Медитация на любовь к себе


Медитация на любовь к себе

Содержание

В современном мире очень полезно медитировать, чтобы набраться сил и энергии. На этот случай существует медитация принятия себя и пробуждения любви к себе.

Этапы

Медитация на вселенскую любовь к себе состоит из нескольких этапов, и мы их рассмотрим:

  1. Расслабьтесь, примите удобную позу. Дышите сосредоточенно;
  2. “Моя цель – простить себя за совершённые ошибки”, – скажите эту фразу;
  3. Больше расслабления;
  4. Представьте образы ангелов ваших или Бога. Вы окружены любимыми и достойны лучшего;
  5. Простите себя и всех людей, произнеся слова прощения;
  6. Представьте себя, окружённого золотым светом. Скажите, что принимаете себя, что у вас всё хорошо;
  7. Выходите из расслабления, но не быстро;
  8. Для лучшего эффекта прочитайте мантру. Но не думайте, что, совершив злодеяние, помедитируете и всё наладится. Каждый раз до медитации и мантры дайте себе обещание, что не будете совершать плохие поступки;
  9. Произнесите не один раз следующее: ОМ ВАДЖРАСАТТВА ХУМ.

Медитация любви к себе – хороший способ обрести свою гармонию и “своего” человека. Всякое медитирование предполагает единение с природой и объектом, который мы желаем получить. В этом случае объектом является любовь. Поэтому сосредоточить свои мысли нужно на ней. Распахните свое сердце для Абсолютной Любви. Это энергия не создается в обычных условиях.

Вы – только проводник человеколюбия, являющегося частью Вселенной. Пустите его в своё сердце, и тогда желания станут материальными.

Очищение сосуда

Таким способом открывается дверь в человеческое сердце. Жизнь наша полна страхов, переживаний, обид. В этом главная причина обхождения нас стороной доброжелательностью. “Ощущение сосуда” избавит от негативных эмоций на душе, которые накопились за много лет, и даст новые настоящие чувства. Сделайте следующее:

  • Глубоко вдохните и закройте глаза.
  • Мысленно переместитесь к чистому горному ручью. В руках – сосуд в форме сердца, только он пыльный. Это символ боли, злобы и других неприятных эмоций, которые накопились за годы. Вдруг вы находите чистый платок, смачиваете его в ручье и протираете сосуд. С каждой минутой очищения испаряется и ваш негатив.
  • Пустой сосуд нужно наполнить светом и нежностью.
  • Сделайте вдох и выдох.
  • Открывайте глаза.

По мере необходимости повторяйте эту методику, тогда весь негатив уйдет, и вы будете открыты свету и добру.

mystroimmir.ru

Медитация на любовь и притягивание второй половинки

Медитация для привлечения любви — один из самых популярных запросов, с которыми обращаются в наш Институт развития сознания. Чтобы найти свою вторую половинку, мужчинам — женщину мечты, а женщинам — любимого мужчину, нужно открыть душу и стать осознанным. На наших практиках (многие из них доступны онлайн в нашей группе в ВК) вы станете осознанным, и этом поможет вам в привлечении любимого человека и счастливых событий.

Практика для насыщения себя любовным светом

Медитация на безусловную любовь (на видео, можно слушать и смотреть онлайн), для наполнения ею себя и окружающего, для привлечения счастливых событий:

  • Садимся в открытую позу.
  • Открываем сердце и сознание и насыщаем себя любовным светом.
  • Представляем, как из центра груди тоже идет световой поток и наполняет нашу энергоинформационную структуру.
  • Наполнившись светом, начинаем раздавать его в пространство и всем вокруг.

Все просто. Чтобы стать счастливым человеком, нужно тратить примерно 15 минут в день. С помощью регулярной практики вы сможете привлекать к себе только положительные события и приятное окружение.

Любовь — Моя жизнь, моя любовь

/wp-content/uploads/2018/09/Lyubov-Moya-zhizn-moya-lyubov-vk-music.biz_.mp3

Практика на притягивание второй половинки

В статье «Как встретить свою любовь», а так же в Лекции «Любовь» я подробно рассказываю, как благодаря медитациям я узнала, кто будем моим мужем, моей истинной любовью и как я его встретила. Сейчас с удовольствием делюсь с Вами своим опытом и технологиями медитации.

Медитация на любовь в ее истинном проявлении, на привлечение любимого человека и связанных с этим счастливых событий:

  • Займите удобную позу. Можно включить и слушать расслабляющую музыку.
  • Представьте перед собой тригональную бипирамиду и поместите в нее информацию о том, какой человек вам нужен, как бы вы жили с любимым, как проводили вместе счастливые дни, события и т. д., а также информацию о себе: кто вы, где живете, чем занимаетесь.
  • Важное условие — задаете намерение, что высшему Я и вашей душе виднее, каким будет ваш любимый человек.
  • Наполняете пирамиду светом и встраиваете ее в пространство, которое имеет ячеистую структуру.
  • Прочувствуйте, как в каждой точке пространственной структуры происходит соприкосновение с информацией из вашей пирамиды, и она растворяется.

Медитация на любовь мужчины записана на следующем видео, которое вы также можете смотреть и слушать онлайн. Практиковать и слушать медитацию на привлечение любви можно так часто, как вы хотите и можете.

Любовь — Моя жизнь, моя любовь

/wp-content/uploads/2018/09/Lyubov-Moya-zhizn-moya-lyubov-vk-music.biz_.mp3

Расписание лекций, медитаций, курсов и практических занятий.

Ведущая: Наталья Репина

meditat.ru

Медитации и любовь к себе | Обретение силы Любви

Я часто получаю вопросы:

— а что такое медитация?

— а не опасно ли заниматься чисто энергетическими практиками?

— а правильно ли я медитирую?

Для начала разберем, что такое медитация с точки зрения обретения силы любви.

Это такое состояние ума, в котором вы – хозяин положения. Поэтому медитацией может быть приготовление пирога, рисование рисунка со своим ребенком, шитье или вышивание, физкультура или какие-то упражнения, созерцание неба из окна, ритмичная ходьба или, наоборот, спокойное расположение на земле, когда вы всей спиной чувствуете согревающую мощь матушки-земли… Т.е. медитация – это концентрация внимания на том, что вы выбираете.

А так как мы с вами выбираем любовь, то очень часто наша медитация больше похожа на погружение в состояние любви, когда мысли имеют очень мало значения, а большее значение имеет наше самочувствие, наше ощущение. Причем чаще наше ощущение не в голове, а в нашем теле и конкретно – в наших чакрах.

Когда вы просто сидите на теплой земле летним днем, чувствуете попой своей, как ваши корешки уходят в землю, и ощущаете, понимаете, осознаете внутри себя незыблемость вашего положения здесь — что это, как не медитация укорененности?

Или вы танцуете дома с удовольствием под ту музыку, которая вам нравится, вы чувствуете, как ваше тело подчиняется ритмам, как вы естественно, спонтанно двигаетесь, и вам совершенно все равно, как это выглядит снаружи, вы знаете, что вы прекрасны прямо сейчас. В этот момент ваше осознание во второй чакре дает вам четкий сигнал по поводу того, что вы живете с удовольствием на этой планете.

Представление о том, что медитация – это занятие в голове, — ложное представление. Мы представляем собой целостный мир, и поэтому наше состояние сразу везде, во всех частях тела, гораздо более важно, чем наполнение своей головы определенными, выбранными волевым усилием, мыслями.

Для тех людей, которые читают мои материалы и проходят мои курсы, всегда есть легкий способ проверить – полезна или не полезна вам та или иная энергетическая практика, продвигает она вас вперед или отвлекает от реальной жизни.

Настоящая медитация, настоящие энергетические практики, которые реально вам полезны, должны увеличивать количество любви в вашем , в вашем теле, в ваших мыслях, в вашем существе. Тогда эти практики пойдут вам на пользу.

Вы не можете ошибиться, если вы стараетесь быть счастливыми. Вы не можете ошибиться, если вы нашли для себя действие, мысль, настроение, прием, который помогает вам легче и проще относиться к действительности. Это и есть ваша медитация. Это и есть то, что помогает вам чувствовать себя в вашей амплитуде эмоций наилучшим образом.

Вопрос не в том, чтобы добиться именно того состояния, которое вы хотите, или о котором прочли в описании медитации, вопрос в том, чтобы лично в вашей шкале, среди ваших состояний эта конкретная практика, которую вы выбрали, делала вас лучше, делала вас более комфортно ощущающими себя. Чтобы эта практика помогала вам чувствовать себя более ценным, более нужным, самому себе, во всяком случае.

Важно усвоить простой принцип: если вы хотите попробовать какую-то практику (неважно, медитация ли это, или практика воображения, или визуализация, или работа с дыханием или с чакрами), вы только читаете об этом, и у вас есть ощущение расширения, прибавления свободы, ощущение того, что вы становитесь лучше прямо сейчас, — пробуйте это. Если же вы читаете, и вам это кажется запутанным, сложным, и у вас есть сомнение, получится ли у вас это – взвесьте несколько раз, стоит ли вам в это погружаться.

Это как рисование у детей. Когда я была девочкой, учителя рисования побуждали детей рисовать так, чтобы было похоже на реальность. А родители оценивали рисунок ребенка по степени его соответствия реальности. Сейчас, слава Богу, уже общепринято мнение, что главное в детях – это спонтанность, креативность и неординарность воображения. Поэтому фантастические животные, деревья с огромными листьями или птицы с волшебными перьями – это признак таланта.

Точно так же в любой духовной практике – суть не в том, как правильно вы ее делаете, суть в том, сколько вы получаете от нее любви. Какое вы получаете для себя ощущение комфорта и благодати во время этой практики.

Поэтому упражнения, которые вы выбираете для себя, должны прибавлять вам самоценности, должны прибавлять вам ощущение своей драгоценности и нужности. Любые занятия, связанные с увеличением вашего ощущения себя ценными, дорогими вам, умелыми, красивыми, живыми и теплыми, очаровательными, априори будут вам на пользу. С другой стороны, практики, которые, возможно, что-то развивают в вас, но при этом отделяют вас от своего ощущения принятия того, что вы – молодец, стоит более пристально рассмотреть и спросить себя — зачем я этим занимаюсь?

Мне очень нравится простая фраза, сказанная одним святым старцем: «Там, где просто – там ангелов со сто, а где мудрено – там ни одного».

Поэтому не надо усложнять себе жизнь тем, что вы пытаетесь освоить какие-то сложные методики. Если вы узнали о чем-то, и у вас не возникло ощущение – о, вы поняли, как это делать, и зачем, главное, вам это надо! — не стоит в это углубляться.

И самый главный момент, который на моих курсах с годами все больше и все ярче проявляется – никто, кроме вас, не может знать то, что нужно лично вам. Никто не может вам диктовать, как поступать. Никто не может извне пробудить в вас то, что вы не готовы пока пробудить.

Дело в том, друзья мои, что мы вступили с вами в такую волну жизни, когда все в ваших руках. И если вы сами бессознательно заявляете – этот человек знает лучше, чем я, что мне делать, — вы как бы заявляете Вселенной, что вы не хозяин своей жизни. И поэтому с вами могут произойти самые разные события, которые очень часто усугубляют ситуацию для того, чтобы вы, в конце концов, взяли в свои руки бразды правления.

Есть категории людей, которые могут продвигаться только в группе. Но на моих проектах занимаются люди, которые чувствуют свою уникальность.

На этом я обнимаю вас и прощаюсь. И помните, что в нашем мире не имеет смысла практиковать то, что не увеличивает вашу любовь к себе.

obretenie-sily-lubvi.ru

Медитация на любовь из книги Камала Равиканта

12.09.2016

Если вы уже знаете о том, каким мощным эффектом обладает медитация на любовь и вообще энергия любви, то вы попали на нужную страничку – в этой статье я дам вам описание одной из самых простых, легких и в то же время действенных медитаций на любовь.

Важно! Медитация на любовь — очень сильная техника. Она не только поможет привлечь любовь в вашу жизнь, но и может оградить от неприятностей, например, в виде женатого ухажера, как это было с моей клиенткой Натальей >>>

Эту медитацию на любовь описал в своей книге «Люби себя так, будто твоя жизнь зависит от этого» Камал Равикант.

Вот, что он пишет:

Если вы вообще ничего не делаете, прошу, сделайте эту медитацию на любовь.

Вы почувствуете разницу.

Каждый день я делаю медитацию на любовь в течение семи минут. Почему семь минут? Потому что я делаю это под мелодию, которая мне нравится: она такая умиротворяющая и спокойная, со звуками пианино и флейты, и ассоциируется у меня с хорошими эмоциями — так уж получилось, что её продолжительность семь минут.

Я сижу, упираясь спиной в стену, в наушниках, слушаю музыку, представляю галактики, звезды и Вселенную надо мной; представляю, как свет со всего космоса льётся ко мне голову, а потом просачивается в тело, попадая куда нужно.

Я дышу медленно, естественным образом. Во время вдоха я думаю о том, что люблю себя. После выдыхаю и даю выход всему, что у меня в данный момент на уме, неважно есть там что-то или нет.

Вот и всё. Вот так просто.

На вдохе: я люблю себя.

На выдохе: давайте выход всему, что просится наружу.

Вдох, выдох, вдох, выдох. Непринуждённо. Музыка струится.

Мысли рассеиваются, так заложено природой. Каждый раз, когда это происходит, я понимаю, где они оказались, во время выдоха. А на вдохе переключаюсь на «Я люблю себя». На выдохе — даю выход всему, что просится наружу.

Периодически, я переключаю своё внимание на свет, струящийся сверху. Иногда я даже делаю это каждый раз во время вдоха.

И вот, ещё до того, как я это осознал, семь минут истекли и медитация на любовь закончена.

В этом что-то есть: в мыслях о свете звезд и галактик, заливающем мою голову. В самой идее света. Как и в случае с любовь, у подсознания возникают позитивные ассоциации с ним. Растения становятся больше благодаря свету. Да и мы, люди, страстно желаем света. Мы находим рассвет и закат Солнца, яркость Луны чарующими и умиротворяющими.

По теме: Как вернуть парня или девушку силой мысли — 6 шагов

Повторюсь, нет нужды в том, чтобы сознательно вызывать успокоение или позитивные мысли. В этой медитации на любовь подсознание само обо всём позаботится. Всё что мне нужно сделать — предоставить ему образ (в данном случае, образ света). Или предоставить мысль (в данном случае, «я люблю себя»). Остальное оно возьмёт на себя.

Это напряжённое упражнение, так оно требует сосредоточения. Но чувствуете ли вы напряжение? Да нет, всё достаточно спокойно.

Я думаю, это и есть настоящее эмоциональное напряжение, которое способствует росту, создаёт мир и любовь. Но если с первого раза не получилось — не беда. Я помогу вам почувствовать истинную силу вашего намерения, как делала уже неоднократно >>>

Инструкция «Медитация на любовь»

Шаг первый: включите музыку. Нечто успокаивающее, нежное, предпочтительно инструментальное.  Что-нибудь, вызывающее приятные ассоциации.

Шаг второй: сядьте, уперевшись спиной о стену или об окно. Скрестите ноги или выпрямите – что для вас более естественно.

Шаг третий: закройте глаза. Потихоньку улыбнитесь. Представьте луч света, льющийся вам в голову откуда-то сверху.

Шаг четвертый: вдохните, скажите про себя «Я люблю себя». Медленно. Будьте нежны к себе.

Шаг пятый: выпустите воздух, а вместе с ним всё, что появилось. Любые мысли, эмоции, чувства, воспоминания, надежды, мечты. Или же ничего. Выпустите это, никаких оценок, никаких добавлений ко всему этому. Будьте добры к себе.

Шаг шестой: повторяйте этап 4 со вздохом и этап 5 с выдохом, пока играет музыка.

Когда ваше внимание рассеивается, зафиксируйте это и улыбнитесь. Улыбнитесь так, как будто это ваша реакция на ребенка, занимающегося типичными для ребенка делами. И с этой улыбкой возвращайтесь к своему дыханию. Шаг 4, шаг 5. Разум рассеялся, зафиксировали, улыбнулись и вернулись к шагу 4 и шагу 5.

Шаг седьмой:

когда музыка закончилась, откройте ваши глаза. Улыбнитесь, сделайте это изнутри. Это ваше время, исключительно ваше.

По теме: Как привлечь отношения: разбираем реальный пример

Почему музыка? С тех пор как я стал делать медитацию на любовь и слушать одно и тоже произведение, оно стало своеобразным якорем, легко переводящим меня в состояние медитации. Напоминает костыль, зато какой хороший.

Делайте медитацию на любовь регулярно, и вы заметите, как происходит волшебство – пишет Камал.

Музыка для медитации на любовь

Друзья, я приготовила для вас подарок: вот эта мелодия, с которой я делаю медитацию на любовь по инструкции Камала.

Прослушайте

  1. Ernesto Cortazar Beethovens silence — 3 минуты
http://silavmisli.ru/wp-content/uploads/2016/09/Ernesto-Cortazar-Beethovens-silence-3-минуты.mp3

2. Ernesto Cortazar Beethovens silence concert — 10 минут

http://silavmisli.ru/wp-content/uploads/2016/09/Ernesto-Cortazar-Beethovens-silence-concert-10-минут.mp3

Заключение:

Изменений в моей жизни произошло немало, после того, как я начала делать медитацию на любовь. Самые важные из них – это повышение чувства удовлетворенности жизнью.

Каждое утро я радуюсь, так как у меня всегда прекрасное настроение. Второе – это улучшение моих взаимоотношений с мужчинами. Об этом подробно и откровенно я расскажу на своем ближайшем мастер-классе про отношения >>>

Важная информация? Ценная статья? Расскажи о ней друзьям!

silavmisli.ru


Смотрите также