Атрибут для гаданий


Дополнительные атрибуты при гадании на картах Таро

Говорить о картах начали давно. Картами, как азартными играми увлекались вельможи и те, кому позволяло материальное положение, так как в старые времена колода карт была на вес золота и передавалась из поколения в поколение.

Такое неравенство быстро исправили французы, которые первыми напечатали карты и этим самым, сделали их доступными широким социальным слоям. Когда на картах появились изображения, их стали использовать для гадания.

Таро это целая система знаний, навыков, психологии и магии. Карты Таро понять могут не все, но пробует почти каждый второй. Многие ошибочно думают, что стоит им приобрести колоду карт Таро и купить книгу с толкованиями, то ему сразу откроется дорога в мир тайного и непознанного. А на то он и есть тайный мир, чтобы открываться не всем и уж конечно, не каждому.

У тарологов есть одно правило, которого все придерживаются безоговорочно. Перед началом работы с картами необходимо отбросить эмоции и быть совершенно спокойным, так как любые эмоции, как положительные, так и отрицательные, негативно влияют на процесс гадания. Эмоции это один из врагов предсказателя.

Кто уже не первый год работает с картами Таро, тому известно, что легче делать предсказания совершенно незнакомому человеку, чем тому, о делах которого вы полностью осведомлены. Гадание близким людям слишком может разволновать и потревожить вашу незыблемость, а это совершенно недопустимо.

Может, именно поэтому не рекомендуют гадать самому себе. Чаще всего карты выразят ваше эмоциональное самочувствие и покажут то, о чем вы думаете, в настоящее время или боитесь. Беспристрастность вот кредо предсказателя.

Не рекомендуется гадать женщинам в критические дни и в дни, когда происходит освобождение негативных энергий, которыми в эти дни никто не управляет.

Карты Таро, словно живые существа, которым вы предложили дружбу. При благоприятном стечении обстоятельств вы научитесь относиться к ним с уважением, и они ответят вам тем же. К картам необходимо относиться бережно и заботиться о них. Единственное, чего не рекомендуется делать с картами, это молиться на них. Это не Боги, а только проводники истины.

Хранению карт Таро уже уделялось внимание, но, все, же стоит напомнить. Карты должны храниться в специально изготовленных мешочках или шкатулках. Но каждая колода должна иметь свой собственный футляр и только в этом футляре она может находиться в общей шкатулке.

А теперь, какие дополнительные атрибуты требуются для гадания на картах Таро? Одним из основных атрибутов, кроме конечно самих карт, является скатерть. Лучше всего для гадания подходит скатерть из натурального материала и черного цвета. Натуральный материал прекрасно впитывает и удерживает энергию.

Гадание на голом столе совершенно недопустимо, хотя бы из соображения этики. Голый стол ассоциируется с покойником, да и примета такая есть. Погадать на голом столе, значит, ждать скорого покойника.

Дополнительными атрибутами к гаданию принято считать свечи, кристаллы и благовония. Профессионалы не упускают лишней возможности очистить помещение от негативной энергии, чему способствует пламя свечи. Да и расслабиться клиенту в такой атмосфере легче.

Для накопления энергии используют кристаллы. В дальнейшем они будут вашими помощниками в настройке на информационный канал посетителя.

С благовониями следует быть очень осторожными. Так как у каждого человека разная реакция на запахи, а есть и такие, которые совершенно не переносят запахи. Тарологи считают, что когда сгорает растение, освобождается его душа и этим раскрывает информационное поле клиента.

gadanieonlinetaro.ru

Атрибуты Таролога | Сайт таролога | Сайт таролога

Гадание на картах Таро – процесс таинственный и для каждого таролога совершенно индивидуальный. В восприятии клиента визит к мастеру Таро  – это желание приоткрыть туманную завесу, скрывающую будущее, погрузиться в мистическую атмосферу и прикоснуться к тайне.

Задача таролога  – создание необходимой для сеанса атмосферы, которая необходима ему самому и клиенту.  И если ему эта атмосфера нужна для настройки на определённую волну, то клиенту – скорее для расслабления и раскрытия. Поэтому, в первую очередь, атмосфера сеанса должна быть комфортна для всех, на нём присутствующих.

Некоторые тарологи в своих практиках используют различную атрибутику – свечи и хрустальные шары, скатерти и благовония, включают определённую музыку и проводят ритуалы, индивидуальные и у каждого свои. Всё это, безусловно, помогает создать необходимый настрой, но совершенно не влияет на исход гадания.

Если спокойная, медитативная музыка и благовония действительно настраивают на созерцательный лад, спокойствие  и получение информации свыше, то свечи, не являясь обязательным атрибутом, также полезны. Они представляют, своего рода, защиту от негативных энергий и влияний, очищая пространство вокруг.  Иногда в процессе расклада Таро задействуют  свечи разных цветов, в зависимости от тематики расклада, к примеру,  свечи красного цвета зажигаются, если гадание касается вопросов любви.

Подобные нюансы  определяет  сам гадающий, точно так же как и дни недели, в которые он проводит, либо не проводит сеансы, время суток, освещение в комнате – всё это зависит от самого таролога и его предпочтений. Это же касается и хранения колоды Таро – где и как её хранить, решает только мастер. Для неё можно приобрести специальную шкатулку или мешочек, но она может оставаться и без них. Вы сами поймёте, как поступить, просто взяв колоду в руки.

Скатерти и хрустальные шары – это тоже, скорее, атрибутика, влияющая на сознание и состояние клиента, антураж, который не является необходимым.

Некоторые тарологи используют камни или кристаллы, помещают в комнате иконы или распятия, либо, наоборот убирают их – это тоже вопрос личного выбора, основанного на внутренних ощущениях.

Аксессуаров такого рода существует довольно много, и если какой-то из них помогает вам выйти на нужную волну – используйте их. Но обязательными они не являются, главное в ходе расклада – карты Таро и то, насколько вы умеете слышать их.

Ниже привожу свой короткий видео очерк на тему Атрибуты начинающего Таролога

Резюме моего видео обзора: прежде чем захламлять свое личное внешнее и внутреннее пространство различной атрибутикой, я бы рекомендовал начинающему тарологу сконцентрироваться на умении видеть расклад и читать безмолвный диалог арканов в раскладе. Не стоит тратить внимание (силы) на посторонние предметы и обстановку. Окружайте себя только тем необходимым минимумом. который мог бы вам действительно помочь. Ваш лучший антураж – качественный и грамотный анализ расклада Таро и работа с самим собой и с квирентом.

Опубликовано Ale Handro в заметки, Интуитивная Школа Таро, расклад таро, Украинская школа Таро Тэги: атрибуты таролога, таро атрибуты

tarolog.top

Магический шар, магические гадальные карты Торо и другие предметы (атрибуты) мага с фотографиями

Есть ли среди живущих ныне людей, хотя бы несколько человек, которые ни разу не обращались к колдунам, магам, ведьмам или гадалкам? Возможно, и есть, но их очень мало. Ну, а те, кто посещал подобные салоны, согласятся со мной, что обстановка в таких приемных кабинетах, еще та. Чего там только не увидишь. И черепа, и хрустальные шары, свечи всевозможных цветов. А пахнет там чем-то волшебным. Так для чего используется вся эта атрибутика? Для того чтобы усилить влияние мага на ситуацию, или для того, чтобы покорить нашу психику? Вот об этом мы сейчас и будем говорить.

Свечи

Магический кинжал

Хрустальный шар

Хрустальная пирамида

Благовония

Магический алтарь

Биолокационная рамка

Одеяние мага

Магическая книга

Магический жезл

Волшебная палочка

Ритуальный нож

Ритуальная чаша

Магический череп

Гадальные карты

Следует отметить, что в магии используется очень много всевозможной атрибутики. Наша цель либо подтвердить необходимость использования предметов, которые нам демонстрируют маги и экстрасенсы, либо убедиться в том, что все они используются только для того, чтобы воздействовать на нашу психику.

В принципе, ничего нового мы для вас не открыли, но задумайтесь, нужно вам ходить к экстрасенсам или нет. Но если вы решили, что все-таки вам не обойтись без помощи знающего человека, то, хотя бы, постарайтесь выбрать действительно знающего мага. Все, что касается магических атрибутов, очень важно для тех магов, которые только начинают свой магический путь. Если вы почувствовали, как действуют энергии, то вам уже все это не нужно, за небольшим исключением. Но, то, что вы у очень знающей бабки не увидите ни черепов, ни пирамид – это точно. А, зайдя в элитный салон экстрасенса, вы сможете лицезреть там весь перечень магической атрибутики.

  • Автор: Наталья
  • Распечатать

sueveriya.ru


Смотрите также