Белая бабочка примета


Народная примета «Бабочка»

Приметы по сезонам и месяцам

С давних времен, люди верили во всевозможные приметы и суеверия. В знаки судьбы верят и по сей день, люди доверяют предупреждениям, которые могут указывать на приближение того или иного события.

Можно сказать, что примета — это народная мудрость или даже «статистика» события, дошедшая до нас через века. Нельзя сказать, что все приметы верны, некоторые вызывают множество противоречий, но всё равно каждая из них несёт в себе зерно истины. Рассмотрим очень часто встречающуюся примету, про бабочек. Стоит заметить, что приметы, связанные с ними отличаются только положительным предсказанием.

Японцы, говорят что бабочка примета хорошая, олицетворяет в себе счастье, хотя раньше она считалась символом легкомыслия и непослушания. Часто после её визита супруги и их дети начинали ссориться.

У греков и армян бабочка — это чистая невинная душа. Буддисты считают,что она непременно достойна их поклонения, а все потому, что однажды сам Будда обратился к ней с проповедью.

В древние времена бабочку относили к символу вознесения, к новой жизни и удаче.

Европейцы по сей день утверждают, что она носит в себе души умерших. Некоторые считали, что крылатая красавица умеет переносить в себе души умерших безбожников и некрещенных детей, поэтому, если убить бабочку, можно ждать смерти или серьёзной болезни родственника.

В Египте встреча с бабочкой, примета важная, говорила о пришествии нового в жизнь. Это значило, что в будущем стоит ждать происшествия, которое перевернет жизнь или заставит посмотреть на нее по-новому. Впрочем, это практически в ста процентах случаев касалось исключительно позитивных вестей.

Появление бабочки в служебном помещении говорит о финансовом росте хозяина, возможно, даже о появлении иностранных партнёров. А три бабочки рядом очень позитивный знак.

Если верить суевериям русского народа, то бабочка является предвестницей только хороших событий. Светлый цвет говорит о процветании и успехе в течение всего года.

Насекомое золотого цвета говорит о том, что белая полоса в жизни не за горами. Также возможно расширение семейства. Пёстрая бабочка говорит о нежданных гостях, которые принесут веселье в дом.

Бабочка тёмной расцветки, говорит о новостях связанных с работой и бизнесом. Если на голову села бабочка золотистой расцветки, следует ждать денежной прибыли.

Бабочка, залетевшая в окно, как примета, чаще всего обозначает скорое пополнение в семье, легкие роды и образование крепкой семьи. Бабочка залетела в дом через дверь, значит, в скором времени, дом посетят веселые гости. Приятная теплая атмосфера гарантирована, возможно, гости принесут с собой приятные вести.

Желание исполнится

Если бабочка залетела в квартиру, значит, можно ждать хорошего события, вне зависимости от её цвета и размера, но существуют некоторые уточнения.

Если она влетела в дом к холостому мужчине, это примета того, что скоро будет свадьба, но есть несколько уточнений: бабочка имеющая яркий окрас, указывает на ревнивую жену, что, впрочем, не мешает ей оставаться доброй и заботливой. Если залетевшая бабочка однотонная и имеет светлый окрас, жена будет очень спокойной.

Убить бабочку, значит, повернуть все хорошие предсказания в обратную сторону.

Есть примета, что это красивое насекомое, залетевшее в дом, говорит о том, что можно ждать исполнения заветного желания. Но чтобы оно непременно сбылось, нужно поймать бабочку влетевшую в окно и тихонько прошептать ей своё желание, после чего выпустить тем же путём. Нужно быть очень аккуратным, что бы ни в коем случае не навредить этому нежному насекомому, не стряхнуть с крылышек пыльцу. По древним поверьям, бабочка отправит желание прямиком в «небесную канцелярию», после чего оно быстро исполнится.

felomena.com

Народные приметы о бабочках

Народные приметы о бабочках считаются практически всегда позитивными. Они сулят удачу, спокойствие, процветание и даже замужество.

Лишь в исключительных случаях принято трактовать появление красавицы как негативный знак, но об этом позже, а вначале только светлые и добрые знамения.

Положительные трактовки

Приметы о бабочках

Если бабочка (неважно какая по цвету и размеру) залетела в дом, то готовьтесь к чему–то хорошему и приятному. В зависимости от реальных обстоятельств ее визит, к примеру, может знаменовать прибавление в семье (рождение ребенка или супружество).

Если в доме одинокого человека появилась особенно пестрая гостья, то его будущая супруга окажется на редкость ревнивой. Однако этот маленький минус вовсе не помешает грядущему счастью, так как в целом жена будет отменной хозяйкой и замечательным человеком. Это же актуально и в отношении незамужней дамы.

Исполнение желаний

Если бабочка влетела в окно или дверь, и начала летать в доме, то можете рассчитывать на то, что в скором времени осуществится одно из заветных желаний.

Чтобы оно исполнилось, непременно следует аккуратно поймать гостью, прошептать над ней желаемое и отпустить на свободу.

Свадьба

Бабочка залетела и начала красиво кружить в доме, а еще лучше над головой? Приметы про бабочек советуют без промедления начинать подготовку к свадьбе.

Если залетел мотылек черного или темного цвета, то вначале произойдет нечто неприятное, но позже вас ждет счастье.

Отдых или известия

Разноцветная гостья залетела в окно и беспечно села на мебель? Некоторое время вы будете испытывать душевный покой. Вам не грозят волнения и тревоги, зато удастся отлично отдохнуть в обществе старых приятелей.

Но даже если по различным причинам встреча не состоится, вы получите весточку от того, кого давненько не видели.

Интерпретация по цвету

Народные приметы о бабочках рекомендуют учесть расцветку посетившей вас летуньи. Иногда именно от цвета зависит конечное предсказание на будущее.

  • Если ранней весной самой первой попалась на глаза белая бабочка, то весь год будет достаток и удача.
  • Белая капустница, объявившаяся в доме среди лета, напротив обещает хлопоты и легкую болезнь.
  • Видеть бабочек черного или бурого окраса – хуже. Народные суеверия предупреждают о неудачном во всех отношениях году.
  • Если вокруг умирающего порхает красавица золотистого оттенка, то его душа обязательно попадет в «рай». Этот знак намекает, что человек при жизни был добрым и не делал дурного людям.
  • На улице или в доме вокруг кружила желтая, оранжевая или светло коричневая бабочка? Несметного богатства, конечно, не будет, но полученная прибыль заметно улучшит финансовое положение.
  • Если много бабочек «солнечного» окраса залетело в офис фирмы, служебное помещение или магазин, то ловите шанс. В ближайшее время дела вступят в один из самых бурных периодов, что незамедлительно приведет к росту доходов.
  • Появление розовой или красной бабочки гарантирует благоприятные изменения на любовном фронте. Это может быть как приятная интрига, так и любовь на всю жизнь.

Важно: Чем ярче крылья бабочек, тем лучше будут грядущие события. Причем это касается всех сфер привычной жизни.

Если бабочка была довольно бледной, а ее крылышки выглядели практически прозрачными, то вам улыбнется кратковременная удача. Потому успейте с умом распорядиться выпавшим шансом.

Бабочки всегда поднимают настроение и заставляют ве�

Для записи на личную консультацию: Viber, WhatsApp +7-921-962-49-88

Все материалы использованные при создании видео взя�

Что ты знаешь о бабочках? Они красивые, разноцветные,

Тест: Выберите Алхимический Символ и Узнайте Главную

ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ВЫПУСКИ ▻ http://bit.ly/daifivetop Мы Вконта�

Хорошим знаком считается увидеть бабочку в городе. Э�

Zoobe Girls и зайка Zoobe расскажут обо всем на свете: шутки, �

Как исправить предсказание?

Среди обилия народных суеверий есть примета о черная бабочка. Она гласит, что ночные мотыльки или летуньи темного и черного окраса, в частности Павлиний глаз, предупреждают о грозящей беде: тяжелой болезни и даже смерти близких.

Дело в том, что существуют суеверия, в которых бабочка выступает символом человеческой души, уже покинувшей мир. И иногда умершие приходят в таком виде, чтобы забрать в собой кого–то из живущих. Однако предприимчивый народ сумел найти способ, позволяющий свести на нет все негативное влияние приметы.

  1. Ни в коем случае нельзя убивать бабочек – это равносильно тому, что вы решите убить человека. Нужно лишь очень осторожно поймать визитершу.
  2. Держа мотылька в ладонях, проговорить любой обережный шепоток или слова: «С чем прилетела, с тем и улетай».
  3. После этого отнести на улицу (на балкон, к открытому окну) и подбросить ее вверх, чтобы бабочка улетела.

Для закрепления обряда следует в ближайшее время отметать любые негативные мысли, которые непременно будет лезть в голову. Особенно, если вы точно уверены, что народные приметы про бабочек сулят исключительный негатив.

Важно: Помните, несмотря на прописанную заранее судьбу, человек собственным усилием волен ее изменять. Кроме того, только позитивные мысли принесут удачу.

Место посадки

Кроме того, народные приметы про бабочек принято интерпретировать в зависимости от места, куда село насекомое.

  • Бабочка села на голову – готовьтесь к путешествию. Чем крупнее особь, тем дальше наметился путь. Цвет ее крыльев подскажет о том, будет ли поездка удачной.
  • Замечено, если бабочка села на человека, то случится встреча со старинным знакомым.
  • Если красавица присела на лицо, неважно на нос или щеку, то готовьтесь к невероятному счастью. После такого события некоторые суеверья рекомендуют сделать скромную татуировку бабочки (в идеале на лице), и тогда счастье будет длиться бесконечно.
  • Если бабочка села на руку (любую ее часть), то гарантировано взаимное чувство.
  • Если на руку сели сразу две или три особи, то вам несказанно повезет.
  • Красавица вспорхнула на правое плечо? Встретите друга, либо нагрянут гости из другого города.
  • Посадка на левом плече – имеет более негативный смысл. У вас появился недруг, который вредит исподтишка, но может перейти и к открытому противостоянию.
  • Если бабочка приземлилась на живот человека, то случится очень хорошее событие.
  • Для женщины это признак скорой беременности.
  • Для юной девицы или одинокой дамы – предложение о замужестве.
  • Для беременной – благополучные и легкие роды.

Если же бабочка опустилась на ногу, то точно скоро куда–то пойдете. И вовсе не обязательно отправляться в дальний пеший поход. Можно просто прогуляться по городу. Возможно, именно сегодня с вами случится нечто потрясающее, что кардинально изменит жизнь в лучшую сторону.

1 голос, средняя оценка: 5,00 из 5 Loading... Тест онлайн  

slovomaga.ru

Популярные приметы: бабочки — символы и рекомендации

Бабочки, пожалуй, являются самыми привлекательными созданиями, которые поражают богатой цветовой гаммой. Эти прекрасные создания нравятся даже людям, которые недолюбливают насекомых. Да и сам факт того, что этих красивейших существ причисляют к насекомым, кажется невероятным и странным. А между тем, бабочки, прежде чем стать яркими крылатыми красавицами, долгое время живут в виде неприглядных толстых гусениц, вызывающих отвращение. Но именно эта особенность стала причиной того, что они стали символами красоты, молодости и возрождения. Содержание статьи:

Славянские и восточные традиции

Бабочка была символом души в славянской традиции. Среди наших предков бытовало мнение, что эти насекомые являются душами умерших. Были и те, которые считали бабочек предвестниками бед, в том числе смерти.

Есть одна интересная белорусская легенда, согласно которой, одна пожилая женщина, увидела свою смерть в образе бабочки. Она сидела у окна, как вдруг прекрасное крылатое создание влетело в дом и село ей на рукав. В ту же ночь дама покинула этот мир.

На Востоке бабочек относили к сугубо хорошим символам. В Китае, например, эти восхитительные существа и по сегодня олицетворяют бессмертие, весёлую беззаботную жизнь, радость и вечное лето.

Приметы с бабочками

Приметы о бабочках всегда сулят только хорошее.

  • Эти насекомые довольно редко залетают в дома, но если это всё же случается, то сулит хозяевам жилища счастье и благополучие.
  • Насекомое, которое утром оказалось в доме, гарантирует его жильцам карьерный рост, улучшение финансового положения.
  • Если же крылатая гостья пожаловала к вам вечером, после захода солнца, то вас ожидает семейная идиллия и счастье в личной жизни. Такая гостья может принести на своих радужных крылышках добрые вести, чаще всего связанные со скорой свадьбой или беременностью. Считается, что бабочка в жилище способствует исполнению желаний.

Чтобы гостья воплотила вашу мечту в реальность, её нужно поймать как можно более осторожно, чтобы не повредить крылышки, и шёпотом поведать ей о самом желаемом. После этого бабочку следует отпустить на волю через то же окно, в которое она прилетела, и по-настоящему поверить, что она поможет исполнить ваше желание. Вероятность такой перспективы будет выше, если вы её поймаете и поделитесь своими мечтами.

Оказавшаяся красавица в доме может означать, что вас в ближайшее время навестят долгожданные гости. В ваш дом придут люди, которые вам нравятся, и встреча эта будет настолько приятной, что вы надолго запомните её как самое радостное и яркое событие в вашей жизни.

Судить о грядущем можно и по тому, как залетевшая в дом бабочка ведёт себя.

  • Так, если она «танцует», то предвещает хозяевам дома большое счастье в личной жизни.
  • Для холостых людей такое поведение оказавшейся в доме бабочки сулит скорую свадьбу, а для замужних и женатых – гармонию и взаимопонимание в отношениях. И чем ярче будет окрас бабочки, тем счастливее будет семейная жизнь.

Однако не расстраивайтесь, если влетевшая в ваш дом бабочка ведёт себя неподвижно – это тоже благоприятный знак. Скорее всего, в ближайшем будущем вы обретёте душевное спокойствие и равновесие. Что именно к этому приведёт, примета не уточняет, но это точно будет какое-то очень приятное событие:

  • расслабляющие выходные в кругу самых близких
  • или знакомство с новыми людьми, которые с первых минут общения окажутся для вас родственными душами.

В любом случае, залетевшую в дом бабочку, следует поймать и отпустить, иначе никаких из описанных выше благ ждать не придётся.

Многие люди, несмотря на удивительную красоту бабочек, побаиваются их визита, вспоминая, как наши далёкие предки связывали этих насекомых с потусторонним миром и душами умерших. Некоторые даже считают, что залетевшая в дом бабочка несёт на своих цветастых крылышках страшную весть о чьей-то смерти. Такие приметы лучше не воспринимать всерьёз, и если уж считать бабочку посланницей потустороннего мира, то её приход трактовать исключительно как знак, что вас на том свете кто-то помнит и оберегает.

Особенно часто негативные приметы связывают с бабочками, крылья которых чёрного или очень тёмного цвета. Считается, что такое насекомое, залетевшее в дом, является вестником печали и страшных бед. Если вас одолевают подобные страхи, поймайте насекомое и выпустите на улицу.

Предметы интерьера и аксессуары

Если вы планируете облагородить интерьер засушенными бабочками, откажитесь от этой затеи, так как она ничего хорошего не принесёт. В мертвых животных и засушенных цветах, если верить представителям фэншуй, содержится энергия смерти. В любом случае присутствие мёртвых бабочек в жилище отрицательно ассоциировано с благополучием его хозяев.

Хорошо носить украшения в виде бабочек. Брошка, кулон или серьги в форме этих прекрасных крылатых созданий для любой женщины станут настоящими оберегами.

Предметы в виде бабочки, будь то бижутерия или обычные статуэтки, также считаются отличными подарками, которые будут говорить, что вы желаете виновнику торжества здоровья и долголетия. А бабочка, «усевшаяся» на коробку с подарком, будет самым искренним пожеланием счастья в личной жизни.

В Китае, кстати, принято, чтобы жених дарил своей будущей жене живую бабочку в знак вечной любви.

Сегодня, впрочем, многие предпочитают дарить ненастоящих бабочек, чаще всего нефритовых, чтобы память об этом дне осталась на всю жизнь.

astrovenus.ru

Увидеть бабочку: приметы

Бабочка – настолько хрупкое и яркое существо, что в большинстве людей встреча с ней пробуждает только положительные эмоции. Однако суеверные и мистически настроенные сограждане знают, что такое рандеву не всегда имеет счастливое значение.

  • У многих народов радужное насекомое считается не только воплощением лёгкости и беспечного отношения к жизни, но и символом души, покинувшей тело умершего человека. Поэтому встреча с этим созданием знаменует смерть, «бродящую» поблизости.
  • Особенное отношение у многих народов к ночным бабочкам. Западные славяне верят, что это души ведьм, летящие на ночной шабаш. А в восточной традиции им приписывают неожиданные ночные смерти, объясняя, что заплутавшая душа не успела вернуться до рассвета в тело хозяина.
  • В протестантских традициях жёлто-золотистая бабочка, летающая над гробом усопшего, предсказывает последнему благополучное загробное существование.

Однако в большинстве поверий встреча с радужным насекомым – это хороший знак, значение которого во многом зависит от цвета насекомого.

  • Рандеву с бабочкой светлых оттенков предсказывает благополучную жизнь, наполненную светлыми впечатлениями и событиями. А вот коричневые и чёрные экземпляры обещают, что встретившийся с ними человек будет прозябать в нужде, перебиваясь с чёрного хлеба на такие же сухари.
  • Весенняя встреча с беспечным созданием янтарного или красного оттенка предсказывает счастливчику долгое, сладкое и беспроблемное существование, наполненное яркими впечатлениями и «тёплыми» людьми.
  • Случается, что бабочка долго кружит над головой человека, вызывая невольное удивление всех окружающих. Такое поведение насекомого предвещает скорое появление приятных новостей, интересных предложений и перспективных проектов.
  • Согласно египетским суевериям случайное свидание с порхающим созданием привносит в жизнь свежую струю, позитивные перемены и полную переоценку ценностей. Любые изменения, касающиеся будущего, сделают существование более осмысленным, профессиональную сферу наполнят положительной энергетикой, а любовные отношения окрасят в особенные, более глубокие тона.
  • Появление бабочки зимой – это событие в нашем климате сродни настоящему чуду. Но если вам улыбнулась фортуна, и удалось увидеть радужную летнюю красоту среди холодного монохромного мира, то примета предсказывает везунчику такое же неожиданное, небывалое счастье, которое свалится «как снег на голову».

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Смотрите ещё: Приметы про насекомых
  • Приметы про богомола
  • Моль в доме
  • Приметы про мотыльков

spellonyou.ru


Смотрите также