Беременность 20 недель пол ребенка народные приметы


Как узнать пол ребенка по народным приметам?

Для всех мам период беременности тянется очень долго, и за это время накапливается слишком много вопросов. Самый насущный из них — кто родится: мальчик или девочка?

Любопытство беременных девушек настолько велико, что многие не могут дождаться нужного срока, чтобы узнать пол ребёнка с помощью процедуры УЗИ. В этом случае на помощь приходят приметы, которые достались нам от наших предков.

К большому удивлению скептиков, народные приметы определения пола ребёнка часто “предсказывают” не хуже врачей. И подтверждение тому факт, что наши бабушки и дедушки раньше с большой точностью определяли, кто появится на свет.

Медицинская диагностика по определению пола возможна только спустя 11 недель беременности (при этом результат не стопроцентный).

И вся прелесть примет в том, что узнать пол ребёнка можно пораньше. Они служат для будущих мам настоящей палочкой-выручалочкой.

Самое первое, на что суеверы советуют обратить внимание на раннем сроке — возраст родителей. Если будущим родителям уже за 30 — родится девочка.

Сексуальная жизнь пары, а вернее частота сексуальной близости, также может “рассказать” о будущем ребёнке. Если секс у родителей был редким — стоит ждать появления девочки, а если частым — родится мальчик.

Принято считать, что если у мамы есть оттеки на лице, мешки под глазами, немного расплывается нос и другие заметные изменения на лице — на свет появится девочка. По приметам, мама делится своей красотой с будущей дочкой. И наоборот, если женщина становится даже красивей и женственней — будет сын.

Как ещё определить пол ребенка по приметам? Взгляните на живот беременной женщине, если там начали расти волосы — уже можно запасаться вещами и игрушками для мальчишки. В свою очередь под сердцем мама носит девочку, если на животе появляются пятна.

Если на ногах женщины во время беременности волосы растут быстрее обычного – в семье родится мужичок.

Когда внешние признаки вводят маму в заблуждение, нужно обратить внимание на её самочувствие. По примете, если у девушки появились симптомы, вызванные ранним токсикозом (рвота, тошнота) — родится мальчик. Некоторые приметы «говорят», что на рвоту должно тянуть на протяжении дня, чтобы у родителей появился мальчик. Если маму тошнит по утрам – появится девочка.

По приметам, частые головные боли «намекают», что в животе у мамы сынок.

Боли часто влияют на настроение беременной девушки, но приметы «видят» причину в другом – родится девочка. А если девушка переносит всё с улыбкой – в семье появится мальчик.

В семье появится представитель мужского пола, если у беременной появляются приступы удушья и её бросает в жар. А если будущая мама ощущает озноб — на еще одну девочку в семье станет больше.

Если ничего не помогает, мама запуталась и не знает, как определить пол ребенка по народным приметам, можно погадать. Для этого над её животом нужно подержать кольцо, нанизанное на нить. Если кольцо начинает перемещаться вперед-назад – на одного мужчину в семье будет больше, а если кольцо описывает круги – это повод для радости у папы: у него будет дочь.

Спустя 14 недель можно определить пол ребёнка по частоте сердцебиения мамы. Если значение около 140 ударов в минуту – вероятнее всего будет девочка.

к содержанию ↑

Народные приметы определения пола ребенка при беременности на 20 неделе

20 неделя — это не только половина срока беременности, но и период, когда ребёнок начинает активничать внутри маминого живота: переворачиваться, реагировать на звуки извне, и даже улыбается или жмурится. Всё это, и, конечно же, пол ребёнка, можно определить или увидеть с помощью процедуры УЗИ.

Спустя 20 недель беременности и с помощью примет, без медицинских работников, можно попытаться определить кого именно, мальчика или девочку, носит под сердцем девушка.

Если болевые ощущения возникают в области мочевого пузыря – появится сын, а если в области печени – дочь.

Старшее поколение считает, что активней в животе у мамы ведёт себя мальчик.

О мальчике в животе у мамы «расскажет» её поза во время сна – по приметам женщины, которые вынашивают мальчика, спят на левом боку.

Как узнать пол ребенка по народным приметам для беременных? Обратите внимание на живот беременной девушки. Как считают суеверы, если живот круглый — будет девочка, а если выпирает и больше напоминает форму конуса — мальчик.

Если верхняя часть животика немного выпирает в левой его части — родится дочка, а если в правой — сынок.

Некоторые могут определить пол ребёнка, по еде, которой женщина отдаёт предпочтение в период беременности: солёное, кислое — родится мальчик, сладкое — девочка.

Есть приметы, по которым преобладание в рационе беременной апельсинового сока «говорит» о появлении на свет девочки.

Считается, что мама ест много, потому что у неё в животе «живёт» сын.

к содержанию ↑

Народные приметы: как определить пол будущего ребенка?

Казалось бы, ребёнок находится в утробе матери и только мама чувствует, какого пола малыш. Но, по приметам и папа играет не последнюю роль в определении того, кто появится в семье: мальчик или девочка.

Согласно примете, предсказать пол будущего ребёнка можно по папиному белью: если глава семьи носит узкие, обтягивающие трусы – родится сын, а если наоборот, более свободные, – дочь.

Другая примета на пол ребенка у большинства людей вызывает лишь улыбку, но, тем не менее, наши предки с ней считались. Оказывается, если мама больше любит папу – родится девчонка, если папа маму – парнишка.

Даже внешность папы может указать на пол ребёнка – если папа лысый, то непременно у него будет сын.

Ещё по каким приметам можно определить пол малыша? Нашим бабушкам достаточно было для определения пола попросить беременную показать ладонь: если, протянутая мамой, ладонь «смотрит» вниз – родится сынок, направлена вверх – дочка.

Не только рацион может намекнуть о поле будущего ребёнка, но и то, как именно ест мама. К примеру, существует примета, если беременная женщина, выбирает мягкую часть хлеба – она ждёт девочку, а если корочку – мальчика.

Приметы отлично помогают маме как-то разнообразить свои дни, скрасить тяготы беременности, может даже мысленно приблизить желанную минуту. И разницы особой нет, отдавать предпочтение народным приметам или дожидаться вердикта врача, радость от того появится в семье сынок или дочка не станет меньше.

jekstrasens.ru

Популярные народные приметы определения пола ребенка

Узнав о наступлении беременности будущим родителям не терпится выяснить кто же у них будет — мальчик или девочка. И в этом удивительного ничего нет, ведь многие хотят подготовить приданное для малыша, купить все необходимые вещи, начать выбирать ему имя.

Определение пола ребенка стало возможным в середине XX века, а до этого родители пытались сделать это по приметам. Естественно, ни одни народные приметы, о которых речь пойдет ниже, не гарантируют рождение малыша, предсказанного пола. В наше время самым достоверным способом выяснить кто «живет» под сердцем женщины, является УЗИ (ультразвуковое исследование). УЗИ позволяет выяснить половую принадлежность плода только в 19-20 недель беременности, а до этого момента можно погадать.

Рассмотрим самые известные приметы:

1. Определение пола ребенка по форме живота — самая популярная народная примета. Считается, что если живот округлый, шарообразный, широкий, то будет маленькая принцесса, а если он заостренный и выпирающий вперед — то маленький принц.

2. Если у женщины наблюдается легкий токсикоз при беременности — будет доченька, сильный и продолжительный — сынишка.

3. Усиленный рост волос на ногах свидетельствует о рождении мальчугана. Медленный же рост волос свидетельствует о рождении девчушки.

4. Если у беременной появилось предпочтение есть сладкое и фрукты, то скорее всего на свет появится доченька. Тянет на мясное, кислое и соленое — сыночек.

5. Определение пола будущего ребенка по внешнему виду женщины. Считается, что девочки «забирают мамину красоту» — могут появиться отечность лица, пигментные пятна, прыщи. А вот, если будущая мама с каждым днем только хорошеет, то значит родит она мальчика.

6. Беременная предпочитает спать на левом боку, то родится мальчик, на правом — девочка.

7. Кожа ладоней стала более сухая, появились трещинки, то значит под сердцем женщина носит мальчика, более мягкая — девочку.

8. Беременная стала раздражительной, у нее всегда плохое настроение, то скорее всего она ждет девочку, всегда хорошее настроение — мальчика.

9. Беременную попросили показать руки и она повернула их ладонями кверху, значит у нее будет дочка, ладонями вниз — сын.

10. Плохой аппетит указывает на девочку, часто и много — будет мальчик.

11. Если до зачатия пара жила активной половой жизнью, то родится у них маленькая принцесса, если наоборот — маленький принц.

12. Женщина любит сильнее мужчину — родится девочка, наоборот — мальчик.

13. Беременная предпочитает есть мякиш хлеба — будет наследница, горбушку — наследник.

14. Потемнение на груди ареол вокруг соска говорит о девочке, посветление — будет мальчик.

15. Если будущая мама постоянно мерзнет — будет сын, испытывает духоту — дочь.

16. Если кулон или кольцо на цепочке подвесить над ладонью беременной и он начнет раскачиваться из стороны в сторону — будет сынишка, по кругу — девочка.

Важно помнить, что определить пол ребенка по приметам можно исключительно в развлекательных целях. Не стоит им верить и «бежать» скупать «все» розовые или синие вещи. Если УЗИ ошибается, то что же можно говорить о приметах, придуманных очень давно нашими мамами и бабушками?!

И напоследок, хочется отметить, что все это неважно, подумаешь родится у пары девочка вместо желанного мальчика, и наоборот, ведь главное чтобы малыш был здоровым, любимым и желанным, несмотря ни на что!

Просмотров: 101466.

moykarapuz.com

Беременность 20 недель пол ребенка народные приметы | Proprimety.ru - все приметы в одном месте

На данной странице вы найдете народные приметы как определить пол ребенка в 20 недель, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Усиленный рост волос на ногах свидетельствует о рождении мальчугана. Медленный же рост волос говорит о рождении девчушки.

***

Если у беременной появилось предпочтение есть сладкое и фрукты, то скорее всего на свет появится доченька, если тянет на мясное, кислое и соленое — сыночек.

***

Определение пола будущего малыша по внешнему виду женщины. Считается, что девочки «забирают мамину красоту» — могут появиться отечность лица, пигментные пятна, прыщи. А вот, если будущая мама с каждым днем только хорошеет, то значит родит она мальчика.

***

Кожа ладоней стала более сухая, появились трещинки, то значит под сердцем женщина носит мальчика, более мягкая девочку.

***

Если беременная стала раздражительной, у нее всегда плохое настроение, то скорее всего она ждет девочку, всегда хорошее настроение - мальчика.

***

Если беременную попросили показать руки и она повернула их ладонями к верху, значит будет у нее дочка, если ладонями вниз сын.

***

Плохой аппетит указывает на девочку, если же беременная кушает часто и много — будет мальчик.

***

Если до зачатия пара жила активной половой жизнью, то родится у них маленькая принцесса, если наоборот -мальчик.

proprimety.ru

Как узнать пол ребенка при беременности по народным приметам?

Ни для кого не секрет, что многие будущие мамы, едва узнав о своем «интересном положении» желают, как можно раньше определить пол будущего малыша. Ведь это так здорово – знать, кто «живет в животике», заранее выбирать имя, готовить приданое и т.д.

Естественно, в наше время, благодаря УЗИ, определить пол будущего ребенка не составит труда, только если будущий малыш не решит «спрятаться» от камеры, приняв замысловатую позу. Однако помимо ультразвукового исследования, есть еще ряд нетрадиционных способов определения пола будущего ребенка, в частности – древние народные приметы.

Чудно, но народные приметы, даже без научного обоснования имеют тенденцию сбываться, что позволяет им оставаться популярными вот уже многие годы и века. В сегодняшней публикации мы рассмотрим самые распространенные народные приметы по определению пола будущего ребенка, которые считаются самыми достоверными.

Примета № 1

Говорят, что при остром и выпирающем животике, будущая мама носит под сердечком мальчика. А вот если живот беременной женщины круглый и широкий, то вы, скорее всего, станете мамой девочки.

Примета № 2

Второй приметой, которая «работает» среди многих женщин, является тот факт, что если будущая мама хорошеет во время беременности, то следует ждать мальчика. А вот если внешность портится, то «красоту забирает» дочурка.

Примета № 3

Что касается гастрономических пристрастий во время беременности, то здесь также есть свои народные приметы. Так, если вас тянет на сладенькое, вы стали чаще есть фрукты, то это означает, что у вас будет девочка. Если же вы стали налегать на кислое, соленое, а также мясо и сыр – ждите мальчика.

Примета № 4

Если у беременной женщины живот выпирает вправо, то это означает, что будет мальчик. Соответственно, если животик выпирает влево – ждите девочку.

Многие женщины, благодаря цвету ареола вокруг соска груди с точностью определяли пол будущего ребенка. Так, если ареол вокруг соска светлого цвета, то это указывает на беременность мальчиком. Если же ареол темный, то будет девочка.

Примета № 6

Говорят, что если токсикоз проявляется с утра и довольно часто, то будет девочка. А вот если вы не страдаете токсикозом, или он проявляется довольно редко, то ждите сыночка.

Примета № 7

Наши предки определяли пол будущего ребенка, слушая сердцебиение. Если ритм вашего сердца более 140 ударов в минуту – будет девочка. Если меньше – парень.

Примета № 8

Наши прабабушки также верили в примету, что озноб на раннем сроке беременности свидетельствует о будущей девочке, а приступы жара означают, что будет мальчик.

Определить пол будущего ребенка можно по его шевелению. Народные приметы говорят о том, что если первое шевеление ребенка, будущая мама почувствовала с левой стороны живота, то родится девочка. Если же малыш шевельнулся с правой стороны, то родится мальчик.

Примета № 10

Еще одной народной приметой определения пола будущего ребенка, которой пользовались наши бабушки, является гадание по колечку. Для этого следует подвесить обручальное кольцо на длинную ниточку и подержать над левой ладонью. Если колечко кружится по кругу – ждите девочку, если движения напоминают маятник (вперед-назад) – будет мальчик.

В сегодняшней публикации мы рассмотрели самые распространённые народные приметы определения пола ребенка. Однако верить им на все 100% не рекомендуем, так как они не всегда совпадают с реальным результатом. Да и какая разница, какого пола будет ребенок? Главное, что вы ждете ребенка! А это уже само по себе чудо!

Пусть ваш ребенок родится здоровым и счастливым, на радость маме и папе.

Специально для beremennost.net  Ира Романий

beremennost.net


Смотрите также