Гороскоп козерог на сегодня здоровья


Гороскоп здоровья для Козерога о болезнях и их лечении

В зависимости от возраста самочувствие представителя этого знака меняется. Как говорит гороскоп, Козерог здоровье в детстве имеет крайне слабое. Именно будучи юными, Козероги приобретают свои хронические недуги. Но чем старше он становится, тем больше возрастает его жизненный потенциал. Поэтому ближе к пенсионному возрасту Козероги обретают бодрость, чувствуют  активность и прилив сил.

В зрелом возрасте Козероги выглядят моложаво, а их организм вынослив как никогда ранее.

Уязвимые места Козерогов

  • Обмен веществ у Козерога крайне медленный, что негативно сказывается на пищеварительном процессе и состоянии костей;
  • Зоны риска – вся сердечнососудистая система, а также суставы, чаще всего люди, рожденные под этим знаком, испытывают проблемы именно с ногами;
  • Растяжения и переломы – тревожный знак для Козерога. Это может говорить о том, что организм истощен вследствие недостатка кальция;
  • Они часто сталкиваются с радикулитами и артиритами, у них бывает сколиоз;
  • Мучаются Козероги и с варикозом. Нередко они слышат от врача такие диагнозы, как закупорка вен, а так же атеросклероз;
  • Стоит Козерогам поберечь себя от сердечных приступов и неврастении, предупредить болезни почек, а так же избегать спазмов и параличей;
  • Что касается кожного покрова, то возможны различные аллергии, дерматозы, не исключена и экзема.

Особенности течения болезней у Козерога

Болеет Козерог, как правило, долго, так как симптомы слабо выражены, и к врачу он обращается не сразу, запуская проблему.

Козерог болезни воспринимает как отличную тему, чтобы поговорить о них  и обсудить все детали с  окружающими. Но во время визита к доктору Козероги меняют свою тактику и « запирают рот на замок», поэтому медики, не добившись от своего пациента ровным счетом ничего, ставят диагноз, исходя только из собственных наблюдений, подкрепляя свои выводы результатами анализов.

Первые ухудшения самочувствия представители этого знака могут даже не заметить, но, когда болезнь уже одолела Козерога, он может быть убежден, что недуг грозит ему смертельной  опасностью.

Лечиться представителям этого знака нужно с осторожностью, чтобы избежать проблем с желудком,  им не стоит глотать таблетки и микстуры пачками. А лучше обратиться к травам, которые весьма благотворно влияют на организм Козерога. Эффективной является и психотерапия, которую просто необходимо применить в случаях, когда человек, рожденный под этим астрологическим знаком, находится в депрессии.

Как сохранить и укрепить здоровье: советы Козерогам

Депрессия – вот причина всех болезней Козерога. Погрузившись в хандру и дав разыграться меланхолии, представители этого знака начинают мучиться головной болью, у них «шалит» сердце, происходят сбои в работе почек, беспокоит желудок. Поэтому, главное к чему должны стремиться Козероги – это обретение позитивного настроя и отличного настроения. А для этого достаточно включить любимый фильм, побеседовать с приятным человеком и отбросить все беспокоящие мысли.

Козерог здоровье нервной системы отлично восстанавливает, занимаясь любой интеллектуальной деятельностью. Представители этого знака  чувствуют воодушевление, когда «шевелят мозгами», продумывая и анализируя. 

Главное не допускать сильного физического напряжения, которое может оказаться губительным. В таком случае Козероги испытывают сильные мигрени и боли в мышцах, последние, кстати, могут быть симптомом простуды. А, между тем, ему нужно избегать переохлаждения и повышенной влажности. Выходя на прогулки, которые крайне важны при ослабленной вегетативной системе Козерога, ему стоит надеть то, что подходит по погоде.

В большинстве случаев Козерог питается совершенно  неправильно, предпочитая однообразную высококалорийную еду. А из-за неверной техники дыхания он склонен к сколиозу, часто испытывает сильные болезненные ощущения в области спины. Стоит представителям этого знака позаботиться о зубах и коже.

Козерогам лучше вставать с утра пораньше, а выспаться и набраться сил им поможет правильный выбор постельного и нижнего белья для сна – оно должны быть теплымии создавать максимальный комфорт.

Как ни для кого другого, для Козерогов очень полезен массаж и умеренная физнагрузка, дабы не нагружать слабые суставы. Это может быть ходьба, пробежки, лыжные  прогулки и даже танцы и аэробика. Кроме того, он может выбрать для себя любой водный вид спорта.

Таблица: Ссылки на гороскоп здоровья для всех Знаков Зодиака

gadalkindom.ru

Козерог — гороскоп здоровья на сегодня и завтра.

Гороскоп здоровья для Козерога.

Гороскоп здоровья для Козерога на сегодня и завтра предоставлен сайтом Ignio

Здоровье Козерога.

У Козерога есть огромная жизненная сила, проявляющаяся в полной мере лишь с возрастом. Поэтому в детстве Козерог довольно часто болеет. Они не обращают внимания на самые ранние признаки заболевания, а если проявляется какой-либо недуг, то они часто воображают, что это фатально.

Наиболее уязвимые места Козерогов: щитовидная железа, органы кровообращения, кожа, кости, мышцы, колени и бедра над коленями.

Козерогу следует опасаться различных переломов, травм коленей и разрывов связок. Кроме того, у Козерогов могут возникать такие заболевания, как: простуды, артриты, циркулярные закупорки, позвоночные сколиозы, атеросклероз. А еще они часто подвержены дерматозам, утончению стенок сосудов, экземе, варикозной болезни, сердечным приступам и заболеваниям почек.

Следует отметить, что основным фактором, приводящим к возникновению проблем со здоровьем (как в детстве, так и в зрелом возрасте), у Козерогов является их слишком серьезный и довольно мрачный взгляд на мир, который ослабляет их иммунную систему.

Организм Козерога обладает мощными ресурсами и жизненными силами. Поэтому, если Козерог научиться быть более жизнерадостным и смотреть на мир немного проще, то он проживет долгую и счастливую жизнь.

domgadanij.ru

Гороскоп здоровья Козерога

КОЗЕРОГ 22 декабря-20 января

Козероги обычно довольно много болеют в детстве, но с возрастом обретают стойкость и сопротивляемость недугам. Это довольно сложные пациенты, имеющие свое собственное мнение относительно здоровья. Заставить их поверить чужому мнению трудно. Самое удивительное — часто представители данного знака Зодиака оказываются правы, и самым эффективным средством для них оказывается разработанная ими же самими система, будь то особая гимнастика, диета или что-то еще.

Козерогам свойственно не замечать первых признаков болезни, а когда что-нибудь случается, вообразить, что это фатально. Слабые места: колени, бедра над коленями, кости, мышцы, кровообращение, щитовидная железа, кожа.

Больше всего Козерогам следует опасаться переломов, разрывов связок и травм коленей. Они также бывают подвержены простудам, артритам, позвоночным сколиозам, циркулярным закупоркам, отложениям в венах и артериях, склерозам, утонь-шениям стенок сосудов, дерматозам, экземе, варикозу вен, почечным и сердечным приступам.

Профилактические меры: тщательно варьируемая диета, мало соли, солнечный климат, горный воздух, отсутствие сквозняков, теплая одежда, регулярный массаж.

Вредные привычки Козерога: Обычно Вредные привычки: для Козерога — ничего больше, как способ занять себя в минуты грусти. Даже если рожденные под этим знаком Зодиака часто бывают в одиночестве, им следует помнить, что алкоголь — не самая лучшая компания и не самое надежное лекарство от скуки. Что же касается сигарет, Козероги ценят свое здоровье и поэтому вряд ли захотят испытывать то мучительное, ноющее чувство недомогания, которое приносит им курение.

Мы надеемся, что и мужчинам и женщинам, которые придерживается советов астрологов, поможет наш гороскоп здоровья для Козерога и благодаря ему вам удастся избежать неприятных ситуаций, или повернуть исход событий в свою пользу. Кроме гороскопа здоровья, на нашем сайте Вы можете посмотреть гороскопы для Козерога на сегодня, завтра, текущий и следующий месяцы, а также на будущий 2014 год.

Кроме гороскопа здоровья, Вы можете посмотреть гороскоп для Козерога на сегодня, завтра, на месяц и на год.

Гороскоп -> Здоровья -> Козерог

www.prisnilos.su

Козерог - Зодиакальный гороскоп (Козерог) - Здоровье - Гороскопы Mail.ru

Ошибкой будет сказать, что Козероги слабы здоровьем, но болеют они часто; холод и сырость – вот главные враги людей этого знака: самый теплый дождик, самый легкий ветерок чреваты для них не только простудой, но и более серьезными последствиями.

Презирая заботу о собственной внешности и посвящая себя работе, Козероги избегают столь «легкомысленных» вещей, как массаж, диета, занятия спортом. Впрочем, врачей они тоже посещают нечасто. Между тем, как раз для Козерогов особенно важно держать кожу в чистоте, а мышцы в тонусе, следить за тем, чтобы питание было разнообразным.

«Слабыми» местами Козерогов являются кожа (излишняя чувствительность, расширенные поры, акне), зубы и кости (избыток кальция приводит к развитию зубного камня, росту шишек и выпусклостей), желудок. Но особенное внимание стоит обратить на нервную систему. Эмоции, которым сдержанность и внешняя невозмутимость не дают вырваться наружу, ответственны за повышенную утомляемость, аллергии, расстройства пищеварения и головные боли Козерогов.

Козерогам следовало бы прописать легкомыслие и беззаботность в умеренных дозах, но поскольку в таблетках их не выпускает, стоит воспользоваться другими средствами. Активный образ жизни, чистый воздух, солнечный свет и здоровый сон помогут Козерогу почувствовать себя не только здоровым, но и счастливым.

horo.mail.ru


Смотрите также