Женщина водолей начальник


Водолей начальник, психологический портрет. Секреты общения и отношений с начальником Водолеем.

Если начальник Водолей

Водолей-руководитель: штрихи к портрету

Пребывание на руководящих должностях несвойственно людям этого знака Зодиака, но если Водолеи становятся руководителем, их подчиненным можно только позавидовать. Они не слишком любят раздавать налево и направо приказы, устраивать совещания, им сложно высидеть в кабинете весь рабочий день. Недолюбливают необходимость принимать самые ответственные, принципиальные решения. Такие руководители с удовольствием выслушивают точку зрения подчиненных и даже могут принять ее за основу, признав собственное мнение недостаточно удачным.

Однако все вышесказанное совершенно не означает некомпетентности и непрофессионализма Водолеев-начальников. У них достаточно деловых качеств, чтобы возглавлять какую-либо структуру. Они умеют отлично оперировать фактами, анализировать поступки, обладают поразительной интуицией, широтой взглядов, гибким и острым умом, умением предугадывать развитие событий в отдаленном будущем, ориентированы на модернизацию и новаторство, с удовольствием внедряют прогрессивные технологии и оборудование. Водолеи очень доброжелательны и либеральны, могут завоевать симпатию кого угодно.

Отношения Водолеев-руководителей с подчиненными

Подчиненные могут только мечтать о таком начальнике – дружелюбном, не высокомерном, не приписывающим себе право полностью подчинять своей воле всех остальных. Начальник-Водолей никогда не установит драконовских распорядков и жесточайшего графика. Если человек относится к делу добросовестно, дает хорошие результаты, то с ним обязательно поступят по справедливости. Хотя Водолеи не ставят деньги, материальную оплату труда во главу угла, они способны быть щедрыми с подчиненными. Еще одна положительная черта руководителей-Водолеев - это их вежливость, корректность. Они предпочитают не вмешиваться в чужие жизни и дела, когда это не касается работы. Точно такого же подхода они ожидают и к себе.

Секреты общения с начальником-Водолеем

С Водолеями можно найти общий язык, общаясь на разного рода корпоративных мероприятиях. Водолей очень дружественен, но надо помнить, что он никогда не позволяет подчиненным перейти к панибратским отношениям. Между ним и сотрудниками всегда существует дистанция, а отношения, хоть доброжелательны и вежливы, всегда остаются чуть-чуть холодны. Если сотрудник начнет фамильярничать, Водолей будет относиться к нему с презрением и безразличием.

Водолею-начальнику не нравится, когда подчиненные ссылаются на семейные, личные проблемы, все это оставляет его равнодушным – в отличие от оригинальных проектов. С их помощью можно произвести самое благоприятное впечатление. Для презентации той или иной идеи Водолею не нужно вдаваться в подробности - достаточно общей картины с заострением внимания на положительной эмоциональной отдаче проекта, т.е. не лишено смысла расписать, как же все станет замечательно, когда идея будет реализована.

Водолеи очень благосклонно относятся к тем, кто предлагает нестандартные решения обыденных, рутинных профессиональных задач. В то же время им не нравится, когда кто-то, воодушевившись их расположением, начинает что-то советовать в вопросах морально-этического плана.

Если начальник – Водолей, то общаться с ним нужно максимально честно. В случае финансовых затруднений нежелательно обращаться к нему за помощью, т.к. тот недолюбливает людей, которые привыкли жить, постоянно пребывая в долгах. Конечно, речь не идет о форс-мажорных ситуациях, ведь гуманный Водолей всегда готов войти в положение.

www.nepoznannogo.net

Водолей-начальник и Водолей-подчиненный: совместимость и описание психологических портретов

Зная о некоторых особенностях знаков зодиака, можно заранее продумать стратегию общения с человеком, чтобы сделать совместную деятельность более плодотворной. Особенно это важно в деловой сфере, когда приходится трудиться с другими людьми над общими проектами и вести текущие дела.

Данная статья будет посвящена деловому гороскопу совместимости Водолея-начальника и Водолея-подчиненного. Ниже можно будет узнать, насколько удобно людям с одинаковым знаком зодиака работать вместе, находясь в разных социальных статусах, и сможет ли их совместная деятельность принести какие-либо положительные плоды.

Общая характеристика знака

Люди, родившиеся под знаком Водолея, чаще всего скромны и тихи, но, с другой стороны, они могут быть эксцентричными и энергичными. Однако в обоих случаях они - глубокие мыслители и высокоинтеллектуальные люди, которые любят помогать другим.

Хотя они могут легко адаптироваться к энергетике, которая их окружает, у Водолеев есть глубокая потребность иногда находиться в одиночестве и отдаляться от всего, чтобы восстановить силы. Правящая планета Водолея – Уран. Это небесное тело имеет резкую и иногда агрессивную природу, но она также наделяет Водолея прекрасной интуицией. Такие люди способны предугадывать будущее. Но самое главное, что такая способность дает им возможность наверняка знать, чем они захотят заниматься через пять или десять лет.

Водолеи чувствуют себя хорошо в обществе, поэтому они постоянно стремятся быть в окружении других людей. Однако самая большая проблема для Водолея - это ограничения. Из-за стремления к свободе и равенству такие люди всегда будут стараться заполучить ее всеми правдами и неправдами.

Теперь, когда стало понятно, кем являются представители этого знака зодиака, можно приступить к описанию союза Водолея-начальника и Водолея-подчиненного.

Типичный Водолей-начальник: описание поведения

В целом характеристика человека, родившегося под знаком Водолея, в роли начальника является следующей:

  • сильные стороны - быстрый, яркий, открытый;
  • слабые стороны - нетерпеливый, неустойчивый, неуловимый;
  • стиль управления - немедленный, непредсказуемый.

Астрологи утверждают, что Водолеи не особо подходят для того, чтобы управлять другими людьми. Есть несколько причин делать такие заявления. Во-первых – это их неустойчивое и импульсивное поведение. Во-вторых, они имеют необходимость действовать самостоятельно, молниеносно и вообще не заинтересованы в том, чтобы удерживать власть над другими или создавать коллектив, нацеленный на результат.

Однако у Водолея-начальника существуют и положительные стороны. С таким человеком весело работать, при этом он всегда будет относиться щедро по отношению к своим подчиненным.

Как вести себя с Водолеем-начальником?

Если Водолею требуется получить какую-либо информацию или ему нужно воплотить в жизнь какую-либо идею, он желает видеть вокруг себя всех тех, кто может в этом ему помочь. Он не потерпит, если вдохновившись чем-либо, он придет на работу, чтобы начать трудиться, и не застанет на месте того, в ком он нуждается.

Поэтому не стоит опаздывать или уходить с работы раньше. Помимо этого, Водолея-начальника всегда стоит предупреждать о временной нетрудоспособности, болезни или о любой другой причине, по которой придется отсутствовать на рабочем месте. Во всем остальном Водолей-начальник - очень понимающий человек, который всегда пойдет навстречу и поддержит: он легко идет на компромисс и помогает своим подчиненным, если это в его силах.

Типичный Водолей-подчиненный: описание поведения

В отличие от Водолея-начальника, Водолей-подчиненный – это один из лучших работников, о которых только можно мечтать. Прелесть его характера заключается в том, что он, найдя свое истинное призвание, всегда демонстрирует уравновешенность и проявляет полную самоотдачу. Хотя Водолей в роли подчиненного хорошо ладит со своими коллегами, ему лучше работается в одиночку.

Такой человек всегда выступает за применение новых идей и концепций на практике. Ему нравится вносить что-то новое в работу и заниматься апробацией интересных возможностей, которые бы пошли на благо предприятию.

Однако при всей своей положительной характеристике Водолеи-подчиненные - это принципиальные люди, которые могут отказаться выполнять приказы, противоречащие их убеждениям.

Как вести себя с Водолеем-подчиненным?

Самое главное для руководителя, который стоит во главе подчиненного, рожденного под знаком Водолея, это понять две вещи:

  • не стоит принуждать такого человека трудиться в большом коллективе, а лучше предоставить ему возможность работать в одиночку;
  • нельзя заставлять его идти на поступки, которые бы противоречили его морали и высоким убеждениям.

Пожалуй, именно такие правила позволят сохранить с Водолеем-подчиненным плодотворные дружеские отношения. В противном случае такой человек не задержится долго на рабочем месте, так как ему будет проще найти новую работу, нежели чувствовать дискомфорт.

Совместимость в работе Водолея-начальника и Водолея-подчиненного

Такие люди не просты по своей натуре, но очень важно, что у них есть множество положительных качеств.

Изучив психологические портреты Водолея-начальника и Водолея-подчиненного, становится понятно, что они могут трудиться вместе и стимулировать друг друга. В этом им помогает понимание.

Водолей-начальник и Водолей-подчиненный обычно ведут душевные разговоры, делятся идеями и обсуждают возможные перспективы. Чувствуя родство души, Водолей-руководитель может назначить такого подчиненного своим помощником или заместителем.

Поэтому, говоря об общей характеристике Водолея-начальника и Водолея-подчиненного, можно сделать вывод, что это неплохой деловой союз.

fb.ru

Водолей-начальник — Линда Гудман, книга «Астрология с улыбкой»

Водолей-начальник, гороскоп от Линды Гудман, американский астролог (книга «Знаки Зодиака или астрология с улыбкой»)

— А вы что помните лучше всего? — спросила Алиca, набравшись храбрости.. — То, что случится через две недели.

Если вашим начальником оказался Водолей, считайте, что вы столкнулись с феноменом, своего рода белой вороной.

Обычный Водолей скорее умрет с голоду, чем будет сидеть за рабочим столом от девяти утра до пяти вечера. Водолеи терпеть не могут принимать решения (за всех), неуютно себя чувствуют, отдавая приказы и вообще распоряжаясь другими. В довершение всего они ненавидят духоту многочасовых и многолюдных собраний. И все же, если Водолею удается справиться со всей этой массой отрицательных моментов (не без помощи трюков, разумеется), из него получается на редкость компетентный руководитель.

Только представьте: острый ум, помноженный на поразительную интуицию, плюс удивительная способность анализировать факты и поступки, плюс необычайная доброжелательность и умение расположить к себе любого — от буфетчицы, разносящей чай, до важного клиента — ив довершение всего либерализм, широта взглядов и способность предугадывать будущее. По-моему, всех этих достоинств хватит с лихвой даже не на одного, а на нескольких начальников.

Работая под началом Водолея, старайтесь соблюдать следующие правила: не одалживайте у него денег — он любит людей, живущих по средствам. Выкладывайтесь на работе полностью — он не выносит людей, делающих за полное жалованье половину работы. По его мнению, это нечестно, а нечестности он не прощает. Не пытайтесь вмешиваться в его личную жизнь и давать ему советы — он никогда не вмешивается в вашу, предоставляя вам делать все, что вы считаете нужным.

Не осуждайте его за неожиданные поступки и решения — он считает, что право каждого поступать, как он думает, неоспоримо. Не сплетничайте за его спиной, не пытайтесь обмануть его, сорвать или нарушить данное ему обещание.

Работая с Водолеем, будьте готовы ко всяким неожиданностям. Например, придя однажды утром в офис, вы можете обнаружить, что он переехал на другой этаж и даже в другой район города, а вам об этом просто забыли сказать. Но не огорчайтесь, ничего страшного не произошло. Водолею не пришло в голову вам об этом сообщить потому, что, как он считает, вы могли прекрасно сами об этом догадаться, как догадывается обо всем, что будет впереди, он сам.

Чаще всего ваш босс-Водолей пребывает в отличном расположении духа. Но зато когда он уединяется у себя в кабинете, его лучше не беспокоить. Такие периоды кратковременного отдыха необходимы его душе.

Все сотрудники, независимо от служебного положения, имеют возможность заходить к нему в кабинет и разговаривать с ним по душам. У Водолея на всех хватит симпатии, участия и любви.

Работая длительное время с Водолеем-начальником, вы можете настолько к нему привыкнуть, что перестанете замечать какие-то его странности. Но вот в один прекрасный день, когда на многолюдном банкете его будет награждать сам мэр города, ваш взгляд неожиданно опустится к полу, и вы увидите, что ваш шеф нетерпеливо постукивает о ковер ногой, обутой в строгий черный башмак, и при этом носки у него будут разного цвета — один синий, а другой желтый. Бьюсь об заклад, вам это все же покажется странным, а ему нет.

Источник: автор, астролог Линда Гудман, книга «Знаки Зодиака или астрология с улыбкой»

Другие гороскопы об этом знаке, из книги астролога Линды Гудман «Знаки Зодиака или астрология с улыбкой»:

goroskop2.com

Водолей: характеристика знака зодиака

Качества Водолея-руководителя

Если Водолей оказался в кресле руководителя, значит, это не случайно. Среди представителей этого знака мало кто занимает руководящие должности по блату. И уж, конечно, вряд ли вами будет руководить Водолей, который некомпетентен в основных вопросах, которыми занимается ваша организация.

Характеристика знака Зодиака накладывает на своих «подопечных» такие качества, как ум, необычайная, можно сказать, фантастическая интуиция. Добавьте к этому еще способность анализировать события, благодаря чему Водолей способен предугадать будущее. Стоит отметить и такие качества Водолея, как умение заслужить расположение фактически всех своих подчиненных, либерализм и широта взглядов.

Кажется, более идеального начальника вам не найти. Но это лишь в том случае, если вы сами будете прилежно работать. Так, например, не рекомендуем вам хитрить и лгать. Если вы не выполнили что-то по личным причинам, лучше честно во всем признаться. Начальник пожурит вас, но, по крайней мере, доброго отношения к вам не изменит. А вот за ложь вас вполне могут понизить или даже уволить.

Знак Зодиака Водолей — это люди, которым не стоит давать советы морального плана, так как в вопросах нравственности равных им нет. Но вот если у вас есть оригинальное решение каких-то производственных проблем, то вас выслушают, и если идеи будут одобрены, вас наградят не только своим расположением, но и выпишут премию.

Однако, если начальник с вами добр, не позволяйте себе с ним панибратские отношения. Водолей не против посетить с вами различные мероприятия во вне рабочее время, однако дистанцию при этом он будет сохранять всегда. При попытке сократить это расстояние вы можете наткнуться на безразличие и презрение.

Не пытайтесь попасть в кабинет начальника, если дверь закрыта. Даже если сейчас приемные часы, а ваш руководитель никого к себе не пускает, то просто переждите. Этому знаку Зодиака часто нужны эмоциональные разрядки — такова качества Водолея. Пусть будет лучше, если он даст волю эмоциям, выплеснув их в стену, чем на вас.

Не стоит жаловаться такому начальнику на судьбу и просить, чтобы он дал в долг или выплатил вам вперед вашу зарплату. Если же деньги действительно нужны, так заработайте: начальник такой щедро награждает тех, кто действительно этого заслуживает. А вот личные проблемы переносить на деловую сферу не стоит.

Качества Водолея-подчиненного

Водолей умеет ладить с людьми и готов пойти на контакт со всеми. Исключения составляют лишь люди, которые уличены представителями этого знака Зодиака в чем-то нечестном. В этом случае в лице Водолея пред вами представит сторонник закона и правды.

На него, как на подчиненного, всегда можно положиться. Среди основных качеств Водолея: надежность, честность. Такие люди лишены честолюбивых замыслов. Они все делают на совесть не потому, что ждут награды, а потому, что иначе не могут.

Благодаря тому, что в их голове постоянно рождаются новые идеи, они могут не только изобрести что-то, что поможет вашей фирме продвинуться, но и организовать досуг для ваших сотрудников, способствуя сплочению коллектива.

Водолею можно доверить любой секрет. Он не выдаст, а если надо, даже даст совет, как поступить в той или иной ситуации.

На первом месте для Водолея — не деньги, а собственное удовольствие. Пока они наслаждаются работой — им нет равных. Поэтому для начальника важно создать все условия для того, чтобы Водолей мог полностью посвятить себя любимому делу. Но как только заинтересованность падает, то заставить этих людей что-либо сделать будет крайне сложно. Так что если вы заручитесь поддержкой таких людей, то лучших компаньонов вам не найти.

Назад на страницу знака Водолей »

www.tarotaro.ru


Смотрите также