Значение имя эдгар


Значение имени Эдгар: толкование, происхождение, характеристика

Хотите наречь новорожденного сына ярким и запоминающимся именем? Предлагаем назвать малыша Эдгар. Значение имени, характер и происхождение будут подробно освещены в этой публикации.

Происхождение

Примечательно, что сразу в нескольких европейских языках четко прослеживаются корни этого имени. Однако теологи просматривают общие католические корни. Так, с немецкого языка имя Эдгар переводится как «хранитель, страж города». В английском языке также широко распространено, но имеет несколько иное значение – «удачливый или богатый воин». Как видим, значение имени Эдгар может быть многоликим, в зависимости от культуры.

История

Само происхождение имени примечательно и имеет богатую историю. Во времена древних народов Европы (славянских, немецких, греческих, иранских) во всю процветала традиция придумывать своим потомкам сложные имена, состоящие из двух слов. Так, к примеру, в славянских языках нововведение древних народов популярно до сих пор. В европейских языках слова более звучные и короткие. Отсюда формируются такие же звучные и короткие сложносочиненные имена. В обоих языках первая часть («ead») означает «счастливый, богатый, удачливый». Вторая часть имени («gar») имеет некоторые расхождения. Со староанглийского языка это слово переводится как «копье», с древнегерманского наречия – «укрепление, ограда». Именно поэтому значение имени Эдгар можно трактовать по-разному.

С самого детства мальчик растет замкнутым, но немного капризным. Взрослым необходимо осторожно обходиться с Эдгаром. Его легко можно задеть за живое или обидеть необдуманной фразой. В нашей сегодняшней статье мы рассматриваем значение имени Эдгар. Если вы думаете, что мальчик с самого детства будет озабочен оружием и подвижными играми, вы ошибаетесь. Представители этого имени интеллектуально развитые и умные. Эдгар любит одиночество, но тратит время с пользой. Он может заняться практическим подтверждением какого-либо опыта, размышлением, поиском ответов на особо сложные задачи. Если же ребенок разберет какой-нибудь аппарат, значит, он хочет узнать принцип действия. Совершенно разными могут быть имена для мальчиков и их значение. Эдгар обязательно будет наделен пытливым умом и любознательностью.

Характер имени

Разумеется, обладатель такого звучного и мужественного имени уверен в собственных силах и способен на рискованные поступки. Вместе с тем он обладает высокой нравственностью. Этот человек обладает увлекающейся натурой. И совершенно неважно, о какой сфере жизни идет речь, он пойдет до конца, если дело ему интересно. Делая акцент на ум, не забывает Эдгар и о физической оболочке. Чтобы быть в форме наш герой следит за питанием, много времени посвящает занятиям спорту и любит стильную одежду. От природы Эдгару дана физическая мощь, которую он направляет исключительно в защиту слабых. Сегодня мы рассматриваем значение имени Эдгар. Мужское начало нашего героя проявляется уже в ранней юности. Он уверен в себе, умеет развернуто излагать свои мысли и стремится к лидерству.

Несмотря на властные задатки, к друзьям Эдгар не предъявляет высоких требований. Даже если он добьется статуса и высокого положения в обществе, с давними знакомыми он будет общаться на равных. Впрочем, это относится и к новым друзьям. К людям Эдгар привык относиться дружелюбно и бескорыстно. Он всегда рад прийти на помощь в трудную минуту. Однако не любит выражать словами теплые чувства и привязанность, предпочитая держать эмоции в себе. Любит, когда друзья оставляют ему зону личного пространства.

Бизнес, карьера

В сегодняшней статье вы узнали значение имени Эдгар, а также познакомились с личностными характеристиками представителей. Что ждет нашего героя на профессиональном поприще? Так как с детства представители этого имени тяготеют к исследовательской работе и изобретениям, из них выходят неплохие архитекторы, инженеры, ученые и конструкторы. На избранном поприще ему легко добиться заоблачных высот и продвинуться по карьерной лестнице, ведь Эдгар прирожденный организатор. Он лидер по натуре, к тому же имеет развитую интуицию и не боится руководствоваться логикой.

Любовь

Нашего героя легко очаровать ярким внешним видом. Если у ослепительной красавицы отсутствует внутреннее наполнение, Эдгар со временем разочаровывается в избраннице и часто сам инициирует расставание. Однако у молодого человека есть голова на плечах, и хоть он падок до женских чар, все же не торопится вступать в серьезные отношения. Он ищет ту единственную, в которой бы сочеталась и красота, и богатый духовный мир, и высоконравственные человеческие качества. Со временем Эдгар начинает держать под контролем свои инстинкты и дает отпор необузданным страстям. Это проявляется и в случае с истинными чувствами. Его спутница должна быть готова к некой сухости в проявлении нежных чувств. Вот такой он, наш герой Эдгар. Имя, значение, происхождение и толкование мы подробно разобрали ранее. В завершение поговорим о семье.

Брак

Представитель этого имени не будет помогать своей супруге по хозяйству. Но не потому что он ленив, а потому что не приспособлен к этому. Так, к примеру, если вы заглянете в его холостяцкой жилище, то обнаружите там ужасный беспорядок. Эдгар из тех людей, кто считает, что помещение дано для сна и обеда, поэтому не спешит облагораживать его. Как мы уже знаем, этот человек не любит показывать свои эмоции и чувства, поэтому глупо ждать от него ежедневных признаний в любви. Во взаимоотношениях он немного эгоистичен, но будет хорошим «богатым» добытчиком. Обеспечивая благосостояние своей избраннице, Эдгар, тем самым, признает важность ее существования.

fb.ru

Значение имени Эдгар

Что означает имя Эдгар: копьеносец, человек с копьем (имя Эдгар татарского происхождения).

Историки полагают, что значение имени Эдгар в переводе с древнеанглийского языка – «богатый воин», «удачливый боец».

День ангела Эдгара: Имя Эдгар один раз в году отмечает католические именины: 8 июля.

У католиков почитаются Эдгар Мирный и Эдгар Регенсбургский.

Зодиак имени Эдгар: Весы, Телец

Характеристика имени Эдгар

Характер имени Эдгар: Мужчина с именем Эдгар любит быть в центре внимания, хотя по своей натуре является человеком замкнутым и очень нерешительным. Окружающих поражает сила воли Эдгара. Иногда его чрезмерная возбудимость превращается в некоторую нервозность, и в этом случае имя Эдгар становится просто неуправляемым. Переубедить его в чем-либо невероятно трудно – по каждому вопросу у Эдгара имеется только свое мнение, и с советами и взглядами других людей он обычно не считается.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Эдгар, в первую очередь, выделяется уверенностью в себе. Иногда она граничит с самоуверенностью, но нельзя назвать это качество однозначным недостатком, поскольку, переоценивая свои возможности. Эдгар иной раз настолько начинает верить в себя, что достигает даже самых невероятных целей. У него имеется способность одновременно разрешать большое количество вопросов. Что тоже пригодится в разных сферах жизни.

Бизнес и карьера: Несмотря на то, что Эдгар обладает развитой интуицией, он считается с ней не слишком часто, а старается все-таки опираться на логику. Будущую профессию он выбирает очень внимательно. Эдгару прекрасно подойдут руководящие позиции, поскольку у него есть организаторские способности, которые, без сомнения, стоит применить в работе. Только очень важно научиться побеждать в себе трудоголизм.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты : Имени Эдгар рекомендуется избегать чрезмерного умственного напряжения и следить за количеством сна, не лишая себя полноценного отдыха.

Также имени Эдгар стоит поработать над искоренением таких качеств, как прямолинейность и высокомерие, поскольку они могут помешать ему в жизни. Будущая супруга Эдгара должна учесть, что ее любимый человек будет крайне редко проявлять свои чувства – он не способен на публичную демонстрацию нежности.

Судьба Эдгара в истории

Что означает имя Эдгар для мужской судьбы?

  1. Эдгар Миролюбивый – король Англии, который принадлежал к династии Уэссеков, в Римско-Католической церкви причислен к лику святых.
  2. Эдгар Аллан По – американский писатель, редактор, литературный критик, представитель американского романтизма в литературе. Был одним из первых американских писателей, создавших произведения в детективно-фантастическом жанре.
  3. Эдгард Запашный – представитель цирковой династии Запашных (четвертое поколение).
  4. Эдгар-Жермен-Илер де Га (Эдгар Дега) – французский художник, работавший в жанре живописи, представитель импрессионизма.
  5. Эдгар Давидс – голландский футболист, который в данный момент работает на правах свободного агента.
  6. Эдгар Этелинг - последний представитель королевской династии Уэссеков, провозглашенный, но не коронованный король Англии, который был повержен Вильгельмом Завоевателем.
  7. Эдгар Райс Берроуз – популярный писатель, который повлиял на развитие жанров фэнтези и научной фантастики.
  8. Эдгар Сноу – американский журналист, который писал книги о Китае.
  9. Эдгар де (фон) Валь - создатель международного языка интерлингве (окциденталь).
  10. Эдгар Торн – американский композитор и пианист эпох романтизма.
  11. Эдгар Фор – французский государственный деятель и политик.
  12. Эдгар Шанн – гобоист швейцарского происхождения, победитель Международного конкурса в Женеве.
  13. Эдгар Уоллес Ричард Горацио – английский драматург, писатель, журналист, киносценарист, основоположник такого жанра, как триллер в литературе.
  14. Эдгар Бруно да Силва – футболист из Бразилии.

www.astromeridian.ru

Значение имени Эдгар

Мужское имя Эдгар имеет английские корни и означает “богатый воин”, “копьеносец”. Однако существует версия, что оно является древнегерманской калькой имени Эдвард, поэтому в некоторых источниках можно увидеть, что его переводят как “страж города”. В нашей стране имя Эдгар встречается достаточно редко и популярностью среди молодых родителей не пользуется.

Характеристика имени Эдгар

Характер Эдгара, как правило, отличается самолюбием и закрытостью. Это довольно сложный, многогранный и малопонятный человек, которого чрезвычайно трудно “раскусить”. В детском возрасте он чаще всего бывает замкнутым, малоразговорчивым, зато очень развитым умственно. У родителей с его воспитанием нет никаких сложностей, так как Эдгар растёт самостоятельным, послушным, любит читать. С общением у него дела обстоят хуже, он постоянно сконцентрирован на своих мыслях и ему часто бывает более интересно со взрослыми, чем с детьми. Поэтому родителям всё же стоит немного вмешаться в его формирование, учить его быть проще и приветливее. Но не стоит постоянно хвалить его незаурядный ум и способности, потому что из-за этого многие Эдгары вырастают самовлюблёнными и слишком самоуверенными мужчинами. Взрослый обладатель этого имени обычно уверен в себе, любит ощущать внимание окружающих, поэтому может быть немного эгоистичным. Удивительно, но такой стиль обаятельного “плохого мальчика” нравится его женщинам и друзьям, которых привлекает внутренняя сила этого мужчины. Соответственно, в общении Эдгар проявляет принципиальность, некоторую холодность, может быть дерзким. Своего сердца он не раскрывает почти никому, кроме того, он очень любит побыть в одиночестве.

Совместимость со знаками Зодиака

Имя Эдгар подойдёт мальчику, родившемуся под зодиакальным знаком Овна, то есть с 21 марта по 20 апреля. Овен сделает обладателя этого имени более дружелюбным, активным, чувствительным, но при этом сохранит его силу, определённую агрессивность и желание удовлетворять только свои потребности.

Плюсы и минусы имени Эдгар

Какие положительные и отрицательные стороны можно отметить в решении назвать ребёнка именем Эдгар? Плюсы этого имени кроются в его звучности, редкости и сильной энергетике. Что касается минусов, то имя Эдгар довольно некрасиво сочетается с русскими фамилиями и отчествами, не имеет благозвучных сокращений и уменьшений (Эдгарчик и Эдя звучит не очень хорошо), кроме того, родителей может настораживать сложный характер большинства его обладателей и само звучание этого имени, которое имеет несколько грубоватый гортанный оттенок.

Здоровье

Здоровье у Эдгара крепкое, но он всё равно о нём постоянно заботиться, старается поддерживать себя в хорошей физической форме.

Любовь и семейные отношения

В семейных отношениях Эдгар сразу занимает позицию лидера и требует к себе отношения, как к ребёнку. Сложности заключаются в том, что для этого он выбирает себе жену яркую и весёлую, не согласную с такой расстановкой дел. Из-за этого браки Эдгара редко бывают долговечными, но возможна и крепкая семья, если он будет более внимательным и мягким к свои близким.

Профессиональная сфера

В профессиональной сфере Эдгар найдёт себя, работая мелким предпринимателем или руководителем большого предприятия. Также он может быть чиновником, администратором магазина, отеля или ресторана, врачом, банковским работником, юристом.

Именины

Именины по католическому календарю Эдгар отмечает 8 июня и 8 июля.

beremennost.net

Значение имени Эдгар

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Эдгар, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Эдгара – Весы, Телец
  • Заветное растение имени Эдгар – трюфель
  • Покровитель имени – дельфин

Что означает имя Эдгар: копьеносец, человек с копьем (татарское, английское, немецкое имя Эдгар германского происхождения).

Историки полагают, что значение имени Эдгар в переводе с древнеанглийского языка – «богатый воин», «удачливый боец».

День ангела Эдгара: 8 июля – католические именины имени Эдгар. У католиков почитаются Эдгар Мирный и Эдгар Регенсбургский.

Характеристика имени Эдгар

Положительные черты: Эдгар, в первую очередь, выделяется уверенностью в себе.

Отрицательные черты: Иногда она граничит с самоуверенностью, но нельзя назвать это качество однозначным недостатком, поскольку, переоценивая свои возможности.

Характер имени Эдгар: Мужчина с именем Эдгар иной раз настолько начинает верить в себя, что достигает даже самых невероятных целей. У него имеется способность одновременно разрешать большое количество вопросов. Что тоже пригодится в разных сферах жизни.

Эдгар любит быть в центре внимания, хотя по своей натуре является человеком замкнутым и очень нерешительным. Окружающих поражает сила воли имени Эдгар. Иногда его чрезмерная возбудимость превращается в некоторую нервозность, и в этом случае Эдгар становится просто неуправляемым. Переубедить его в чем-либо невероятно трудно – по каждому вопросу у Эдгара имеется только свое мнение, и с советами и взглядами других людей он обычно не считается.

Эдгар и его личная жизнь

Любовь и брак: Будущая супруга Эдгара должна учесть, что ее любимый человек будет крайне редко проявлять свои чувства – он не способен на публичную демонстрацию нежности. Также Эдгару стоит поработать над искоренением таких качеств, как прямолинейность и высокомерие, поскольку они могут помешать ему в жизни.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Несмотря на то, что имя Эдгар обладает развитой интуицией, он считается с ней не слишком часто, а старается все-таки опираться на логику. Будущую профессию он выбирает очень внимательно. Эдгару прекрасно подойдут руководящие позиции, поскольку у него есть организаторские способности, которые, без сомнения, стоит применить в работе. Только очень важно научиться побеждать в себе трудоголизм. Имени Эдгар рекомендуется избегать чрезмерного умственного напряжения и следить за количеством сна, не лишая себя полноценного отдыха.

Судьба Эдгара в истории

Что означает имя Эдгар для мужской судьбы?

  1. Эдгар Миролюбивый – король Англии, который принадлежал к династии Уэссеков, в Римско-Католической церкви причислен к лику святых.
  2. Эдгар Аллан По – американский писатель, редактор, литературный критик, представитель американского романтизма в литературе. Был одним из первых американских писателей, создавших произведения в детективно-фантастическом жанре.
  3. Эдгард Запашный – представитель цирковой династии Запашных (четвертое поколение).
  4. Эдгар-Жермен-Илер де Га (Эдгар Дега) – французский художник, работавший в жанре живописи, представитель импрессионизма.
  5. Эдгар Давидс – голландский футболист, который в данный момент работает на правах свободного агента.
  6. Эдгар Этелинг - последний представитель королевской династии Уэссеков, провозглашенный, но не коронованный король Англии, который был повержен Вильгельмом Завоевателем.
  7. Эдгар Райс Берроуз – популярный писатель, который повлиял на развитие жанров фэнтези и научной фантастики.
  8. Эдгар Сноу – американский журналист, который писал книги о Китае.
  9. Эдгар де (фон) Валь - создатель международного языка интерлингве (окциденталь).
  10. Эдгар Торн – американский композитор и пианист эпох романтизма.
  11. Эдгар Фор – французский государственный деятель и политик.
  12. Эдгар Шанн – гобоист швейцарского происхождения, победитель Международного конкурса в Женеве.
  13. Эдгар Уоллес Ричард Горацио – английский драматург, писатель, журналист, киносценарист, основоположник такого жанра, как триллер в литературе.
  14. Эдгар Бруно да Силва – футболист из Бразилии.

www.astromeridian.ru


Смотрите также