Как не бояться ужастиков


Как смотреть фильмы ужасов с тем, кто до жути их боится

Фильмы ужасов будто созданы для больших экранов, однако не стоит заставлять пугливого человека сидеть в огромном тёмном помещении, где со всех сторон слышны жуткие звуки из фильма и некуда спрятаться. Посмотрите ужастик дома. Человеку будет комфортно, и в любой момент он сможет выйти из комнаты. Вашему напарнику по просмотру не придётся дожидаться вас в фойе кинотеатра или, что ещё хуже, умолять вас вернуться домой.

2. И днём

Если вы запланировали просмотр на вечер, то не выключайте свет. Это поможет человеку преодолеть страх, особенно если он боится темноты. Но лучше, конечно, в таком случае смотреть фильм днём при естественном освещении. Ведь тогда у него будет время забыть весь этот кошмар и спать ночью спокойно.

3. Дайте ему какой-нибудь предмет, который можно сжимать, и что-то, за что можно спрятаться

Если ситуация на экране накалится до предела, дайте своему пугливому другу то, что он может сжимать от страха. Например, подушку или мягкую игрушку. Скорее всего, он инстинктивно будет прятаться от страшного зрелища. Поэтому можно дать ему одеяло или подставить своё плечо.

4. Соберите большую компанию для просмотра фильма

Количество имеет значение. Если вокруг будет много друзей или родных, человеку будет легко и уютно. Он будет чувствовать себя в безопасности. Сработает психологический трюк: если он окружён людьми, значит, с ним ничего страшного не произойдёт.

5. Пусть он прочтёт краткий обзор фильма

Заранее зная сюжетные повороты, человек не будет так сильно напуган. Ведь он будет мысленно готов к предстоящим ужасам. Так что и от спойлеров иногда бывает польза.

6. Приготовьте подходящую еду

Хрустящая еда успокоит любого нервного зрителя. Например, чипсы, попкорн, орешки или крекеры.

7. Увеличьте яркость экрана

Как правило, яркость должна быть сбалансированной. Чёрный цвет должен быть чёрным, чтобы тёмные сцены фильма были такими, какими их задумали создатели. Однако можно этим и пренебречь ради того, кто очень боится. Немного увеличьте яркость экрана — видимость станет лучше, и тогда даже самые тёмные сцены будут не такими страшными.

8. Не прибавляйте громкость на максимум

Жуткие звуки из фильмов ужасов — это веская причина для того, чтобы бояться их смотреть. Тревожные, громкие, внезапные, нарастающие звуки наверняка произведут не самое лучшее впечатление на пугливого человека. Этого можно избежать, если просто убавить громкость.

9. Не подкалывайте его

Избегайте соблазна поиздеваться над страхом друга и нарочно пугать его. Иначе он вряд ли снова захочет когда-либо посмотреть с вами фильм ужасов. К тому же так можно даже травмировать неустойчивую психику человека.

10. Избавьте его от плохого послевкусия

Посмотрите вместе что-нибудь ещё, чтобы отвлечь напуганного человека от призраков и маньяков. Например, мультфильмы, ситкомы или забавные видео на YouTube. Отличный способ избавиться от плохих впечатлений — это просмотр фильма о фильме. Найдите информацию об актёрах, сыгравших в страшном кино, о процессах съёмки. Так вы покажете другу, что всё это лишь выдумка сценаристов.

lifehacker.ru

Как не бояться фильмов ужасов?

Лучше всего не смотреть их одному. Кампанией будет намного комфортнее. Также не стоит создавать угнетающую атмосферу (выключать свет, закрывать шторы и т.д).

Лучше вообще не смотреть ужастики. Тогда и проблема решена. Блин, написала краткий ответ, а эти недостающие символы бесит. .

Так вышло, что ответ на этот вопрос я случайно подслушала несколько лет назад, так вот, у меня было предостаточно времени убедиться в его действенности. Фишка в том, чтобы не слышать звук. Как правило не только самые острые моменты сопровождаются соответствующими нагнетающими звуками, отсюда можно обьяснить страх вызванный, казалось бы, непонятно откуда, в тот момент когда на экране особо ничего и не происходит. Затыкаешь уши и вуаля! В моменты с месивом тоже работает.

Завидую вам, вы еще можете бояться. Самое главное это понимать, что перед вами фильм, вы в закрытом доме и бабаек не существует, а так же из телека никто не вылезет. Все в фильмах для запугивания используют звук и темноту. Советую смотреть при включенном свете и через динамики либо с низким уровнем громкости. Просто не забывайте, что вы не в фильме. Как мне кажется если бы вам реально угрожала опасность во время просмотра фильма, то ваш организм уловил бы это с помощью ощущений и чувств. 

Читать ещё 1 ответ

thequestion.ru

Как научиться смотреть фильмы ужасов без страха?

Главная » Мир » Общество

Боитесь фильмов ужасов? Это нормально, потому что в этом и заключается смысл таких фильмов. Режиссеры, сценаристы и актеры работали с единственной целью, чтобы вы чувствовали страх.

Итак, несколько рекомендаций для чувствительных людей при просмотре фильмов ужасов.

1. Помните, что это всего лишь фильм. Даже если вы смотрите этот фильмы онлайн в хорошем качестве на большом экране с объемным звуком. Этот совет является довольно старым, но и полезным, в конце концов. Попробуйте посмотреть программы «Как снимали …» фильмы ужасов, чтобы получить представление о том, как делаются специальные эффекты. Вам будет легче смотреть фильм, если вы видели, как на самом деле он снимался.

2. Смотрите сатирические фильмы ужасов. Это поможет вам немного расслабиться и освободить свой разум от стереотипов о кино.

3. Переключайте внимание во время страшных сцен. Вы можете, например, быть удивлены, что кто-то кричит или рассматривать внешность монстра. Если вы видите, что серийный убийца вошел в комнату жертвы, попробуйте представить что-то гротескное внутри.

4. Попробуйте смеяться, когда страшно. Это поможет отвлечь ваш мозг от реакции.

5. Поймите, что у пленки имеются моменты напряжения и спокойствия. Актеры не могут все время убивать. У вас всегда есть время, чтобы расслабиться, и быть бдительным, чтобы не испугаться в следующий раз.

6. Попробуйте смотреть фильмы о привидениях и духах утром или днем – фильм ужасов теряет свою силу, когда он показывается днем.

7. Смотрите ужастики с человеком, которому вы доверяете, и который уже привык к таким фильмам. Очень хорошо иметь рядом кого-нибудь, кого не так легко испугать сценарием фильма.

Источник:

Тэги: кино

blog comments powered by Новости

www.vlasti.net

Как перестать бояться ужастиков?

Как перестать бояться ужастиков?

2 года назад подруга пригласила меня на ее день рождения, и мы пошли к нему домой на ночь. Там априори много его друзей, и все хотели посмотреть фильм ужасов. Я очень боюсь, и, вероятно, его мама говорят, что это так понял, и кстати она отвела меня в отдельную комнату и спала там. После этого на самом деле я как никто подкалывали, любит посмеяться, но забыл, но в общем для себя я очень грустно. и судя по опыту, что скоро я вернусь к своему дню рождения, где мы, скорее всего, посмотреть фильм ужасов. однако, что делать?

Kamaz Coku

BMW508Сегодня сильный ветер, скажи мне, я купить черный или может белый? Выход, однако, только один. Вы в любой есть фильм, который вы боитесь. Сесть для просмотра и на собственных знаниях движется по несколько раз, чтобы рассмотреть именно те моменты, которые пугают. Я в свое время так, безусловно, сделал, и короче говоря, страх отступил. После 15 лет ужастики могут стать твоим любимым жанром, как вы, наверное, возникает интерес к тому, какие приемы используют они, в принципе, другие режиссеры непосредственно для запугивания)) В общем, сделайте что-нибудь другое))

Auto Opekis12 способов, чтобы Испытать удовольствие фильм ужасов

Вы здесь таким образом спровоцируете революцию) Мой рот улыбается)) Не надо искать сложности в простых…

Mars IzimotuИ еще, если вы ЧИСТО СЛУЧАЙНО в лесу сломать машину, не в убежище. Лучше идти дальше! Так и по типа до цели добраться, и на прогулку .

Mers AxopСмысл

Sphinx CodonobРЕБЯТА, САМОЕ ГЛУПОЕ ВИДЕО УВИДЕЛ ПОНЯЛ Я!!!!!

Best UgonizУ нас есть две двери

Tank228Страх! Почему мы боимся? СЛИВКИ ШОУ

Если Вы работаете над поставленными целями, то по типу эти безусловно цели будут работать на Вас. Имхо…

Ronoril Lada Сомнения в словах: перестать, перестать, ужас. сходи к психологу. мое детство тоже было страшно фильмы я до сих пор боюсь. старый фильм «Джейн Эйр» в ночь ходила женщина по замку с ножом и смеялся. Я спал со светом, помните, я боялся, что она придет в мою комнату в ночной рубашке вниз.

мама рассказывала, как молодые они боялись Фантомаса. это комедия, в отличие от оригинала, но он имеет страшное лицо и смех. и еще органную музыку. так это больше как конструктор из фильма «пила» в оригинале. Главное не сдаваться…

Ment Uxinu— ТИПЫ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ они ужастика|КТО и КАК СМОТРИТ фильмы ужасов?!

Сотрудничество — natalieemmmail.ru Меня можно найти: 1)Facebook: https://vk.com/idadsskaya 2) Instagram: https://instagram.com/nataemelyanova/…

(Visited 3 times, 1 visits today)

jayo.ru


Смотрите также