Примета разлить молоко


Примета разлить молоко - толкование и поверье

Испокон веков считается, что молоко – это не прост напиток, а настоящая еда и пролить его считалось предвестником многих знамений. А вот хорошая или плохая примета – разлить молоко, поговорим далее.

Так связаны сами приметы – облиться молоком или пролить его на пол с тем, что издавна его считали ценным продуктом, и потому его потеря сулила многие неприятности. Потому примета, про разлитое на полу молоко – воспринималась как недобрый знак, также, как и разлить воду. И если это несколько капель – беда не будет слишком большой, но, если на полу образовалась лужа – последствий от проблемы не избежать.

Но в народе говорят, что по поверхности лужи можно определить свое будущее. Например, если на ее поверхности образовались пузырьки – это к получению наследства. Потому не стоит сразу вытирать ее с пола – пусть она немного побудет на его поверхности, а домой поуспокоиться и не шалит слишком.

Но хорошим знаком есть тот, когда его проливают на порог – к чему это? Если невзначай пролить молоко на пол и порог – это к приближающейся удаче, белой полосе в жизни, и положительные изменения затронут все сферы жизни.

Толкование в зависимости от места

Также такой знак свыше трактуется и с учетом того, в каком именно месте вы пролили напиток.

  • Как отмечалось выше, если разлили на пол – это указывает на то, что в дом придет беда. И уже по размеру образовавшегося пятна можно судить о масштабах проблемы.
  • Пролить продукт на пороге своего дома, да еще в майские дни – это прекрасное предзнаменование. Это сулит удачу и достаток, которые будут сопровождать семью долгое время. Дела будут идти плавно и приносит прибыль, а хозяйство множиться и процветать, что особо важно в селе.
  • Если же по той или иной причине вы разлили молоко на стол – это сулит прихощд весьма нежданных гостей, при чем их намерения будут весьма негативные. Завистники и недоброжелатели принесут с собой немало бед и горя. Потому стоит соблюдать осторожность в отношении незваного гостя.
  • Когда пролили данный продукт на дороге, идя из магазина домой – это к трудной дороге. Это может быть указка на сложное и долгое путешествие, при этом дорога будет пустой и не принесет прибыли и радости. Но не смотря на все многочисленные преграды и препятствия вы сможете преодолеть их.

Помните! Любую негативную примету можно погасить. Если пролили молоко, на пол или же стол – присыпьте его древесной золой и составьте на пару минут, а после помойте пол.

И главное поймите – если пролили данный напиток специально, то предзнаменование никогда работать не будет, независимо от того, плохая она или же хорошая. Только чистый случай может указать на то или иное событие.

Разлитое молоко на пол или стол

Если про разлитый напиток на полу уже поговорили, что же значит примета, когда его пролили на столе. Ее в народе связывали напрямую с приходом в дом весьма недоброжелательных гостей – они принесут одни неприятности. И помните, что они могут скрываться под личиной друзей, хотя в действительности – это недоброжелатели.

Потому с такими людьми стоит быть особо осторожными – не смотрите в глаза, уберегаясь от сглаза, не принимайте подарки и не открывайте им свои сокровенные мысли. Знающие люди советуют использовать все методы защиты от таких доброжелателей.

Сегодня практически мало кто выращивает дома коз и коров – в большинстве своем на стол она попадает из магазина. И даже сегодня такая примета – весьма неприятна, предвещая неприятности у членов семьи, болезни и потери.

Важно! Не стоит отчаиваться, поскольку данная примет и положительную трактовку.

Стоит отметить, что, если на поверхности лужицы появились мелкие пузырьки – это предрекает вам получение скорого и неожиданного наследства либо вам вручат в скором будущем на работе большую премию.

Если по неосторожности облиться молоком – примета весьма благополучна. Так облившейся и заляпанной одеждой стоит вытереть лицо – это принесет красоту и здоровье. И она не случайна, ведь издавна говорили – кровь с молоком, подразумевая красоту и пишущее здоровьем тело.

Если пролили больше продукта не на тело, а на одежду – это также хорошее и благоприятнее для человека предзнаменование. В частности, ее наши предки расценивали как благой знак свыше, который предрекает:

  1. Получение в ближайшем будущем финансовой и немалой прибыли.
  2. Прирос успеха во всех направлениях и сферах.
  3. Превосходство удачи над темной полосой во всем и везде.

Важно! Чтоб примета начала работать – молочное на одежде пятно стоит посыпать крупной кухонной солью. Это не только активирует действие приметы, но и позволит в будущем отстирать жирное пятно.

Поверье о скисшем молоке

Бывают случаи, когда в доме скисло молоко – примета весьма неблагоприятная, но при всем этом имеет двоякую трактовку и значение. Если же молоко убежало при кипячении или же свернулось – это к снижению надоя у коровы, либо к неожиданности. Но в большинстве своем скисание продукта указывает на то, что в доме поселилась нечисть или же вскорости стоит ждать большую грозу. В первом случае стоит очистить дом от нечисти, освятить его, ну а во втором – просто не выходить во двор во время грозы.

Важно! Можно предотвратить нежелательное скисание молока – просто во время дойки омойте вымя коровы родниковой водой. Главное набрать ее в том источнике, где вода течет на восток.

Но наши предки знали, каким именно образом можно предотвратить скисание продукта – просто посадите в глиняный кувшин с продуктов живую лягушку. И эта примета имеет свое научное подтверждение – благодаря особым веществам, которые выделяют ее железы, молоко сохраняется дольше за счет природных консервантов.

Но если продукт скис во время приготовления пищи – это предрекало неожиданность. Но при этом народная примета не говорит – будет она плохой или хорошей. Чтоб оградить себя от возможной неприятности – бросьте в продукт щепотку соли. И даже если и после этого молоко свернулось – неприятности вам не избежать.

famt.ru

Приметы о пролитом молоке

Самое вкусное молоко сегодня можно найти только в сельской местности. Этот продукт является одним из главных, в семьях, где есть дети. И нередко по неаккуратности или из-за спешки его проливают. На этот счет есть примета, которая и объясняет, к чему случается пролить молоко.

Перевернуть посуду с молоком и при этом испачкать одежду – к удаче

Хорошие приметы

  1. Пролили молоко на Григорьев день (7 февраля) – к знаменательному событию, которое доставит много радости.
  2. Молодой девушке случайно облиться молоком – примета обещает, что она еще долго будет цвести, славиться женственностью, красотой и нежностью.
  3. Если в лужице пролитого молока начинают образовываться пузырьки – ждите прибыль. Возможно, начальство оценит ваш труд и наградит внеочередной премией или же вы получите наследство.
  4. Перевернуть посуду с молоком и при этом испачкать одежду – в народе говорят, что это к удаче. В доме будет царить покой, благополучие, а любые перемены в жизни пойдут только на пользу.

Согласно суевериям, пролитое молоко сразу же убирать не стоит. Пусть лужица останется до утра – таким способом вы задобрите домового. Но при этом, если вы специально ставите для него миску с молоком и наутро находите ее перевернутой – дурной знак. Примета говорит о том, что вы разозлили домового духа, и так он показывает, что сильно сердится.

Приметы с негативным значением

Существуют и плохие приметы о пролитом молоке. Более того, в старину неаккуратным хозяйкам этот продукт старались не продавать, так как знали, к чему это может привести.

  • Пролить в собственном доме или обнаружить белую лужицу в холодильнике – к бытовым неприятностям. Может внезапно прорвать кран или лопнуть батарея. Эта примета также указывает на возможность потопа из-за водоема поблизости, который выйдет из берегов.
  • Пролить при доении коровы и при этом переступить образовавшуюся лужу – в следующий раз животное будет плохо себя вести: постоянно топтаться на месте и лягаться, чем доставит массу хлопот.
  • Молоко убежало во время кипячения – примета предрекает несчастья, проблемы и снижение общих удоев.
  • В старину кормилицу особенно оберегали. Существовало поверье, что если в молоко накрошить хлеб при помощи ножа, то корова заболеет. По этой причине буханку ломали только руками.
  • Дурной знак, когда проливается на девятые лунные сутки. В народе говорили, что жизнь этого человека идет неправильно, и ему необходимо постараться найти истинный путь.
Пролить молоко в собственном доме – к бытовым неприятностям

Толкование в зависимости от места

Значение приметы во многом зависит и от того, где именно вы пролили молоко.

  1. Если продукт оказывается на полу, то примета говорит о том, что в дом скоро придет беда. Но при этом если лужица небольшая, то и неприятность будет несущественной.
  2. Пролить на пороге собственного дома в майский день – хорошее предзнаменование. Согласно суевериям, это к удаче, которая будет сопутствовать долгое время всем членам семьи без исключения. Начинания и текущие дела будут успешными, принесут радость, а некоторые и хорошую прибыль.
  3. По неаккуратности хозяйка умудрилась пролить молоко на стол – по приметам на пороге вскоре появятся гости. Однако намерения этих людей будут плохими. Завистники способны принести с собою немало бед, что непременно отразится на взаимоотношениях в семье. Поэтому соблюдайте осторожность, впуская кого-либо в дом.
  4. Если проливается по дороге из магазина и оказывается на земле – к трудностям в дороге. Кому-то из членов семьи предстоит путешествие, путь обещает быть долгим и сложным. Однако, невзирая на многочисленные препятствия, завершится он успешно.

Но даже плохое предзнаменование можно отвести. Суеверные люди советуют засыпать лужицу из пролитого молока древесной золой и спустя несколько минут хорошенько вымыть пол.

И помните, если проливаете полезный напиток специально, то приметы работать не будут. Только случайность способна указать на ближайшие события.

Приметы о пролитом молоке Ссылка на основную публикацию

primetytut.ru

Разлить молоко: приметы

Молоко – очень распространённый продукт, без которого невозможно представить себе рацион большинства семей, особенно в сельской местности. Наиболее важен он для маленьких детей и пожилых людей. Каждая хозяйка хотя бы изредка из-за спешки или неловкости проливает белоснежную жидкость, и тогда мы задумываемся над значением такой приметы.

  • Случается, что наливая молоко в кружку или кастрюлю, вы проливаете его мимо сосуда, и на полу образуется настоящая молочная река. Чем больше масштаб катастрофы, тем более серьёзное несчастье посетит дом, а небольшая лужица или несколько брызг сулят лишь мелкие неприятности вроде сломанного ногтя.
  • Молочная лужица на столе предвещает гостей, которые посетят ваше жилище с недобрыми намерениями. Их зависть и злость способны принести в семью немало бед, так что следует быть внимательным и осторожным, пуская на порог таких людей.
  • Иногда по пути из магазина тара с молоком оказывается на земле, и её содержимое выливается наружу на радость бездомным кошкам и собакам. Окроплённый белой жидкостью асфальт предвещает долгий и сложный путь одному из членов семьи. Его дорога будет полна препятствий и трудностей, но завершится вполне благополучно.
  • Молоко, пролитое на руки и лицо юной девушки, сулит той со временем превратиться в необыкновенную красавицу.
  • Замечательная примета – молоко, пролитое на одежду. Она сулит виновнику происшествия скорые перемены к лучшему, удачу в любых делах и материальное благополучие.
  • Обязательно обратите внимание на молоко, разлившееся в холодильнике. Этот инцидент предупреждает, что в вашем доме скоро случится наводнение. Может быть, во время весеннего половодья выйдет из берегов ближайшая речка, но более вероятно, что случится прорыв труб водопровода или отопления.
  • Появление молочной лужи – это, конечно, неприятное происшествие. Однако если на её поверхности вы заметили крупные пузыри воздуха – можете утешаться тем, что на вас скоро свалится неожиданное наследство или внеочередная крупная премия.
  • Очень хорошая примета – пролить молоко на пороге дома. В этом случае можете быть уверены, что домочадцам будут удаваться все затеи и начинания: от великолепно сданного экзамена до перспективной сделки, сулящей высокий доход.
  • Пролив молоко в доме, не торопитесь убирать лужицу. Пусть вкусным напитком полакомятся домовые, которые затем обязательно отблагодарят хозяйку за внимание и заботу.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 3.8/5 (12 votes cast)

Смотрите ещё: Сломать, разбить, уронить
  • Упало зеркало
  • Разбить яйцо
  • Упал крестик

spellonyou.ru

Разлить молоко – приметы и суеверия | АстроОнлайн – гороскоп рождения, лунный календарь и гороскоп

На Руси к молочным продуктам издавна относились бережно, а молоко древними славянами почиталось почти с таким же уважением, как и хлеб.

И это неслучайно, ведь молоко являлось одним из главных продуктов питания, без которого невозможно было представить рацион большинства семей. А в старину оно спасало от голода целые деревни.

Именно поэтому о молоке складывали приметы, передавали из поколения в поколение поверья, предсказывали по нему будущее семьи и отдельного человека. Однако практически одни и те же события, связанные с молоком, приметами могли трактоваться по-разному, а зачастую, и диаметрально противоположным образом.

Разлить молоко – примета к горю или к счастью

Как говорят знающие люди, разлить молоко – примета плохая, предвещающая неприятности, хлопоты, неудачи и ссоры. И при этом неважно, кто именно пролил молоко, – суеверия предсказывают эти события для всей семьи.

А вот насколько серьезными они будут, зависит от объемов пролитого молока и того места, на которое попала жидкость. Чем значительнее «катастрофа», тем серьезнее и несчастье, которое придет в дом.

Если пролитое молоко образовало небольшую лужицу, или на пол попало только несколько капель напитка, то приметы сулят лишь мелкие неприятности и такие же мелкие хлопоты.

Если же на полу образовалась целая лужа из разлитого молока, – приметы предупреждают о приближении глобальной беды.

Однако, если на поверхности пролитого молока появились большие пузыри, то в этом случае поверье становится благоприятным и сулит нежданную прибыль, наследство или внеочередную крупную премию.

Пролить молоко на стол, – примета к визиту неприятных гостей, которые придут в дом с недобрыми намерениями.

Если случайно разлить молоко на улице, то эта примета предсказывает одному из членов семьи долгую и трудную дорогу. Поездка будет сложной, но завершится вполне благополучно.

Пролить молоко на пороге дома, – примета очень хорошая. Всем членам семьи будут удаваться любые дела и начинания, удача коснется всех сфер жизни.

А по поверьям наших предков, такое событие считалось своеобразной жертвой духам, которые охраняют покой дома. Поэтому приметы советуют сразу же не вытирать молоко, разлитое на пороге, а заняться уборкой, спустя некоторое время.

Если молоко пролилось на одежду или тело человека, то примета сулит «пострадавшему» материальный достаток и успех в любовных делах.

Для совсем юной девушки поверье о молочных каплях, попавших на лицо, и примета пролить молоко на себя или свои руки, сулит привлекательность и необыкновенную красоту.

Существует очень интересное значение приметы, если разлить молоко в холодильнике. Она предсказывает скорое наводнение, которое может быть вызвано затоплением соседями сверху или прорывом трубы.

Разлить молоко во время дойки коровы, – не страшно, приметы ничего особенного не предсказывают. Однако, доярке следует быть внимательной и через молочную лужицу на земле не переступать. Если нарушить этот запрет, то буренка при следующей дойке может проявить строптивость и агрессию.

Приметы и суеверия на все случаи жизни Приметы и традиции на праздники

astroonlain.ru


Смотрите также