Водолей когда день рождения


Водолей — Месяц и Дата Рождения

С 21.01 по 18.02, родились те люди, которые имеют знак зодиака – Водолей. Такие люди довольно дружелюбные, рассудительные. Они хотят улучшить жизнь всех людей. Часто такие люди становятся гениями. Также люди, рождённые под этим знаком, довольно любознательны. Они никогда не остановятся на достигнутом, а всегда будут стремиться к большему. Ко всему этому такие люди упрямы, замкнуты в себе, безответственны.

У детей, характер довольно противоречивый. Они способны всегда отвечать отказом на любую просьбу, но по прошествии какого-то времени, соглашаются, что вы правы. Такие дети растут маленькими вундеркиндами. Они достаточно вразумительно выражают свои желания, поступки их также разумны. Дети-Водолеи растут намного спокойнее других детей, у них не бывает истерик. В период созревания, их больше интересует написание стихов, чем влечение к противоположному полу.

Знак Зодиака Водолей: 21 Января – 18 Февраля

Даты правления знака зодиака Водолей: 21 января – 18 февраля. Знак гороскопа Водолей по месяцу рождения – предпоследний знак гороскопа, находится под влиянием воздушной стихии. Представители этого астрологического знака находятся под влиянием Сатурна и Урана, планет-управителей, наделяющих рожденных в этом знаке, своими чертами. Удачу приносит цвет индиго, аромат бергамота, талисманом является фигурка ангела.

ru.astrologyk.com

Водолей — знак зодиака

Знаки Зодиака > Водолей

Водолей: дни рождения

Вы Водолей, если родились 20 января – 18 февраля (каждый год эти даты могут немного отличаться).

Водолей – особенности характера

Среди всех зодиаков Водолею сложнее остальных воспринимать критику. Он либо не слышит, либо выходит из себя.

Знаки Водолея

Водолей – астрология

  • Правящая планета: Уран.
  • Стихия зодиака: Воздух.
  • Крест зодиака: Фиксированный.
  • Правила: 11-й дом.
  • Полярность: Положительная.
  • Камень: аметист и агат.

Водолей как воздушный знак

Это дружелюбные, легкие и общительные личности. Обожают разговаривать, посещать вечеринки, мечтать, знакомиться с новыми людьми и пробовать все новое. Ненавидят скуку или монотонные операции. Когда одиноки, то не стесняются флиртовать. В отношениях ищут независимость и не любят ограничений.

Водолей – положительный знак

Люди положительных знаков – экстраверты, чаще всего, уверенные в себе и настроены оптимистично. Лучше относятся к людям с положительным знаком (но единомышленники все же находятся на противоположной стороне).

Зодиак ищет в жизни стабильности, поэтому при достижении определенного успеха может остановиться и не продвигаться дальше.

Водолей – фиксированный

Это решительные, глубокомысленные и настойчивые личности. Им удается добиться намного большего, чем представителям других крестов. Среди негативных качеств: упрямство, самоуверенность, отсутствие гибкости.

Водолеем управляет Уран

Уран – это уникальная и необычная планета. Ее северный полюс обращен к Солнцу, а спутники вращаются в обратном направлении. Все это делает человека необычным, эксцентричным и ярким. Отражает также радикальные изменения, изобретения, разрушение, независимость, пробуждение, сюрпризы и все, что потребуется, чтобы восстать против рутины и структуры.

Умеет чувствовать окружающих на физическом уровне. Вы можете даже не делиться своей болью, так как Водолей успеет догадаться первым и предложит помощь.

Водолей ассоциируется с 11-м домом

Одиннадцатый дом символизирует улучшение и надежды. Это те периоды, когда мы игнорируем домашние хлопоты и сосредотачиваемся на совершенствовании всего. Концептуально отображает коллективные усилия (ведь делает для общего блага), дружбу, общие цели и идеалы.

Вы действительно Водолей?

Если вы появились в первый и последний день знака, то стоит заметить, что он не точно соответствует календарным дням. Вы можете проверить это в статьях пересечения Козерог-Водолей и Водолей Рыбы.

Совместимость Водолея

Более подробную информацию о наиболее распространенных плюсах и минусах отношений с каждым из других знаков я приготовил в отдельном каталоге статей о совместимости Водолея.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)

v-kosmose.com

Водолей Даты Рождения

Зодиакальный знак Водолея начинается 21-ого января, но в течение семи дней, перекрываемых влиянием предыдущего знака зодиака, не входит в полной мере в свои полномочия плоть до наступления 28-ого января. С этой даты он вступает в полную силу вплоть до 18-ого февраля, однако в течение последних семи дней, постепенно теряет силу из-за становления поднимающегося знака Рыб. Те люди, которые родились на стыке переходных периодов, обычно, берут от качеств обоих знаков. Их душа вообще имеет тенденцию чувствовать себя очень одинокой в жизни, они щепетильны, и легко ранимы в их чувствах.

Водолеи имеют большое желание добиваться успеха, материальной выгоды, но не жадны наживы. Они - неустанные трудоголики, желают работать для того, что они хотят, и не требуют больше чем их справедливое вознаграждение за труды. Они читают характер людей инстинктивно, интуитивно видят людей насквозь, что и кто из себя что представляет - однако эта способность не делает их слишком счастливыми, скорее наоборот многие из них в определенный период жизни разочаровываются в людях.

Водолей Даты: 21 Января – 18 Февраля

Люди, которые родились в феврале, не демонстративны в привязанности, но чувствуют очень глубоко. Все Водолеи обычно чувствительны, и их нервы вообще переутомлены, они часто теряют контроль и затем говорят или делает вещи, о которых они горько сожалеют позже. Водолеи очень активны, много делают для общей пользы, могут отдать все что имеют ради устранения страданий других людей. Водолеи - хорошие мыслители, и очень успешны в вопросах убеждения противоположной стороны, часто выходят сухими из воды.

Водолеи превосходны в бизнесе и финансах, когда они применяют их ум к таким вещам, но обычно они более успешны в других делах, и делают больше денег для других людей чем для себя. Водолеи - люди одаренные широтой взглядов, ищущие знания, непредубежденные прорицатели.

Если люди, рожденные под знаком Водолея, справляются с их чувствительностью и развивают силу воли, то для них нет никакого препятствия, которого они не были бы в состоянии преодолеть. Водолеи обычно успешны в некоторой сфере жизни, где они могут чувствовать, что их труды идут на благо общего дела, поскольку идеалистические Водолеи хотели бы видеть, что в этом мире каждый счастлив, а их амбиции состоят в том, чтобы сделать что-то важное и значащее, что-то что поможет вписать их имена в анналы истории.

ru.astrologyk.com

Водолей

астрологические прогнозы и гороскопы от vip-goroskop.ru знаки зодиакального гороскопа, период действия, краткое описание знака
В астрологии, люди рожденные под знаком Водолея (с 20 января по 18 февраля), считаются оригинальными до эксцентричности. Водолеи — верные друзья, которые остаются надежными товарищами даже после брака. Они настолько серьезно относятся к работе, что часто нервничают по этому поводу. Уверенность в жизни они черпают из общения с людьми равного интеллекта. Обычно Водолеи обаятельны, их внимание и сочувствие к окружающим приносят им всеобщее уважение. Водолей — одиннадцатый знак Зодиака, его правящая планета Уран и Сатурн. Элемент — Воздух (неортодоксальный и изобретательный), знак постоянный (сильный и надежный). Символ для Водолея — человек льющий воду или две волны, обозначающие «живую» и «мертвую» воду. Цвет Водолея — бирюзовый и синий. Камень, соответствующий знаку Зодиака — аметист и гранат; металл — уран, олово и алюминий. Область тела — голень и лодыжки. Удачный день: пятница, неудачный — воскресенье. Счастливое число — четыре. Соответствующий знак китайского гороскопа — Тигр. Лучшие партнеры Водолеев — Близнецы и Весы, неблагоприятные отношения с зодиакальными знаками Тельца и Скорпиона.

Знаменитости, рожденные под знаком Водолей.

20 января 1920 — Фредрико Феллини — режиссер 22 января 1788 — Лорд Байрон — поэт 23 января 1783 — Стендаль — писатель 23 января 1944 — Рутгер Хауэр — актер 26 января 1925 — Пол Ньюман — актер 27 января 1766 — Вольфганг Моцарт — композитор

27 января 1832 — Льюис Кэролл — писатель

29 января 1860 — Антон Чехов — писатель 31 января 1882 — Анна Павлова — балерина 1 февраля 1901 — Кларк Гейбл — актер 4 февраля 1948 — Элис Купер — музыкант 7 февраля 1812 — Чарльз Диккенс — писатель 8 февраля 1928 — Жюль Верн — писатель 10 февраля 1890 — Борис Пастернак — писатель 12 февраля 1908 — Чарльз Дарвин 18 февраля 1954 — Джон Траволта — актер

вернуться на страницу с формой определения знака зодиака

перейти на главную страницу vip-goroskop.ru

© 2006—2017 «VIP Гороскоп»

vip-goroskop.ru


Смотрите также