Что делать если подарили пустой кошелек


Почему нельзя дарить пустой кошелек, и что делать, если вам его подарили

Кошелек — подарок достойный и нужный, если подарить его по всем правилам.

Например, существует давнишнее поверье о том, что нельзя дарить кошелек, в котором пусто.

Не все верят в эту примету, особенно, если кошелек, дорогой, качественный, красивый, и вам понравился.

Если же вы не принадлежите к числу скептиков, читайте, что делать дальше с пустым подаренным кошельком.

Почему не дарят пустые кошельки

Пустой кошелек, пожалуй, самый плохой и неприятный подарок.

Дело в том, что он способен напрямую повлиять на финансовую состоятельность человека: пустой кошелек в дальнейшем будет «пустым».

Категорически запрещается дарить пустой кошелек, потому что он может принести новому владельцу «хронические» проблемы с деньгами.

«Свободный» кошелек в качестве подарка обрекает своего в буквальном смысле бедного хозяина на нехватку денежных знаков.

Более того, и тот, кто подарил пустой кошелек, может при этом потерять удачу и везение в денежных делах.

В инициальной магии вручить кому-то пустой кошелек — это обозначить его на полотне судьбы, как «человека с пустым кошельком».

Конечно же, со злым умыслом пустые кошельки дарят намного реже, чем по незнанию, поэтому не стоит сразу думать плохо о подарившем вам такой подарок человеке.

Но все же, дарить и принимать нужно только тот кошелек, в котором есть хотя бы символические деньги.

И желательно, чтобы эта купюра была красного цвета (красный цвет привлекает достаток).

В качестве подарка кошелек — это замечательный выбор, который всегда пригодится.

Просто положите в каждый отдел подарка хотя бы по монетке или несколько небольших купюр.

Кошелек уже будет не пустой, соответственно, суеверие в любом случае не сработает, верите ли в него или нет.

Если вам подарили пустой кошелек

Не расстраивайтесь, если преподнесли кошелечек без купюр и монеток.

Деньги можно привлечь, проведя простой ритуал.

Возьмите бумажник и набейте его купюрами крупного достоинства.

После уберите его, подальше от любопытных глаз на неделю.

Таким способом, вещь пропитается энергией денег и финансовые неурядицы обойдут стороной.

Если положить в кошелек настоящие золотые монеты (если они у вас найдутся, конечно), то можно фактически избавиться от действия приметы.

Можно привлечь деньги с помощью китайских монеток, используемых в фен-шуй.

Монетки эти круглые, с квадратным отверстием в центре, на одной стороне четыре иероглифа, на другой два.

Нужно взять три таких монетки, связать красной нитью (красный считается благоприятным цветом для привлечения денег), и положить в кошелек.

После этого всё будет хорошо.

И, наконец, можно передарить кошелек кому-нибудь другому.

Только не забудьте на этот раз положить в него деньги.

Считается, что лучше класть бумажную купюру, по возможности крупную.

12monet.ru

Пустой кошелек: почему нельзя дарить и что делать если вам подарили

Качественный кошелек — отличный подарок, если дарить его правильно!

В народе бытует мнение, что пустой кошелек нельзя ни в коем случае дарить. Но не каждый склонен этому верить, тем более если кошелек недешевый.

Но если вы из тех людей, кто свято верит в это, то узнайте как поступить с таким подарком.

Из-за чего же не принято дарить пустые кошельки?

Такой подарок является одним из самых нехороших и малоприятных. Вся суть в том, что он влияет на материальную сторону своего владельца: если кошелек пуст — он будет таким постоянно.

Не рекомендуют дарить пустой кошелек, иначе он может сделать безденежье владельца практически постоянным. Но не стоит думать, что дарившему такой бумажник ничего не грозит. Он так же может утратить удачливость в финансовых делах.

Рекомендуется дарить кошелек, в котором есть хотя бы символическая купюра. Было бы прекрасно, если бы она была с красным оттенком. Он приносит достаток.

Если вы получили пустой кошелек

Не надо сразу паниковать. Вам всего лишь нужно провести маленький простой ритуал.

Возьмите бумажник и наполните его купюрами большого значения. Затем спрячьте его на 7 дней. Этот простой способ поможет вашей вещи пропитаться денежной энергетикой и материальные убытки вас минуют.

А можно этот кошелек просто подарить кому-то еще. Но вы то уж не забудьте туда вложить хотя бы монетку. Но следует отметить, что лучше всего будет, если вы вложите туда купюру.

Узнайте какие еще вещи нельзя дарить и принимать в подарок!

Источник: smootrim.ru

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook:

lamp.im

Можно ли дарить кошелек: приметы и рекомендации

280 Автор статьи: Время чтения: 3 мин.

Обычно с приближением нового года и других праздников приходится мучительно думать о том, что лучше подарить хорошему знакомому или близкому человеку. Хочется, чтобы презент соответствовал всем параметрам – был оригинальным, полезным, не сильно дорогим и передавал бы наше теплое отношение. Красивый кошелек из натуральных материалов кажется идеальным вариантом. Качественное изделие может порадовать и солидного мужчину, и утонченную девушку. К сожалению, не все так просто. С данным аксессуаром связано множество мифов и примет, о которых нужно знать. Иначе подарок не обрадует, а скорее обидит одаряемого.

Можно ли дарить кошелек: приметы и особенности

Качественный кошелек является достаточно популярным и универсальным вариантом подарка на любой праздник. Правда, многих людей смущает близкая связь изделия с денежной сферой. Часто возникают сомнения относительно того, допустимо ли дарить кошельки, и как это делать правильно. Если будущий владелец портмоне искренне верит в различные приметы, его может серьезно задеть самый шикарный презент, преподнесенный не так, как он ожидал. Поэтому стоит прислушаться к мнению окружающих и принять во внимание некоторые нюансы:

  • Подаренный кошелек не является плохой приметой, если внутрь положить денежную купюру или монетку. Широко распространено мнение, что пустое изделие принесет владельцу неудачи в профессиональной сфере и существенные финансовые потери.
  • В кошелек часто кладут различные денежные талисманы и специальные заговоры для привлечения удачи и благополучия.
  • Нельзя выбирать дешевую модель. Подобная вещь обладает энергетикой бедности и не сможет привлечь богатство своему обладателю.
  • Считается хорошей приметой, если аксессуар для денег подарит состоятельный человек.

Внимание! Допустимо положить в кошелек купюру или монету любого достоинства, они выступают лишь в качестве символа. Прекрасно, если получится подарить доллар, так как он олицетворяет хороший достаток и стабильность.

Это далеко не все особенности, о которых стоит знать при желании преподнести кому-нибудь портмоне в качестве подарка. В некоторых ситуациях такой выбор может вовсе выглядеть неуместно.

Как и почему дарить кошелек не стоит

В древнем восточном учении Фэн-шуй существуют целые разделы, посвященные дарению аксессуаров для хранения денег. Любопытные рекомендации позволяют сделать вывод, что данный подарок является сильным материальным талисманом, способным влиять на денежную удачу человека. Поэтому так важно соблюдать определенные правила.

Нельзя отдавать свой собственный бумажник, даже если по каким-то причинам он не подошел и толком не использовался. Согласно примете, вместе с ним уйдет и денежная удача. Необходимо учитывать и другие нюансы:

  • Нежелательно дарить кошелек человеку в день его рождения, такой презент может привести к чрезмерному расточительству. Можно сделать исключение, только если именинник сам об этом попросит.
  • Если человек испытывает финансовые трудности, подаренный аксессуар для хранения денежных средств может вызвать у него грустные мысли. В худшем случае он будет воспринят как негативный намек на текущее положение дел.
  • Древнее учение гласит, что принимать кошелек можно лишь от человека с более высоким материальным положением. Поэтому нельзя дарить портмоне начальнику или деловым партнерам. Это не только плохая примета. Жест может быть истолкован неверно, что приведет к возникновению неловкости.

Важно! Близким родственникам можно дарить подарки, связанные с деньгами, только если между людьми отсутствуют какие-либо финансовые отношения.

Если нет возможности приобрести подходящее изделие вместе с виновником будущего торжества, необходимо ответственно подойти к покупке. Кошелек должен понравиться своему адресату, а также соответствовать ряду важных требований.

Приметы и советы для выбора хорошего кошелька в подарок

Выбирая портмоне в качестве подарка парню или девушке, обязательно нужно учитывать возраст, пол, характер и вкус человека, чтобы презент пришелся ему по душе. Женщины в возрасте наверняка отдали бы предпочтение лаконичным моделям, а молодым девушкам понравятся эффектные экземпляры с ярким декором. Также специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие параметры:

  • Цена. В данном случае нельзя сильно экономить – дешевые изделия навевают мысли о бедности и не могут способствовать обогащению владельцев.
  • Качество материала. Желательно выбирать модели из натуральных материалов (замши или кожи). Они обладают прекрасными эксплуатационными свойствами и символизируют обеспеченность. Допускается подарок из кожзаменителя, а от синтетических изделий при всем желании стоит отказаться.
  • Дизайн. Представителям сильного пола следует выбирать лаконичный дизайн без лишнего декора. Обычно мужчины приветствуют классические оттенки и небольшие размеры кошелька, чтобы он помещался в заднем кармане. Что касается прекрасных дам, нужно учитывать конкретные предпочтения.
  • Цвет. Согласно древнему учению Фэн-шуй, для кошелька больше всего подходят коричневые, черные, золотистые и серебристые оттенки. Также насыщенный красный цвет символизирует богатство. Зеленые и голубые тона ассоциируются с водной стихией и провоцируют утечку финансов. Поэтому таких моделей следует избегать.
  • Размер и форма. Запрещено преподносить в качестве подарка кошелек меньшего размера, чем был у виновника торжества. Это является плохой приметой. Необходимо подобрать изделие примерно таких же параметров или чуть больше (слишком громоздких вещей лучше избегать). Если говорить о наиболее подходящей форме, считается, что деньги «любят» простор. Поэтому желательно отдавать предпочтение моделям, в которые купюры можно класть целиком, без сгибов.

Справка! Изделия, предназначенные для женщин, могут обладать совсем маленькими размерами. Некоторые модели, напротив, имеют внушительные габариты и легко заменяют небольшую сумочку.

Хорошо, если у портмоне будет несколько разных отделений для купюр и пластиковых карт. Это практично и правильно, с точки зрения денежных примет, так как любые символы богатства должны лежать отдельно друг от друга.

Как правильно преподнести кошелек в подарок

Мало лишь выбрать подходящий по всем критериям аксессуар, его еще нужно правильно презентовать:

  • Считается, что подаренный пустой кошелек будет оставаться таким всегда. Поэтому обязательно нужно вложить какие-нибудь деньги. Это могут быть крупные купюры в качестве весомого дополнения к подарку или символическая сумма. Настоящим талисманом называют американский доллар, а также различные старинные монеты.
  • Внутрь можно поместить специальный заговор для привлечения материального благополучия. Только нужно представлять, как человек отнесется к подобному атрибуту.
  • Подарок следует красиво упаковать. Не стоит использовать для этого целлофан (согласно суевериям, он препятствует движению финансовых потоков).

Также важно иметь искренние, добрые пожелания и делать подарок от чистого сердца. Тогда практически никакие приметы не смогут повлиять на его энергетику.

Что, если подарили пустой кошелек

Не нужно обижаться или пугаться, получив в подарок пустой кошелек. Это вовсе не означает, что у дарителя были злые умыслы, и своими действиями он желал навлечь финансовые проблемы. Возможно, человек просто не знал о существующих суевериях, или произошло досадное недоразумение.

Считается, что можно легко нейтрализовать плохую примету. Достаточно провести простой ритуал:

  • Нужно собрать в доме все денежные купюры и сложить их в портмоне.
  • Оставить изделие в таком состоянии в любом укромном месте на несколько дней или неделю.

За непродолжительный период времени аксессуар наполнится денежной энергией, и ничто не будет угрожать финансовому благополучию.

Таким образом, качественный кошелек является универсальным во всех смыслах подарком, который придется по душе и солидному мужчине, и утонченной даме. Его можно преподнести как хорошим знакомым, так и самым близким людям. Полезный аксессуар имеет целый ряд положительных сторон. Он обладает компактными размерами, его стоимость обычно вписывается в отведенный бюджет. А главное – красивое и функциональное изделие наверняка обрадует виновника торжества. Только перед покупкой и вручением презента необходимо внимательно ознакомиться с существующими приметами, чтобы кошелек приносил своему владельцу удачу и богатство.

Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Из мысли в текст и обратно Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Почему нельзя дарить пустой кошелек?

Собственно говоря, в таком подарке нет ничего необычного. Кошелек- вещь нужная, и очень полезная. Дело не в самом подарке, а в том, что согласно существующему поверью, его нельзя дарить пустым. Положите туда  денежную купюру, и все станет на свои места. А вот пустой кошелек, в качестве подарка, не годится. Это знак того, что в нем не будут водиться деньги, и человека, которому он был подарен, будут преследовать неудачи. Конечно, если даря пустой кошелек, вы преследуете именно эту цель, тогда нам с вами обсуждать нечего. Считайте, что ваша цель достигнута.  Но сейчас мы вовсе не об этом.

И так, мы пришли к выводу, что дарить пустой кошелек  считается дурным делом. Такому подарку человек вряд ли обрадуется, и даже наоборот, сочтет его недружественным жестом. Ну а как же иначе? Ведь это знак того, что вам желают финансовых проблем и денежного дефицита. Мы уже говорили, что в таком кошельке деньги водиться не будут. Иначе говоря, таким подарком человека обрекают на бедность.

Но, как говориться, Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Парадокс заключается в том, что страдать будут оба, и  получающий подарок, и тот, кто его дарит. С точки зрения магии, это действие направлено на то, чтобы переориентировать судьбу человека, и обречь его на безденежье. Понятно, что такой подарок можно сделать либо со злым умыслом, либо по незнанию. Второе происходит гораздо чаще, поэтому, не стоит сразу гневно на это реагировать, и рвать с таким человеком дружественные отношения. Возможно, он это сделал не специально, и никаких злых умыслов у него не было. Хотя, принимать такой подарок тоже было бы неправильно. Лучше, в шуточной форме, предложите своему другу положить в него какую – нибудь денежную купюру, намекнув, что не хотите оказаться бедным. При этом  лучше всего, если в кошелек положат купюру красного цвета. Ведь именно этот цветовой оттенок символизируется с достатком. После того, как кошелек будет наполнен, суеверие уже не сработает. Наоборот, такой подарок должен привлечь к вам удачу и достаток.

Если же, все-таки, вам подарили пустой кошелек, не стоит расстраиваться. Исправить ситуацию можно с помощью простого ритуала. Положите в него  крупные купюры, и спрячьте подарок  в укромное место,  примерно на неделю. Согласно существующему поверью, кошелек напитается энергией денег, и лишится отрицательной энергии. После этого можете смело им пользоваться. Финансовых проблем он больше вам не создаст.

Для большей уверенности, можно положить в кошелек золотые монетки, если такие имеются в наличии. Кстати, именно так и стоит поступить с точки зрения фен-шуй. В частности, можно использовать специальные китайские монетки, с квадратным отверстием в центральной их части. На каждой их стороне имеются иероглифы. На одной два, а на другой — четыре. Нужно взять три таких монеты, пропустить через отверстие красную нить, связать их вместе, и положить в подаренный кошелек. Такой ритуал полностью убирает с него негатив, и вас уже не будут преследовать  финансовые проблемы.

pochemuha.ru


Смотрите также