Соединение юпитер венера


Соединение Венера — Юпитер

Венера и Юпитер являются планетами-благодетелями, и их соединение приносит владельцу натальной карты счастье, удачу и успех в обществе.

Оба небесных светила отвечают за творческую самореализацию. Венера помогает увидеть прекрасное вокруг себя и вдохновляет натива на создание вещей и предметов, радующих глаз. Юпитер сообщает человеку хорошее воображение, делает его таланты многогранными и востребованными в социуме.

Поскольку Юпитер и Венеру принято относить к финансовым планетам, то любой их аспект способствует благосостоянию человека.

Влияние аспекта на личность, поведение и взгляды человека

Человек с данным соединением любит жизнь и умеет получать от нее удовольствие. Рядом с ним ощущается атмосфера позитива и благополучия. Натив старается, чтобы и его жизнь, и жизнь окружающих, была насыщенной, разнообразной и полной простых земных радостей.

Такой человек заботиться не только о своем материальном благополучии, но и о духовном развитии. Он великодушен и милосерден. Если натив хорошо зарабатывает, то не забывает оказывать посильную финансовую помощь другим.

В жизни таких людей важное место занимает познание мира. Часто они получают не одно образование в течение жизни, при этом они никогда не останавливаются на достигнутом. Постоянное саморазвитие, поиск истины и создание собственной философии красивой жизни – в этом обладатель аспекта видит свою миссию и цель жизни.

И все же такое соединение планет имеет отрицательную сторону. Обладатель аспекта слишком надеется на везение и быстрый успех. Однако все же не стоит переоценивать свои способности и целиком полагаться на судьбу. Мощную энергию и творческий потенциал нужно направлять на достижение конкретных целей, а не на пустое философствование и развлечения. Нативу нужно избегать расточительности, излишней тяги к роскоши и гламурной жизни.

Соединение Венеры и Юпитера в натальной карте мужчины

Обладатель соединения Венеры и Юпитера в отношениях бывает нежен, чуток и великодушен. Такой мужчина понимает, что любить и быть любимым – великое счастье, поэтому уделяет сфере личной жизни много времени.

Женщина его мечты – добрая, заботливая, обаятельная, жизнерадостная и оптимистичная. Как правило, владелец натальной карты отдает предпочтение культурным, образованным и постоянно расширяющим кругозор представительницам прекрасного пола.

В отношениях ему нужно избегать излишней идеализации партнера. Кроме того, нельзя допускать ситуации, когда поиск во всех отношениях совершенной женщины затягивается на долгие годы.

Соединение Венеры и Юпитера в натальной карте женщины

Женщина с данным аспектом полна внутреннего достоинства, дальновидна, энергична и предприимчива. Она нравится окружающим благодаря прекрасному внешнему облику, внутреннему благородству и доброте души.

Обладательница аспекта любит все прогрессивное и перспективное, и замуж стремится выйти за удачливого и успешного мужчину. По ее мнению, брак должен расширять возможности обоих партнеров, способствовать их совместному процветанию и продвижению в социуме.

Такая дама и сама в состоянии добиться материальных успехов, так как достаточно образована и не любит зависеть от других. Женщина с данным аспектом щедра и гостеприимна, любит семейные праздники, культурные развлечения и совместные выходы в свет.

Соединение Венеры и Юпитера в натальной карте ребенка    

Если в натальной карте ребенка имеется данное соединение, то нужно уделить особое внимание его творческому развитию и воспитанию. Таким детям будет доставлять удовольствие участие в детсадовских и школьных представлениях, посещение концертов, театров и кино.

Будет хорошо, если родители смогут дать своему ребенку возможность дополнительно заниматься в школе искусств. Живопись, поэзия, сценическая деятельность, фотоискусство – это лишь краткий перечень того, что может заинтересовать ребенка с данным аспектом. Неизгладимое впечатление на него может оказать изучение иностранных культур, живое общение с носителями языка и посещение зарубежных стран.

Автор:

geocult.ru

Соединение Венера-Юпитер в Скорпионе - Астрологический прогноз

В понедельник 13 ноября в 7 ° Скорпиона встретятся Венера и Юпитер.

Соединение Венера-Юпитер знаменует новый цикл этих планет. Те люди, которые имеют планеты или углы около 7 ° Скорпиона, особенно выиграют от этого аспекта.

Венера и Юпитер встречаются примерно раз в год, чтобы начать новый цикл изобилия и роста, особенно в области финансов и имущества.

Циклы Юпитера и Венеры повторяются каждые 24 года. 39 оборотов Венеры равны 24-м оборотам Земли и 2 оборотам Юпитера. Каждые 24 года темы конкретного союза Венеры и Юпитера снова появляются в нашей жизни. Последний цикл состоялся 8 ноября 1993 года.

Как мы знаем, Юпитер расширяет все, чего касается. Юпитер означает рост, изобилие, богатство, надежду и веру. Это символ правителя, священника, того, кто держит факел правды.

Венера  — это то, как мы относимся к миру, то, что нам нравится или не нравится, 5 физических чувств, наши отношения, наша способность давать и получать любовь, наша оценка красоты и эстетики.

Соединение Венера-Юпитер происходит в Скорпионе, самом глубоком знаке Зодиака. Скорпион управляет большими циклами жизни и смерти, нашим наследием, тем, что мы «разделяем» с другими и с вселенной в целом, теми вещами, о которых мы не говорим.

Скорпион управляет самыми глубокими частями нашей психики, которые мы даже не осознаем — инстинктами и рефлексами.

Скорпион также управляет трансформацией. Мы на самом деле не «рождены», и мы действительно не умираем. Мы просто переходим от одной формы существования к другой. И именно Скорпион знает об этой истине. Доступ к которой мы можем получить лишь в редкие моменты. И соединение Венеры и Юпитера является одним из них.

Венера и Юпитер будут ярко сиять в небе и освещать наш путь. Но как? На что именно они будут указывать?

Соединение Венера-Юпитер покажет нам Красоту (Венера) Истины (Юпитер). Завеса будет поднята. Эти две планеты будут освещать наш путь, чтобы мы могли видеть то, что нужно видеть.

Что это за правда? Скорее всего, мы уже это знаем. Ничего слишком необычного, ничего слишком недосягаемого. Не нужно ожидать, что жизнь перевернется. Истина, которую мы собираемся найти, не является неожиданностью. Она не застанет нас врасплох. И все же, кто-то скорее всего, скажет: «Не могу поверить, что я был таким слепым все это время».

Для открытия правды, нам не нужно делать ничего особенного.

Чего мы действительно хотим и что мешает нам это получить? — попросив ответ на этот вопрос у Юпитера, мы обязательно его получим.

Соединение Венра-Юпитер поможет нам найти более глубокий смысл в нашей жизни. Что-то откроется в другом свете, более верном, более красивом.

Венера, богиня красоты и любви, встречается с Юпитером — священником. Путь удовольствия и путь духовности трудно совместить. Но в правде Скорпиона у нас есть уникальная возможность объединить их.

Кто говорит, что нет ничего духовного в красоте и удовольствии? Кто говорит, что духовный путь означает отречение? Прямо сейчас, мы можем отделить суть обоих планет и соединить их снова в магический эликсир, который намного больше, чем сумма его частей.

Посмотрите, в каком доме у вас находится Скорпион, чтобы узнать, на какую область вашей жизни прольется свет. Например, если у вас асцендент находится в Скорпионе, то это будет ваш 1-й дом, если у вас асцендент в Стрельце, это будет ваш 12-й дом и так далее.

Именно в этой сфере вам что-то откроется. Одна глубокая, красивая правда. Это понимание даст вам возможность воскреснуть, как Феникс, из пепла вашей прежней самоидентификации.

Вы почувствуете энергию сильнее, если у вас есть планеты около 7 °  Скорпиона.

Если у вас сильный знак Скорпиона и энергия 8-го дома, или много стихии воды, вам будет легче ощутить эту энергию.

Так или иначе, не нужно беспокоиться. С Юпитером в Скорпионе, добро всегда побеждает в конце. Наконец, мы смоможем найти решение проблемы, которая преследовала нас в течение многих лет и наконец, вернем свою силу.

astro-club.com.ua

Соединение Венера Юпитер

> Очень благоприятный аспект. Во всем предвидится большой успех, человеку сопутствует удача.

> В характере человека проявляется обаяние, великодушие, благородство. Богатство чувств и гуманизм их проявления ведут к популярности. Человек — хороший хозяин, обладает артистическими и художественными способностями, однако если сильны Лев или Весы, он несколько перебирает меру в очаровании — до приторности.

> Отличный аспект для делового партнерства, особенно между противоположными полами. Делает человека справедливым, дельным, сговорчивым и дружелюбным.

> Развивает стадное чувство, делает общительным. Благоприятствует общественной деятельности.

> Побуждает к расточительности. Придает самоуспокоенности Провоцирует на самоублажение.

> В период действия этого аспекта жизнь идет полнокровнее, кажется счастливее, радует.

> Дела в период действия этого аспекта приносят хороший доход, особенно когда Солнце в соединении с Сатурном. Источник дохода и корень успеха просматривается по дому, занимаемому Венерой или Юпитером. Например, при связи с пятым домом прибыль идет благодаря оригинальной идее.

> Сознание прояснено, чувства облагорожены. Люди дружелюбны и легко воодушевляются, растет популярность тех, кто выдвигает широкие планы.

Понравилось? Поставь лайк и расскажи друзьям!

astrologics.ru

Аспекты Венеры и Юпитера в натальной карте

 — великодушие, общительность, оптимистичность, грация, шарм; чрезмерная восприимчивость, эмоциональность, влюбчивость, приветливость;— стремление сделать партнеров счастливыми; талант в искусстве, чаще с религиозной направленностью. Возможны излишняя терпимость, беззаботность;

— чрезмерное развитие жировой ткани, полнота; неправильный обмен веществ (несоблюдение диеты — чревоугодие); ожирение печени. Б.Израитель

Соединение: в любви — склонность вкушать удовольствия, которые даются легко, и видеть положительную сторону вещей и людей. Человеку, у которого такой аспект в гороскопе, свойственны оптимизм, терпимость, он не привык все неоправданно усложнять и довольствуется тем, что имеет; именно поэтому обычно считается, что людям с таким аспектом «везет в любви». Он любит удобство во всем. Часто его отличает конформизм в любовных отношениях.   Катрин Обье

Великодушие и оптимизм. Если нет сильных противоречий в гороскопе — веселый, приветливый характер, общительность, готовность прийти на помощь. Жертвуют деньги для религиозных целей, для обездоленных. Умеют делать других счастливыми, обладают талантами в искусстве, часто в связи с религиозными представлениями. Высокоразвитые типы умеют быть миротворцами. В отрицательном варианте — чрезмерная беззаботность, лень, терпимость. Сильный Сатурн предотвращает эту опасность, помогая положительной стороне.  Фрэнсис Сакоян

Счастье, материальный достаток, любовь, успех; доброта, нежность, мягкость, щедрость, прошение, милосердие, великодушие, гуманность, артистизм, талант, симпатичность, обаятельность, радость; аспект таланта и творческих способностей. Отрицательная сторона — идеализм; на мир смотрят через розовые очки; нелюбовь к дисгармонии, нежелание и неумение выяснять отношения. С.В. Шестопалов

Оппозиция Венера – Юпитер

 — безмерное тщеславие, противоречие между желаемым и действительным, стремление быть неотразимым, иметь набор престижных вещей (деньги, дача, машина), отсутствие которых уязвляет самолюбие. Ревность; боится потерять любимого человека (из страха того унижения и потери авторитета неотразимости, которые за этим последуют). Невозможно любить человека, которого уважаешь и уважать человека, которого любишь; Сладкоречивость, мягкотелость, жажда наслаждений, лицемерие, распутство, расточительность;— поиск равновесия между «хочу и имею», — отсюда правовые трудности, финансовые убытки, склонность к преувеличению противоречия, конфликты в контактах из-за тщеславия, лицемерия, несдержанности. Брачные проблемы по религиозным вопросам;— болезненная полнота.

Б.Израитель

Сладкоречивость, которая претит. При богатстве — мягкотелость, жажда наслаждений, пустое времяпрепровождение в свете с одной вечеринки на другую. Женщины очень тщеславны, считают себя неотразимыми, думают, что все вертится вокруг них, особенно если богаты. Могут быть сентиментальны до слез, но если надо помочь нуждающимся — все оказывается лицемерием. Много берут на себя. Брачные проблемы могут возникнуть по религиозным вопросам. Любят находиться в центре внимания. Сладкоежки, тратят деньги на предметы роскоши.  Фрэнсис Сакоян

 — успех, «данные свыше» удача, оптимизм, счастье, гармония. Способности, чувство нового в области искусства, музыки, вокала, религии, философии, кулинарии, дизайна. Уважение подогревает чувства, а все, что нравится, вызывает уважение. Дарит радость, понимание;— достижение высоких результатов, успеха в жизни благодаря фортуне, везению, гармонии внутреннего и внешнего, обаянию, магнетизму. Удачный брак, высокопоставленные друзья и покровители, помощь иностранцев; материальное благосостояние, занятие благотворительностью; успешный бизнес на родине и за границей;— чрезмерный аппетит; болезненная излишняя полнота; заболевания горла.

Б.Израитель

Трин, секстиль: в любви — склонность вкушать удовольствия, которые даются легко, и видеть положительную сторону вещей и людей. Человеку, у которого такой аспект в гороскопе, свойственны оптимизм, терпимость, он не привык все неоправданно усложнять и довольствуется тем, что имеет; именно поэтому обычно считается, что людям с таким аспектом «везет в любви». Он любит удобство во всем. Часто его отличает конформизм в любовных отношениях.   Катрин Обье

Счастливый, оптимистический, общительный характер, успех в музыке и других видах искусств. Интерес в области религиозного искусства. Или искусство используется для выражения религиозных или философских идей. Гармония в браке и дома. Успех в области искусства, кулинарии, украшений, оформления дома. Интерес к деятельности в госпиталях или подобных учреждениях. Голос приятный мелодичный, мягкий. Дар приносить радость и понимать людей. Тонко чувствуют, хорошие манеры, популярны, любимы. В слабом гороскопе — лень, особенно при наличии богатства, приобретенного не своим трудом. При плохом гороскопе этот аспект оказывает спасительное действие, давая радостное ощущение жизни. Фрэнсис Сакоян

Счастье, материальный достаток, любовь, успех; доброта, нежность, мягкость, щедрость, прошение, милосердие, великодушие, гуманность, артистизм, талант, симпатичность, обаятельность, радость; аспект таланта и творческих способностей. Отрицательная сторона — идеализм; на мир смотрят через розовые очки; нелюбовь к дисгармонии, нежелание и неумение выяснять отношения. С.В. Шестопалов

Квадрат Венера – Юпитер

 — избыточная жажда наслаждений, тщеславие, любовь к роскоши, лень, гипертрофированное самолюбие; конфликт между чувствами и их внешним проявлением, лицемерие;— правовые трудности, тайные неприятные дела в браке, партнерстве, финансовые убытки; препятствия в достижении общественного положения со стороны партнеров, покровителей; протест против религиозных устоев; неудачи, трудности в путешествиях за границу;

— заболевание почек из-за нарушения работы выделительной системы. Б.Израитель

Оппозиция, квадратура: неудовлетворенность в любви. Этот человек всегда найдет изъяны в своих любовных отношениях и охотно их раздует. Ему хочется еще и еще: это почти болезненная ненасытность чувств. Он не может найти счастья в «законной» любви, хотя Юпитер и олицетворяет закон, следование нормам. Он смотрит на любовь как фаталист, хотя за свой выбор должен нести ответственность сам. Часто он действует поверхностно и неестественно, слишком хочет нравиться. Ему все мало, остановиться он не в силах, поскольку ненасытен в своих желаниях.  Катрин Обье

Жажда наслаждений, тщеславие, любовь к роскоши, лень, светский пустой этикет. За этим часто скрывается ненависть, которую стараются скрыть, лицемерие чувств. Чрезмерное наслаждение во всем, связанном со знаками и домами. Часто правовые трудности, тайные неприятные дела в браке, с партнером, финансовые убытки. Женщины воображают, что они красивы, хвалятся своим общественным положением, любят огни рампы. Если есть еще плохие аспекты — разврат, аморальность, протест против религиозных устоев, расточительность. Фрэнсис Сакоян

Щедрость превращается в расточительность, непостоянство в чувствах; стремление к роскоши, удовольствиям; легкомыслие, праздность, тщеславие, дерзость, неумение жить по средствам, ненасытность; склонность к полноте; деньги уходят моментально. Положительная сторона — богатое воображение, талант, творческие способности, артистизм, стремление к прекрасному, щедрость, милосердие. С.В. Шестопалов

Секстиль Венера – Юпитер

 — приветливость, щедрость, добродушие; возможность реализовать положительные задатки за границей, в дальних путешествиях; применение художественных способностей в искусстве для выражения религиозных и философских идей;— вовремя приходит на помощь, отсюда популярность, много друзей. Может извлечь из сотрудничества и брака общественный и финансовый выигрыш. Возможность партнерства и брака с иностранцами;

— излишняя полнота.  Б.Израитель

astroprudens.com


Смотрите также