Битва экстрасенсов самое интересное


9 необычных и просто интересных фактов о «Битве экстрасенсов»

Количество героев в каждом сезоне варьируется. Как меняется и количество выпусков // Фото: Инстаграм

Программа «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, как и многое другое на нашем телевидении, является придумкой британцев. Формат Britain’s Psychic Challenge (дословно – «Британский духовный вызов») был куплен многими странами, в том числе и нашей. Если в Англии программа стартовала осенью 2006-го, то наша, снятая по тамошним лекалам, впервые появилась на телеэкранах в феврале 2007 года.

Кадр из британской версии шоу // Фото: YouTube

Самым рейтинговым сезоном «Битвы экстрасенсов» считается 3-й. Проект собирал у телеэкранов максимально возможное количество зрителей. Кстати, победителем того сезона стал один из самых ярких участников - Мехди Эбрагими Вафа. Несмотря на критику шоу, невзирая на разного рода «шокирующие откровения участников» и «неизвестные подробности закулисной борьбы», популярность шоу если и падает, то незначительно. Как стало известно «СтарХиту», предпоследний выпуск 18-го сезона «Битвы» посмотрели 13,2% всех россиян, у которых в этот момент был в принципе включен телевизор (данные компании Mediascope, сведения о финале будут известны чуть позже). Неплохой, надо сказать, показатель.

Следующая информация известна многим. Но не упомянуть этих людей было бы странно. С 1-го по 7-й сезоны программу вел популярный актер Михаил Пореченков, с 8-го сезона и по сей день ведущим является не менее популярный артист Марат Башаров. Соведущими и порой непосредственными участниками испытаний выступают так называемые скептики: иллюзионисты братья Сафроновы и известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Немного позже, с 2010 года, к ним присоединился еще и психолог Александр Макаров. В «Битве экстрасенсов» участвовало огромное количество звезд разной величины. Кто-то выступал в качестве подопытного кролика, кто-то помогал основному ведущему, среди таковых: Лера Кудрявцева, Ксения Бородина, Вера Сотникова, Ксения Новикова.

Марат Башаров предсказал победителей нового сезона «Битвы экстрасенсов»

Количество героев в каждом сезоне варьируется. Как меняется и количество выпусков из-за этого. В общей сложности через горнило конкурсов и испытаний – за 18 сезонов! - прошли 178 человек, 61 из них побывал в финале. Самыми массовыми были 13-й, 17-й и 18-й сезоны, которые выходили, соответственно, в 2013-м, 2016-м и 2017-м. В первых двух случаях участниками проекта становились 13 человек, в последнем сезоне – тоже 13, правда, пара Жана и Даны Алибековых выступала как один участник. В остальных сезонах количество экстрасенсов колебалось от 8 до 12.

Примечательно, что «Битву экстрасенсов» чаще всего выигрывали парни и мужчины. На сегодняшний момент они становились победителями десять раз. Девушки и женщины чуть реже - восемь. Кстати, все финалы были смешанными, то есть в них участвовали представители обоих полов. За исключением 16-го сезона. Тогда, в 2015-м, в финал вышли исключительно женщины: Николь Кузнецова, Мерилин Керро и Виктория Райдос, которая в итоге и победила.

Победительница «Битвы экстрасенсов» Виктория Райдос о беременности: «Я жду мальчика»

Лидер сезона определяется путем зрительского голосования. Иногда победитель получает почти все голоса, иногда они равномерно распределяются между несколькими участниками, и тогда все фактически решает пара дополнительных процентов. В 8-м сезоне, к примеру, Владимир Муранов получил лишь 45% зрительских голосов, но этого оказалось достаточно, чтобы обойти Диларам Сапарову с 43% и Галину Багирову с 12%. Максимальное количество процентов «отхватил» Валерий Гиберт – по итогам 11-го сезона. Парень умудрился набрать 91,4% голосов. Его соперники – Виктория Субота (5,8%), Влад Кадони (2%), Аника Сокольская (0,8%) – остались далеко позади.

Как это ни прискорбно, но из 178 участников программы до конца 2017-го не дожили пять человек. Финалист 3-го сезона Алексей Фад умер от сердечного приступа. Скончалась и коллега Алексея по тем же выпускам 2007 года Надежда Титова, причина ее смерти неизвестна. Участник 4-го сезона Александр Агапит погиб в автокатастрофе. Финалист 7-го сезона Илона Новоселова выпала из окна шестого этажа. Герой 9-го сезона «Битвы» Юрий Испарьянц скончался от кровоизлияния в мозг.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Илона Новоселова найдена мертвой в Москве

Чтобы стать героем проекта, нужно пройти относительно несложный кастинг – угадать, что лежит в черном ящике, шкафу, контейнере... Почти как в «Что? Где? Когда?», только тут медиумы обходятся без подсказок и наводящих вопросов. Занятно, но даже участие в отборе является для многих экстрасенсов поводом повышать цены на свои услуги и привлекать клиентов. «Ведьма, ясновидящая, участник кастинга на «Битву экстрасенсов», - такие формулировки то и дело мелькают в газетах с объявлениями. И ведь клюют же на это люди!

«Битва экстрасенсов» всегда выходила и по-прежнему продолжает выходить на канале ТНТ, правда, день и время выхода периодически меняются. В 2007-м шоу появлялось в эфире по воскресеньям. С осени 2008-го по конец 2010-го «Битва» «эфирилась» по субботам. С осени 2011 года по декабрь 2012-го проект переместился на пятницу, но с сентября 2013 года шоу вновь перешло на субботу.

Текст:Михаил Рябиков

www.starhit.ru

Битва Экстрасенсов

Ходило много разных слухов  про 20-ую битву экстрасенсов. Многие переживали, что 19-ый сезон был последний. Мы надеялись… Мы верили… И…. Дождались — 20-я битва будет!

Пора сделать свой выбор! Кто по вашему сильнейший в 19-ой Битве Экстрасенсов? Голосуйте!

Экстрасенсы исследуют паранормальное в подмосковном доме и в доме, который воспламеняется без причины. Во всем этом, как всегда разбираются герои нашей любимой передачи. Не пропустите!

Загадочная смерть молодого 17 летнего парня и истории из личной жизни экстрасенсов — такое ждет вас в 4м выпуске Битвы Экстрасенсов.

Читаем по руке и разбираемся в проклятых квартирах. Мистический и очень интересный выпуск ждет вас. И именно в этом выпуске будет отчислен первый участник по решению жюри.

13 лучших экстрасенсов начинают свою схватку за победу и признание зрителей! Все отборочные испытания это легкая разминка. Начинается самое интересное. Не пропустите!

Целый год «Битва Экстрасенсов» отбирала участников для нового сезона. Сотни претендентов собрались в московском парке, чтобы испытать свои силы и попытаться попасть в число участников 19го сезона битвы…

В этом выпуске вы увидите работу Свами Даши и Лилии Хигай, а так же Елены Голуновой и Кажетты. Это Сильный выпуск и сложные жизненные ситуации.

Вторая серия второго сезона Битвы сильнейших уже в эфире! Вас ждут две истории с новыми и сильнейшими экстрасенсами. Участвуйте в судьбах людей вместе с экстрасенсами!

Самым известным экстрасенсам бросают вызов победители 18 сезона Битвы Экстрасенсов. Как это будет? Кто окажется сильнее? Мы увидим в новом сезоне Битвы Сильнейших. Но серия начнется со старого…

Сегодня стеклянная рука обретет своего хозяина (или хозяйку?). Смотрите результат!

Выбор финалистов. Кто будет в финале? Расскажет 12я серия битвы экстрасенсов.

18 сезон легендарного проекта. Страсти накаляются — совсем скоро будет финал. Результат битвы предугадать невозможно. Могут ли ясновидящие заранее знать чем закончится, например эта битва?

Нас ждет 2 испытания и золотой конверт в финале, который будет решать судьбу одного из участников.

7 экстрасенсов на пути к финалу. В этот раз их отвезут на кладбище к памятнику знаменитого человека. Но перед этим небольшое знакомство

Этот выпуск Битвы Экстрасенсов вас удивит! Участники раскрывают историческую личность Тоньки Пулеметчицы и устраивают спиритический сеанс в прямом эфире.

Новый выпуск и 9 участников. Кто покинет проект следующим? Смотрите испытания нового выпуска битвы экстрасенсов — 18 сезон, 6 серия, дата выпуска 28 октября 2017 года.

2 сложных испытания для экстрасенсов. Кому они помогут пройти дальше, а кому только помешают? Смотрите новый, пятый выпуск 18ой битвы экстрасенсов.

11 эктрасенсов и новое сложное задание. Битва в доме по имени Смерть. Кто кого убил? 

Наших героев ждет 2 испытания — поиск и разоблачение; страх и смерть. И первый совет жюри. Кто покинет проект?

Page 2

Специальные выпуски 16го сезона Битвы Экстрасенсов.

Мы дождались финала 16-й битвы экстрасенсов! Вы не поверите, но руку взяла…

Вот и завершается 16-й сезон Битвы Экстрасенсов.  14-я серия, дата выпуска 19.12.15г — последние испытания для трех финалистов.

Последние испытания перед началом голосования! Кто-то уйдет, кто-то останется. Битва двух главных ведьм сезона набирает обороты.

Маленькими шагами мы подходим к финалу. Новый выпуск — новые тайны и расследования.

Неожиданно. Сильно. Страшно. Экстрасенсы распознают алкоголика и ловят приведение в частном доме.

Новая серия и новые задачи перед оставшимися экстрасенсами 16го сезона. Долгожданная нами серия, где не раскрывают убийство своего ребенка или серию смертей родственников.

В этом выпуске экстрасенсы попробуют раскрыть тайны Михаила Булгакова и раскрыть причину смерти молодого спортсмена.

Захватывающее расследование и невероятные факты раскрывают сильнейшие экстрасенсы 16го сезона.

Битва экстрасенсов 16 сезон 7 выпуск Жилой дом на ст. м.Электрозаводская полон тайн и загадок. Вы узнаете историю постройки дома-смерти и о том что за приведение-нянька посещает детей…

Шокирующая серия! Шокирующий финал и невероятное решение Сергея Пахома! Фанаты расстроены =( Пришло время Битвы Ведьм.  

Мы дождались! Битва экстрасенсов 16 сезон 5 выпуск — это новая и захватывающая часть для сильнейших участников!

Будьте осторожнее с ведьмами… Они видят даже через непроницаемую ткань и могут узнать про вас многое лишь связавшись с вашим покойным родственником…

Битва экстрасенсов 16 сезон 3 выпуск. В этой необычной серии экстрасенсы будут вешать людей, снимать приворот и общаться с мертвыми *crazy2* В серии проявят себя те, кто до…

Настоящая битва между участниками начинается в этой серии — Битва экстрасенсов 16 сезон 2 выпуск. Вы увидите слабых и самых сильных претендентов на получение синей руки.

Долгожданный 16ый сезон Битвы экстрасенсов стартанул! Мы покажем вам видео выпуска и осветим всех участников нового сезона. На удивление, сильных претендентов не пару человек собрали. И долгожданная победа…

secretofworld.ru

Какой же самый интересный сезон битвы экстрасенсов?

Голосования почитателей «Битвы экстрасенсов», проведённые в различных социальных сетях, свидетельствуют, что лидером среди 14-и предыдущих однозначно является 13-й сезон. Знаковое число для проекта такого направления! Однако, похоже, уверенно приближающийся к финишу 15-й сезон превзойдёт его в борьбе за звание «самый интересный».

13 экстрасенсов приняли участие в лидирующем пока 13-ом сезоне. Когда начинаешь смотреть онлайн его серии заново, понимаешь, почему он так поражает воображение. Напряжённая мистическая атмосфера царит в каждом выпуске той «Битвы», и в этом не только заслуга сценаристов телеканала ТНТ. Яркие индивидуальности экстрасенсов, которых собрал на «Битву» 13-й сезон, задают тон во время сложнейших испытаний с неожиданными поворотами. В финал вышли четыре участника: ученик Ошо Раджниша Свами Вит Мано, родновер Дмитрий Волхов, сибирская ведьма Елена Голунова и дагестанская ясновидящая Фатима Хадуева. Главным претендентом на победу многие видели Елену Голунову, однако вожделенная «рука» 13-ой «Битвы» досталась Дмитрию Волхову.

Хотя среди сезонов однозначно лидирует 13-й (пока), все же самая рейтинговая серия всего проекта «Битва экстрасенсов» прошла в 14-ом. Это – выпуск, посвящённый гибели Владислава Листьева, показанный в эфир 24 ноября 2013. В этот день смотреть «Битву экстрасенсов» собралось более трети всей телевизионной аудитории России. Количество просмотров онлайн-версии передачи, также держится на очень высокой отметке. В испытании принимали участие: медиум и таролог из Самары Александр Шепс, медиум из Екатеринбурга Данис Глинштейн, гадалка и экстрасенс из Москвы Екатерина Рыжикова, ведьма из Эстонии Мерилин Керро и экстрасенс из Ташкента Надира Азаматова. Самые впечатляющие результаты продемонстрировал будущий победитель сезона Александр Шепс.

И вот 15-ый сезон! Он стартовал 20 сентября 2014 года. С этого же дня его можно смотреть онлайн. Двенадцать экстрасенсов прошли отборочные испытание и были допущены к битве. Среди них две участницы в прошлом модели. Это уроженка Риги Ванг Джулия и Ларина Татьяна из Санкт-Петербурга. Двое из экстрасенсов имеют театральное образование: Борисова Екатерина из Брянска и Караджа Арсений из Санкт-Петербурга. Есть один программист: Миткевич-Далецкий Юлий из Латвии. А также – врач: Знагован Евгений (Шперлинг) из Оренбурга. Четыре участника считают себя профессиональными экстрасенсами: Дзидзишвили Майя, Свами Бодхи Гахан, Корнелиус Олег из Белоруссии, Шатунова Василиса ясновидящая из Чувашии и Шавыркин Алексей из Самары, который ещё очень молод, но уже ведёт приём клиентов. Платонов Никита из Ростова-на-Дону оказался на проекте благодаря передаче «Истина где-то рядом».

До третьего выпуска испытания проходили все 12 участников. Первой покинула шоу Василиса Шатунова. В четвёртой серии пришлось уйти Олегу Корнелиусу. В пятом выпуске выбывает Алексей Шавыркин и одновременно отчётливо вырисовывается лидирующая группа – Джулия Ванг, Евгений Знагован, Татьяна Ларина, и Екатерина Борисова. В шестой серии битва заканчивается для Свами Бодхи Гахан. А в седьмой… для Евгения Знагована. Испытания восьмого выпуска прошли все оставшиеся семь участников, а по результатам девятого выбыл Никита Платонов. Десятая серия должна была стать последней для Юлия Миткевич-Далецкого, но вместо него по собственному желанию проект покинула Майя Дзидзишвили. В ходе 11-го выпуска никто не выбыл, и пять оставшихся экстрасенсов – Екатерина Борисова, Юлий Миткевич-Далецкий, Джулия Ванг, Арсений Караджа и Татьяна Ларина – продолжают сражаться в битве.

Итак, 15-й сезон «Битвы» покинули все участники, считающие себя профессиональными экстрасенсами. Впрочем, экстрасенсорные практики стали основным занятием для продолжающих борьбу Татьяны Лариной и Екатерины Борисовой, но все же в прошлом их карьеры развивались по другому пути. Да и в предыдущих сезонах довольно часто – почему-то – лучшие результаты показывали те, кто не мнит себя прирождёнными ведьмами и шаманами, отдаваясь целиком и полностью лишь миру паранормальных явлений. В чём тут загадка? Выяснить это можно только самостоятельно, благо в наш век чудесные технические возможности – доступные всем, в отличие от экстрасенсорных способностей – позволяют смотреть онлайн-выпуски всех сезонов сколько угодно раз.

jekstrasens.ru

Битва экстрасенсов на ТНТ

Программы ТНТ

  • Промо
  • О программе
  • Выпуски
  • Кастинг
Заполняй анкету Небезразличным Приходи на кастинг

О программе

Грандиозный эксперимент телеканала ТНТ по исследованию сверхъестественных способностей человека.

Участники проекта ищут пропавших людей и расследуют таинственные преступления, предсказывают будущее и заглядывают в прошлое. Они считывают информацию, раскладывая карты и разбрасывая камни. Говорят, они умеют разговаривать с высшими силами и обитателям потустороннего мира. В конце каждого сезона телезрители определяют сильнейшего экстрасенса.

Читать подробнее

Выпуски

Сезон №13, выпуск №18 Показать остальное

Попади на кастинг нового сезона Битвы экстрасенсов!

Уже 11 лет мы ищем людей, обладающих паранормальными способностями, чтобы проверить их на глазах миллионов зрителей!

Если ты считаешь себя сильным экстрасенсом, тебе небезразлично чужое горе, и ты не боишься скептиков - тебе прямая дорога на кастинг в 20-й сезон «Битвы экстрасенсов»!

Заполняй анкету и жди звонка редактора!

Читать подробнее

bitvaextrasensov.tnt-online.ru


Смотрите также