Молебен вере надежде любови и матери их софии


Молитва Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери их Софии4.6 (91.67%) 12 голос.

Оглавление:

  • молитва о любви
  • молитва о замужестве
  • молитва об укреплении веры

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери их Софии о любви

«О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие! К вам ныне со усердною молитвою притекаем. Что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия добродетели пребывающия, во ихже образ нареченныя, самою вещию оныя явисте? Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зрети да сподобит. Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог, Емуже славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери их Софии о замужестве

«Вас, святыя мученицы, Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ейже покланяемся, яко образ богомудраго попечения являющей. Умоли, святая Веро, Творца видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну и нерушиму подаст нам. Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господом Иисусом за нас грешных, да упование на благая Своя не отженет от нас, и от всякия скорби и нужды да избавит ны. Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную низпослет душам нашим. Помозите убо в бедах наших, святыя мученицы, и, купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Господа Бога, да сохранит под покровом Своим Церковь Свою Святую. Такожде и о всех нас вашего теплаго предстательства пред Богом усердно молим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа Бога, предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери их Софии об укреплении веры

«О святыя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и мудрая мати Софие! К вам ныне со усердною молитвою притекаем. Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, раб Своих (имена), и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зрети да сподобит. Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас, грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог, Емуже славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков.»

pravoslavnye-molitvy.ru

Молитвы Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

К святым Вере, Надежды, Любови и их матушке Софии обращаются с молитвами за помощью в любви и замужестве, а также защите от тоски и уныния.

Выберите нужное из меню:

Все молитвы подряд:

  О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие!

К вам ныне со усердною молитвою притекаем.

Что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия добродетели пребывающия, во ихже образ нареченныя, самою вещию оныя явисте?

Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зрети да сподобит.

Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог, Емуже славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

  Вас, святыя мученицы, Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ейже покланяемся, яко образ богомудраго попечения являющей.

Умоли, святая Веро, Творца видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну и нерушиму подаст нам.

Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господом Иисусом за нас грешных, да упование на благая Своя не отженет от нас, и от всякия скорби и нужды да избавит ны.

Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную низпослет душам нашим.

Помозите убо в бедах наших, святыя мученицы, и, купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Господа Бога, да сохранит под покровом Своим Церковь Свою Святую.

Такожде и о всех нас вашего теплаго предстательства пред Богом усердно молим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа Бога, предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

  О святыя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и мудрая мати Софие!

К вам ныне со усердною молитвою притекаем.

Умолите убо Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, раб Своих (имена), и сохранит, и Того славу, яко солнце незаходимое, зрети да сподобит.

Споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас, грешных, и щедрот Своих да сподобит нас Христос Бог, Емуже славу возсылаем, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков.

mymolitva.ru

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери Софии

Три дня, с 30, или 17 сентября по старому стилю, христианский мир почитает память святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери из Софии – покровительниц христианской добродетельности и семейных ценностей. Этот день в народной мысли ознаменован нежным и трепетным отношением, поэтому нельзя работать по дому, нельзя венчаться, а вот заложить начало будущей семьи – посвататься в эти дни – самое верное решение.

История святой семьи

Во втором веке Римской империей правил деспотичный император Адриан, который ввел жестокий запрет на исповедание любой религии, кроме язычества. Узнав о том, что в Риме живет христианская семья, что они горячо преданы Иисусу Христу, правитель разгневался и подверг Веру, Надежду и Любовь, 12, 10 и 9 лет от роду страшным телесным мукам. Девочки перенесли физические пытки во имя Господа, а мать, глядя на мучения своих детей, пострадала за Христа душою и сердцем. Похоронив своих девочек, София через три дня нашла свой конец у их могил.

Молитва святым Вере Надежде Любови и Софии

София, имя которой звучит как Мудрость, дала своим дочерям имена в честь основополагающих добродетелей христианства. И сегодня люди просят у святой семьи о прощении грехов, долгожданной надежде, стойкой вере и искренней любви, обращаясь к ним с молитвой:

У вас есть телеграм? Если да, тогда вам понравится наша православная группа: t.me/molitvaikona, заходите, мы ждем Вас!

«О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие, к вам ныне притецем со усердною молитвою; что бо паче возможет предстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия краеугольныя добродетели, в нихже образ нареченныя, самою вещию тыя явисте! Умолите Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, спасет и сохранит, яко благ есть и Человеколюбец. Того славу, яко солнце незаходимое, ныне зряще светолепну, споспешествуйте нам во смиренных молениих наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных и недостойных щедрот Его. Молите убо о нас, святыя мученицы, Господа нашего Иисуса Христа, Емуже славу возсылаем со Безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

О семье — просит народ Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию:

  • о здоровье родных и близких
  • о счастливом замужестве
  • о семейном благе
  • о легких и благополучных родах
  • о взаимопонимании
  • об избавлении от семейных ссор

Так же читайте:  Как быстро вернуть мужа в семью молитвами

О детях:

  • о здоровье детей
  • об их душевном спокойствии
  • о налаживании отношений с подростками
  • о направлении подростков по праведному пути

О здоровье:

  • о здоровье суставов и опорно-двигательного аппарата
  • об исцелении специфических болезней у женщин
  • о здоровых детях

О женском — считается, что святых великомучениц можно просить о:

  • о сохранении женской силы
  • о долгой молодости

На сегодняшний день христиане, к большому сожалению, лишены возможности помолиться перед святыми мощами. Захороненные предположительно на территории, принадлежащей женскому монастырю, в провинции Эльзас, останки Софии и ее дочерей пропали в ходе Французской революции и до сих пор не были обнаружены. Но искренняя молитва Вере Надежде Любови и матери Софии, особенно в дни их поминовения, имеет большую силу, если идет от чистого сердца. И не так важно в каком именно месте произнесены слова молитвы, как то, что они несут.

Смотрите еще видео с молитвой святым мученицам:

Молитва Вере, Надежде, Любови и матери Софии

tolkovanie.info

Молитвы Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

Вера, Надежда, Любовь и София — святые великомученицы, которые пожертвовали своей жизнью ради веры в Господа Бога. Православные верующие почитают мучениц и обращаются к ним в самые трудные минуты жизни.

Во времена гонения христиан вдова София и ее дочери Вера, Надежда и Любовь оказались перед тяжелым выбором: жизнь или смерть. Женщина и ее дети были верующими и не поддавались на уговоры императора-безбожника отречься от религии и уверовать язычество, за что были подвергнуты мучительной смерти. София стала свидетельницей того, как ее маленькие дочери погибли от рук язычников, а затем, спустя три дня после их смерти, скончалась сама. Прихожане церкви до сих пор припадают к образам великомучениц и просят их о самом сокровенном. Обратиться к Вере, Надеже, Любови и Софии вы можете и у себя дома, а помогут вам в этом молитвы.

Самая сильная молитва Вере, Надежде и Любови о детях

Чаще всего к святым мученицам обращаются с молитвами о счастье и здоровье детей. При помощи данной молитвы вы сможете защитить свое чадо от зла, болезней и любых других несчастий.

«Святые великомученицы Вера, Надежда и Любовь. Я раб(а) Божия(ия) (имя) вас почитаю, величаю и молитвы свои к вам обращаю. Молю вас подать чаду моему веру в Господа непоколебимую, да чтобы вы и все Святые оберегали его от зла и влияния дурного. Надеюсь, что защитите вы ребенка моего (имя ребенка) от болезней и недугов, чтобы ни одна хворь не смогла одолеть его. Помолитесь перед Царем всех Святых за меня, испросите его подарить счастье чаду моему. Да восхвалю я вас за это в молитвах. Аминь».

Произносить молитву лучше всего перед образом великомучениц, но ели такой возможности нет, возьмите в руку фотографию ребенка(детей) и проговорите молитвенные слова три раза.

Эффективная оберегающая молитва

Прежде чем душа великомучениц отправилась на Небеса, им предстояло пережить страшные мучения. В связи с этим Вера, Надежда, Любовь и София до сих пор оберегают тех, кто обращается к ним с просьбами о защите. Сделать это можно при помощи действенной молитвы.

«О Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София. Вы смерти мучительной избежать не смогли, так защитите меня рабу(а) Божьему(его) (имя) от безбожников и людей злых, ежедневно совершающих грехи и не почитающих Господа Бога. Да пусть накажет Всевышний всех грешных, лишенных веры и надежды на Его благословение. Восславим вас и Господа Бога, услышите же молитвы наши. Аминь».

Произносить молитву следует каждое утро, и тогда в течение дня беды, неприятности и недоброжелатели будут обходить вас стороной.

Молитва о семейном счастье

Чтобы в семье царили любовь и взаимопонимание, иногда необходимо обращаться за помощью к святым. В этом вам поможет сильнейшая молитва о семейном счастье, которую желательно произносить перед иконой великомучениц.

«Святые Вера, Надежда, Любовь и София, к вам обращаюсь и прошу вас защитить мою семью от ссор и разногласий. Прошу, чтобы в доме царило спокойствие, чтобы супруг супругу любил и уважал, чтобы дети своих родителей почитали, чтобы никто не мог навредить ближним моим. Пусть молитвы мои будут услышаны вами и Господом Богом. Аминь».

Если в семье произошел разлад, данная молитва поможет восстановить отношения между близкими людьми. Но в этом случае произносить ее нужно каждый день.

Во все времена люди взывали к Высшим силам в самых трудных ситуациях и в моменты, когда обратиться за помощью к другим было невозможно. Если на данный момент рядом с вами нет людей, которые бы могли оказать вам поддержку, предлагаем вам воспользоваться сильной молитвой от одиночества. Желаем вам счастья и любви, и не забывайте нажимать на кнопки и

Православный праздник, посвященный Святому Духу, в 2019 году церковь отмечает 17 июня. Это особый день ...

Чудотворцы Петр и Павел — две противоположности друг другу, две опоры веры и праведности. Каждый ...

Святой мученик Николай Второй является примером праведной жизни для каждого православного человека. Молитвы перед образом ...

В июне будет множество церковных праздников, которые заслуживают особого внимания. Православный календарь расскажет о главных ...

dailyhoro.ru


Смотрите также