Гибель участницы передачи битва экстрасенсов илоны новоселовой


Родственники погибшей участницы «Битвы экстрасенсов» Илоны Новоселовой рассказали о ее смерти

13 июня этого года бывшая участница шоу «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова погибла, выпав из окна собственной квартиры. Илона скончалась на месте, ей был 31 год.

Говорят, потомственная ведьма совершила самоубийство из-за ссоры с молодым человеком, который собирается бросить ее и уехать в родной город Челябинск.

И вот, спустя несколько месяцев после трагедии близкие решили рассказать о гибели Илоны в специальном выпуске «Экстрасенсы ведут расследование». По мнению друзей и коллег, Новоселова предчувствовала свою смерть и даже говорила об этом: «Я хочу еще пожить. Мне жить очень мало».

Мэрилин Керро и Александр Шепс

«Был момент, когда мы разговаривали с Илоной. Она говорила,что у нее есть нехорошее предчувствие, что ей осталось совсем недолго. Это было за два месяца до трагедии. Я тогда ей сказал, чтобы не думала об этом и не притягивала нехорошие вещи. Она ответила, что у нее уже нет выбора», — рассказал победитель 14-го сезона «Битвы экстрасенсов» Александр Шепс (31).

Выпуск смотри здесь!

А молодой человек ясновидящей Артем Бесов отметил в программе, что в последнее время Илона много нервничала: «Накручивала много. Сочиняла проблемы себе и в этом состоянии агрессировала». Оказывается, за некоторое время до смерти Новоселова не раз «пугала» близких суицидом – она вставала на подоконник и угрожала спрыгнуть, но Артем всегда успевал ее снять оттуда.

Илона Новоселова

«Утром проснулась и сказала, что у нее болит душа. Илона позвала маму, сказала, что ей плохо. Ходила по квартире, кричала на меня. Я подходил, пытался успокоить, обнять. Она оттолкнет, потом прижмет. Потом опять оттолкнет. Эта была какая-то агония», — рассказал Артем о последнем дне возлюбленной. Тогда Илона снова залезла на подоконник. Молодой человек в который раз снял ее и ушел в комнату, а ведьма снова направилась к балкону. Мама просила ее: «Илоночка, ну хватит уже», — на секунду обернулась и услышала крик и звук удара.

Илона Новоселова и Артем Бесов

Мама погибшей и ее коллеги-экстрасенсы уверены, что это просто несчастный случай – Илона не удержала равновесие.

«Она просто упала. Это не суицид. Илона не из тех людей, которые могли бы покончить жизнь самоубийством», — заявила участница 13 сезона «Битвы экстрасенсов» Елена Голунова (49). 

Выражаем соболезнования семье и близким погибшей.

peopletalk.ru

«Смерти Илоне Новоселовой желали многие враги»: экстрасенс прокомментировал гибель ясновидящей - МК

В последнее время девушка была на грани срыва

Знакомая Илоны Новоселовой, Елена, которой ясновидящая помогла с помощью своих сил решить многие проблемы, считает, что к смерти девушки могло привести нестабильное эмоциональное состояние — оно, считает Елена, толкало Илону на выпивку и ссоры с бойфрендом Артемом Бесовым, который именует себя «экстрасенсом» и «черным магом»: «Люди с особым магическим даром не похожи на других людей, а Илона им действительно обладала, мне лично очень помогла. Но бесконечные телеэфиры, грязные сплетни и слухи, явно не лучшим образом влияли на ее состояние, она достаточно много выпивала. Я не ясновидящая, но возможно, в этот раз Илона зашла слишком далеко и сорвалась из окна».

Известный экстрасенс Влад Кадони, хорошо знавший Илону считает, что в последнее время жизнь девушки представляла собой настоящий ад «Она была очень конфликтной и многим экстрасенсам перешла дорогу в свое время. Врагов, которые желали ей смерти, у нее было очень много. Но было или не было в ее смерти воздействие чужой руки, уже не важно, факт свершился.

В целом Илона никогда не держала себя в рамках, могла позволить себе сделать очень многое и подпортить отношения с коллегами. На самом деле грубые и обидные слова были как защитный механизм, в глубине души девушка был нежной и ранимой. В последнее время Илона была на грани нервного срыва, близкие люди много делали для того, чтобы вытащить ее, судя по всему до конца это сделать не удалось. Около полугода ее травили СМИ, называли шарлатанкой и утверждали, что она ничего из себя не представляет. Все это ударило и по ее личной жизни и по работе. Я сомневаюсь, что причиной смерти Илоны стала ссора с молодым человеком,, это далеко не первый разрыв в ее жизни, и вряд ли он мог бы стать последней каплей».

Последней картинкой, опубликованной Илоной в Инстаграме стало изображение оскалившегося черепа и надпись «пророчу всем». Несмотря на то, что снимок появился на страничке еще два года назад, поклонники ведьмы не сомневаются, что уже тогда Илона напророчила смерть сама себе.

Реакция на смерть ясновидящей у ее подписчиков в соцсетях была очень разной. От искреннего сожаления и признательности «Бедняжка, очень жаль. Многим помогла. Я думаю, не справилась с силой. Кто бы что ни писал, очень искренняя была. Земля ей пухом », до жгучей ненависти: «Туда ей и дорога. Пусть черная ведьма горит в аду»!

Вообще с тех пор, как к девушке пришла слава после проекта «Битва экстрасенсов», отношение публики к ней было крайне неоднозначным, впрочем, такой же неоднозначной была и она сама. Постоянные истерики на передачах и ток-шоу, криминальные истории, страшные проклятия, сыпавшиеся на неугодных людей грязным потоком, кого-то еще больше убеждали в «черном даре» ее обладательницы, а кого-то наводили на мысль о личных проблемах Илоны. Также 4 года назад на девушку навесили «клеймо» трансгендера, человека сменившего пол.

В 2013 году ясновидящая стала жертвой похищения. Четверо преступников взяли в заложники Новоселову и ее жениха Олега Петрова, за их освобождение похитители требовали с родных Илоны 7,5 миллионов рублей. Спустя трое суток после получения выкупа преступники отпустили пленников, а похитителей оперативникам впоследствии удалось задержать. После освобождения в СМИ про Новоселову стали распространяться слухи, что на самом деле Илона родилась мальчиком по имени Андрей и лишь после несовершеннолетия сменила пол на женский. Такую информацию якобы предоставили одному их интернет-изданий оперативники и подтвердила первая учительница Андрея-Илоны из школы в Сергиевом Посаде.

Косвенно, непохожесть Илоны на других детей и сложные отношения с одноклассниками экстрасенс сама описала в своей интернет-исповеди: «Одноклассники меня не приняли, я не понимала их и держалась особняком. Не могла я поладить и с учителями в силу того, что не считала, что они правы. В общем с 12 лет я перестала посещать школу и стала заниматься на дому, все больше и больше времени уделяя своим способностям.

Дома я нашла дневники, точнее отрывки из них, в которых были описаны судьбы людей, обращавшихся к моим родственникам за помощью и то, как они им помогали (в роду у меня по материнской линии была целительница, а по линии отца колдунья). Я поняла еще в 17 лет, что помогать людям - это мое призвание!»

Олег Петров, жених Илоны Новоселовой, оказавшийся вместе с ней в заложниках, по факту оказался девушкой, сменившей пол, но еще не успевшей переоформить документы. Поэтому какие именно отношения связывали эту пару, доподлинно осталось известно только им самим.

Вскоре после инцидента Илона рассталась с Петровым и сошлась с экстрасенсом Артемом Бесовым, приехавшим в Москву с Урала. Артем был на 4 года моложе Илоны, занимался черной магией, картами Таро и помощью в решении различных проблем на расстоянии. На страничке Артемы десятки романтических фотографий в обнимку с Илоной вперемешку с демоническими символами.

Напомним, вчера сразу после гибели Илоны, мать погибшей сообщила, что ее дочь поссорилась с Артемом так, что парень даже пригрозил уйти от нее и уехать в Челябинск.

Подробности: Источник: «Илона Новоселова задолго до смерти лечилась в психиатрической клинике»

www.mk.ru

Илона Новосёлова: раскрыта тайна гибели финалистки «Битвы экстрасенсов»

Жизнь участницы известного телевизионного проекта была полна противоречий. Здесь смешалось всё: смена пола, война с федеральным каналом, необузданный нрав и заучивание мусульманских молитв. В Москве скончалась известная участница «Битвы экстрасенсов», 30-летняя Илона Новосёлова. Её нашли мертвой под окнами дома на шоссе Энтузиастов. Экстрасенс проживала на шестом этаже вместе со своим...

Жизнь участницы известного телевизионного проекта была полна противоречий. Здесь смешалось всё: смена пола, война с федеральным каналом, необузданный нрав и заучивание мусульманских молитв.

В Москве скончалась известная участница «Битвы экстрасенсов», 30-летняя Илона Новосёлова. Её нашли мертвой под окнами дома на шоссе Энтузиастов. Экстрасенс проживала на шестом этаже вместе со своим возлюбленным. Соседи рассказывают, что пара часто ссорилась. Ругань для них стала обычным делом. В какой-то момент жители на эксцентричность молодых людей попросту перестали обращать внимание. Возможно, потому и не придали значения шуму, который был в квартире в день гибели Илоны Новосёловой. Но давайте обо всем по порядку.

Известность девушка приобрела благодаря суперпопулярной передаче на телеканале «ТНТ». В проекте «Битва экстрасенсов» она участвовала в 2009 году и заняла 2-е место. Но слава о паранормальных способностях 21-летней колдуньи стала распространяться по всей России с неимоверной скоростью. К Илоне стали записываться на консультации, искать с ней встречи. По словам друзей, девушка брала плату с одного клиента от 30 000 рублей. Таких у неё каждый день могло быть не меньше 8-9. Народная любовь быстро возносит Илону на олимп популярности.

Через четыре года после телепроекта Илона попадает в криминальные хроники. Новосёлову и её молодого человека похищают, требуя выкуп в размере 7,5 млн рублей. Преступники получают все деньги и освобождают заложников. Экстрасенс рассказала полицейским, что знает одного из похитителей. Это строитель, который делал ремонт в ее квартире. В дальнейшем правоохранительным органам удалось поймать злоумышленников. По словам Илоны, её заставляли пить пиво, причем в напиток, как она заявляла, подмешивали какие-то препараты для подавления воли.

- Они отравили меня там. Все время там чем-то поили, какой-то гадостью, после чего у меня были ватные ноги. Я прямо вся сползала, - приводит слова Илоны Новосёловой сайт НТВ.Ru.

По следам этих событий телекомпания «НТВ» в программе «Чрезвычайные происшествия» заявила, что Илона Новосёлова на самом деле в 18 лет сменила пол, - до этого она была парнем по имени Андрей. Ведущий сообщал, что наставница Илоны Ирина Богданова пыталась даже отговорить подопечную от заключительной операции по смене пола. Подтвердила этот факт и Алена Селицкая, которая была на «Битве экстрасенсов» вместе с Илоной. Новосёлова действительно отличалась от других. Она не умела ходить на каблуках, все время спотыкалась, с трудом обращалась с женскими вещами.

Реакция на НТВ Илоны Новосёловой была незамедлительной. В соцсетях она опубликовала короткое видео, в котором опровергла информацию о смене пола. - В связи с негативными событиями хотелось бы заявить: никакой наставницы у меня нет, не было и не будет. Ирина Богданова - она не прошла и не доказала свои способности. Ходит миф, что я якобы транссексуал и у меня была перемена пола. Это тоже неправда. А то, с кем я общаюсь и какое мое окружение, - это мое личное дело, - заявила она на видео.

В то же время она не привела никаких доказательств: детские фотографии, слова близких, знакомых, с которыми она общалась со школьного возраста, объясняя это тем, что рано бросила учебу.

- В 8 лет я пошла в школу. Одноклассники меня не приняли, я не понимала их и держалась особняком. Не могла я поладить и с учителями в силу того, что не считала, что они правы. В общем, с 12 лет я перестала посещать школу и стала заниматься на дому, все больше и больше времени уделяя своим способностям, - рассказывала о себе экстрасенс.

На своем сайте ясновидящая Илона писала, что дар у неё с детства, точнее даже - с прошлой жизни. Новосёлова помнит свое предыдущее воплощение в виде девушки Элеоноры из Германии в 1800 году.

- В этой жизни дар начал проявляться с рождения. С самого детства я описывала маме людей, которых прежде никогда не видела, как потом оказалось, все они умерли еще до моего рождения. Могла сказать, какая будет погода, дадут зарплату или задержат (в 90-е годы мама работала на заводе, который впоследствии развалился). Детство у меня было счастливое, - пишет о себе Илона.

Большой свет на жизнь известного российского экстрасенса проливает её подруга Алсу Газимзянова из Казани в своем посте в соцсети, посвященном смерти Илоны. Алсу называет подругу «кумой». - Период нашего общения совпал с тем временем, когда я жила в Москве первые годы после того, как я родила. Илона снимала мне квартиру. А я за это отрабатывала личным «телодухохранителем». Я ее видела разную и в разном состоянии, - пишет Алсу Газимзянова, которая также является участницей проекта «Битва экстрасенсов».

Подруга сообщает, что Илона Новосёлова употребляла алкоголь и запрещенные вещества. В то же время она была одновременно «добрым человеком, могла сострадать, помогать людям и не могла жить, не делая порчи, проклиная зачастую совсем невиноватых и даже незнакомых ей людей».

Алсу Газимзянова рассказывает, что некоторое время Новосёлова прожила в её семье. Увидела другую сторону жизни. У неё появились нормальные понимания об отношениях и дружбе. Илона стала мечтать о семье и даже хотела усыновить ребенка. Более того, девушка быстро научилась мусульманским молитвам.

- Моя мама, когда ее учила, говорила, что ей легко это давалось. Я учила своему, и все бы ничего, если бы не ее другое окружение, которое не давало ей покоя. Сбивали с пути, вытаскивая наружу грязную сущность, - добавляет собеседница. Алсу считает, что Илона была из тех людей, кто не дорожил жизнью. Её руки все в шрамах, но Новосёлова это скрывала и перебивали их татуировками. - Мы не общались шесть лет. Я знала и знаю, что Илона периодически делала порчи и слала проклятия на меня и мою семью, но мои родители, несмотря ни на что, всегда любили ее как родную, мама всегда за неё молилась и жалела, - добавляет Алсу Газимзянова.

Накануне казанский экстрасенс видела сон, в котором ей приснились «мужские руки». Они куда-то помогают «уйти» Илоне Новосёловой. Сама собеседница не комментирует версии смерти подруги. Она указывает, что когда обнаружили тело, то на ней была одета уличная обувь.

- Что-то не припомню, чтобы кума по дому разгуливала в уличной обуви. Почему она была в ней, когда она упала с балкона? - задается вопросом Газимзянова. Насколько бы противоречивой ни была гибель Илоны, ее коллеги по ремеслу сходятся во мнении, что смерть экстрасенса стала огромной потерей для их профессионального круга.

- Многие говорили, что она агрессивная, но это не так. В жизни она была как ребенок - очень доброй и открытой. Она моя лучшая напарница. У нас был хороший тандем. Считаю, ее гибель - потеря для экстрасенсорного мира, - говорит Зираддин Рзаев.

Другой финалист телепроекта - Влад Кадони -утверждает, что последний год жизни для Илоны был сущим кошмаром. В интернете обсуждали ее прошлое и ставили под сомнения профессиональные качества. Девушка находилась на грани нервного срыва. Возможно, именно последние громкие скандалы спровоцировали очередной конфликт в доме Илоны. В результате Новосёлова просто не выдержала и решила оставить этот мир. В роковой день в квартире она находилась не одна. С ней был ее друг. Вечером молодые люди выпили. 30-летняя Илона повздорила с возлюбленным и в шутку забралась на ограждение балкона. Таким образом она хотела напугать мужчину, но не удержалась и сорвалась вниз. Спасти ее шансов не было.

Источник: https://kazanfirst.ru/article/405528

mamadysh-rt.ru


Смотрите также