Валерия по церковному имя


Именины Валерия по православному календарю

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм  Господи, Спаси и Сохрани † -  https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ .  В сообществе больше 30 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях... Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

Одним из очень популярных мужских имен считается Валерий. До середины 20 века оно практически не использовалось в миру и больше встречалось среди духовенства и монахов. У православных верующих имеются святые покровители этого имени, и в день их памяти отмечают именины мужчины с таким именем.

Именины Валерия по православному календарю празднуют не один раз в году, и каждый раз чтят память разных святых. Дата именин зависит от того, какого числа  родился человек. Имя, данное при крещении, влияет на характер и судьбу человека.

Значения имени и особенности характера человека

Имя Валерий имеет латинской происхождение и означает «крепкий», то есть обладающий хорошим здоровьем. Тем не менее, Валерий-мужчина имеет очень сложный характер. Он очень упрям и имеет трудности в налаживании контактов с окружающими. При этом он легко обивается в новых местах и наполняет свою жизнь интересными моментами.

Для семейной жизни более приспособлена Валерия-женщина, так как мужчины с таким именем не всегда верны и часто имеют несколько партнеров. Валеры очень любят себя, поэтому обижают жен и детей, и их браки часто распадаются.

По жизни Валерии стараются достигать поставленных целей, но рисковать они не любят. В работе они очень старательны и готовы выполнять любые сложные задания.

У вас есть телеграм? Если да, тогда вам понравится наша православная группа в телеграме: https://t.me/molitvaikona, заходите, мы ждем Вас!

День ангела Валерия по церковному календарю

Когда же отмечают день ангела Валерии? Выбирают день памяти святого с таким именем, который приближен ко дню рождения. Таких дней есть несколько в году.

ДатаСвятой покровитель
22 мартамученик Валерий Севастийский
6 маямученик Валерий
7 ноябрямученик Валерий
20 ноябрямученик Валерий Мелитинский

Поздравить Валерия с его именинами можно в словесной форме. При этом текст нужно подбирать тщательно, ведь они обращают особое внимание на сказанное. Поэтому чтобы избежать в дальнейшем неловкостей, можно использовать уже заготовленные поздравления. Валерии в день своего ангела молятся покровителю и обязательно приходят в церковь.

Пусть хранит Вас Господь!

Смотрите так же видео о Дне Ангела Валерия и 40 мучеников Севастийских:

ikona-i-molitva.info

Происхождение, характеристика и значение имени Валерия

Полное имяВалерия
Церковное имяВалерия
Краткая формаВалера, Лера, Леруня, Леруся, Леруха, Леруша, Валя, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Валечка, Вака, Вава, Лерия, Вале
СинонимыВалери, Вэлери, Валер, Валера, Валериан, Валериана

Женское имя Валерия, как и мужское – Валерий (образованное от римского родового имени Valerius) имеет латинское происхождение и означает «выносливая», «здоровая», «сильная от рождения». Оно имеет широкую популярность среди новорожденных малышек в России.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Скорпион
  • Планета-покровитель: Плутон
  • Камень-талисман: малахит
  • Цвет: желтый
  • Дерево: каштан
  • Растение: пион
  • Животное: жук-скарабей
  • Благоприятный день: вторник

Черты характера

Имена, которые имеют мужской и женский вариант произношения, наделены непростым характером и противоречиями. Так, имя Валерия несет в себе много энергии, силы, дисциплины, тяготеет к порядку. Такая женщина стремится к власти, обладает яркой индивидуальностью, способна вступать в борьбу. Чаще всего имеет резкий, неуживчивый характер. Не умеет играть в команде, слишком свободолюбива, стремится всегда быть первой и делать работу самостоятельно.

Валерия - отличный тактик, но слабый стратег. Она добивается успехов за счет силы воли и крепости духа. Импульсивна, в ней сочетается жизнерадостность и сентиментальность, лиричность и агрессивность, недальновидность и практичность. Чаще она недовольна собой и окружением, чем наоборот. Самоуверенна, склонна к идеализации, стремится подчинить себе все, что ее окружает. Образована, наблюдательна.

Тайна имени в том, что за непредсказуемостью и конфликтностью Валерии прячется ранимая и чувствительная натура. Она способна очень бурно отреагировать на непонравившийся взгляд или небрежно произнесенное слово. Склонна к истерикам. Настоящие проблемы появляются тогда, когда возникает сложный, острый и глубокий конфликт. Эта девушка не умеет уступать, извиняться, прощать. Дипломатию она презирает и считает слабостью характера.

Обладательница имени Валерия - прекрасная хозяйка, в ее доме царит порядок и дисциплина. Люди, которые нравятся ей, приобретают в такой женщине надежного друга и помощника.

Увлечения и хобби

Лера активно увлекается интересными идеями и проектами, но редко доводит дело до конца. Ей нравятся занятия, которые дают моментальный результат. Валерия способна создать бизнес ради хобби. Она увлекается фотографированием, экстремальными видами спорта, организацией свадеб, вечеринок, выступлениями на публике в роли тамады, конферансье.

Профессия и бизнес

Высокая устойчивость к стрессовым ситуациям и образованность позволяет Валерии стать хорошим руководителем. Удачу может принести профессия журналиста, страхового агента, менеджера по продажам, дизайнера, репортера, телевизионной ведущей, актрисы.

Здоровье

Валерия хорошо знает проблемы своего характера и влияние отрицательных эмоций на общее состояние здоровья. Ее слабыми местами можно назвать желчный пузырь и печень. Необходимость освободиться от избытка энергии ведет к заболеваниям гипертонией, повышенной утомляемости, ослаблению памяти. Девушка с этим именем должна заботиться о полноценном сне и отдыхе, искать единение с природой.

Секс и любовь

Леру привлекают спокойные, неконфликтные, умеющие выслушать мужчины. Но ее расчетливый характер мешает доверительности и сближению. Женщина по имени Валерия очень сексуальна. Интимные отношения играют центральную роль в ее союзе с мужчиной. Но она никогда и ни с кем не обсуждает этот вопрос. Своему избраннику является верной спутницей и помощником.

Семья и брак

Валерия – человек прямолинейный. Если она уже сделала свой выбор, то требует от второй половины полного подчинения. За это согласна платить супругу преданностью, верностью, вниманием и «огненным» сексом. Она никогда не отказывает в помощи и безоговорочно взваливает на свои плечи семейные заботы. Жить с ней непросто из-за вспыльчивого и ревнивого характера. Однако многие мужчины готовы терпеть ее недостатки, потому что она прекрасная мать, отличная хозяйка, смелая и уверенная спутница жизни.

Наиболее совместимые имена: Александр, Альберт, Армен, Ашот, Даниил, Марк, Ратмир, Тимофей, Эдуард 

Характеристика имени по буквам

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство. Буква «В» в начале имени призывает к победе любой ценой.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Я – активность, организованность, умение достигать желаемого, самодостаточность. Такой человек наделен лидерскими качествами, стремится заслужить признательность у окружающих. Ему свойственны непредсказуемость, раздражительность. В личных отношениях становится страстным партнером, требует уважения к себе со стороны избранника.

Характеристика имени по нумерологии

3 – внутренняя сила, ответственность, интеллектуальные и творческие способности, стремление к самосовершенствованию, открытость. Человек с таким числом имени – разносторонняя и одаренная личность. Он имеет широкий круг интересов. Быстро и легко добивается успеха в выбранной сфере деятельности. Бывает нерешительным. Наделен веселым нравом, верит в лучшее. Общительный, доброжелательно относится к окружающим, избегает конфликтных ситуаций. Ценит дружбу. Без друзей чувствует себя несчастным. Стремится ощутить жизнь во всех проявлениях, обожает путешествовать. Из-за открытости и доверчивости часто становится жертвой обмана.

my-calend.ru

Именины Валерия

Полное имя:Валерий
Церковное имя:Валерий
Значение имени:от римского родового имени Valerius - «быть сильным, здоровым»

Святые с именем Валерий в 2019 году почитаются 4 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Валерий.

22 мартаВалерий Севастийский, мученик
6 маяВалерий, мученик
7 ноябряВалерий, мученик
20 ноябряВалерий Мелитинский, мученик
  • Валерий, с именинами! СчастьеПусть войдет поскорей в твою жизнь.Стороной пусть обходят ненастья.

    Достигай, развивайся, стремись!

Ждет пусть радостных много моментовИ в сердечных делах, и в карьере.Желаю получать от всех комплименты

И счастливым был на все сто, в полной мере.

  • С именинами тебя, Валерий! Ты – отличный друг, ответственный работник, замечательный муж и отец. Оставайся всегда таким же душевным человеком. Желаем тебе успехов в любых начинаниях. Пусть все задуманное сбывается! Будь счастлив!

  • Читать все поздравления (4)

    Церковный календарь. Церковный календарь – отличный подарок на религиозную тематику. Такой предмет позволит помнить о главных праздниках и событиях богослужебного года.

    Органайзер для письменных принадлежностей. Органайзер для рабочего стола позволит держать в порядке письменные принадлежности. Этот подарок будет уместен для офисного работника или руководителя.

    Футляр для купюр. Кожаный или металлический футляр для купюр послужит отличным символическим презентом на именины. На этот предмет можно нанести имя владельца, его прозвище или дату рождения.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Валерий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Валерии: святые покровительницы

    Решить, как будут звать долгожданного малыша, – дело очень ответственное. Родители всегда хотят для сына или для дочки только самого лучшего, а потому и имя выбирают очень осторожно. Ведь давно известно, что его значение влияет на судьбу человека. Но даже не это порой оказывается определяющим. Сейчас родители хотят подобрать как можно более красивое, необычное имя. А раньше все было совсем иначе. Новорожденного нарекали по святцам. Появившийся на свет человечек получал имя того святого, чья память чтилась в день его рождения или в день крестин. Именно этот преподобный становился покровителем новой жизни, сопровождал своего тезку на его пути. Потому и современным родителям стоит задуматься о том, кто будет рядом с их любимым ребенком в самые тяжелые времена.

    Но, как известно, в христианской Церкви достаточно много святых. Многие из них носят одинаковые имена. Даже, казалось бы, редкое имя Валерия в святцах можно встретить дважды. Это 6 мая и 20 июня (23 апреля и 7 июня по старому стилю). Можно было бы сказать, что именины Валерия по церковному календарю отмечает два раза в год. Но это не так. Покровительницей девочки будет только одна святая. А потому стоит немного лучше узнать о жизни тех женщин, которых Церковь причислила к лику святых.

    Девушка насильно была выдана замуж за жестокого язычника Максимиана, ставшего впоследствии императором. После его смерти новый император – Максимин – возжелал взять в жены Валерию. А за отказ он ссылает ее и ее мать – царицу Александру – в Сирию, где они и жили до его смерти. С восхождением на престол нового правителя женщины захотели вернуться в родную Никомидию. Ведь, по слухам, Ликиний не испытывал ненависти к христианам, а был к ним даже благосклонен. Но эти разговоры были лживы. Вероломный Ликиний приказал казнить изгнанниц. Их обезглавленные тела бросили в море.

    Свои именины Валерии, названные в честь этой царицы, могут отметить 6 мая.

    Валерия Кесарийская

    Еще одной святой, носившей это гордое имя, была мученица Валерия Кесарийская. Она родилась язычницей. Но после встречи с неизвестным христианином пришла к истинной вере. Это побудило ее поселиться в уединении и проводить все время в молитвах о тех, кто заблуждается в своих верованиях, и о тех, кто принял христианство и подвергается гонениям. Ее вера в Христа была настолько сильна, что помогла ей выдержать зверские пытки язычников, заставлявших ее отречься от истинного Бога.

    Ее память чтится 20 июня. Именно в этот день отмечают именины Валерии. Девочка, названная в честь этой святой, может смело рассчитывать на ее помощь. Кстати, Валерия Кесарийская известна также как Калерия. И хотя по гражданским документам Валерии и Калерии – это совершенно разные люди, по святцам это два варианта одного и того же имени.

    Но вполне возможно, что родители назвали дочку просто так, не задумываясь о том, кто будет ее покровительницей. Когда же в таком случае отмечать именины Валерии? Покровительницей будет та святая, чей день памяти следует после даты рождения девочки.

    Именины Валерии – это достойный повод оказать внимание этой необыкновенной, сильной, светлой, храброй, яркой и жизнерадостной женщине или девочке. Ведь раньше день памяти святого покровителя был намного важнее дня рождения. Именно тогда собирали гостей, варили пиво и пекли калачи. Конечно, сейчас уже не придается такое значение этому празднику, а свои именины Валерии предпочитают отмечать в тихой домашней обстановке, но искреннее участие и поздравление они все же оценят.

    fb.ru


    Смотрите также