Совместимость имен алексей и анастасия


Совместимость мужских и женских имен - Совместимость имен Анастасия и Алексей

     Говоря о совместимости имен Анастасии и Алексея, нужно отметить одну особенность: эта пара будет очень зависеть от уменьшительного имени девушки. Если уменьшительное имя у нее Ася, то это самостоятельная, цельная, уверенная в себе девушка, которая постарается захватить командные роли в семейных отношениях. Если же это Настя, то перед нами слабая и нежная барышня, требующая ухода и внимания. Любопытно, что для Алексея будет предпочтительнее второй вариант.

     Анастасия обычно яркая, привлекательная девушка, не испытывающая недостатка в поклонниках. Она производит на них впечатление слабой и беззащитной девушки, нуждающейся в опеке. Она хорошо понимает это и весьма продуктивно использует. Она предпочтет сильного и волевого мужчину, защитника и победителя. Ее избранник обязательно должен быть успешным и обеспеченным. При этом Настя станет для такого просто идеальной супругой, а Ася приобретет постоянного спарринг-партнера.

     Алексей, отличающийся добротой, благородством и широтой души, обычно душа любой компании. Он хорошо образован, начитан, галантен и уравновешен, не склонен к конфликтам, у него превосходное чувство юмора. Эффектная внешность Алексея привлекает женщин и он с удовольствием заводит романы, но выбор спутницы жизни может занять у него немало времени, поскольку он очень ответственно относится к выбору и не желает допустить ошибку. Ему не столько важна внешняя привлекательность девушки, сколько ее нежность, покладистость и доброта. Девушка, не очень близко знающая Алексея, может принять за ухаживание простую доброжелательность Алексея и проявление дружбы.

     Итак, шансы понравиться друг другу у этой пары есть. Алексей может легко заинтересовать чувствительную Анастасию своей добротой и галантностью, к тому же Алексей легок в общении и обычно весьма интересный собеседник. Он всегда спокоен, и тем самым производит впечатление надежного защитника. Если Анастасия учтет, что ему нужно время, то получится интересный союз. Оба яркие, образованные, легкие в общении, они составят органичную пару – Анастасия и Алексей. Совместимость в постели будет превосходная, и это обстоятельство легко перекроет некоторые нестыковки во взглядах на жизнь. Анастасия обладает уникальной интуицией, и всегда найдет, чем приятно удивить Алексея.

     В браке Анастасия и Алексей скучать не будут. Оба домоседы, они всегда найдут тему для дискуссии или совместное интересное занятие. Единственное, что может омрачить этот союз, это отсутствие амбиций у Алексея. Он не стремится к успеху, он довольствуется тихой гармонией, созданной на его рабочем месте. Он сильный профессионал, но не рвется вверх. Анастасия же типичная (и превосходная!) домохозяйка, она будет требовать этого от Алексея, особенно если это Ася – тут не избежать баталий. Настя же примет ситуацию спокойно, и сможет договориться с собой и научится ценить в муже его ум и уравновешенность. Алексей однолюб, он не заставит ревновать свою спутницу, за что даже вспыльчивая и самолюбивая Ася простит ему многое.

     Алексей не олигарх, но его профессионализм создаст базу для комфортного существования, столь ценимого обоими. Самостоятельная и стремительная Ася будет помогать ему, она в состоянии сделать неплохую карьеру сама, а нежная домовитая Настя создаст в доме уют, в нем всегда будут живые цветы и яркие краски.

imena-mj.ru

Совместимость имён Анастасия (Настя) и Алексей (Лёша)

73%

совместимость имёнАнастасия и Алексей

Культурная совместимость (65%). Имена Анастасия и Алексей, несмотря на схожесть, не могут похвастать общим происхождением. В паре скорее всего сложится неплохая совместимость, но назвать её идеальной трудно.

Фонетическая совместимость (55%). Имена довольно созвучны. В имени Алексей три слога, в имени Анастасия - на два слога больше. Такие сочетания встречаются часто, и такая разница не является важным фактором в отношениях. Также в этих именах совпадает количество согласных букв, что дополнительно гармонизирует отношения.

Совместимость по датам именин (100%). Имена Алексей и Анастасия великолепно сочетаются: у них совпадают сразу несколько дат именин (5 апреля, 17 июля, 11 ноября).

Совместимость по итогам голосования пользователей (84%). Большинство посетителей сайта считают, что имена Анастасия и Алексей очень хорошо сочетаются.

Совместимость имён Анастасия и Алексей в любви и браке

Нумерологическое число имени Алексей (А + л + е + к + с + е + й) - 5, число имени Анастасия (А + н + а + с + т + а + с + и + я) - 2.

Алексей-пятёрка привык добиваться своего, хотя нельзя сказать, что Алексей очень упрям или настойчив. Возможно, всё дело в том, что мало кто может устоять перед его уверенностью и обаянием. Алексей умеет радоваться жизни, чем подкупает собеседников, и всегда открыт для общения.

В любовных отношениях этому мужчине нравится, когда он видит результаты приложенных им усилий. Он почти всегда лидер в паре, и ему по душе эта роль. Пятёрка-Алексей оценит, если его избранница начнёт питать к нему восхищение и уважение.

Обычно Алексей-пятёрка выбирает в спутницы жизни общительную, активную женщину, готовую разделить его страсть к авантюрам и путешествиям. Ему нравятся открытые отношения, в которых партнёры не утаивают друг от друга различные вопросы. Немаловажное значение имеет духовный мир избранницы, а также физическая привлекательность. Мужчина-пятёрка всегда готов похвастаться своей половинкой перед друзьями.

Двойка-Анастасия способна полностью раскрыться только в близких доверительных отношениях. Анастасия умна и обаятельна, однако для настоящей гармонии в жизни ей необходима тесная связь с любимым человеком.

Любовь для Анастасии является одним из главных чувств, в ней девушка растворяется без остатка, оставляя позади личные дела и мысли. Ей нравится мечтать, она увлекаема, и нередко создаёт идеальный образ для Алексея. В её жизни много тайн, Анастасия не представляет себя без фантазий и выдумок. Она может доставить партнёру несравненное удовольствие. Правда, только в том случае, если Алексей сумеет прочитать её тайные желания.

Анастасия с готовностью откликается на оказываемые ей знаки внимания, чувствительна к романтическим соблазнам. Это делает её привлекательным объектом для пятёрки-Алексея, которому нравится процесс ухаживания.

Алексей и Анастасия нередко образуют союз, однако их отношениям недостаёт устойчивости. Для пятёрки-Алексея важно ощущать свою свободу, тогда как двойка-Анастасия будет испытывать от этого дискомфорт. Впрочем, если партнёры готовы к непростым решениям, у них получится создать крепкую пару.

Описание имён Анастасия и Алексей

Женские именаМужские имена
Алексас (пятёрочка)(гость)Добавлено 07.05.2019 в 21:51Совпадает на 100%! Мы с моей двоечкой-Анастази в восхищении!Ответить  Ответить с цитатой
Обсудить на форуме

Ближайшие именины

17 июня Джереми (Иеремия) Иван Исмаил Мадлен Мария Марфа Назар Паула Перри Пётр Савелий Соня Софья Тереза Эмилия

18 июня Гавриил Георгий Гордей Дмитрий Елизавета Ефрем Игорь Константин Леонид Марк Николай Паула Пётр Фёдор Элиза

19 июня Георгий Рафаэль Ростислав Мика Мишель Сусанна Фёкла Юлианна

20 июня Альберт Анфим Борис Валерия Василий Вениамин Елизавета Зинаида Иван Игнат Мария Макарий Николай Пётр Степан Сусанна Тарас Федот Флорентина Фёдор Элина

21 июня Альба Василий Ефрем Ефим Раймонд Кузьма Мартин (Мартын) Мелания Никодим Павел Фёдор Эузебио

Календарь именин

kakzovut.ru

Совместимость Анастасии и Алексея. Кому, как не им?

  • 12 Октября, 2018
  • Значение
  • Раиса Богачева

Большую роль для создания крепких отношений играют простые, на первый взгляд, незначительные мелочи, в том числе и имена, анализ которых и предстоит провести, чтобы не ошибиться в выборе спутника жизни. Фонетическая совместимость имен Алексей и Анастасия занимает 55%. Они достаточно созвучны, в них совпадает количество согласных букв и день общих именин: 5 апреля, 17 июля, 11 ноября. Чтобы узнать, подходят ли друг другу, необходимо провести анализ каждого имени по отдельности. Более подробно о совместимости Алексея и Анастасии дальше.

Настя

Обладательница имени Анастасия очень яркая и красивая девушка, у нее нет отбоя от ухажеров. Имя Настя энергетически сильное, хотя, как правило, создает первое впечатление беззащитной и слабой девушки, которая нуждается в надежном защитнике и его опеке. Сама Анастасия использует свою беззащитность в личных целях, добиваясь желаемого. Для жизни выбирает сильного мужчину, который станет опорой. А также избранник должен быть состоятельным и довольно успешным человеком. Для такого мужчины Настя будет идеальной женой, хозяйкой, хранительницей очага.

Алеша

Имя Алексей характеризует человека как очень доброго, благородного, который не останется равнодушным к чужой беде и всегда придет на помощь. Зачастую Леша - сердце компании, он общительный, открытый, позитивный и веселый. Несмотря на это Алексей очень начитан, обладает аналитическим складом ума, неконфликтный, галантен с противоположным полом. Он пользуется успехом среди женщин, быстро заводит романы. Спутницу для жизни выбирает ответственно, без спешки. В избраннице желает видеть не столько внешность, сколько доброту и заботу. Очень часто девушки принимают опеку и галантность Алексея за серьезные отношения.

Пара

Исходя из всего, можно смело заявить, что пара Анастасии и Алексея будет довольно-таки неплохой. Леша будет интересен Насте, ее подкупят доброта и галантность, а также для девушки парень станет хорошим собеседником, другом и защитником. Совместимость Анастасии и Алексея в любви довольно высокая.

Очень важно в отношениях с Алексеем время, если девушка не будет торопить события, то в итоге получит намного больше, чем рассчитывает. Союз Анастасии и Алексея получится крепким, так как оба представителя яркие, умные, образованные люди, с ними интересно общаться.

Если случаются разногласия либо ссоры, пара отлично решит их в постели, так как в этом случае совместимость получается превосходной. Изюминкой Насти является ее уникальная интуиция, с помощью которой девушка удивит любого скептика.

Совместимость Анастасии и Алексея в браке

Что касается их брачных уз, то можно отметить, что союз получится удачным для обоих партнеров. Пара всегда найдет совместное занятие, и любая тема для разговора будет интересной. Анастасия и Алексей уважают семейные обычаи, обожают побыть дома.

По характеру Леша однолюб, поэтому в браке измены будут исключены. Настя ценит в муже ум, спокойствие и адекватность, станет хорошей домохозяйкой и любящей женой. Зачастую эти люди образовывают пару на всю жизнь, ценят друг друга и создают теплые отношения навсегда.

По числу имени

Совместимость Насти и Алексея можно определить и по цифрам. Нумерологическое число Алексея – 5; Анастасии – 2.

Пятерка означает, что человек целеустремленный, в жизни рассчитывает только на себя и добивается всего без чьей-либо помощи. В работе излучает обаяние и уверенность. В общении эти люди легкие, с ними быстро находят много интересных тем для разговоров. А также они жизнерадостные, энергичные, открыты для новых знакомств, это и привлекает собеседников.

Что касается любовной сферы, то эти люди прикладывают все усилия, чтобы сделать свою половинку счастливой, в ответ ждут аналогичных действий. В отношениях всегда занимают главную позицию, с ними комфортно и надежно. Мужчины с числом пять в имени нуждаются в постоянном восхищении, а также уважении своей возлюбленной. Эти мужчины выбирают для жизни общительную девушку с активным образом жизни, любящую путешествия и приключения. В избраннице ценят искренность и честность, не терпят выяснения отношений и допросы. Для них вторая половинка всегда идеальна, ею восхищаются и даже хвастаются перед другими.

Двойка – немножко скрытная особа, которая полностью раскрывается только перед близкими людьми. Индивиды с числом два в имени умны, обаятельны, для них очень важны любимые люди, которые находятся с ними в тесной связи. На первом месте остается любовь, благодаря которой расцветают и идут на подвиги, забывая об остальных делах и обязательствах. А также они ранимы, мечтательны, именно в грезах создают идеальный образ мужчины, после пытаются идеализировать его, подражая во всем. Жизнь этих особей окутана сплошными тайнами, они обладают богатой фантазией и глубоким внутренним миром. Те, кто раскроют секреты и смогут догадаться о скрытых желаниях, получат взамен любовь и ласку, о которой можно лишь мечтать. Двойки могут пожертвовать собой ради любимого, они способны доставлять неземное удовольствие партнеру. В жизни романтические особы, обожают ухаживания и знаки внимания от противоположного пола. Этот факт очень привлекает пятерок, они привыкли не искать легких путей, а идти напролом и добиваться задуманного.

Каков итог?

И хотя совместимость Анастасии и Алексея довольно высокая, пара становится непрочной, так как в итоге из-за ряда особенностей получаются разногласия, с которыми трудно справляться. Алексей по натуре человек, который любит свободу, в то время как Анастасия полностью отдается отношениям и домашним делам, создавая уют в семье. Исключением может стать пожертвование личными интересами во имя любви, тогда в этом случае создается пара, которой не грозят препятствия, ведь вместе они способны на многое.

nameorigin.ru

Совместимость: Алексей и Анастасия

Отношения, скорее, приятельские, чем любовные. Анастасия будет рада такому партнеру, как и он ей, а Алексей сможет отдохнуть рядом и телом, и душой. Такие люди могут быть вместе при условии, если у них жизненные цели и ценности полностью совпадают. Оба могут не заметить друг друга и пропустить собственное счастье. Поэтому таким людям стоит попробовать быть вместе и постараться увидеть нечто общее, что их связывает. Иногда в этом помогает и разлука. Поэтому такие люди могут оценить свое счастье и стать ближе именно благодаря ей.

Достоинства

  • Взаимопонимание;
  • Умение сохранить любовь;
  • Честность;
  • Прекрасное чувство юмора;
  • Доброта.

Недостатки

  • Обидчивость;
  • Упрямство;
  • Постоянные ссоры;
  • Ревность;
  • Неумение прощать недостатки.

На графике представлены ключевые факторы, связывающие данную пару. В основе этих факторов лежит ключ к гармоничному и плодотворному союзу, который принесет радость, как мужчине, так и женщине.

Все об имени Анастасия >>

Комментарии

astrometa.ru


Смотрите также