Земляной желтый дракон


Год Дракона – описание и характеристика знака, годы Дракона в китайском (восточном) гороскопе, стихии – Рамблер/гороскопы

16 февраля 1904 — 3 февраля 1905

Деревянный Дракон

3 февраля 1916 — 22 января 1917

Огненный Дракон

23 февраля 1928 — 9 февраля 1929

Земляной Дракон

8 февраля 1940 — 26 января 1941

Металлический Дракон

27 января 1952 — 13 февраля 1953

Водяной Дракон

13 февраля 1964 — 1 февраля 1965

Деревянный Дракон

31 января 1976 — 17 февраля 1977

Огненный Дракон

17 февраля 1988 — 5 февраля 1989

Земляной Дракон

5 февраля 2000 — 23 января 2001

Металлический Дракон

23 января 2012 — 9 февраля 2013

Водяной Дракон

10 февраля 2024 — 28 января 2025

Деревянный Дракон

Экзотичный, своенравный знак, тяготеющий к мистике. Этот знак связан с удачей, обретением власти, богатства и свободы. Восточный Дракон - единственное мифическое животное зодиака, не несет злого значения, наоборот, представляет гармонию Неба и Земли.

В жизни Дракон склонен к принятию скорых решений, импульсивен, часто вспыльчив. Любит рисковать, играть, его привлекает мир удовольствий и развлечений. Непредсказуемость поступков делает его трудным в длительном партнерстве. К тому же Дракон любит критиковать окружающих, иногда чересчур навязчив в общении, резок в выражениях, слишком требователен к окружающим и к себе. Любит быть в центре внимания, чтобы близкие полностью разделяли его интересы, не докучали повседневными мелочами. Яркие актерские способности, а также одаренность в других сферах, помогает Дракону добиться известности и успеха на любом поприще. На него можно положиться в любом деле.

Положительные качества знака

Великодушие ко всему живому толкает Дракона на благородные поступки. Прямолинейность и страстность компенсируют некоторую резкость в общении. Склонен к новаторским поискам, стремится улучшить мир, требователен к себе. Художественная одаренность соседствует с интеллектуальным багажом. В любви он несколько эксцентричен, но верен и щедр. Дальновидность и проницательность помогают реализовать цели.

Отрицательные качества знака

Дракон может предъявить завышенные требования к партнеру и близкому окружению. Он нетерпим к недостаткам и слабостям других людей. Основным недостатком является грубость и импульсивность решений, эгоизм.

В год Дракона у многих знаков получится реализовать свои амбиции, и честолюбивые замыслы воплотятся в реальность. Хорошо проявить предприимчивость, изобретательность, находить разные точки зрения на привычные проблемы. Это позитивный период для Крысы, Дракона, Обезьяны, Тигра и Петуха. Активный год для Собаки. Положительный период для Быка, Кролика, Змеи, Свиньи, Лошади и Овцы (Козы).

Знаменитости этого знака

Афанасий Фет, Иммануил Кант, Франсуа Миттеран, Эрнесто Че Гевара, Дэн Сяопин, Александр Блок, Жанна д'Арк, Святослав Рерих, Фридрих Энгельс, Андрей Белый, Сальвадор Дали, Пласидо Доминго, Фрэнк Синатра, Джон Леннон. Актеры: Юрий Яковлев, Кеану Ривз, Рассел Кроу, Моника Белуччи, Николас Кейдж, Клайв Оуэн, Бенедикт Камбербетч, Колин Фарелл, Риз Уизерспун, Саша Грей, Агния Дитковските.

Характер знака по стихиям

Черный (синий) Водяной Дракон

Водяной Дракон чаще проявит свою властность и требовательность в близких отношениях. Ценит верность и знаки внимания, преданности. Тоньше проявит превосходный интеллект, чем другие стихии этого знака, умеет незаметно перетянуть врага на свою сторону, примирить воюющие стороны. Надежный в браке и партнерстве. Успешен в социуме.

Зеленый Деревянный Дракон

Открытый в общении, Деревянный Дракон щедро делится своими чувствами, чем отличается от Драконов других стихий. Не ищет простых решений, оригинален в мышлении, индивидуалист по натуре. Страстный любовник, Деревянный Дракон не будет подчинять себя страсти полностью, у него всегда есть другие интересы, которым он посвящает много времени.

Желтый Земляной Дракон

Наименее подвижный и активный среди Драконов, Земляной Дракон все же быстрее многих знаков восточного зодиака. Вдумчивый и основательный, Дракон стихии земли менее импульсивен, тщательнее продумывает последствия своих действий, очень надежен в делах и семейной жизни. Основой длительного союза послужит любовная страсть и глубокая привязанность партнеров друг к другу. Особенно ценит уют и комфорт семейного очага, заботливо оберегает и созидает особую домашнюю атмосферу.

Белый Металлический Дракон

Энергичный, простой в общении, Дракон стихии металла предпочитает материальное благосостояние. Рациональный практический ум не нуждается в интеллектуальном запасе знаний, хорошо ориентируется в потоках энергии, редко бывает беден. Любит, когда ему беспрекословно подчиняются, приняв на веру его убеждения и правоту. Настоящий борец, искусный соперник, удачливый предприниматель.

Красный Огненный Дракон

Склонен доминировать в своем окружении, любит соперничать, особенно в любви и интеллектуальных состязаниях. Хороший спортсмен и блестящий актер, Дракон стихии огня легко добивается успеха и известности. Его страсть взрывоопасна, поведение непредсказуемо, решения экстраординарны. Огненный Дракон - это большое приключение в жизни, не для слабонервных, но для вечных юных душ.

horoscopes.rambler.ru

Земляной Дракон

Годы Земляного Дракона: 1928, 1988, 2148

Активная стихия: Земля

Связанный Западный Знак: Овен ♈

Стихии: Деревянный Дракон, Огненный Дракон, Земляной Дракон, Металлический Дракон, Водяной Дракон.

Земляной Дракон – очень успешный человек. Мало того, что он сам всего может достичь, так ему ещё все готовы помочь и услужить. Это высоко ценится и почти всегда восполняется. Земляные Драконы искренне желают другим добра. Настырные и упорные, они всегда в делах и заботах, поэтому часто становятся очень обеспеченными людьми. Любознательные и дотошные, всем интересуются, всё пробуют и учатся всю жизнь. Немного эмоций и романтических переживаний скрасили бы однообразную жизнь этих Драконов.

Общительный Дракон-«менеджер», который хочет полностью контролировать свою жизнь и окружающих людей. Поскольку он Дракон, ему свойственен деспотизм, и глупо ожидать от него чего-то иного. Однако он справедлив и ценит мнения других, даже если не согласен с ними. Стихия Почвы делает его реалистичным, уравновешенным и зачастую даже немного безличным.

Не будучи столь суровым, как другие Драконы, он все же стремится подчинять себе людей. Правда, проблемы он решает разумно, а руководит не слишком деспотично. Он неустанно развивает свои таланты и старается реализовать их. Этот Дракон понимает, как важно сотрудничество с людьми, и стремится работать на всеобщее благо. Его невозможно обвинить в эгоизме, скупости или мелочности.

Почвенный Дракон умеет себя контролировать; он инициативен, целостен, нетороплив и лучше умеет доводить начатое до конца, чем другие Драконы. Он аристократичен, спокоен и не склонен к спорам. Однако если задеть его чувство собственного достоинства, он непременно ответит, потому что требует уважения к себе.

Земляной Дракон по Китайскому Гороскопу

Драконы Земли это весьма устойчивый тип людей, которые точно знают, чего они хотят и ставят перед собой понятные и достижимые цели. В китайском гороскопе Дракон в принципе занимает весомое место, как, впрочем, и ряд других знаков зодиака. Отличительной чертой Земных Драконов является необходимое количество жизненных сил и грамотное направление с целью достижения самых сложных и трудоемких целей даже в случае необходимости привлечения поддержки со стороны. Это удивительный знак зодиака, который дает своему обладателю обширные возможности для осуществления целей определенного плана, которые могут в качественном виде оказывать влияние на течение жизни.

Представители Земляных Драконов не питают иллюзий к окружающему миру и происходящим моментам, они смотрят на все свежим взглядом и не строят каких-либо иллюзий связанных с нереальным отношением к происходящему. Подобное отношение во многом способствует им достижения реального результата на протяжении определенного периода.

Это материалисты в хорошем смысле слова. Они не будут понапрасну необдуманно растрачивать свои накопления. Отмечается желание выполнять сохранение своего имущества и помещение в укромные места с целью не допускания ситуаций связанных с потерей.

Из них получают непревзойденные по теплу и ответственности родители, так как в чертах характера, как прописано в китайском гороскопе, просматриваются все необходимые навыки. Они умеют сохранять мир и покой в собственной семье за исключением некоторых случаев, когда могут превращаться в деспотичных натур.

Оптимально подходящим временем года для активных действий считается конец летних месяцев и присутствие в воздухе определенного количества влаги способствующей подъему сил. Положительным моментом считается необходимость проведения свободного времени на природе за активным занятием, будь то прогулка с детьми или работа на огороде. Так как имеется склонность к полноте то сохранение активности в течение всего цикла просто необходимо.

Им безумно сильно идет серо-зеленый цвет в одежде, так как он приносит максимум положительных аспектов своим присутствием на состояние души Земляного Дракона.

Земляной Дракон Мужчина

Спокойный, уравновешенный мужчина демонстрирует серьезный подход к любому делу. Не любит сюрпризов и неожиданностей, старается предугадать все возможные неприятности. Общителен, знает, как расположить к себе людей. Не менее тщеславен, чем все Драконы, однако не проявляет слишком явно свой боевой настрой. Предпочитает решать вопросы мирно, всегда пытается договориться. На работе он — ответственный руководитель, в обычной жизни — добрый друг и верный товарищ. Дружелюбен и щедр по отношению к своим близким, пользуется заслуженным уважением. Особенно удачлив в решении финансовых вопросов, поэтому не испытывает материальных проблем, с удовольствием помогает всем нуждающимся.

Мужчины, рожденные в год Земляного Дракона, обладают всеми необходимыми качествами, чтобы нравится женщинам. Крайне редко проживают жизнь в одиночестве, не сумев создать семью. В общении ведут себя как настоящие джентльмены, стараются угодить избраннице, любят делать подарки со смыслом. Земляной Дракон мужчина достаточно требовательный, ему никогда не понравится женщина, не разделяющая его увлечения. Больше ценит душевные качества, а не внешние данные. Вступив в брак, полностью сосредотачивается на своей семье. Это заботливый муж и любящий отец, старается создать близким самые благоприятные условия. Проводит много времени с детьми, делится с ними своим жизненным опытом.

Земляной Дракон Женщина

Для этой спокойной, уравновешенной женщины нет, да и не может быть обстоятельств, вынуждающих ее ругаться и скандалить. Всегда доброжелательно настроена к людям, старается найти общий язык со всеми без исключения. Особенно вежливо ведет себя с сотрудниками, считается строгой, но справедливой начальницей. Проявляет разумную рассудительность, не станет изводить подчиненных невыполнимыми просьбами. Земляной Дракон женщина умная, при желании может состояться в любой профессии, но лучше всего ей дается решение финансовых проблем. Прекрасно ладит с детьми, часто выбирает профессию учителя или воспитателя. В любом деле проявляет свои лучшее качества: сдержанность, упорство, трудолюбие.

В любовных отношениях остается рассудительной и спокойной, старается обойтись без бурного выяснения отношений. Хотя прекрасно отдает отчет всему происходящему. Самый опытный льстец и сердцеед не сможет сбить ее с толку, не станет встречаться с легкомысленным мужчиной. Земляной Дракон женщина настолько уравновешенная, что хорошо контролирует свои чувства и эмоции. Серьезно относится к любовным отношениям, если поклонник смог завоевать ее доверие, значит — свадьба не за горами. В семейной жизни не ждет особенной романтики, вполне спокойно относится к быту. Готова уделять мужу и детям все свое внимание, что не мешает ей успешно решать рабочие вопросы.

Знак Зодиака по Китайскому Гороскопу

ru.astrologyk.com

Год Земляного Желтого Дракона

Влажный Зенит медленно спустился с неба, упал вниз, и родилась Земля. Земля — это символ послеобеденного времени, это влажная и теплая Земля лета. Она олицетворяет семейный очаг, комфорт и изобилие. Земля способствует медленным и глубинным трансформациям, очень удобна для Дракона своими расщелинами, сокровищами, располагает к медитации. На Земле все родится и зреет. Она дает убежище феям и чудовищам. Это место, уводящее от конфликтов, агрессии и конкуренции. Если отступление и необходимо, то лишь на время. Это всего лишь средство для отдыха, ожидания и раздумья. Наступит время действий, выхода на поверхность. Но Земля может стать ловушкой, могилой и тюрьмой. Нужно заставить Землю вздрогнуть, а не запираться в ней. Люди, рожденные под покровительством этой стихии, обладают солидной внешностью, желтоватой кожей, крупными чертами лица, густыми бровями, они немного сутулятся, имеют круглый живот. Они очень похожи на кротов, потому что медлительны. Они медленно и уверенно двигаются вперед. Они интересуются многими вещами и активно участвуют в общественной жизни. Обычно эти Драконы ставят перед собой ясные цели и без проблем находят поддержку для их осуществления. Они искусны в финансовых операциях и потому с легкостью накапливают состояние. Они легко сходятся с людьми и имеют широкий круг приятелей. По сравнению с другими типами Драконов Земляной Дракон обладает более спокойным и созерцательным характером. Если он не расстанется со своими привычками, то рискует остаться в одиночестве. В отношения с окружающими людьми Земляным Драконам нужно вносить больше страсти. Земляные Драконы — большие реалисты, чем их собратья. Они осторожные материалисты, любят копить сокровища. Они хороши; земледельцы, золотоискатели, но не обладают должным размахом. У этих людей высоко развиты родительские чувства, они прекрасные семьянины, но бывают маниакально деспотичны. Лучше всего Земляные Драконы чувствуют себя в конце лета, когда климат становится более влажным. Самый уязвимый орган — селезенка. Они сластены, но их здоровье требует блюд, приготовленных из зерновых культур и птицы. Если Земляной Дракон будет бездействовать, то станет мрачным и начнет полнеть. Поэтому им нужно больше времени проводить на свежем воздухе и уделить внимание калорийности пищи. Цвет, который приносит им удачу и счастье,— серо-зеленый.

Александер

специально для dna.com.ua

dna.com.ua

Жёлтый Земляной Дракон

Годы — 1868, 1928, 1988, 2048.

Жёлтый Земляной Дракон – это, пожалуй, наименее эксцентричный. Он не слишком яростно бросается в пучину борьбы за правду и не так ярко проявляется себя в общественной работе.

Здесь Драконье реформаторство сталкивается с консерватизмом стихии Земли.  Тяга к новому снижается. Бурлящая активность Дракона также идёт на убыль, ведь Земля – элемент пассивный, его сила в выносливости и терпеливости. Жёлтые Драконы менее активны в сравнении с собратьями. Однако это Дракон, и он не станет долго сидеть, сложа лапки.

Они любят внимание, их яркая оригинальность всегда на высоте. В стихии Земли эта черта имеет меньшее значение – Земляные животные порой предпочитают домашний уют и спокойную безмятежность шумным компаниям и авантюризму.

Земля учит нетерпеливых и бесшабашных Драконов рассудительности и осторожности. Риск не является для них делом благородным. Людям, рождённым в год Жёлтого Земляного Дракона, очень важна материальная стабильность и защищённость. В стихии Земли они учатся действовать взвешенно и обдуманно, ставя перед собой высокие, но достижимые цели.

Наверное, единственная точка соприкосновения Дракона с элементом Земли – житейская мудрость и интеллект. Земля аккумулирует опыт и знания человечества, что ещё больше развивает и без того блестящие умственные способности. Жёлтые Драконы хорошо усваивают информацию, имеют отличную память и развитой логический аппарат.

Дракон ОгненныйДракон Металлический

Дракон ВодянойДракон Деревянный

Китайская астрология

Стихии в китайской астрологииКитайский гороскоп Король Франции Филипп IV Красивый. Советский актёр Леонид Броневой. Латиноамериканский революционер и политический деятель Эрнесто Че Гевара (Ernesto Guevara). Советский и российский актёр театра и кино Юрий Яковлев. Американский поэт и прозаик Эдгар По (Edgar Allan Poe). Английский натуралист Чарлз Дарвин (Charles Darwin). Барбадосская певица Рианна (Rihanna). Американский художник Энди Уорхол (Andy Warhol). Британский актёр Руперт Гринт (Rupert Grint). Русский писатель Максим Горький. Английская актриса Лили Коул (Lily Cole). Российский актёр Александр Головин. Русский писатель Валентин Пикуль. Российский хоккеист Алексей Черепанов. Американский режиссёр Стэнли Кубрик (Stanley Kubrick). Император французов и президент Франции Наполеон III (Napoléon III). Советский и российский актёр Алексей Баталов. Советский актёр Леонид Быков. Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес (Gabriel García Márquez).

www.starrrs.ru


Смотрите также