, редко можно увидеть Петуха обессиленного или уставшего. Они буквально излучают волны энергии, которая передается окружающим.

Ценится этот знак за трудолюбие, напористость и амбициозность. Складывается такое мнение, будто бы такие люди не бояться проблем — они все готовы стерпеть и преодолеть.

Читайте также:  Гороскоп Козерога на 2017 год: женщина и мужчина

Петухи отличные соперники, они азартны и готовы победить любой ценой. Стоит отметить, что любовь к победе проявляется не только в профессиональной сфере, но и в любовной! Хотя в любви представители этой птицы проявляют слишком много эгоизма, который мешает им строить нормальные длительные отношения.

к содержанию ↑

Цвет, стихия и совместимость с другими знаками у Петуха

Как считали древние китайцы у каждого года свое животное, которому соответствует определенный цвет и стихия. Если обратиться к Восточному календарю, то станет понятно, что 2017 станет годом Огненного Петуха. Из этого можно сделать вывод, что любимый цвет будет Красный, а стихией, естественно, окажется Огонь.

Огненный Петух станет полноправным властелином 2017 года 28 января, а до этого момента Огненная Обезьяна будет “досиживать” свои последние дни на своем знаменательном “троне”.

Петух, крайне, не совместим с такими знаками, как Тигр, Крыса, Кролик и Лошадь. А вот с Быком, Змеей и Дракон возможны длительные дружеские и любовные отношения.

к содержанию ↑

Гороскоп для людей, рожденных в год Огненного Петуха

Большинство людей, которым посчастливилось родиться в период “правления” Огненного Петуха слишком зациклены на своей внешности, на впечатлении, которое они производят на окружающих. На первый взгляд они кажутся, довольно, бережливыми, но как только предстоит возможность познакомиться с ними поближе, становится ясно, что Петухи готовы потратить целое состояние на свой гардероб.

Но не стоит принимать это как за расточительство. Нет, люди, этого знака, могут часами бродить по магазинам, выискивая товар с более выгодной ценой. Им известны все даты распродаж, проводимых в городе. В любом случае, сколько бы денег они не потратили, они все равно получат максимальное удовольствие от покупки.

Читайте также:  Зороастрийский гороскоп на 2017 год

Петухи никогда не идут на поводу у знакомого или родного человека. Редко у кого получится заставить его “плясать” под свою дудку. Эти самодостаточные личности сами решить, чью сторону принять и с кем водить дружбу. Огненные Петухи отличаются чрезвычайно острым умом, который помогает им строить логические умозаключения без давления извне.

Если Петуха не трогают, предоставляют право самому решать, чем ему заниматься и в каком направлении двигаться, они очень часто достигают высот в жизни и карьере. Таким людям необходимо время, чтобы все обдумать, выстроить план действий. Получив желаемое, Огненный Петух способен вырабатывать огромное количество полезных идей, которые будут полезны не только ему, но и обществу.

Но есть и обратная сторона характера Петухов. Под чужим влиянием они теряются, начинают переживать и утрачивают ясность мышления. Многие проблемы вводят Петухов в ступор — они даже могут замкнуться в себе. Еще одной неприятной чертой обладают представители этого знака — неуемное расточительство, которое может обостриться в тех случаях, когда достигается определенная финансовая высота. Поэтому необходимо их вовремя одергивать и контролировать. Следует напомнить Петухам, что педантичность нужно проявлять не только в работе, но и при планировании своего личного бюджета.

Так уж сложилось, что Петухи воспринимают любовь как некое испытание, которое следует пройти. Они считают, что только настоящие чувства способны преодолеть все уловки судьбы, окрепнуть и развиваться в сильную сторону. Ежели эти люди не уверены в своем партнере, они с легкостью его отпустят. В жизни Петухов всегда хватает любовных романов и страсти, но они редко показывают свои эмоции и любовь второй половинке.

Чаще всего происходит наоборот — их любят и ими восхищаются. Тем не менее, Петухи отличаются преданностью и романтизмом. С ними никогда не почувствуется обыденность серых будней, потому что развитая фантазия помогает таким людям устраивать милые и приятные сердцу сюрпризы. Другими словами, рожденные под этой звездой, могут и огорошить своим поведением и покорить!

Читайте также:  Гороскоп на 2017 год для Обезьяны: женщина и мужчина

Однако существует опасность, что неправильный выбор партнера может полностью разочаровать Петуха, лишить его способности любить. Тогда такие люди, зачастую, становятся закоренелыми холостяками. Не нужно врать и увиливать в отношениях, ведь яркая птица не потерпит лживого человека около себя. Если избранник будет честен с Петухом, то он вскоре поймет, что нашел свою вторую половинку.

к содержанию ↑

Что можно ожидать в 2017 году

Петух в 2017 году начнет благосклонно относиться ко всем людям на Земле, поэтому в наступающем году может случиться множество приятных вещей:

  • В карьере — некоторые люди получат долгожданное повышение, о котором так долго мечтали и ради которого упорно трудились.
  • В здоровье — придется задумать о своем образе жизни и если есть какие-то огрехи, придется с ними распрощаться. Ведь здоровье — это счастливой жизни.
  • В браке — стабильностью и благополучием порадует всех молодоженов год Огненного Петуха, поэтому все желающие создать крепкий брак непременно должны пожениться в этом году.
к содержанию ↑

Предостережение

Петухам стоит опасаться подпускать к себе таких людей, которые могут манипулировать ими. Так же не следует чрезмерно увлекаться алкогольными напитками. Лучше уделить время своему здоровью, тем более, если с ним случались проблемы. Чрезмерная эмоциональность, эгоизм и вседозволенность очень часто мешает Петухам жить счастливо. В таком случае рекомендуется вести постоянный контроль над собой, следить за своей речью, вовремя останавливать себя.

Придерживаясь всех этих нехитрых правил, Петухи проведут 2017 год с радостью в сердце, будут источать добро и хорошее настроение. А если хорошо Петухам, то хорошо и всем окружающим.

info-god.com


Смотрите также