Парад планет 2019 года какого числа


Москвичи увидят малый парад планет

В последнюю неделю марта москвичи смогут наблюдать малый парад планет. Об этом в понедельник сообщает сайт московского планетария.

Малый парад планет – астрономическое явление, в время которого четыре планеты оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. К этим планетам относятся: Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и Меркурий.

Расположение небесных тел предрассветными часами в конце марта 2019 можно назвать малым парадом планет, так как Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер расположились в южной стороне от Солнца, – говорится в сообщении. Но Венеру и Меркурий не будет видно из-за Солнца.

По данным астрономов, в конце марта можно будет наблюдать утренние сближения Луны: 26 марта Луна проходит вблизи Антареса, 27 марта Луна проходит вблизи Юпитера, 29 марта – Луна рядом с Сатурном, 29 марта – покрытие Сатурна Луной при видимости в акваториях Атлантического и Индийского океанов и в южной части Африки (в России не видно).

Сближение – это видимое прохождение одного небесного объекта (обычно звезды или планеты) вблизи другого на небесной сфере. Угловое расстояние между светилами при сближении составляет менее 6–7 градусов.

www.metronews.ru

Парад планет в марте 2019: что это такое и как влияет на Землю

В конце марта 2019 года несколько планет Солнечной системы расположились в одной стороне от Солнца. Астрономы называют такое положение малым парадом планет. Рассказываем, в чем суть этого явления, какие космические «соседи» в нем участвуют и может ли парад планет вызвать катаклизмы на Земле.

Луна. Космос.

СС0

Парад планет — это астрономическое явление. Его суть заключается в том, что несколько планет Солнечной системы оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе.

При этом они находятся довольно близко друг к другу на небосводе, но не на одной линии. Ситуация, когда несколько планет оказываются точно на одной прямой со светилом и Землей возможна раз в миллионы лет, уточняет astronet.ru.

А что такое малый парад планет?

Во время малого парада планет в одном секторе по одну сторону от Солнца оказываются 4 планеты. Это могут быть Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и Меркурий, пишет planetarium-moscow.ru.

Космос. Метеор. Метеорит

ССО

Парад планет 2019: что о нем известно?

В марте 2019 года в южной стороне от Солнца расположились Меркурий, Венера, Юпитер и Сатурн.

К сожалению, увидеть Венеру и Меркурий невозможно: они скрываются в солнечных лучах.

При ясной погоде, 27 марта может будет наблюдать сближение Луны с Юпитером, а 29 марта — с Сатурном.

Земля из космоса. МКС.

СС0

Как парад планет влияет на Землю и людей?

СМИ зачастую связывают парады планет с возможными катастрофическими событиями на Земле. Это не имеет под собой реальных оснований. Гравитационное воздействие других планет на Землю минимально, сообщает astronet.ru.

altapress.ru

Парад планет убьет Землю: В 2019-м Нострадамус предсказал исчезновение жизни

Прорицания великого провидца на следующий год оказались очень лаконичными, но как удалось выяснить толкователям его катренов, в них совершенно ясно сказано, что миру грозит необычная война.

Все без исключения люди, независимо от статуса, возраста и достатка, хотят заглянуть в будущее, чтобы знать, что им приготовил новых день. Современная реальность очень быстротечна, события сменяют друг друга с невероятной скоростью, а людям остается только приспосабливаться к новой действительности. Но благодаря некоторым одаренным предсказателям можно узнать о самых важных для человечества событиях.

Особое доверие вызывают пророчества Нострадамуса, потому что многие из них уже сбылись: войны, революции, падение башен-близнецов в Нью-Йорке. Теперь, согласно записям Нострадамуса, человечество столкнется с новой угрозой.

По мнению специалистов, человечеству предстоят сражения, но полем боя станет информационное пространство, и большинство проиграет и деградирует духовно. Дословно в дневниках сказано: «Слово будет острее меча». Но на этом беды не закончатся.

Самый страшный удар в 2019-м нанесет сама природа. Нострадамус предсказал глобальные катаклизмы, за которыми последует полное исчезновение жизни: по всей Земле начнут испаряться водные источники; планету накроют разрушительные смерчи и ураганы; а изнутри ее будут разрывать землетрясения и извержения вулканов, после чего небо погрузится во мрак из-за пепла. На Земле начнется вулканическая зима, когда не будет ни тепла, ни света.

Все живое будет вымирать постепенно от холода и голода, но довершит гибель живого на Земле предстоящий парад планет. Именно он окончательно убьет Землю. Под воздействием сильнейшей гравитации и радиации исчезнут магнитные полюса и ядро Земли может остановиться, планета перестанет вращаться и сойдет с орбиты превратившись в обычную глыбу льда.

Шура Альтшуллер - Корреспондент РИА VistaNews

vistanews.ru

Малый парад планет в конце марта 2019: как извлечь выгоду для себя

В конце марта 2019 произойдет Малый парад планет. Что это означает для обычных людей и как извлечь выгоду для себя.

Парады планет довольно редкое явление. Парад планет всегда оказывает влияние на жизнь людей. Какое именно влияние-зависит от того, какие планеты выстроятся в одну линию.

Что же за парад планет ожидает нас в последних числах марта 2019. И на что стоит обратить внимание всем в это время.

В последних числах марта состоится так называемый Малый парад планет. В этот раз в ряд выстроятся такие планеты:Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер. Однако, наблюдать мы сможет только Сатурн и Юпитер. Малый он называется потому что в ряд выстроится всего 4 планеты. Вот как повлияет на нас эта четверка.

Page 2

Когда несколько планет выстраиваются в одну линию, то происходит мощнейший энергетический всплеск. Многие уже ощутили, как перемены буквально ворвались в жизнь.

Что важно? Важно понимать, что при таком параде планет, как этот, перемены ждут всех без исключения. Не сопротивляйтесь им. Благодарите. Доверьтесь происходящему и обязательно загадайте, чтобы все шло к лучшему для вас. Ведь так и будет.

Данный парад планет обладает мощной позитивной энергетикой. Сработает она очень мощно. Многие уже ощутили на себе некие «чистки». Не переживайте, это к лучшему.

Очень полезно в это время желать всем добра и счастья. Я желаю вам добра и счастья.

Не нужно идти на провокации нехороших людей и вступать в конфликты. Нехорошие люди буквально чувствуют, что в такое время можно поживиться чужой энергией. И с удовольствием этим пользуются. Провоцируют других на конфликты. Если вас провоцируют-пожелайте всего хорошего и отойдите.

Необычный гороскоп на апрель 2019 от Анжелы Перл!

womoninred.ru


Смотрите также