Планета управитель весов


Управитель знака Весы

Главная › Знаки зодиака

Весы – это знак, относящийся к воздушной стихии, и относится он к кардинальному кресту. Управителем знака Весы является планета Венера, и управляя Весами, она имеет несколько другие характеристики, чем у Тельца.

Содержание

  • 1 Венера управитель Весов
  • 2 Камни, цвета, талисманы

Венера управитель Весов

Весы партнерский знак, и здесь Венера имеет функцию выбора человека, отвечает за романтические отношения, Венера тут не жадная, стремящаяся к накоплению, а изысканная, светская, утончённая, умеющая грамотно строить диалог.

Знак Весы связан с дипломатией, с друзьями, с врагами, с партнерами по бизнесу, или партнерами по жизни. Они прекрасно умеют общаться, договариваться. Из минусов, это очень зависимый знак, и для своей полной реализации ему нужен кто-то ещё, нет самостоятельности. Весы любят красоту, эстетику, этикет, красивую речь, элегантные манеры. Они могут быть капризными, неоднозначными, трудно добиться от них чёткого и точного ответа, они всегда оставляют себе пространство для манёвров. Весам необходима справедливость, для поиска её они готовы тратить много сил и времени. Также свойственно этому знаку стремление к идеалу, гармонии и к равновесию.

Камни, цвета, талисманы

Цвета, соответствующие знаку Весы: розовый, нежно-розовый, бежевый, светло-жёлтый, бирюзовый, голубой, нежно-синий. Камни и минералы, подходящие знаку Весы: сапфир, изумруд, горный хрусталь, кварц, розовый турмалин, топаз.

Управитель знака Весы Ссылка на основную публикацию

natalcarta.ru

Знаки Зодиака и их планеты-управители

Знак Зодиака – это энергия, попадая в которую, любая планета поневоле погружается в неё и окрашивается её свойствами.

Но у каждой планеты есть также своя собственная энергия, дающая планете  её отличительные особенности. Если энергии планеты и знака совпадают, то планета оказывается в гармоничном, сильном положении. К примеру: Юпитер входит в знак Стрельца. Это и есть гармоничное положение, которое  называется “планета в своём Знаке”.

А бывает, что планета входит в Знак с недружественной ей энергией. Тогда происходит конфликт между энергиями планеты и Знака. И планета не может себя проявить свойственным ей образом. Такое положение планеты называется поражённым или слабым.

Энергии недружественных планет и знаков постоянно противоборствуют друг с другом. Отсюда и сложности в жизни людей, и всякие неприятные ситуации, и непредвиденные обстоятельства.

Вы, конечно, хотя бы однажды читали о 12 знаках Зодиака и знакомы с ними в общих чертах. Задумывались ли вы, что речь идёт вовсе не о конкретном человеке, а только о нахождении Солнца в определённом  Знаке? 

То есть, когда кто-то говорит, что он Овен, это означает, что в момент его рождения Солнце находилось в знаке Овна. Но оно там находится целый месяц. Не кажется ли вам странным, что получается, будто в течение всего месяца рождаются одинаковые люди?

Объясню. В течение суток некоторые из планет меняют своё местоположение. При этом они могут оказываться в разных Знаках. А в каждой конкретной карте эти же Знаки располагаются в разных Домах. И от этого они приобретают совершенно другое значение. Например, у одного человека Луна в Овне, а у другого Луна в Рыбах – это абсолютно непохожие личности. Если, к тому же, одна из этих позиций в Третьем доме, а вторая в Десятом, то речь уже  идёт о разных областях жизни.

Даже если планеты и находятся в одном Знаке, но в разных Домах (или в одном Доме, но в разных Знаках), это придаёт им абсолютно иное содержание.

К тому же вы уже знаете, что человек зачастую не принадлежит только тому знаку Зодиака, к которому привык себя относить. А соответствует ещё и знаку асце́ндента, от которого и ведётся отсчёт в карте отдельно взятого индивидуума. 

Вот почему люди, родившиеся в один и тот же день с разницей в несколько часов (а порой и минут), могут быть непохожи внешне, иметь разные жизненные интересы и каждый по-своему зарабатывать на жизнь.

Планеты-управители знаков Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свой «хозяин» – планета, которая управляет этим знаком. Есть знаки, управляемые двумя разными планетами. А есть планеты, управляющие двумя разными знаками. Давайте их рассмотрим.

Как видите, только Венера единолично управляет сразу двумя знаками – Телец и Весы.

Солнце и Луна управляют каждая одним знаком.

Марс, Меркурий, Юпитер и Сатурн –  управляют своим собственным знаком. И при этом каждый из них помогает управлять ещё одним знаком. Это называется планета-соуправитель.

Хирон, Плутон, Уран и Нептун управляют своими знаками только в сотрудничестве с планетами-соуправителями.

 

astroliga.com

Планета - управитель Весов: астрологические прогнозы, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Весы – самый необычный и загадочный знак зодиака. Его символом являются две равноценные чаши весов. Время от времени они склоняются то в одну сторону, то в другую. В идеале же такие люди стремятся к гармонии, внутреннему и внешнему балансу. При этом положение весов напрямую зависит не только от конкретной ситуации, но и от положения планеты - управителя Весов. Именно она способна влиять на поведение и даже характер человека. Что это за планета? И какое влияние на Весы она оказывает?

Краткая астрономическая справка о планете

Если верить астрологическим данным, планета Весов – Венера. Она считается второй по удаленности от Солнца планетой, имеющей самый длинный период вращения. Один полноценный оборот данное небесное тело осуществляет за 243 земных суток. В отличие от других соседних планет, Венера вращается в противоположном направлении.

У планеты нет собственных спутников и магнитного поля. Но зато она ближе всех остальных находится от Земли. В определенные дни ее можно увидеть даже невооруженным взглядом. И это одна из первых планет - покровителей Весов, которая была исследована человеком.

Исследования и первые наблюдения за планетой

Одним из первых исследователей, заинтересовавшихся Венерой, был известный итальянский физик и астроном Галилео Галилей. Во время одного из исследований в 1610 году философу удалось заметить интересное астрономическое явление. Оказалось, что планета - управитель Весов Венера способна менять фазы.

Это означало, что данное небесное тело умеет светить отраженным солнечным светом. Говоря простым языком, как и луна, она способна идти на убыль и становиться полной. И это прекрасное явление, названое «полновенерием», ученый увидел при помощи оптического телескопа.

Позднее Венеру исследовали с помощью космических аппаратов. Одним из первых аппаратов, спроектированных исключительно для изучения этой необычной планеты, была «Венера-1». Аппарат запустили 12 февраля 1961 года.

«Венерианское» культурное наследие

Венера, планета - управитель Весов, занимает почетное второе место среди других небесных тел, некогда описанных в литературе, истории, культуре и прочих жанрах. Так, циклы Венеры использовали древние майя. Они учитывали их в своем легендарном ритуальном календаре.

В истории Гавайских островов есть сведения об использовании данной планеты для точной навигации. Описывается она и в фантастическом романе «Прыжок в ничто», написанном в 1933 году советским автором Александром Беляевым. В книге излагается судьба небольшой группы капиталистов, сбежавших в открытый Космос и обосновавшихся на Венере.

Все преимущества планеты - управителя Весов описаны в романе под названием «Аргонавты вселенной» Владимира Владко. О ней также можно прочитать во втором томе трилогии «Звездоплаватели» Г. Мартынова, рассказе «Небесная Кулу» В. Сапарина, повести «Планета бур» А. Казанцева и других произведениях.

Интересные версии о Венере

В период, когда о Венере было почти ничего не известно, о ее животном мире, атмосфере и прочих явлениях приходилось только догадываться. В какой-то мере это и наделило планету, которую сложно было рассмотреть из-за густых облаков в телескоп, особой загадочностью. Это же привело к появлению различных версий, пробуждаемых человеческой фантазией. К примеру, одни люди предполагали, что атмосфера Венеры идентична Земной.

Из-за близкого расположения планеты к Солнцу предполагалось, что на ней намного жарче, чем на самой Земле. Некоторые сравнивали мир планеты с мезозойской эрой. По их версии, Венера отличалась влажным тропическим климатом, ее населяли гигантские плотоядные ящеры.

Венера в мифологии: богиня и ее культ

Венера - именно так в римской мифологии назвали богиню красоты, желаний, плотской любви, влечения, процветания и плодородия. В греческой мифологии ее имя было Афродита. Ее изображали в виде обнаженной или полуобнаженной молодой женщины с аппетитными формами тела и длинными пышными волосами. Для нее характерна была белоснежная бледная кожа и округлое лицо. Чаще всего ее изображали вместе с голубем и зайцем – символами мира и весны.

Наиболее яркое и запоминающееся изображение богини можно увидеть на полотне итальянского живописца Боттичелли, которое называется «Рождение Венеры». В честь богини и было названо небезызвестное небесное тело. Теперь вы знаете, какая планета у Весов. А вот какое влияние на данный знак зодиака она оказывает, разберем далее.

Влияние планеты на Весы

Венера – богиня красоты. Знак зодиака Весы планета наделила любовью ко всему прекрасному, изысканному, утонченному. Это большие эстеты с нотками аристократизма. У них хороший вкус на вещи, события и людей. Даже свой гардероб они тщательно продумывают и подбирают.

О таких людях обычно говорят, что они аккуратны и с иголочки одеты. У них есть непреодолимая тяга к богатству и роскоши. Но это вовсе не означает, что они несметно богаты. Мысленно - возможно, хотя среди них есть и исключения.

Планета знака зодиака Весов Венера наделила своих подопечных необычайно привлекательными внешними данными. Особенную роль играют глаза. Взгляд у Весов несколько холодный, но ясный и глубокий.

При встрече с таким человеком может показаться, что он пронзает вас взглядом насквозь. Но это лишь первое и весьма обманчивое впечатление. Весы просто любят уделять внимание деталям. Поэтому при первой встрече они внимательно рассмотрят все ваши черты лица, особенности прически, сочетание стиля и образа, детали одежды.

Навстречу переменам

Какая планета у Весов по гороскопу, такое и отношение у них к самим себе. Планета Венера является символом равновесия. Поэтому и весам свойственно его искать. Для достижения этой цели они часто соглашаются на перемены, хотя делают это крайне нерешительно и постоянно колеблются с выводами. К примеру, у них есть определенный набор вещей и украшений, к которым они трепетно относятся. Все эти вещи им нравятся и радуют их. Но в один момент им может все надоесть. Они посчитают все это немодным, никчемным и ненужным барахлом, от которого стоит избавиться.

Очаровывающий дар соблазнения

Как мы уже отмечали, Венера является богиней любви, отвечающей за эмоциональную сферу людей. Благодаря своей покровительнице Весы получили прекрасный дар в виде божественной способности обольщать противоположный пол. Причем делают они это весьма виртуозно. Напомним, что, исходя из древних мифов, Венера с легкостью покоряла мужские сердца. При этом из-за любви к ней многие мужчины даже теряли рассудок.

По этой причине Весы тщательно следят за своей внешностью. Им свойственен нарциссизм и эгоизм. Много времени они уделяют своей внешности. Благодаря своему врожденному чувству стиля, такие личности с легкостью подчеркивают свои достоинства и скрывают недостатки.

Весы элегантно одеваются, грамотно используют аксессуары, украшения, играют с запахами туалетной воды или духов. Такие индивидуумы никогда не наденут те вещи, которые могут скомпрометировать их прекрасный вкус и очернить или вызвать осуждение в глазах окружающих. И если вы увидите стильно одетого человека с гордой, почти царской осанкой и легкой походкой, будьте уверены: перед вами Весы. Какая планета им покровительствует, также известно. Другое дело, как вы будете на них реагировать. Но это уже совсем другая история.

Появляясь в гороскопе человека, Венера наделяет его способностью чувствовать и демонстрировать свою любовь, а также наслаждаться красотой. При сильном воздействии данной планеты человек приобретает невероятную физическую привлекательность. Это сердечные и чувственные индивиды, способные строить гармоничные и прочные отношения, находить общий язык с различными собеседниками. Но самым ценным даром планеты является возможность Весов чувствовать себя счастливыми и передавать эти чувства людям.

Особые качества в дар от богини

Богиня щедро наделила своих подопечных прекрасными человеческими качествами. В Весах необычайно гармонично сочетаются интеллигентность, чувство такта, элегантность и сдержанность. С такими людьми всегда можно прекрасно общаться совершенно на любые темы.

А поскольку Весы были созданы для вселенской любви, то и их задача заключается в том, чтобы осчастливить своим вниманием как можно больше людей противоположного пола. Однако очень часто данные знаки зодиака становятся жертвами обстоятельств, расходуя свою любовную энергию на неподходящих людей. В итоге они жертвуют своими эмоциями и потребностями. Все ради других. И чтобы им было хорошо.

Отсутствие «золотой середины»

Из-за того, что Весам приходится часто распыляться по пустякам, даря внимание и тепло совсем не тем личностям, они могут сильно разочаровываться. Но парадокс в том, что эти внешне сильные личности никак не могут придерживаться «золотой середины». Если они любят кого-то, то всей душой, а если ненавидят, то люто. Ради любви эти баловни судьбы готовы на многое, например, могут даже пожертвовать своим отпуском или карьерой. Если же их любимый человек не смог оценить столь жертвенный жест, они не просто разочаровываются. Часто такие личности становятся раздражительными, взбешенными и жестокими.

Правдивость астрологических прогнозов

Весы, как и многие знаки зодиака, любят читать гороскопы. Это поднимает настроение, дарит уверенность и настраивает на нужный лад. В большинстве случаев гороскопы несут общую информацию для всех знаков зодиака. Сбудутся они или нет, это уже зависит от вашего настроя и веры. Для получения точных данных астрологи рекомендуют составлять персональный гороскоп, соответствующий вашей дате и времени рождения, планете, находящейся в подходящем доме и прочей информации.

С какими планетами взаимодействует Венера?

В натальной карте Весов часто появляются такие небесные тела, как Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и другие. Например, Венера в тандеме с Луной наделяют Весы миролюбием, хорошим вкусом, влюбчивостью. Такие личности ценят поэзию, музыку и неравнодушны к живописи. Меркурий с Венерой дарят своим подопечным утонченный интеллект и прекрасное чувство юмора.

Влияют ли планеты на характер и судьбу?

Безусловно, влияние планет на характер человека очевидно. Та или иная планета наделяет вас определенными чертами характера. А вот влияет ли она на судьбу? По версии астрологов – несомненно. Однако многие скептики считают, что каждый человек - творец своего собственного счастья!

fb.ru

Астрология Весов | Стихия, планета, цвет, камень-талисман знака Зодиака

Весы – 7-й по счету Зодиакальный знак. Солнце входит в этот знак 22 или 23 сентября (в зависимости от года) и остается в нем до 22-23 октября.

Время года Весов: Осень

Весы – это первый осенний знак. Этому времени года соответствует переходный период, период ожидания в природе: жаркое лето уже закончилось, холода осени еще не начались. Земля отдыхает после сбора и урожая и вспашки. Во Льве произошло созревание плодов, в Деве плоды были собраны, ну а главная задача Весов – правильно урожай распределить: часть заготовить на зиму, часть пустить на новый посев.

В характер Весов время года привносит такие черты, как вдумчивость, рассудительность, стремление к справедливости, гармонии и равновесию. Весы как никто другой, способны находить золотую середину между желаемым и необходимым, между «надо» и «хочу».

Стихия Весов: Воздух

Стихия Воздуха олицетворяет легкость и подвижность, принципы взаимодействия между людьми. Эта переменчивая и непредсказуемая стихия отвечает за контакты, общение и коммуникацию. К представителям стихии Воздуха относятся три зодиакальных знака: Близнецы, Весы и Водолей.

Главные преимущества Весов, как воздушного знака - это дипломатичность, находчивость, общительность, дружелюбие, оптимизм, умение уходить (точнее, быстрее ветра улетать) от конфликтов. Под влиянием Воздуха Весам свойственна любознательность, быстрое освоение всего нового, они наделены способностью фантазировать и творчески мыслить.

Планета-управитель Весов: Венера

Девиз Венеры: «Я люблю!». С древности Венеру называли планетой любви и красоты, однако астрологи утверждают: на самом деле ее влияние гораздо шире. Венера – это планета чувств и мотиваций человека во всем ярком многообразии их проявлений. Искусительнице-Венере известно все об удовольствии и наслаждении, будь то наслаждение пирожным или отношениями с любимым человеком. Романтика вообще ее конек. В характер Весов их планета-управитель Венера привносит такие черты, как нежность, чувствительность, стремление к взаимопониманию, заботливость, умение налаживать отношения.

Общительность, доброжелательность, стремление создать вокруг себя уют, умение любить, тяга к прекрасному и творческие способности – за этот набор бесценных качеств Весы тоже должны сказать спасибо Венере в их гороскопе. Ну и конечно же, планета любви награждает Весы магической привлекательностью для противоположного пола.

Цвета Весов: Вся неяркая, нежная гамма цветов осени, все разнообразие теплых пастельных оттенков.Металл Весов: Медь.Камень-талисман Весов: Алмаз, кварц, мрамор.Противоположный и дополняющий знак Весов в Зодиакальном круге: Овен.

Географические места, наиболее соответствующие Весам

Страны, места и города, обладающие похожей энергетикой, которые могут особенно понравиться Весам.Страны: Аргентина, Австрия, Китай, Верхний Египет, Индокитай, Тибет.Регионы: берега Каспийского моря, Савойя.Города мира: Антверпен, Копенгаген, Франкфурт, Йоханнесбург, Лиссабон, Ноттингем, Вена.

goroskop365.ru


Смотрите также