Что делать с ненужными фотографиями


Что делать со старыми ненужными фотографиями?

Фотоснимки – это ваша личная история. Но, случается, что некоторые бумажные фото становятся просто не нужны – вы даже не помните, кто и что на них изображены и какими путями они попали к вам… Подождите и не кидайте их в мусорный бак! Ведь фото бывают разные – и многие из них еще могут послужить кому-то, давайте подойдем к этому вопросу осознанно! Что делать со старыми фотографиями? Как избавиться от ненужных фотографий с пользой – для других и для себя? Об этом сегодня и поговорим.

Что можно сделать со старыми фотографиями?

Предложить родственникам

Если у вас есть «повторки», эти фото можно предложить родственникам, у которых их может не быть.

Отдать в театральную студию

Иногда старые фото используют для оформления сцены. Также во многих городах сейчас проходят Фотосушки – старые снимки могут пригодиться для создания антуража.

Принести в студии и кружки детского творчества

Для поделок бывают нужны самые странные материалы. Это не обязательно могут фотографии с людьми, а – например – с природой, животными и т.д.

Продать местным коллекционерам

Не спешите избавляться от «ненужной» фотографии, если у вас эксклюзивный экземпляр! Кстати, продать можно не только снимки.

Читайте также, как я расхламляла, упорядочивала и организовывала хранение своих фотографий

 Подарить музею

Избавляться от старых дореволюционных фотографий я не посоветую никому – ведь это живое прикосновении к истории, которое если не сейчас, то спустя годы вам обязательно захочется показать детям или внукам. Но если вдруг вы хотите избавиться от старых ненужных фотографий – то их можно отнести в музей: есть тематические выставки, в любом городе есть краеведческие музеи или музеи местного быта.

Даже если ваши фотоснимки не кажутся вам никаким раритетом и сделаны в 70-80 гг. прошлого века, они могут найти место на выставке, посвященной советской истории. Конечно, если это экземпляры приемлемого качества и отражают эпоху: например, на них видна одежда, посуда, мебель, игрушки, домашняя обстановка того времени.

Отдельно хочу сказать о фото, где изображены…

… какие-нибудь известные люди (даже известные только в вашей местности) … ваш город и его достопримечательности

Позаботьтесь об их судьбе! Не избавляйтесь от таких старых фотографий просто выбросив в мусорный бак. Даже если они не нужны вам. Они могут понадобиться местному музею или частному коллекционеру.

Кстати, вспомнился случай в тему. У нас в городе пару лет назад даже был небольшой скандал, когда на свалке нашли кучу негативов эксклюзивных фотографий нашего Витебска 40-50-летней давности. Помню, тогда много писали об осознанном (не)выбрасывании старых вещей … Кажется, дело было в том, что какой-то фотограф умер, а родственники не знали, что делать со старыми фотографиями и негативами и просто вывезли всё на городскую свалку…

Читайте также: «По следам курса «Организуй свой гардероб!»: расхламление до и после»

А что делаете со старыми ненужными фотографиями вы? Информации в интернете об их утилизации и второй жизни крайне мало, потому буду рада всем вашим идеям, куда можно деть ненужные фото с пользой.

Хотите расхламиться эффективно? Подарок!

Получите Архив шаблонов для ведения домашнего органайзера + Подборку материалов о расхламлении (бесплатно!), подписавшись на рассылку вконтакте.

Подарки придут прямо в личные сообщения вк!

Чтобы их получить, отправьте «+1» по ссылке: https://vk.com/im?sel=-112407477

P.S. Хотели бы вы уже в ближайшие дни

  • упростить уборку и высвободить время для себя, любимых, творчества и отдыха
  • освободить дом от лишних вещей
  • понять, какие ошибки мешают вам поддерживать порядок
  • получить пошаговый план организации дома?

Если да, я приглашаю вас в бесплатную Онлайн-игру «Дом-Помощник. 5 простых шагов к порядку» (10-16 июня 2019)! Записывайтесь здесь!

optimiziruem.com

Что нельзя ни в коем случае делать с фотографиями?

С фотографиями связано множество примет и суеверий, многие из которых правдивы. Знание того, что именно ни в коем случае нельзя делать с фотографиями, поможет вам избежать опасности.

Многие люди верят, что фотография заключает в себе часть их души. На фотографии остается след энергетики человека, который там запечатлен. С помощью этого отпечатка люди, наделенные экстрасенсорными способностями, могут узнать тип энергетики запечатленного на фото и даже воздействовать на него.

Что нельзя делать с фотографиями

Первый запрет касается портретов и сформулирован так:

нельзя фотографировать спящих людей. Это связано с тем, что спящий наиболее восприимчив к негативным воздействиям через фото. Получается, что если в руки к недоброжелателю попадет фотокарточка спящего человека, то при должном умении не составит труда навести на него порчу или приворожить.

Второй запрет звучит так:

нельзя фотографировать детей до года. А если фотографируете, то не показывайте никому из малознакомых людей, и уж тем более не рекомендуется выкладывать такие фотографии в сеть. Это связано с тем, что защитное поле детей до года крайне уязвимо, и они совершенно беззащитны перед энергетическими ударами любого рода.

Третий запрет накладывается на фотографии в зеркале.

Зеркала способны как губка впитывать наш энергетический след. Фотографируя себя в зеркале, мы перетягиваем на себя негативную энергию, собранную в зеркале, и примеряем ее на себя. Особенно интригующее прошлое у старых зеркал: фотографирование себя или кого то напротив такого зеркала может привести к непредсказуемым последствиям.

Четвертый запрет связан с созданием фото в заброшенных зданиях и «нехороших» местах:

фотографии в таких местах вполне могут обеспечить огромный отъем жизненных сил позирующего и вечную привязку к этому месту, постепенно снижающую уровень энергетики.

Пятый запрет касается мира мертвых:

практики и экстрасенсы категорически запрещают фотографироваться на кладбище и погостах. Если сделать подобную фотографию, то вполне возможно получить энергетическую привязку к погосту и, как следствие, сильно заболеть, вплоть до смертельного исхода.

Шестой запрет тоже относится к миру мертвых:

не рекомендуется хранить фотографии умерших родственников вместе с фотографиями живых. Энергетика фото перемешивается, и у живых может ухудшиться самочувствие.

Седьмой запрет накладывает табу на фотографии тяжелобольных людей и людей на пороге смерти.

Такие фото являются проводниками в мир духов, и если человек умрет, он предположительно не сможет уйти: фотография будет держать его в мире живых.

Восьмой запрет касается уничтожения фотографий:

не рекомендуется портить, рвать, протыкать иголками или сжигать фото. Такие действия предпринимаются при наведении порчи на смерть, и повторяя их, вы можете нанести вред тому, кто запечатлен на этом фото.

Девятый запрет относится к публичности личных фото.

Если вы подозреваете, что вам могут желать зла, не выставляйте свои фото на всеобщий просмотр. С распространением социальных сетей достать «свежую» фотографию становится очень просто. Заботящиеся о своей личной безопасности люди по минимуму ограничивают количество фотографий, либо вовсе убирают их из сети.

Десятый запрет накладывается на фотографии под часами:

считается, что это дурная примета, говорящая о том, что человеку осталось жить совсем немного времени.

По материалам — tayni-mirozdaniya.ru

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2017/05/10-glav...

astrologiyaik.ru

Почему нельзя рвать фотографии?

Фотографии — часть нашей жизни, хранители нашего прошлого, и не только. Любая фотография — есть сгусток энергии запечатленного на ней человека, а потому она — не простая бумажка, которую легко порвать и выбросить. Так давайте же разберемся, почему нельзя рвать фотографии?

На самом деле любые неправильные действия с фотографиями могут быть чреваты большими неприятностями: как для того, кто их допустил, так и для того, кто изображен на фото. Поэтому нелишним будет изучить технику безопасности в обращении с фотографиями.

Что делать со старыми фотографиями?

Многие задаются вопросом, что делать со старыми фотографиями, которые стали не нужны. Лучшим вариантом, конечно, будет их сжечь. Огонь обладает большой очистительной силой, и в ходе горения уничтожается весь накопленный негатив.

Ненужные фотографии надо собрать в стопку, сложив их лицом вниз и завернув в темную тряпку, подержать примерно полгода в тайном уголке, куда никто не сможет заглянуть. А после их следует сжечь.

Некоторые из магов советуют перед сжиганием посыпать фото солью, которая тоже имеет способность впитывать отрицательную энергетику, защищать, а также охранять.

Существует специальный заговор, который следует произносить во время сжигания фотографий: «Все дурное, мертвое и злое, что с этим приходило, в прах рассыпается, к истоку возвращается. Я чист(чиста), мой дом чист, моя жизнь чиста».

Этот заговор надо прочитать три раза, но можно и больше — главное, чтобы вы почувствовали легкость и достаточность. Учтите, что на фотографии, когда они горят, нельзя смотреть.

Пепел от сгоревших снимков отнесите на перекресток, подальше от своего дома, и развейте по ветру со словом: «Отпускаю». При этом стойте так, чтобы ветер дул от вас, но ни в коем случае не в лицо.

Можно ли рвать фотографии?

А вот рвать фотографии или резать не стоит. Данное действо обладает разрушительной силой, плохо сказывающейся на здоровье и судьбе.

Если фотография порвалась случайно, то выбрасывать ее нельзя — это грозит ссорами в семье и серьезными конфликтами. Порвавшуюся фотографию надо положить в конверт и убрать в укромное место со словами: «Счастье не улетело, любовь не ушла, радость не пропала. Все с нами, все при нас, как и было. Именно!»

Еще хуже, если вы пытаетесь вырезать себя или кого-то другого с групповой фотографии. Таким образом вы, по сути, режете по собственной энергетике или энергетике человека, которого вырезали. Очень плохо, если вы к тому же вырезаете по частям, например только голову. Это мощный удар по здоровью, и это же может стать причиной несчастного случая или даже смерти.

Некоторые из супругов после тяжелого развода начинают отрезать себя на фото от своей бывшей половинки. Этого не надо делать, поскольку вы так или иначе «прихватываете» биополе бывшего супруга, и оно начинает оказывать негативное воздействие на ваши жизнь и судьбу.

И поссорившимся влюбленным тоже не стоит рвать фотографии — это не только приводит к болезням, но и к преждевременному старению.

Не смешивать энергии

Как уже говорилось, любая фотография обладает энергетикой, поэтому если снимки хранятся вместе в одном пакете, то они непременно взаимодействуют друг с другом — и не всегда положительно. Особенно плохо, если фотографии живых и умерших держатся вместе.

Самое лучшее место для фотографий — специальный альбом, где между фото проложен лист бумаги или имеется прозрачный чехол. Любые фотоальбомы надо хранить в закрытом шкафчике или в отдельном футляре.

Фотография умершего человека — это уже выход к энергиям иного мира. Поэтому фотографии умерших людей следует отделить от фотографий живых людей, причем каждая фотография умершего человека должна быть отделена от других фото умерших листом бумаги или картона.

Если хотите украсить фотографией интерьер, знайте, что фото, как и человек, имеет свое личное пространство, в которое не стоит вторгаться энергетикой других предметов. Оптимальное расстояние от края фото до других предметов — от 20 см.

Старайтесь на фото улыбаться

Фотографии могут приносить удачу. Но, конечно, далеко не каждые. Так, например, замечено, что у тех, кто на деловых документах получается хорошо, все отлично складывается в карьере. Поэтому старайтесь, чтобы на документах у вас были только удачные фото.

Старайтесь на всех фото улыбаться — такие «улыбаки» чаще добиваются признания в жизни, почета и успеха, чем люди, которые получаются с мрачным выражением лица.

Выбирайте элегантные, но простые рамки, потому что чересчур шикарные рамки забирают энергию и ослабляют биополе людей, запечатленных на фото. Но самое главное, если в вашей жизни все хорошо… старайтесь как можно меньше фотографироваться.

informost.com

Что нельзя делать с фотографиями: приметы и суеверия

Принято считать, что фотография обладает мистической силой и любой снимок способен повлиять на судьбу человека. Мы предлагаем вам познакомиться с самыми распространенными «фотографическими» запретами и суевериями.

С фотоснимками и фотоаппаратурой связано множество суеверий, одна из которых гласит, что тот, кто фотографирует, отбирает душу и счастье. Именно по этой причине во многих странах запрещается снимать людей без их разрешения. В России к этому относятся более спокойно, но все же считается, что фотография обладает особой необъяснимой силой, которая способна повлиять на судьбу человека. В этой статье мы расскажем о самых распространенных приметах, суевериях и запретах, связанных с фотоснимками, и дадим к ним пояснения.

Запреты, связанные с фотографиями

1. Нельзя дарить фотографии посторонним людям. Данная примета стара как мир и несет в себе веское обоснование — через фотографию осуществляется энергетический обмен, которым могут воспользоваться недобросовестные люди, чтобы нанести непоправимый вред, наслать порчу, разрушить жизнь. Фотоснимки часто становятся главным магическим атрибутом в ритуалах, любовных приворотах, проклятьях.

Однако данная примета распространяется исключительно на фото, которые были отпечатаны с первого носителя (фотокамеры, телефона, планшета). Другими словами, для магических ритуалов подойдет только первая и оригинальная фотография. На снимки, скачанные из Интернета, это правило не распространяется.

2. Нельзя дарить фотоснимок любимому человеку. Эту примету очень легко объяснить — фотоснимок, на котором изображен один человек, передает энергетику одиночества. Так что когда такое фото попадает к вашему партнеру, он начинает подсознательно относиться к вам как к человеку, которому никто не нужен.

К тому же сейчас модно дарить самые удачные, отредактированные и даже художественные фотографии. На них человек выглядит гораздо привлекательнее, чем в жизни. На практике вы можете проиграть своему же двойнику. Поэтому, если вы хотите, чтобы у любимого человека была ваша фотография, эзотерики рекомендуют сделать совместный снимок. Это объединит вас: в такой фотографии ощущается энергетика любви, которая отвлекает от недостатков внешности.

3. Нельзя резать, рвать и сжигать фотографии. Любая фотография нераздельно связана с человеком, который на ней изображен. Поэтому, когда вы рвете или сжигаете свои снимки, вы собственноручно разрушаете свою жизнь, привлекаете к себе неприятности, беды, болезни. Вы нарушаете целостность своего энергетического поля, становясь легкой мишенью для недоброжелателей, обидчиков, врагов.

4. Нельзя класть свой фотоснимок в гроб умершего. Это суеверие берет начало от ритуалов, которые практикуют черные маги. Эзотерики считают, что умерший человек, в чей гроб была помещена ваша фотография, действительно может забрать вас на тот свет.

Конечно, чтобы примета сбылась, над фото нужно прочитать заговор. Но не стоит рисковать зря. Фотографии тесно связаны с энергетикой человека, поэтому, похоронив вместе с покойным свой снимок, вы можете и сами в скором времени оказаться под землей.

5. Нельзя держать на виду фотоснимки умерших. Чтить память покойных близких — это правильно, однако не стоит хранить их фотографии в одном альбоме с теми, кто жив, и уж тем более размещать такие фотографии на видном месте. Дело в том, что фотографии умершего хранят и передают энергетику смерти, которая негативно воздействует на живых людей. В тех домах, в которых на видном месте стоят фото покойных, чаще всего происходят ссоры, болезни и прочие беды. В таком месте поселяется энергия скорби, которая не позволяет положительным потокам доминировать над отрицательными.

6. Нельзя фотографировать места с негативной энергетикой. Тем более нельзя фотографировать в этих местах себя и любых других людей. Вместе с вами на фото могут остаться следы той энергии, которая присуща страшному месту. Как правило, сделав снимок, вы впустите в свою жизнь часть этого негатива. Мрачные места — не лучший выбор для снимка.

7. Нельзя публиковать и дарить фотографии младенца. Биополе маленьких детей в первые месяцы рождения очень уязвимо, поэтому младенцы гораздо сильнее подвержены негативу. Их проще сглазить, даже не имея плохих намерений. Эзотерики не рекомендуют дарить фотографии малышей даже близким родственникам. По этой же причине не стоит публиковать фото детей в Интернете. Чужая зависть, негатив и озлобленность может навредить здоровью ребенка. Он может стать капризным и слабым.

8. Нельзя фотографироваться до свадьбы. Существует и такая примета, что двое влюбленных, которые сфотографировались до свадебного торжества, в скором времени расстанутся. Разумеется, в ссорах и разрывах чаще повинны сами люди, нежели фотографии. Если ваша любовь настоящая, вам не о чем беспокоиться: совместные снимки только укрепят ваш союз, усилив энергетику любви.

9. Нельзя фотографировать некрещеных детей. Считается, что некрещеные дети лишены божественной защиты, поэтому фотоснимки могут им навредить: отобрать жизненные силы, сделать их слабыми, бесхарактерными, спровоцировать плохую судьбу.

10. Нельзя фотографироваться во время беременности. Есть поверье, что женщину, которая сфотографируется во время беременности, обязательно ждет несчастье, связанное с ее будущим ребенком. Эти действия могут стать причиной выкидыша, проблем с психическим и физическим здоровьем малыша. Однако данной примете есть серьезное опровержение — многие зарубежные звезды не только открыто заявляли о своей беременности, но и фотографировались обнаженными, делая акцент именно на своем интересном положении. И у каждой из них на свет появился здоровый малыш.

11. Нельзя фотографироваться втроем. Существует поверье, что тот, кто запечатлен на снимке в середине, скоропостижно умрет. Это суеверие не выдерживает никакой критики, и ему нет никаких достоверных обоснований.

12. Нельзя фотографироваться перед дальней поездкой. Суеверные люди считают, что, сфотографировавшись «на дорожку», обратно домой можно уже не вернуться. Это еще одна противоречивая примета. Достаточно вспомнить космонавтов, знаменитых путешественников, моряков и первооткрывателей, которые фотографируются перед отбытием и благополучно возвращаются обратно.

Как можно заметить, многие суеверия настолько противоречивы, что не выдерживают никакой критики и сбываются лишь в исключительных случаях. Эзотерики не запрещают фотографироваться, они запрещают искать негатив там, где его нет и быть не может. Главное — не дарите свои фотографии посторонним и снимайте себя только в позитивные и радостные моменты вашей жизни. Такие фотографии будут наполнять вашу судьбу энергетикой света, любви и счастья. Будьте счастливы и не забывайте нажимать на кнопки и

dailyhoro.ru


Смотрите также