Расположение планет по дате


Рассчитать натальную карту. Антарес 8.3

Антарес онлайн
На данной странице у вас есть возможность в режиме oнлайн построить свой индивидуальный гороскоп и получить его компьютерную интерпретацию бесплатно. Так же вы можете строить соляры и лунары. При открытии страницы вы видите карту с текущим положением планет на сейчас и координаты Киева.

Чтобы получить свой индивидуальный гороскоп, введите в соответствующие поля имя, день, месяц, год и время рождения. Обратите внимание, что по умолчанию включена настройка времени в режиме GMT, если вы вводите местное время рождения, вам необходимо переключить чекбокс с GMT на «местное». Далее, выберите в выпадающих меню «Географические координаты» сначала страну, затем регион и город (населенный пункт) своего рождения. В таблице «Параметры» у вас есть возможность выбрать некоторые визуальные и функциональные настройки карты, но если вы не знакомы с практической астрологией, лучше оставьте всё как есть. Теперь просто нажмите кнопку «Создать гороскоп». Чтобы получить описание вашего индивидуального гороскопа, выберите в выпадающем меню «Гороскоп» строчку «Интерпретация». Отдельные трактовки положения в гороскопе каждого конкретного объекта, вы можете получить в таблице «Координаты и статус планет», нажав на название-ссылку любого интересующего объекта. При желании вы можете получить таблицу мидпойнтов, парсов, астероидов и неподвижных звёзд, выбрав нужное, в выпадающем меню «Активные точки».    Вы можете построить свой солярный гороскоп на любой год, лунарный гороскоп на выбранный месяц, транзиты к Вашему гороскопу на сегодня и ближайшие 3 дня и получить их компьютерную интерпретацию бесплатно, выбрав нужное в выпадающем меню «Прогнозы».

astronavigator.blogspot.com

Интерактивная модель солнечной системы

☰ Оглавление

  • Первая страница
  • Онлайн инструменты ▽
  • Инструменты ▽
  • CS: Искусственный интеллект ▽
  • CS: Разное ▽
  • Теория относительности ▽
  • Теория вероятностей ▽
    • Как нас обманывает интуиция
    • Парадокс Монти Холла
    • Парадокс двух конвертов
  • Квантовая механика ▽
    • Принцип неопределённости на классических примерах
  • Фракталы ▽
  • Гиперкуб
  • Обучение и преподавание ▽
  • Как я худел
  • Личное ▽

Это интерактивная модель солнечной системы, наиболее заметных с Земли планет. Вы можете посмотреть положение планет в широком диапазоне дат. Как интерпретировать эту картинку описано ниже.

Если вы видите этот текст, значит что-то пошло не так. Возможно у вас отключён JavaScript.

Как пользоваться

Кнопки проматывают календарь на день, месяц и год в разных направлениях. Если удерживать кнопку, то включается автоматическое повторение нажатия.

На модели (в порядке от Солнца) изображены планеты:

  • Меркурий (☿)
  • Венера (♀)
  • Земля (♁)
  • Марс (♂)
  • Юпитер (♃)

Как по этой модели определять время восхода и захода планет

На этой модели Земля вращается против часовой стрелки.

Давайте предположим, для простоты, что мы видим на небе ровно половину эклиптики. Определение точных границ видимой части эклиптики для нас сейчас не принципиально.

Видимая половина эклиптики показана стрелками.

Рассмотрим, для примера, положение планет на четвёртое августа 2013 года.

Полдень

Солнце в зените.

Вечер

Вот земля повернулась (против часовой стрелки) и настал момент, когда Солнце коснулось горизонта. Оно ещё на видимой части эклиптики, мы ещё его видим. Но уже совсем скоро оно окажется за пределами нашей видимости, — на невидимой для нас части эклиптики.

Начало ночи

И вот Солнце зашло. Недалеко от того места, где зашло Солнце (то есть на западе) видна планета Венера.

Полночь

Земля продолжает поворачиваться и у нас наступила полночь. Солнце теперь находится в середине невидимой части эклиптики.

Как видите, сейчас в нашем поле зрения не осталось планет. Так бывает не всегда, но в выбранный день так получилось.

Конец ночи

Земля поворачивается и ночь идёт к концу. И тут одна за другой на востоке появляются три планеты: Юпитер, Марс и Меркурий.

Юпитер восходит первым и успевает подняться выше всех, а Меркурий появляется уже в первых лучах Солнца, которое ещё не видно из-за горизонта, но свет его уже заметен.

Как определять в каком созвездии находится планета

Звёзды на этой схеме неподвижны. Зодиак расположен так, что точка весеннего равноденствия расположена вверху. Это Овен (♈). Крайняя левая точка соответствует летнему солнцестоянию — Рак (♋). Нижняя точка — осеннее равноденствие — Весы (♎). И крайняя правя точка — зимнее солнцестояние — Козерог (♑).

Так как знаки зодиака определяются положением Солнца относительно Земли, то из сказанного следует, что если бы на этой схеме были изображены зодиакальные созвездия, то Овен (♈) был бы внизу, Весы (♎) — наверху, Рак (♋) — справа, а Козерог (♑) слева.

То есть в наших примерах планеты Юпитер, Марс и Меркурий будут видны где-то в Раке (♋). Дело происходит, как вы помните, в августе и солнце находится во Льве (♌), как раз не далеко от этих планет.

При всех этих оценках, конечно, надо помнить, что зодиакальные знаки весьма условно соответствуют зодиакальным созвездиям. Не надо забывать и про то, что созвездий на самом деле не 12, а 13: между Скорпионом (♏) и Стрельцом (♐) имеется ещё Змееносец. Оно исключено из рассмотрения астрологической наукой, однако, оно занимает заметную часть эклиптики и Солнце проводит в нём вполне заметное время c 30 ноября по 17 декабря.

Достоверность изображения

Соотношение между радиусам орбит сохранены, однако, все орбиты упрощены до кругов. На такой маленькой схеме эта неточность практически не заметна.

Соотношения между размерами изображённых тел сохранены лишь частично. Солнце и Юпитер изображены значительно меньше. Меркурий и Марс чуть-чуть увеличены.

Соотношения между радиусам планет и орбит не сохранены. Конечно, в таком масштабе планеты были бы просто не видны.

Эфемериды рассчитаны программой swetest.

www.michurin.net

Как рассчитать положение планет в момент рождения

Согласно астрологии, в формировании характера человека решающим является созвездие, под которым он родился. Но значение имеет не только положение Солнца, которое определяет знак зодиака, но и местонахождение каждого небесного тела в день рождения человека. Положение планет в момент рождения определяет темперамент персонажа в различных сферах жизни.

Расположение планет в момент рождения

Рассчитать местонахождение небесных тел в определенный момент времени позволяет специальная карта. Результаты, полученные при подсчете, называются натальной картой.

Сегодня возможность рассчитать положение планет в момент рождения есть у любого, кто имеет доступ к сети Интернет. Специальные онлайн-сервисы позволяют не заниматься длительными расчетами, а просто получить карту после введения в специальные поля лишь места рождения и точной его даты.

Получив свою натальную карту, человек может приступать к ее расшифровке. Поможет ему в этом описание каждой из планет, а также ее характеристика в различных знаках зодиака.

Положение Меркурия в натальной карте

Меркурий — планета интеллекта и знаний. Она отвечает за взаимодействие с окружающими людьми, умение расположить к себе собеседника и умение убеждать.

Меркурий также стоит на страже новых знаний и опыта. Он отвечает за обучение, получение информации и познание всего нового. Покровительствует эта планета путешественникам, ученым и всем, чья деятельность связана с интеллектуальной работой.

Рассмотреть влияние положения планеты на человека можно на примере ближайшего к Солнцу небесного тела.

Характеристика Меркурия в знаках зодиака:

  • Рыбы. Меркурий в созвездии Рыб наделяет человека проницательностью и интуицией. Все его открытия напоминают озарения. Окружающие могут считать обладателя Меркурия в Рыбах странноватым. Но мир внутренний мир этого человека богат и удивителен.
  • Водолей. В знаке Водолея Меркурий обретает обостренную тягу к общению и дискуссиям. Это яркий персонаж с удивительным мировоззрением и неисчерпаемой энергией.
  • Козерог. В этом созвездии планета обрела расчетливость и практичность Земного знака. Люди такого сочетания наделены четкой логикой и умением планировать. Это прирожденные руководители и профессионалы своего дела.
  • Стрелец. Это непредсказуемый, но оптимистичный персонаж. Желание познавать мир заставляет его браться за любые дела. Активность и честность рождают замечательного слугу закона, а также защитника и дипломата.
  • Скорпион. Обладатель Меркурия в Скорпионе самодостаточен и пытлив. Его ум всегда находится в поисках некой скрытой истины. Разум этого человека руководит эмоциями, поэтому личность нередко внешне холодна и невозмутима. Хотя чувство юмора у нее находится на высоте.
  • Весы. Этот знак заставляет Меркурий вечно сомневаться и взвешивать все на свете. Раздумий у этого человека гораздо больше, нежели действий. Он общителен, добродушен и верит в хеппи-энды. Нестабильность — недостаток характера обладателя Меркурия в Весах.
  • Дева. Аналитик и практик. Приземленный знак наделяет Меркурия логикой и консерватизмом. Беспристрастность этого персонажа нередко заводит взаимоотношения с ним в тупик. Этот человек не желает принимать человеческие слабости и всегда требователен к окружающим.
  • Лев. Излучает доброту и теплоту. Настоящим лучиком солнца станет обладатель Меркурия во Льве в любом коллективе. Он благороден и честен. Его верность эталонна.
  • Рак. Чувствительный и восприимчивый человек. Ему крайне важно, что думают окружающие о нем и его делах. Все его действия пропущены через сердце, отчего разум часто остается не услышанным. Романтик и творческий персонаж.
  • Близнецы. Обладатели Меркурия в этом знаке активные и подвижные. Словно сам ветреный знак, они мгновенно оказываются в гуще событий. Общительный и разносторонний человек. Умеет располагать к себе людей и оказывает неизгладимое впечатление.
  • Овен. Умный и саркастичный. Так можно охарактеризовать обладателя Меркурия в Овне. Это живой ум, обогащенный горячностью Огненного знака и напористостью стихии. Личность, часто вступающая в дебаты, и практически всегда выигрывающая споры.
  • Телец. Этот человек обзавелся упорством и небывалой уверенностью в себе, когда его Меркурий забрел в знак Тельца. Внимательный, но холодный собеседник, для которого чужого мнения попросту не существует. Общителен с близкими, но замкнут в кругу незнакомцев.

Читайте также:  Что подарить мужу или жене на льняную свадьбу

Чтобы получить полную натальную карту, нужно узнать расположение всех ведущих планет в день рождения человека. Сервис определения местоположения небесных тел поможет узнать положение конкретной планеты в знаках зодиака. Рассчитав онлайн-карту, следует обратить внимание на каждую сферу отдельно.

Солнце в зодиакальном ряду

Солнце в астрологии отвечает за осознание человеком собственного «я». Это планета личностного эго, самооценки и чувства собственного достоинства.

Местоположение Солнца в астрологической карте определяет, насколько человек готов отстаивать свою позицию в обществе. Зодиакальный знак Солнца укажет склонности к лидерству или их отсутствие. Количество жизненных сил и энергичность также определяется положением этой планеты.

К примеру, Солнце во Льве наделяет человека честолюбием и обостренной необходимостью во всеобщем внимании. В то же время этот персонаж выступает великодушным и благородным во взаимоотношениях, поскольку Лев является знаком справедливым и добросердечным.

Луна отвечает за эмоциональную сторону личности. В ее ответственности лежит восприятие человеком окружающего мира и его реакция на этот мир. Психическое и эмоциональное состояние личности непременно связано с его отношением к внешнему миру. Адаптация к окружающей среде — сфера влияния Луны.

Находясь в различных домах гороскопа, Луна может наделять человека совершенно разными чертами. Для женщин небесное тело определяет, какими будут повадки ее в быту, отношения с мужчинами и насколько развитым окажется материнский инстинкт.

Читайте также:  Годовщина свадьбы по годам: название и дата

Мужчина, получив Луну в натальной карте, сможет узнать свои пристрастия относительно противоположного пола, а также изучить список идеальных знаков в качестве любовных партнерш.

Влияние положения Венеры на личность

Ответственность Венеры лежит в области межличностных взаимоотношений. Эта планета определяет уровень нравственности человека, его моральные ценности и необходимость в эстетике и потребность в удовольствиях.

К примеру, Венера в Рыбах наделяет личность фантастической чувствительностью и сексуальностью. Это преданные партнеры, но очень ранимые люди. Забота, нежность и внимание — их стихия.

Находясь в Деве, Венера, напротив, обретает более прагматичное отношение к чувствам. Человек под влиянием такого сочетания становится практичным и логичным. Однако предусмотрительность в любви не спасает его от ошибок. Он то и дело доверяет свое сердце тому, кто этого не заслуживает.

Марс и его воинственность

Марс — самая жесткая и опасная из планет. Отвечает она за силу и власть, а также за умение отстаивать свою точку зрения.

Небесное тело отвечает за воинственность, проявление агрессии и прочее сопротивление внешнему миру. Входя в каждый из зодиакальных домов, Марс обретает свои, неповторимые, аспекты.

Некоторые примеры преображения Марса в гороскопе:

  • Скорпион. Приходя в созвездие Скорпиона, Марс обостряет энергичность и упорство любого человека. Активность этого персонажа огромна, но сил попусту он не тратит. Все действия тщательно просчитаны. Единственное, где в экономности имеется брешь, так это эмоциональность. Вспыльчивость и импульсивность выматывает не только близких, но и его самого.
  • Рак. Находясь в созвездии Рака, Марс наделяет своего обладателя находчивостью и необычайной хитростью. Миролюбивый знак Воды предпочитает не лезть на рожон, поэтому его сильной стороной под светом воинственного Марса станет выносливость и терпение. Но страшен гнев спокойного человека, поэтому торнадо, которое рано или поздно пробьет стену терпения, будет разрушающим.
  • Стрелец. В отличие от знаков Воды, Огненный Стрелец пользуется яростью Марса с удовольствием. Обладатель такого коктейля смел и не в меру активен. Ему свойственна страстность в любом деле. Все буквально горит в руках у носителя стрельцового Марса. Но азарт и хватка могут резко угаснуть, поэтому удача этой личности в делах переменчива.

Ход Юпитера по небу

Рассчитав расположение планет по дате рождения, нужно внимательно взглянуть на местонахождение Юпитера. Эта планета отвечает за эволюцию и развитие личности в каждой из сфер. Вера в будущее, оптимизм и умение надеяться на лучшее находится под ответственностью этой планеты. Тут же лежит и удача в делах, здоровье и мудрость.

В различных созвездиях Юпитер обретает уникальные оттенки, которые достаются людям, рожденным под этим сочетанием. Вот несколько примеров влияния знака на сферу Юпитера:

  • Козерог. Степенность и постоянство знака Земли обостряется, когда человек рождается под Юпитером в Козероге. Это практичный и разумный персонаж с четкой жизненной позицией. Он умеет усердно трудиться и не ждет от судьбы подарков. Все необходимое способен заработать сам. Самодисциплина — сильная сторона этого человека. Черствость и скрытность — недостатки характера.
  • Весы. Воздушный знак наделяет обладателя такого Юпитера эстетикой и тонким вкусом. Это талантливые люди с огромным потенциалом. Но нерешительность часто мешает им раскрыть свои способности. Лучше всего им действовать не в одиночку, а в команде.
  • Овен. Человек с обостренной потребностью в руководящей должности. Это хозяин собственной жизни, поэтому успеха он добивается самостоятельно. Энтузиазм и уверенность в собственных силах ведут его по жизни.

Читайте также:  Как отметить годовщину свадьбы 1 год

Строгий Сатурн и его созвездия

Сатурн является планетой зрелости и рассудка. Это небесное светило отвечает за преграды и умение их преодолевать. Ответственность и самодисциплина также находятся под руководством этой планеты.

То, насколько трезвым взглядом на мир будет обладать человек, определяется положением Сатурна на натальной карте. Строгий покровитель позволяет добиться успеха во взаимопонимании, находясь, например, в созвездии Водолея. Но обрекает своего питомца на чрезмерное упрямство и негибкость, если тот родился под Сатурном в Тельце.

Положение Урана на момент рождения

Уран покровительствует новым и неизведанным событиям. Это планета науки и познания. Она отвечает за Водолея, которому и свойственна постоянная тяга к переменам и движению.

В характере человека положение Урана тесно связано со скрытой и нереализованной энергией. Планета олицетворяет запас сил, которые личность готова применить на пути к желаемому. При этом небесное тело призывает своих питомцев к необычным и оригинальным решениям, поэтому проторенные тропы Уран не одобряет.

Находясь, к примеру, в Скорпионе, Уран обостряет сексуальность человека. Его притягательность настолько сильна, что помогает своему обладателю в любой сфере. Но скрытность этого человека нередко оставляет огромный потенциал взаперти собственного характера.

Планета Плутон и ее сфера

Самая глубокая и неизведанная сфера — область покровительства Плутона. Он наделяет человека таинственностью и проницательностью. В ответственности светила лежит и эмоциональный самоконтроль, умение направлять силы в правильное русло и не распыляться по мелочам.

Пребывая в любом из знаков, Плутон активирует желание человека взять все в свои руки. Рыбы обретают неизвестное им доминирование в отношениях. А Тельцы, к своему удивлению, получают умение руководить в родной им сфере — карьере.

Определить характер и темперамент человека поможет нахождение планет в гороскопе по дате рождения. Рассчитать натальную карту помогут онлайн-сервисы сети Интернет.

magiya.guru

Сервис расчета гороскопа

Главная / on-line гороскопы / Расчет натального гороскопа

Это расширенный сервис расчета элементов натального гороскопа. Расчет производится под контролем астролога, введенные данные и конечный результат проверяются. Вычисляются следующие параметры: 1. Точные положения Солнца, Луны и планет от Меркурия до Плутона включительно 2. Асцендент, MC и все вершины домов в натальном гороскопе по системе Плацидуса (вычисляется только если указано время рождения). 3. Определяется ретроградность планет 4. Строится изображение Вашей натальной карты 5. Рассчитываются аспекты между планетами 6. Вычисляется положение планет в домах (если указано время рождения) 7. Определяются управители и соуправители домов (если указано время рождения) 8. Ссылки на материалы, с помощью которых Вы сможете расшифровать значение своего гороскопа

9. Расчет положений Лунного узла, Хирона, Цереры, Паллады, Юноны и Весты.

Стоимость расчета гороскопа: 50 рублей Срок исполнения заказа: 1 рабочий день

Внимание! Время рождения необходимо вводить местное. Не нужно самостоятельно учитывать какие-либо поправки!

Этот сервис предназначен не столько для астрологов, сколько для интересующихся астрологией или только начинающих ее изучение. Данный расчет Вы можете выполнить и с помощью бесплатных программ, но можете ли Вы быть до конца уверены, что провели расчет верно? Если нет, то этот сервис сделан специально для Вас. Профессиональный астролог проверит Ваши данные и сделает точный расчет Вашего гороскопа.

Что-то не получается? Пример расчета

astroworld.ru


Смотрите также