Стихия близнецов по гороскопу


Стихия Близнецов: гороскоп и характер знака зодиака

Рождённые под знаком зодиака Близнецы отличаются любознательностью и энергичностью. Они излишне упрямые, самоуверенные и болтливые. Им нравится спорить, сплетничать. На характер людей оказывает большое влияние их стихия. Близнецы относятся к воздушным знакам зодиака, поэтому они обладают такими качествами, как эксцентричность, эмоциональность, изменчивость.

Описание личности по гороскопу

Близнецы — интересные эрудированные собеседники, общительные, с весёлым темпераментом. Живут активной, насыщенной жизнью. Быстро приспосабливаются к ситуации. Они легко устанавливают связи с разными людьми. Любят произносить пламенные речи, пытаются избежать ответственности, информацию воспринимают поверхностно.

Характер и личные качества мужчин и женщин немного отличаются:

  1. Девушка одновременно может быть мягкой и жестокой. Она не откажется от своих увлечений в угоду кому-либо. Решения принимает быстро. Её дипломатичность помогает налаживать связи, стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Часто женщина непоследовательная, непостоянная, поэтому ей трудно сосредоточить внимание на выполнении монотонного задания. Рождённая под знаком Близнецы — очаровательная, соблазнительная, загадочная. Умеет слушать, демонстрировать неподдельный интерес к проблемам постороннего. В отношениях со второй половинкой ей важна духовная близость. Замуж она выйдет только за интересного и умного молодого человека.
  2. Мужчина милый, открытый, у него много друзей. Обладает харизмой. Ему нравится быть в центре внимания, пользоваться популярностью у противоположного пола. Он позитивный, коммуникабельный и весёлый. Трудно понять говорит парень серьёзно или шутит. О себе и о своём внутреннем мире, переживаниях распространяется редко.

Читайте также:  Как вернуть мужчину-Рака после расставания

Представители указанного знака зодиака только с возрастом приходят к выводу, что без сотрудничества с другими людьми им трудно будет реализовать свои идеи. А ведь они любят помечтать, подумать о том, чего ещё нет на планете. Большую часть свободного времени Близнецы проводят в мире мыслей. По этой причине их часто называют мечтателями.

Влияние стихии на характер

Ключевые качества человека зависят от того, какая стихия у Близнецов по гороскопу. Знак зодиака находится под влиянием воздуха, который наделяет личность не навязчивостью, лёгкостью и поверхностностью в общении. Но одновременно под его влиянием рождаются целеустремлённые, подвижные, жизнерадостные и деятельностные натуры, которыми невозможно управлять и манипулировать.

Читайте также:  Какой знак Зодиака родился 11 мая: характеристика символа

Их самоуверенность, своеволие, упрямство могут отталкивать окружающих. Но Близнецам важно находиться в компании. Потому они готовы подстраиваться под настроение коллектива, помогать своим коллегам и друзьям, лояльно относиться к чужим недостаткам.

Раскованность людей носит только эмоциональный характер. Они объективно смотрят на вещи, быстро приспосабливаются к обстановке, делятся дружескими советами. Любят свободу, не спешат обременять себя привязанностями и обязательствами.

Отношения знака зодиака

Стихия, к какой относится Близнецы, характеризуется ветреностью и переменчивостью. Воздушные знаки не признают условностей. Часто выступают против устоев, с радостью нарушают установленные правила, оспаривают решения. Свою индивидуальность яростно защищают. С ними сложно, но интересно.

Найти подход к указанному знаку зодиака могут представители любых стихий:

  1. Огонь. Его сочетание с воздухом может быть «взрывоопасным». В отношениях партнёров будет доминировать страсть. Потребуется умение контролировать свои чувства, чтобы заключить крепкий и надёжный брак. Близнецы решатся на перемены, когда поймут, что вместе с огненным знаком смогут реализовать самые смелые идеи.
  2. Земля. Идеальный союз. Но на ранних этапах возможны расставания, ссоры. Если влюблённые преодолеют трудности, то смогут создать счастливую семью.
  3. Вода. Партнёры будут дополнять друг друга. Конфликты в их отношениях маловероятны. Такой союз научит воздушного знака рассудительности и осмотрительности.
  4. Воздух. Легкомыслие не принесёт браку ничего хорошего. Потребуется смена принципов, перевоспитание. Вряд ли кто-нибудь из рождённых под этой стихией захочет измениться. Если один из них решится, то сможет построить крепкие отношения, разнообразные, яркие, запоминающиеся.

Читайте также:  Описание рождённых 27 апреля и характеристики знака зодиака

Стихия знака Близнецы не позволяет мужчинам и женщинам погружаться в глубины своей внутренней вселенной. Поэтому личностям трудно сдерживать свои эмоции. Но это не мешает им отлично ориентироваться в трудной ситуации, находить неординарное решение проблем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

magiya.guru

Стихия Близнецов

Близнецы принадлежат к тригону Воздуха, и их характер больше всего напоминает легкий переменчивый ветер. Близнецы легки на подъем и неуловимы, они обладают способностью стать необходимыми в любом окружении, при этом не отягощая себя чужими проблемами и хлопотами. При этом присутствие Близнецов всегда ощущаются – не прилагая абсолютно никаких усилий такие люди, что называется, «делают погоду». Из всех знаков Воздуха, Близнецы наиболее непостоянны, но именно в их характере свежесть восприятия и некоторая прохладность сочетаются наилучшим образом. Необходимое условия существования Близнецов – их свобода. Нельзя удерживать свежий ветер, тогда через какое-то время вы сможете порадоваться его возвращению в ваши края.

Стихия оставляет отпечаток на характере человека. Люди стихии Воздух, как Близнецы, очень сообразительны и живы в общении, а так же очень разговорчивы. Его можно сравнить с семейным «переводчиком». Он может все грамотно истолковать, но при этом очень не любит поддаваться влиянию эмоций. Иногда люди рожденные под знаком зодиака Близнецы попросту предпочитают холодные отношения. Стихия знака Близнецы - Воздух. Эти люди наделены общительностью, ярким, живым, веселым характером, чувством юмора. Они устойчивы перед какими-либо эмоциями, достаточно холодны. В голове Близнецов этой стихии всегда есть парочка планов, каких-то идей. Обладают такой особенностью как рассуждение, логические объяснения. Именно поэтому знаки зодиака, принадлежащие к этой стихии, ассоциируются с воображением. Их мир – это мир идей и мыслей.

Они руководствуются логическими аргументами, имеют четко выраженное мышление. Чтобы ваши возлюбленные и друзья подходили вам, тогда следует выбирать их из воздуха и огня, потому что воздух можно совместить как с водой, так и с землей. Если вы Близнецы, то и Воздух ваш переменчив. Ваш жизненный путь проходит в постоянном взаимодействии при помощи ума и обаяния. Эти же приемы вы используете для того, чтобы уклонится от чего-либо. Из-за того что Близнецы относятся к стихии Воздух, их характер переменчив, как ветер. Из всех знаков, принадлежащих к этой стихии, только Близнецы обладают таким непостоянноством, в их характере сочетается и ясность, и прохладность восприятия. Очень важна для Близнецов свобода. Если не пытаться их удерживать, то они не заставят себя ждать и в скором времени порадуют своим присутствием. Вот мы и узнали, какой стихии знак Близнецы.

Стихия Воздуха в Астрологии

Люди этих знаков отличаются общительностью, разговорчивостью, живостью, веселым характером, сообразительностью. Они пишут отличные письма, если это от них требуется, но больше любят пользоваться для связи телефоном. Люди данных знаков Зодиака достаточно холодны, они не дают эмоциям захватить их в свой плен. Зато они увлекаются различными идеями, планами. Не бывает такого, чтобы в голове Весов, Водолея или Близнецов не было пары-тройки каких-либо замыслов. Их «конек» — объяснения, рассудительные, логичные аргументы, и благодаря этому воздушные знаки ассоциируются с воображением, мышлением. Люди этого знака обладают четким, ясным мышлением, пользуются преимущественно логическими аргументами.

Вторую половину и друзей этим людям стоит выбирать из знаков Воздуха или Огня. Совместимость у Воздуха существует и с Водой, и с Землей, если те не боятся ветра.

Достоинства: объективность, беспристрастность, здравый смысл, готовность помочь, свободолюбие, приспособляемость, чувство коллективизма.

Недостатки: эмоциональная холодность, расчетливость, самоуверенность, упрямство, распущенность, двуличность, поверхностность, своенравие, любовь к сплетням, болтливость.

Близнецы — это переменчивый воздух. Он может быть то теплым, то холодным, то и тем, и другим одновременно. Главные средства, используемые этим знаком, — ум и обаяние, позволяющие, когда надо, уклониться от чего-либо нежелательного. Людям стихии Воздуха лучше всего проживать в открытых ветреных местностях. Как минимум, в их жилище должен быть хотя бы кондиционер. На рабочем месте им стоит выбирать стол у окна. Надо использовать любую возможность находиться на улице. Сильф — защищающий, покровительствующий этой стихии невидимый дух — обитает в садах, полях, т.е. на пространствах, где воздуха более чем достаточно.

ru.geminizodiac.net

Стихия Близнецов: как воздух влияет на характер знака зодиака

Рождённые под знаком зодиака Близнецы отличаются любознательностью и энергичностью. Они излишне упрямые, самоуверенные и болтливые. Им нравится спорить, сплетничать. На характер людей оказывает большое влияние их стихия. Близнецы относятся к воздушным знакам зодиака, поэтому они обладают такими качествами, как эксцентричность, эмоциональность, изменчивость.

Характер и личные качества мужчин и женщин немного отличаются:

  1. Девушка одновременно может быть мягкой и жестокой. Она не откажется от своих увлечений в угоду кому-либо. Решения принимает быстро. Её дипломатичность помогает налаживать связи, стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Часто женщина непоследовательная, непостоянная, поэтому ей трудно сосредоточить внимание на выполнении монотонного задания. Рождённая под знаком Близнецы — очаровательная, соблазнительная, загадочная. Умеет слушать, демонстрировать неподдельный интерес к проблемам постороннего. В отношениях со второй половинкой ей важна духовная близость. Замуж она выйдет только за интересного и умного молодого человека.
  2. Мужчина милый, открытый, у него много друзей. Обладает харизмой. Ему нравится быть в центре внимания, пользоваться популярностью у противоположного пола. Он позитивный, коммуникабельный и весёлый. Трудно понять говорит парень серьёзно или шутит. О себе и о своём внутреннем мире, переживаниях распространяется редко.

Представители указанного знака зодиака только с возрастом приходят к выводу, что без сотрудничества с другими людьми им трудно будет реализовать свои идеи. А ведь они любят помечтать, подумать о том, чего ещё нет на планете. Большую часть свободного времени Близнецы проводят в мире мыслей. По этой причине их часто называют мечтателями.

Влияние стихии на характер

Ключевые качества человека зависят от того, какая стихия у Близнецов по гороскопу. Знак зодиака находится под влиянием воздуха, который наделяет личность не навязчивостью, лёгкостью и поверхностностью в общении. Но одновременно под его влиянием рождаются целеустремлённые, подвижные, жизнерадостные и деятельностные натуры, которыми невозможно управлять и манипулировать.

Их самоуверенность, своеволие, упрямство могут отталкивать окружающих. Но Близнецам важно находиться в компании. Потому они готовы подстраиваться под настроение коллектива, помогать своим коллегам и друзьям, лояльно относиться к чужим недостаткам.

Раскованность людей носит только эмоциональный характер. Они объективно смотрят на вещи, быстро приспосабливаются к обстановке, делятся дружескими советами. Любят свободу, не спешат обременять себя привязанностями и обязательствами.

Отношения знака зодиака

Стихия, к какой относится Близнецы, характеризуется ветреностью и переменчивостью. Воздушные знаки не признают условностей. Часто выступают против устоев, с радостью нарушают установленные правила, оспаривают решения. Свою индивидуальность яростно защищают. С ними сложно, но интересно.

Найти подход к указанному знаку зодиака могут представители любых стихий:

  1. Огонь. Его сочетание с воздухом может быть «взрывоопасным». В отношениях партнёров будет доминировать страсть. Потребуется умение контролировать свои чувства, чтобы заключить крепкий и надёжный брак. Близнецы решатся на перемены, когда поймут, что вместе с огненным знаком смогут реализовать самые смелые идеи.
  2. Земля. Идеальный союз. Но на ранних этапах возможны расставания, ссоры. Если влюблённые преодолеют трудности, то смогут создать счастливую семью.
  3. Вода. Партнёры будут дополнять друг друга. Конфликты в их отношениях маловероятны. Такой союз научит воздушного знака рассудительности и осмотрительности.
  4. Воздух. Легкомыслие не принесёт браку ничего хорошего. Потребуется смена принципов, перевоспитание. Вряд ли кто-нибудь из рождённых под этой стихией захочет измениться. Если один из них решится, то сможет построить крепкие отношения, разнообразные, яркие, запоминающиеся.

Стихия знака Близнецы не позволяет мужчинам и женщинам погружаться в глубины своей внутренней вселенной. Поэтому личностям трудно сдерживать свои эмоции. Но это не мешает им отлично ориентироваться в трудной ситуации, находить неординарное решение проблем.

(Пока оценок нет) Загрузка...

meteo-by.ru

Близнецы. Характеристика стихии.

Мир состоит из 4-х первоэлементов-стихий: Огня, Воздуха, Земли и Воды. Можно провести аналогию с 4-мя состояниями вещества в современной физике: земля - твердое; вода - жидкое; воздух - газообразное; огонь - плазменное. В Зодиаке трижды повторяются четыре стихии: в разных ипос­тасях, на разных уровнях, отражая эволюцию каждого элемента от гру­бого до тонкого состояния. Стихии показывают статические характеристики.

К стихии Воздух относятся Близнецы, Весы, Водолей.

Свойства: занимает все пространство, легкий, подвижный, про­зрачный, проводит свет и звук, не имеет формы, сверхтекучий, разнородный (по температуре и плотности)

Принцип - Ум: обмен, контакт

Черты характера: спонтанный, жизнелюбивый, любитель веселяще­го и тонизирующего, вездесущий, всепроникающий, любопытный, контактный в своей среде, поверхностный, объективный в передаче информации, сообразительный, быстрота речи, независимый, неуловимый, интеллек­туальный, ловкий, имеет хорошую оперативную память, гиб­кий, с легкостью меняет свою точку зрения, быстро приспосабливается к переменам, воспринимает новое, неизвестное, любит переезды и пере­становки

Внешность: веселая витальность, подвижный, легкий на подъем, гибкий, оживленный, разговорчивый, нефотогеничный, быстрый взгляд, тонкие легкие волосы, курносый нос, заостренные черты лица, выразительные жесты и мимика, мимические морщинки, моложавый

Ситуации: разговор, торговля, переписка, перевозка, посред­ничество, связь, знакомство, обмен, интеллектуальные игры, реклама, информация, переговоры, перевод (синхронный), интервью, анамнез, лекция, учеба, чтение, суета, сплетни, слухи, предательство, донос, воровство

События: поездка, полет, известия, новости, почта, встреча, знаком­ство, соглашение, договор, репортаж, открытие (эвристическое)

Недостаток Воздуха: трудности вступления в контакт, трудности восприятии информации со слуха, стресс от переизбытка информации - не справляется с информационным потоком, застенчивость, нарушения речи, тугодумие, застыв­шая мимика, любит маленькие пространства

Избыток Воздуха: экспансия в обменах, мощная моторная и взрыв­чатая сила, непоседливость, болтовня, поверхностность, недисциплинированность, хитрость, воровство, гра­фомания, значимость собственных высказываний, нервозность, раздражительность, быстрая речь и мимика

horo.tochka.net


Смотрите также